Холиварофорум

Печеньки, попкорн, дискуссии о литературе

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

С началом весны оживает тема форумных сходок. Не пропустите анонскую сходку в своем городе!

#26 2014-06-04 22:52:57

анон

Re: Гендерная тема

Периодически замечаю наплыв девочек "я не такая как все! я умею чинить компьютер в белье на своих идеальных телесах и цитировать последний обзор новых компьютерных игр одновременно" :facepalm:
Зачем создавать новый стереотип поверх старых?

#27 2014-06-04 22:54:23

анон

Анон пишет:

Анон, я не знаю, что ходит по твоим улицам, но то, что я вижу каждый день в большинстве случаев, не то что в тунику нельзя наряжать, оно и в брюках отвратно.

А чем оно плохо? Чем мужские ноги от женских ног отличаются? Более густыми волосами и размером, разве что. Неужели всё так плохо?

#28 2014-06-04 22:55:57

Анон

Анон пишет:

Но это же не мешает тёткам рассекать в мини в морозы))

Это глупые тетки  =D

#29 2014-06-04 23:09:38

Анон

Анон пишет:

Периодически замечаю наплыв девочек "я не такая как все! я умею чинить компьютер в белье на своих идеальных телесах и цитировать последний обзор новых компьютерных игр одновременно"

Адовый пиздец
Отсюда и этот стереотип, что девушки не могут быть, гиками, геймерами, а просто претворяются для мужиков  :bubu:

#30 2014-06-04 23:11:47

Анон

Анон пишет:

А чем оно плохо? Чем мужские ноги от женских ног отличаются? Более густыми волосами и размером, разве что. Неужели всё так плохо?

Ты прям как будто только идеализированные ноги видел, анон. Выйди на улицу и посмотри на реальные. Как мужские, так и женские. Пиздеца там полно в обоих гендерах.

#31 2014-06-04 23:20:26

Анон

Анон пишет:

Отсюда и этот стереотип, что девушки не могут быть, гиками, геймерами, а просто претворяются для мужиков 

угу, анон, только есть еще стереотип, что если ты выглядишь не как бро и имеешь какие-то девочковые интересы, то по умолчанию ты разбираешься в технике на уровне "ой а я тут какую-то кнопочку нажала" и мозга у тебя нет
:facepalm:

#32 2014-06-04 23:48:14

Анон

Анон пишет:

угу, анон, только есть еще стереотип, что если ты выглядишь не как бро и имеешь какие-то девочковые интересы, то по умолчанию ты разбираешься в технике на уровне "ой а я тут какую-то кнопочку нажала" и мозга у тебя нет

Ну это все-таки одного поля ягоды. Достаточно же женщин, которые в технике не разбираются. Или которые прутся на технические специальности чтобы найти себя парня. И очень часто таких любят брать за среднее по палате и приписывать их качества вот вообще всем женщинам. И девам-гикам, и айтишницам, и технарям.

#33 2014-06-04 23:54:51

Анон

Анон пишет:

Периодически замечаю наплыв девочек "я не такая как все! я умею чинить компьютер в белье на своих идеальных телесах и цитировать последний обзор новых компьютерных игр одновременно" 67280105
Зачем создавать новый стереотип поверх старых?

С вами анон с кусачками. Я не считаю, что "нитакаякакфсе", просто мне нравится мастерить из г**на конфетки, чинить и доводить до ума всё, что надо, самой. Сама обслживаю большинство техники дома, если что-то "улетает", свои же вполне вполне бабские цацки, если дело ее касается плавки-пайки драгмета, и это не заипацца понты, это просто удобно. Это многим нравится, никакой экзотики. И в компах шарить многим нравится, и гамать на них. И частенько слышу, какая я неправильная просто потому, что иду рыться в лаках по дереву а не для ногтей. Может, у нас, конечно, просто такой контингент, но...

Анон пишет:

что если ты выглядишь не как бро и имеешь какие-то девочковые интересы, то по умолчанию ты разбираешься в технике на уровне "ой а я тут какую-то кнопочку нажала" и мозга у тебя нет

Я порой выгляжу почти как бро, если это тупо удобнее и рациональнее... не помогает.

#34 2014-06-05 00:10:26

анон

вчера чинила карбюратор
сказала как бы невзначай
семену после секса ольга
чем вызвала второй оргазм

#35 2014-06-05 00:53:20

анон

Анон пишет:

С вами анон с кусачками.

Анончик, если ты не выпячиваешь, что ты умеешь, не то, что все эти цацы, то претензий нет
хотя порой я себя чмом чувствую, я и не цаца, и не технарь, куда бежать?
я про таких вот барышень
1399049990_1809332844.png

#36 2014-06-05 03:01:25

Анон

Нет, ну на самом деле в последние годы как раз из-за наплыва крутых тян, которые и коня на скаку остановят, и комп починят за полчаса, и футбол могут обсудить, и не боятся получить мяч в голову, крайне женственный анон (и ему подобные), который хоть и задрот по части книг/комиксов/cериалов/анимешек/etc, но любит шмотки, мелодрамы, всякую стереотипно девочковую фигню и не может забить гвоздь в стену и сам открыть себе бутылку колы, чувствует себя унылым чмом(

#37 2014-06-05 03:17:45

анон

И чо теперь, всем срочно разучиться забивать гвозди и открывать бутылки колы, чтоб те, кто этого и раньше не мог (блядь, как?! если не парализованы, конечно) чувствовали себя крутыми?

#38 2014-06-05 03:23:47

Анон

Анон пишет:

И чо теперь, всем срочно разучиться забивать гвозди и открывать бутылки колы, чтоб те, кто этого и раньше не мог (блядь, как?! если не парализованы, конечно) чувствовали себя крутыми?

А чего ты такой агрессивный с утра пораньше? Я думал, тут всем можно высказываться. И я нигде не говорил, что это плохо, наоборот даже, глаза разуй.
Ну и гвозди я никогда не пробовал забивать, так что если прям понадобится, то может быть и смогу. А вот туго закрученные бутылки открывать - увы, у меня очень слабые руки, раз уж тебя это интересует.

#39 2014-06-05 03:25:26

Анон

Анон пишет:

крайне женственный анон (и ему подобные), который хоть и задрот по части книг/комиксов/cериалов/анимешек/etc, но любит шмотки, мелодрамы, всякую стереотипно девочковую фигню и не может забить гвоздь в стену

нет, ну а ты-то почему в мужском роде говоришь? какая этому причина?

#40 2014-06-05 03:30:02

Анон

Анон пишет:

нет, ну а ты-то почему в мужском роде говоришь? какая этому причина?

Годами играю на фрпг преимущественно за мужских персонажей, привычка выработалась.

#41 2014-06-05 04:24:28

Анон

Анон пишет:

крайне женственный анон (и ему подобные), который хоть и задрот по части книг/комиксов/cериалов/анимешек/etc, но любит шмотки, мелодрамы, всякую стереотипно девочковую фигню и не может забить гвоздь в стену и сам открыть себе бутылку колы, чувствует себя унылым чмом(

Странно... я понимаю нам ненавязчиво мозги лечат о непраильности и мужиковатости, а ведь подчёркнуто женственный образ - это самое ня. Откуда самоощущение чмом-то?

Анон пишет:

увы, у меня очень слабые руки

Я не тот агрессивный анон, но... от этого гантели и отжимания помогают. Если напрягает. А если и так неплохо живётся, то и переживать нечего.

#42 2014-06-05 04:36:11

Анон

Анон пишет:

от этого гантели и отжимания помогают.

Ступил( Если пробка - то дело в пальцах же. Тут эспандер нужен или что-то типа того. Если мешает жить, конечно. Я вон сегодня пока бабочку на расправилке булавками препарировал понял, что пальцы уже не айс, булавки в сосну входят туго(

#43 2014-06-05 06:59:13

Анон

По-моему, это круто, когда люди что-то умеют делать руками. Анон с кусачками, ты крутая, что смогла преодолеть стереотипы. А я только учусь, до меня только несколько лет назад дошло, что комп чинится не членом. Т.е., вроде это очевидная мысль, но "не женское это дело", вбитое с детства, никак не сдавало позиций. У меня просто было ощущение, что если я возьму в руки инструменты, которые считаются "мужскими", то обязательно ничего не получится. Бесит, что людям это чувство неуверенности с детства прививают.

#44 2014-06-05 07:05:36

Анон

А я баба-истеричка, и мне очень стыдно, что я позорю женский род  :panic:

#45 2014-06-05 07:10:58

Анон истеричка

Анон пишет:

Т.е., вроде это очевидная мысль, но "не женское это дело", вбитое с детства, никак не сдавало позиций.

А мне повезло, у меня родители инженеры, с детства научили чинить компы.
Но я всё равно истеричка  :panic:

#46 2014-06-05 07:13:51

Анон

Анон пишет:

А я баба-истеричка, и мне очень стыдно, что я позорю женский род 

Анон, а это общечеловеческое, и нифига тебя не позорит то, как работает твоя нервная система.)

#47 2014-06-05 07:18:39

Анон

Анон пишет:

Анон, а это общечеловеческое, и нифига тебя не позорит то, как работает твоя нервная система.)

Ну вот ты так говоришь. А когда я истерю, челы вокруг говорят: "Ой, ну все вы, бабы, такие!"

#48 2014-06-05 07:34:44

Анон

Анон пишет:

Ну вот ты так говоришь. А когда я истерю, челы вокруг говорят: "Ой, ну все вы, бабы, такие!"

Я всегда с подозрением отношусь к таким людям, которые говорят "вы все такие", "все женщины", "все мужчины"... Накуй их!
Если у тебя есть какая-то траббла типа невроза, депрессии - т.е. какое-то биологическое нарушение, вызывающее такое состояние, то это необходимо вылечить, конечно. 
А если это такая черта характера - ну так и что? Я знаю больше мужчин, чем женщин, которые истерят. Только мужчинам практически никогда не говорят, что они "как все мужики" или что-то в этом роде, не видила ни разу. А то, что если женщинам на любые возражения, протесты, недовольство, выражение невыгодных мыслей и т.д. могут сказать, что они истерят - это вижу частенько. Стереотип же. Анончик, если твою естественную реакцию называют истерикой, может, это вовсе не истерика,а естественная реакция, кому-то не выгодная?)

#49 2014-06-05 08:17:32

анон

"вот зачем тебе все эти выебоны? Паяльник она купила... кусачки у неё в сумке!! Баба опять же эта... Ты ж... красивая, ёмаё, тётка! О какая *жест, подчёркивающий сочетание сиськи\талия\задница* Ещё б одеть нормально да накрасить - ваще модель, а ты какой-то хернёй загоняешься! Эхх"

Бля, бесит неимоверно меня эта хуйня от мужиков >_<

Чинила дома мелкую хрень, потом обмолвилась об этом брату - "ой, ну зачем ты, это неженское дело кококо, могла бы меня позвать". Да, блять, я буду ждать неделю, пока ты выберешь время, когда соизволишь до меня доехать и сделать то, на что требуется от 5 до 15 минут. Ну что за нахуй.

#50 2014-06-05 08:25:35

Анон

Меня как-то тётка хотела вытащить к себе в дальний зажопинск, чтобы я ей там сделала "неженское дело" - поменяла лампочку. :lol:
Потом, после того, как я её инструктировала по телефону и она, о чудо, справилась, сказала, что ей теперь неловко за то, что она всю жизнь так панически боялась вкручивать лампочки.))
Вот такая у неё наёпка из детства была.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.026 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 931.63 Кбайт (Пик: 966.99 Кбайт) ]