Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

#1 2014-06-04 13:15:13

Анон
MacintoshSafari 537.76.4

Гендерная тема

То и дело в темах про Гарридо и иже с ними начинаются дискуссии про гендер и проблемы, связанные с бигендерностью, агендерностью и прочим. И обычно эти дискуссии сворачиваются, потому что флуд и ты.ды, так что анон почесал репку и подумал, что такая отдельна тема не помешает - для вопросов, кулстури и всего остального  :lol:

И у анона сразу есть вопрос к бигендерным анонам: как у вас проявляется это? Т.е. в каких случаях у вас "включается" мужской гендер, в каких - женский?

Просьба от анона ко всем, кто ощущает свой пол или гендер: разъяснить свои ощущения анонам.

#3076 2018-01-10 22:15:29

Анон

Re: Гендерная тема

Анон пишет:

Я понял, что это. Это синдром вахтёра у тех, кто так делает, когда оно не входит в их обязанности.

Он самый.
Насчет кличек и прочего, я не знаю, где вы берете таких, которые "меня зовут Охрениэль, везде, поперек всего, даже на работе". Когда анон был нефором, а было это еще в те времена, когда были бумажные записные книжки, все, даже самые нитакие-разнитакие анхуманы и эльфы, понимали, где живут.
То есть диктовали, что телефон 212-85-06, Охрениэль (звать Васю). Редко кто жил так, что звать можно было Охрениэля. Обычно там трубку могли взять родители, бабушка, сосед по коммуналке или дежурный по общаге. Вот и говорили, кого звать по цивилу, если цивил этот требовался. Или если надо было сказать, с кем ты едешь куда-то, и тогда ты спрашивал и говорил "я еду с Васей и Олей" (а ехал на самом деле с Охрениэлем и Волчицей, гыгыгы). Это что касается кличек, а потом и ников.

Бля, даже Гарридо (поциэнт без вариантов) не отрицает, что для цивилов по паспорту Лена и что "юридический адрес Лена".
Анон охуевает с темы про МЧГ, это для анона ту мач, ну так анон и не общается с Гарридо. Но тем более не станет бегать и орать "на самом деле ты Лена, мамка назвала Леной, значит Лена на всю жизнь, хоть кем назовись и хоть три паспорта смени".

Анон пишет:

Анон, я у большинства людей, с которыми общался, не знаю паспортного имени. Точнее, свое имя они мне называли, но требовать документы и проверять - правда ли это Вася, а может, это Петя, а может, Маша, а может быть, ворона - ебанашеством попахивает. Так бы все друзья от меня разбежались.

И тут плюсую. Пару раз, кстати, узнавал, что Таня вовсе не Таня, а Катя. Или что Таня была Катей, но сменила имя сколько-то лет как. Видимо, должен был заорать "агааа, на самом деле ты Катя, мамка-то Катей назвала".
ЧСХ, говорят, некоторые так и начинают орать. Даже если человек уже давно Таня на работе, дома и везде. Даже в свидетельстве о рождении, ибо при смене имени выдают новое свидетельство, анон очевидец! Но мамка же назвала!
Это похоже на "агаа, а хромосомы не поменяешь", только про имя. Сначала говорят "а ты паспорт смени", а потом, если даже и сменил, и все давно совпадает, все равно найдут, к чему доебаться.

Анон пишет:

Тебя, случайно, не угнетет, если знакомая Анастасия будет просить звать ее Асей, а не Настей?

Угнетет, анон, у меня была такая Ася еще в школе. Находились угнетенные. Причем каждый думал, что дохуя оригинален в этом своем заявлении типа "ты чо самая умная, все Настьки и ты Настька".

#3077 2018-01-10 22:18:22

Анон

Анон пишет:

Анон, я у большинства людей, с которыми общался, не знаю паспортного имени.

Анон пишет:

Пару раз, кстати, узнавал, что Таня вовсе не Таня, а Катя.

Маргиналы, сэр  :dontknow:

#3078 2018-01-10 22:22:30

Анон

Анон пишет:

Пару раз, кстати, узнавал, что Таня вовсе не Таня, а Катя. Или что Таня была Катей, но сменила имя сколько-то лет как.

Кстати, имя-то совершенно точно социальный конструкт и у несоциальных животных не встречается. Почему тут такой бомбеж, если брать 99,99% случаев смены имени, которые происходят с обычного имени на другое обычное имя?

Анон пишет:

Маргиналы, сэр  :dontknow:

Лол, а ты с друзей паспорта требуешь? Встречаешь человека и такой: "Как зовут? Наташа? А паспорт покажи-ка, "Наташа", вдруг ты Елена какая-нибудь, а я не знаю?"

#3079 2018-01-10 22:25:20

Анон

Анон пишет:

Маргиналы, сэр 

Дооо, маргиналы. Охрениэли.

В том и дело, что все мои примеры - т.н. "белые люди", имена подразумеваются цивильные. Одна просто паспортное имя давно не любит и для своих и в соцсетях условная Таня, а не Катя (не меняет официально, потому что очень много всего на это имя зарегистрировано).
Другая сменила еще давно и везде под новым. Третья просто представляется более привычным русскому уху вариантом (Алиса, а не Алисия, но по документам внезапно Алисия).

И это еще Анастасий-Ась не считаю. И Анну, которая именно Анна, а не Аня.

А один чел сменил, внезапно, отчество! Взял от имени неродного отца, который воспитал. Уж ваще надо его заебать, что врун и вовсе не Василий Иваныч, а Василий Михалыч. Мало ли, что сменил.

Отредактировано (2018-01-10 22:25:47)

#3080 2018-01-10 22:26:06

Анон

Анон пишет:

"на самом деле ты Лена, мамка назвала Леной, значит Лена на всю жизнь, хоть кем назовись и хоть три паспорта смени".

И тут плюсую. Пару раз, кстати, узнавал, что Таня вовсе не Таня, а Катя. Или что Таня была Катей, но сменила имя сколько-то лет как. Видимо, должен был заорать "агааа, на самом деле ты Катя, мамка-то Катей назвала".
ЧСХ, говорят, некоторые так и начинают орать. Даже если человек уже давно Таня на работе, дома и везде. Даже в свидетельстве о рождении, ибо при смене имени выдают новое свидетельство, анон очевидец! Но мамка же назвала!
Это похоже на "агаа, а хромосомы не поменяешь", только про имя. Сначала говорят "а ты паспорт смени", а потом, если даже и сменил, и все давно совпадает, все равно найдут, к чему доебаться.

Ебанутая ведь зацикленность на контроле чужих имён.

#3081 2018-01-10 22:35:21

Анон

Анон пишет:

В том и дело, что все мои примеры - т.н. "белые люди", имена подразумеваются цивильные.

Даже если не брать людей, сменивших имена, когда общаешься с человеком, то если он представился обычным для его национальности именем, то как-то не придет в голову проверять. Ну разве что ты хочешь с ним договор заключить, в больнице навестить или еще что-то такое - тогда да, он должен тебе паспортное имя дать. А кроме этого, откуда ты еще можешь узнать, что там в паспорте написано, если вы  просто общаетесь и тусуетесь вместе иногда? Только если ты ебанут на этой теме.

#3082 2018-01-11 06:58:44

Анон

А зачем тебе сразу же кидаться доказывать себе, что ты не женщина, а Вася? Ты перебирай варианты, которые сделают твое существование наиболее комфортным. Можно на психотерапию походить, чтобы тебе помогли определиться в одну или другую сторону. Если ты так сомневаешься, так может, у тебя правда не дисфория, и ты можешь достичь комфорта куда проще, чем через операции и гормоны?

Потому что я хочу быть Васей.
Но я не думаю, что мое желание дает мне право идентификации. Вернее, как, формальное право можно получить, а вот внутреннее ощущение того самого самозванца как убрать.

А ты хочешь, чтобы итогом твоих рассуждений стало, что ты мужчина с не тем телом, которое ему нужно или упоротая женщина? Просто по моему фтмскому имху, трансгендерность – это уже готовое состояние, в котором сильнее убеждаются через череду узнаваний, а не через зависшие в воздухе логические цепочки без опоры на то, что чувствуешь и что откликается. Если кто-то думает по-другому, я не предлагаю это мнение как истину в последней инстанции.

Что так хреново, что этак.  ;D
Я думаю, я всю жизнь так сильно мысленно отделял свою личность от тела, что я теперь слабо доверяю тому, что я в его отношении чувствую.

Очень сложно сформулировать. Под "назначить" я имел что-то вроде искусственного загона себя в рамки с ориентировкой на мировоззрение тети Сраки, как будто у нее больше прав определять, кто ты, чем у тебя.

Я, кажется, понял.
Но ответа не знаю. Мне по жизни несвойственно считать, что общество на меня давит и так далее. Чего хочу, того хочу.
Но тут - как будто бы для того, чтобы дать себе разрешение считать себя мужчиной, мне нужно быть самым цисгендерным мужчиной на свете.

#3083 2018-01-11 06:59:48

Анон

В крайнем случае, можно и к сообществу небинарных присмотреться. Необязательно же, что аноны в данной теме правы, когда говорят, что небинарных не существует. Вдруг для некоторых людей это все-таки выход?

Тут еще сложнее, как доказать, что ты то, за что себя выдаешь?

#3084 2018-01-11 09:39:20

Анон

Анон пишет:

Мне нравится, как оба сайта не приводят ни одной ссылки на оригинальную новость. Погуглил название школы, нашел сайт единственной школы в городе, которая имеет в себе название "для девочек" и, разумеется, на сайте школы не знают, что они что-то кому-то запретили.
http://www.aggs.trafford.sch.uk/
А вот их твиттер, где второй твит называет учениц девочками.
https://twitter.com/AGGSchool

Боюсь, сенсация выдумана от первого и до последнего слова, потому что какой-то журнализд заметил, что в России все, связанное с гендером, вызывает моментальный взрыв пуканов и ноль критического осмысления.

http://www.dailymail.co.uk/news/article … girls.html

#3085 2018-01-11 10:34:10

Анон

М-м-м, дэйли мэйл ))))

#3086 2018-01-11 10:45:41

Анон

Анон пишет:

Ну а зачем себе что-то разрешать и доказывать, устрой праздник непослушания внутреннему проходимцу)
А если серьезно, то я тебя не понимаю. У тебя есть проблема, с которой ты уже долгое время живешь. И у меня ощущение, что сейчас ты уперся носом в стенку и отказываешься отойти от нее хоть на миллиметр и посмотреть, какие тебе открываются двери. Я ведь не зря сказал про психотерапию и про то, что необязательно сразу идти в бой и становится лживым самозванцем Васей. Если тебе что-то мешает им стать, значит, это что-то тебе важно, оно выполняет какую-то функцию в твоей психике, и убирать это - так и свихнуться недалеко. Но, имхо, тебе нужно разобраться в себе и своих чувствах по поводу всей этой ситуации. Ты ведь с годами моложе не становишься и отпущенной тебе жизни на земле не прибавляется. Почему бы не поискать пути, как можно увеличить свое принятие себя со всеми твоими противоречивыми чувствами? Если в этой ситуации ты наталкиваешься на какое-то противоречие и сопротивление, казалось бы, сильному желанию - это, имхо, какой-то важный сигнал. Не знаю, какой, можно много наванговать, но лучше разобраться.

#3087 2018-01-11 18:06:51

Анон

В этой теме (и во всём разделе, похоже, судя по итогам периодических обсуждений измен) народ считает, что обманутый получает ущерб от обмана в тот момент, когда узнаёт об обмане.
Однако многие считают, что обманутый получает ущерб от обмана в сам момент обмана независимо от своей осведомлённости.

Уважаемые первые, поймите, пожалуйста, что вторые не обязательно неправы, а вы не обязательно правы.

#3088 2018-01-11 18:13:06

Анон

Анон пишет:

Уважаемые первые, поймите, пожалуйста, что вторые не обязательно неправы, а вы не обязательно правы.

Мнение услышано.

#3089 2018-01-12 20:19:37

Анон

Анон пишет:

Анон искренне не понимает две категории людей: тех, кто изо всех сил пытается доказать, и тех, которые требуют, чтобы им доказали  :dontknow:   Если рандомный человек мормон или оккультист, то я не попрошу  доказать его веру или магию, и если он адекватный, то общение получится. И у меня есть такие знакомые. Если человек транс*мужчина или полиамурный гендерфлюид, то мне похуй, почему он себя таким считает, я буду с ним общатся в одном случае - если это хороший человек. И мне не в лом называть в том роде и имени, какое выбрано. Что в этом сложного? Почему меня должно циклить на чужом гендере и его соотношении с половыми органами?  :hmm: Аналогично, вот есть у меня знакомый с БАР, я не врач, не могу залезть в голову, реальная у него мания или он выдумывает - теоретически может выдумывать, но меня это не касается. Или я должен справку потребовать, желательно гос. психиатра, а то "за деньги-то и трансам пишут разрешения"? Мб я толераст или упускаю забавное развлечение?

#3090 2018-01-15 01:05:07

Анон

Интересно, возможно ли отличить слабую дисфорию от социальной неудовлетворенности?

Ну вот, скажем, женщина вокруг себя с детства видит киндер-кюхе-кирхе и испытывает зависть к мужским сообществам. Все эти условные истории про то, как девочка переоделась мальчиком и стала (вставить нужное), это таки чисто социально-гендерное или все же она не совсем девочка изначально была, поэтому так и не смогла смириться?

Жюли Д'Обиньи, например
https://kulturologia.ru/blogs/250916/31509/

#3091 2018-01-15 11:47:37

Анон

А если человек сменил пол (гормоны + операция), например, скрываясь от властей, то какой у него гендер?

#3092 2018-01-15 12:10:43

Анон

Если человек транс*мужчина или полиамурный гендерфлюид, то мне похуй, почему он себя таким считает, я буду с ним общатся в одном случае - если это хороший человек. И мне не в лом называть в том роде и имени, какое выбрано. Что в этом сложного? Почему меня должно циклить на чужом гендере и его соотношении с половыми органами?

Если бы оно ограничивалось вот этим "называть в нужном роде и имени", то проблем бы не было :dontknow:

#3093 2018-01-15 12:34:51

Анон

А если человек сменил пол (гормоны + операция), например, скрываясь от властей, то какой у него гендер?

Это покалеченный цисгендерный человек.
И честно говоря очень блевотно видеть, как прогрессивная общественность умиляется на "трансов", хотя по факту там либо геи, которых иначе бы убили (в исламских странах), либо люди, на которых так заработали родители (Тайланд и т.п.), либо как в Индии: хиджры воруют детей и принуждают их к проституции и смене пола.

#3094 2018-01-15 12:39:35

Анон

Анон пишет:

И честно говоря очень блевотно видеть, как прогрессивная общественность умиляется на "трансов", хотя по факту там либо геи, которых иначе бы убили (в исламских странах), либо люди, на которых так заработали родители (Тайланд и т.п.), либо как в Индии: хиджры воруют детей и принуждают их к проституции и смене пола.

O_o

#3095 2018-01-15 13:02:19

Анон

Анон пишет:

Интересно, возможно ли отличить слабую дисфорию от социальной неудовлетворенности?

Если ты не психиатр, который ведет этого пациента, то, думаю, нет.

Анон пишет:

Ну вот, скажем, женщина вокруг себя с детства видит киндер-кюхе-кирхе и испытывает зависть к мужским сообществам. Все эти условные истории про то, как девочка переоделась мальчиком и стала (вставить нужное), это таки чисто социально-гендерное или все же она не совсем девочка изначально была, поэтому так и не смогла смириться?

То, что ты описываешь - это недовольство гендерными ролями, кто угодно может быть ими недоволен, потому что они как раз-таки навязанные обществом искусственные правила. И кто угодно, опять-таки, может сломаться и подчиниться. Думаешь, всем цис-женщинам в средние века нравилось соблюдать эти роли?

Анон пишет:

Жюли Д'Обиньи, например

Не люблю ванговать по поводу исторических персон, потому что человека уже нет, его не спросишь. И если нет дневников, то тем более мотивы остаются загадкой. По описанию на сайте - женщина была недовольна гендерными ролями. В обществе, где гендерные роли не такие жесткие, эта женщина выделялась бы антисоциальным поведением (если бы оно у нее вообще сформировалось, в отсутствие давления), но не фехтованием и не активной половой жизнью.

Анон пишет:

+1, сюда же умиление древними греками.

#3096 2018-01-15 13:14:05

Анон

Анон пишет:

Если ты не психиатр, который ведет этого пациента, то, думаю, нет.

Да и психиатру-то не так просто. Это только некоторым анонам все просто.

Умиления не встречал, к счастью, но насчет хиджр - понятно, что нельзя их равнять с трансгендерами, это вообще другая тема. И очевидно, что будут дураки, равняющие. Культура вообще куда более сложное и неоднозначное явление, чем представляется всяким сжвшкам, любителям упрощать и везде видеть только себя, свое и то, что нравится.

#3097 2018-01-15 13:16:49

Анон

Я встречал выступления сжвшек на тему "смотрите сколько в женской сборной Ирана трансгендеров, вот какая ислам прогрессивная религия!"    :facepalm:

#3098 2018-01-15 13:22:54

Анон

Анон пишет:

То, что ты описываешь - это недовольство гендерными ролями, кто угодно может быть ими недоволен, потому что они как раз-таки навязанные обществом искусственные правила. И кто угодно, опять-таки, может сломаться и подчиниться. Думаешь, всем цис-женщинам в средние века нравилось соблюдать эти роли?

Ну вот насколько велика вероятность, что трансгендер будет испытывать обостренное недовольство, потому что его подогревает изнутри еще и неосознаваемая дисфория?

#3099 2018-01-15 16:12:41

Анон

Анон пишет:

Ну вот насколько велика вероятность, что трансгендер будет испытывать обостренное недовольство, потому что его подогревает изнутри еще и неосознаваемая дисфория?

А как ты посчитаешь, если мы не можем проверить, сколько людей в истории были гендерно-неконформными вследствие трансгендерности? Сколько из гендерно-неконформных людей было цисов? Сколько людей хотело быть гендерно-неконформными, будучи цисами или трансами, но при этом боялось выступить против общества или вообще считало себя уродами?
В головы умерших людей не залезешь.

#3100 2018-01-15 23:28:46

Анон

Ну у меня про себя начали возникать подозрения как раз когда я понял, что я яростно отрицаю гендерную роль - при том, что меня никто и никогда не заставлял ей следовать, у меня нет такого окружения. Напротив, у меня окружение либеральное и прогрессивное, а я с детства дрочу на образы "женщина жила как мужчина, откинув всё женское".
Спрашивается, почему мне так жмет, если объективно жмет намного меньше, чем многим?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.057 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.06 Мбайт (Пик: 1.11 Мбайт) ]

18+