Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Это холиварка, здесь могут послать нахуй. Институт благородных девиц – дальше по коридору.

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Манифест холивародрочера. Просто напоминаем.

#1 2014-06-04 13:15:13

Аноно с бананом
MacintoshSafari 537.76.4

Гендерная тема

То и дело в темах про Гарридо и иже с ними начинаются дискуссии про гендер и проблемы, связанные с бигендерностью, агендерностью и прочим. И обычно эти дискуссии сворачиваются, потому что флуд и ты.ды, так что анон почесал репку и подумал, что такая отдельна тема не помешает - для вопросов, кулстури и всего остального  :lol:

И у анона сразу есть вопрос к бигендерным анонам: как у вас проявляется это? Т.е. в каких случаях у вас "включается" мужской гендер, в каких - женский?

#2 2014-06-04 13:22:57

Анон

Re: Гендерная тема

в интернетиках- мужской
остальное-как положено, женский

#3 2014-06-04 13:27:21

Анон

Да фигня, слишком много дрочат на это всё социальное наносное. Как когда что проявляется - то и хорошо. Если бы не нормы языка - вообще было бы замечательно.

#4 2014-06-04 14:50:17

анон

Объясните, аноны, как вы определяете свой гендер?
По совокупности стереотипам?
По каким-то чертам характера? Но ведь нет мужских и женских черт.

#5 2014-06-04 15:28:30

Анон

анон, это не мешает существованию стереотипов, ведь это самое сладкое - гнобить окружающих за несоответствие нашим ожиданиям)) Но они всё больше стираются, т.к. акцент смещается со стадного на индивидуальное. Надеюсь, настанут те светлые времена, когда в каждом человеке будут видеть личность, а не набор стереотипов о том, каким должен быть этот человек. *занимаецо идеализмом*
Наверное, всякое наносное ещё столетия будет с нами, тем более, гендер - это ж столько всякой волшебной и мистической хуйни, самое ядрёное, что может быть.
Это как религиозные люди, они верят, например, в деда Мороза, и переубеждать их - оскорблять их чуйства верующих. :trollface:

#6 2014-06-04 15:40:53

анон

Было, кстати, недавно исследование, которое обнаружило, что у мужчин и женщин, в среднем, по-разному устроены мозги (у мужчин лучше развиты связи внутри полушарий, у женщин - между).

#7 2014-06-04 16:00:32

Анон

В том-то и дело, что постоянно это "в среднем", вместо того, чтобы оценивать каждого человека именно по его качествам, а не ограничиваться стереотипами, как кто должен себя вести в среднем по больнице.
Например, я технарь, интроверт и флегматик. Только представьте, сколько раз в жизни я слышала, что я неправильная женщина.)

#8 2014-06-04 16:03:42

анон

Анон пишет:

вместо того, чтобы оценивать каждого человека именно по его качествам,

Да. Жаль, люди не способны пронзать качества и свойства другого человека просто взглядом (без сарказма, это было бы удобно очень было).

#9 2014-06-04 16:35:36

Анон

Анон пишет:

Да. Жаль, люди не способны пронзать качества и свойства другого человека просто взглядом (без сарказма, это было бы удобно очень было).

Так интереснее же, к тому же, мы сами со всеми часто бываем разные, разве нет?)
Мне не нравится, что общечеловеческие качества делят на мужские и женские по признаку пола, и за несоответствие возмущаются и гнобят. А кое-где даже камнями забивают. Это всё дичь какая-то.

#10 2014-06-04 17:07:34

Анон

Анон пишет:

Например, я технарь, интроверт и флегматик. Только представьте, сколько раз в жизни я слышала, что я неправильная женщина.)

Дай пожму твою неправильную лапку, анон))) Я тоже знатный мутант согласно стереотипам)) И даже не лесбиянка, что особенно обидно не то мне не то асуждающим)
Помнится, когда единожды была у меня девушка (нуачо, чудный человек) один друг-приятель восхитительно сокрушался: "вот зачем тебе все эти выебоны? Паяльник она купила... кусачки у неё в сумке!! Баба опять же эта... Ты ж... красивая, ёмаё, тётка! О какая *жест, подчёркивающий сочетание сиськи\талия\задница* Ещё б одеть нормально да накрасить - ваще модель, а ты какой-то хернёй загоняешься! Эхх"
- А что не так?
- "Ну... неправильно это"
Выебоны - это отсутствие юбок и самые прямые руки в компании, если надо что-то починить или смастерить)

#11 2014-06-04 17:51:21

Анон

ИМХО, если гендер не связан с телом, то попахивает сексизмом это дело. Особенно вот это пронзание по стереотипам.
Женщина и мужчина это просто набор органов, все остальное воспитание. Не думаю, что стоит заострять на этом внимание.

#12 2014-06-04 18:11:08

Анон

Анон пишет:

Женщина и мужчина это просто набор органов, все остальное воспитание. Не думаю, что стоит заострять на этом внимание.

Два чая этому анону!

#13 2014-06-04 18:12:33

Анон

Анон пишет:

Два чая этому анону!

С вкусняшками)

#14 2014-06-04 18:18:14

Анон

Анон пишет:

И у анона сразу есть вопрос к бигендерным анонам: как у вас проявляется это? Т.е. в каких случаях у вас "включается" мужской гендер, в каких - женский?

а хуй знает. меняется, как погода. ну я вот различаю. то, что выше аноны написали про органы - для меня не ощущается правдой. женщины и мужчины в моём восприятии разные. ну и иногда я выдаю какую-нибудь реакцию, а потом сам с себя фигею, мол, как же так, почему я так удивился/расстроилась/разозлился/итакдалее, всё же можно по-другому воспринять :lol:

#15 2014-06-04 19:23:30

Анон

Анон пишет:

если гендер не связан с телом, то попахивает сексизмом это дело

Каким образом? Внутренней мизогиней я бы понял еще. :think:

#16 2014-06-04 19:47:51

Анон

Анон пишет:

"вот зачем тебе все эти выебоны? Паяльник она купила... кусачки у неё в сумке!! Баба опять же эта... Ты ж... красивая, ёмаё, тётка! О какая *жест, подчёркивающий сочетание сиськи\талия\задница* Ещё б одеть нормально да накрасить - ваще модель, а ты какой-то хернёй загоняешься! Эхх"
- А что не так?
- "Ну... неправильно это"
Выебоны - это отсутствие юбок и самые прямые руки в компании, если надо что-то починить или смастерить)

Анон, ты не поверишь, если есть юбки, каблуки и макияж, все примерно так же. "Ой да чо ты можешь понимать в компах? Ты чо правда можешь машину починить, да не пизди! А ты на такую специальность поступила, чтобы замуж выйти? чо молодец, парней там много :lol:
Я вот крашеная блондинка и за пять лет учебы узнала много нового о стереотипах  :lol:

#17 2014-06-04 20:08:41

Анон

Анон пишет:

Анон, ты не поверишь, если есть юбки, каблуки и макияж, все примерно так же. "Ой да чо ты можешь понимать в компах? Ты чо правда можешь машину починить, да не пизди! А ты на такую специальность поступила, чтобы замуж выйти? чо молодец, парней там много 1135

:facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Хосспади))) Ну тогда мужЫки мы с тобой, мужЫки))) Хотя никакого внутреннего конфликта у меня мои родные первичные половые признаки не вызывают и тёткой я чувствую себя вполне хорошо)) Просто плите предпочитаю стамески и кусачки)) Но общественность настаивает-с...

#18 2014-06-04 20:17:07

Анон

(и тут пришел ТС и зарыдал от того, какой он тупой и как промахнулся с разделом, потому что он хотел эту тему создать в Флудильне  :facepalm:  :panic:  :lol:

#19 2014-06-04 21:30:02

Анон

Анон пишет:

Каким образом? Внутренней мизогиней я бы понял еще.

деление качеств, реакций, занятий на мужские и женские

#20 2014-06-04 21:38:39

анон биолог

ТС, а почему нет? Это же вечная тема. Вполне подходит к этому разделу.

Анон пишет:

Было, кстати, недавно исследование, которое обнаружило, что у мужчин и женщин, в среднем, по-разному устроены мозги (у мужчин лучше развиты связи внутри полушарий, у женщин - между).

Что-то с этим утверждением не так. Не могу себе представить метод, каким изучали упомянутые связи.

#21 2014-06-04 21:52:28

анон

Анон пишет:

Дай мне денег, анон, я тебе докажу что хочешь.

Недобританский ученый анон

#22 2014-06-04 22:08:05

Анон

Ну, вот раньше мужчине было нормально ходить в платье, туниках там всяких. А теперь, если такое напялит, огребёт кучу всяких недобрых мнений и, возможно, даже по морде.
Но это ведь стереотип? Это гендерное наносное, не имеющее ничего общего с хромосомами и формой пиписьки, правильно ведь я понимаю? Ну, если вы не валяевы, конечно. Тогда почему так много народу подвержены этому? Это же не выгодно никому, но почему-то поддерживается. Что не так с мужиками в туниках? Красиво же.

#23 2014-06-04 22:38:40

Анон

Анон пишет:

Что не так с мужиками в туниках? Красиво же.

Анон, я не знаю, что ходит по твоим улицам, но то, что я вижу каждый день в большинстве случаев, не то что в тунику нельзя наряжать, оно и в брюках отвратно.

#24 2014-06-04 22:40:03

анон биолог

Анон пишет:

Дай мне денег, анон, я тебе докажу что хочешь

Ну, это понятно. Я спрашивала у того, кто об этом исследовании упомянул в 16:40:53. Думала, что может ссылку принесет, кто изучал, каким способом и насколько научно издание, где было опубликовано.

Анон пишет:

Что не так с мужиками в туниках? Красиво же.

А вдруг мода на них возьмет и вернется) Но зима-то у нас совсем не греческая)

#25 2014-06-04 22:45:50

Анон

Анон пишет:

А вдруг мода на них возьмет и вернется) Но зима-то у нас совсем не греческая)

Но это же не мешает тёткам рассекать в мини в морозы))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.031 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 885.9 Кбайт (Пик: 919.38 Кбайт) ]

18+