Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-12-03 02:31:06

Глифор

Чужие и все, все, все

В свете выхода "Чужого: Завет" и продолжающихся споров, что же снял Ридли Скотт, фигню или нет, а также фапания на андроидов с лицом Фассбендера, предлагаю продолжать тут. :)


#101 2017-05-19 19:17:40

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Второго пролога не видел(

meet david, meet walter, the prologue: the crossing, the prologue: last supper

Отредактировано (2017-05-19 19:19:43)

#102 2017-05-19 19:33:14

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

the prologue: the crossing

этот только с Шоу

#103 2017-05-19 20:39:47

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


простите, что спрашиваю тут, но фандом еще не скучковался:

Скрытый текст

#104 2017-05-19 20:41:59

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

простите, что спрашиваю тут, но фандом еще не скучковался:

ничего не понял

#105 2017-05-19 21:50:19

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

простите, что спрашиваю тут, но фандом еще не скучковался:

Скрытый текст

#106 2017-05-20 00:48:32

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


о яебу

Самые вопиющие сюжетные дыры «Прометея» при прочтении «Инженеров» тают как дым.
Наиболее яркий пример: в «Прометее» ученые, прилетевшие к планете, на поверку оказываются фантастически ненадежными и безграмотными людьми, допускающими множество фатальных ошибок, приводящих в итоге к катастрофе. Они даже не знают, зачем Вейланд приволок их на другой конец галактики! Вместо того, чтобы мастерски выполнять свою работу, эти типы только и делают, что лажают на ровном месте без причины.
В сценарии «Инженеров» этому есть объяснение: Вейланд специально нанял специалистов «вслепую» для того, чтобы сохранить строжайшую секретность всей миссии! Он рассудил, что если бы полет за «инопланетной технологией» обсуждался на Земле до полета, информация неизбежно утекла бы к конкурентам, которые могли его опередить, и отправиться к планете раньше. Поэтому мнительный старик и задумал нанять людей на длительную миссию, не говоря им ни слова о том, в чем она заключается, и в качестве компенсации этой гнетущей неизвестности предложил ТРОЙНУЮ ОПЛАТУ.
Само собой, на такое не пошел ни один настоящий спец, и Вейланд сумел нанять только авантюристов, охотников за удачей, которые лишь частично могли называться учеными (некоторые же, вроде Файфилда с его ирокезом и хамским поведением, и вовсе были простыми старателями, ранее искавшими для Вейланд Индастриз за сдельную плату планеты, богатые ценными ресурсами). Не правда ли, хорошее объяснение некомпетентности команды и незнания цели полета? И это было ПРЯМО ПРОПИСАНО В СЦЕНАРИИ. Виккерс даже выражает досаду на своего босса с его паранойей.

#107 2017-05-20 00:54:44

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Не правда ли, хорошее объяснение некомпетентности команды и незнания цели полета?

Нет, не правда, объяснение хуевое. Изначальный сценарий кстати есть в сети, я его читал, и вся баланда за которую Прометей ругали - вроде заблудившегося в пещере геолога и лезущего к змее биолога - там была. То что они эту хтонь творили за ТРОЙНУЮ ОПЛАТУ абсолютли нихрена не меняет  :hmm:

#108 2017-05-20 00:58:16

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

задумал нанять людей на длительную миссию, не говоря им ни слова о том, в чем она заключается

:facepalm: Отличный повод тупить!
Наоборот, человек, который не осведомлен о том, куда попал, ведет себя осторожнее. Именно потому, что ничего не знает, и полагаться может только на себя.

#109 2017-05-20 00:59:34

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Вейланд специально нанял специалистов «вслепую» для того, чтобы сохранить строжайшую секретность всей миссии

И это делает Прометей еще более идиотским фильмом... Хотя, казалось бы, куда уж :lol:

#110 2017-05-20 01:03:40

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Да там вообще пипец по всем фронтам был изначально, и статья которая якобы должна нам показать, каким крутым был изначальный сценарий, убеждает строго в обратном.

Линделоф по сути сделал лучшее что мог - подарил миру того Дэвида, что мы знаем. Изначально это был просто очередной тупой сбрендивший андроид без особой философии.

PS: я хочу сохранить миссию в тайне и потому набираю народ за тройную оплату без объяснения куда они летят. Конечно же это ни капельки ни странно и не привлечет к миссии повышенное внимание! Что тут может пойти на так?  :facepalm:  ;D

#111 2017-05-20 01:18:29

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


меня в прометее больше сценария только сама Шоу бесила, наверное.
сейчас специально пересматриваю, вот они только очнулись, Викерс одевается, а в общей каюте уже бухло и сигареты с елочками. рождество.
и все друг с другом знакомятся.
поправьте меня, если я ошибаюсь, но исследовательские экипажи знакомятся на земле, тренируются, проверка на вместимость, в конце концов.

и, блин, какое совещание может проходить в спортзале?!

#112 2017-05-20 01:23:39

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


и еще:

Биолог спрашивает Шоу: откуда вы знаете, что творцы там? куда делись 300 лет учения Дарвина?
Шоу отвечает: я не знаю. но я решила в это верить.

да после такой цитаты ей по лицу стулом и развернуться обратно домой.  :casper:

#113 2017-05-20 01:26:29

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Да она ж потерянная сестра Хэтуэуй из "Интерстеллара"!

#114 2017-05-20 01:33:46

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Шоу может и бесячая, но у них крутой тандем с Дэвидом. В ней его явно упарывает эта вот алогичность и пассионарность.

#115 2017-05-20 01:39:52

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Шоу может и бесячая, но у них крутой тандем с Дэвидом. В ней его явно упарывает эта вот алогичность и пассионарность.

С Дэвидом они в конце крутые были
У меня одна из любимых сцен во всём фильме, это когда она застёгивает сумку с его дурной башкой внутри и у них диалог с такими непередаваемыми выражениями лиц
- Извини
- Ничего страшного
:facepalm:

Отредактировано (2017-05-20 01:40:11)

#116 2017-05-20 02:01:17

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Верните мне деньги за завет( Зашли только Дэвид, Уолтер и зам.капитана. Не фанат Фасси, но образы понравились. Только почему у Дэвида волосы длинные?

#117 2017-05-20 08:19:45

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Только почему у Дэвида волосы длинные?

Так отросли же, анон. Лучше спроси, почему они светлые

#118 2017-05-20 08:22:18

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Так отросли же, анон. Лучше спроси, почему они светлые

Подкрашивал

#119 2017-05-20 08:23:09

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Пересмотрел "Прометея". Дэвид для меня заиграл новыми красками. и какие у них с Викерс дэдди ишьюз с Уэйландом

#120 2017-05-20 08:24:47

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Подкрашивал

Чем? Перекись водорода нахимичил себе? ;D

#121 2017-05-20 08:25:57

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Чем? Перекись водорода нахимичил себе?

А хуй знает, жратву и одежду они с Шоу где-то взяли, могли и краску прихватить

#122 2017-05-20 08:28:45

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


ММеМеня очень веселит переодическое подкрашивание. Вот просто допустим, что дел было дофига и многие из них прямо первостепенной важности, а у Дэвида голова болит даже не выведением нового вида нехов, а где бы пергидроль взять, а то уже неприлично черные корни волос :lol:

#123 2017-05-20 08:31:23

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

Пересмотрел "Прометея". Дэвид для меня заиграл новыми красками. и какие у них с Викерс дэдди ишьюз с Уэйландом

Кстати да! Как она скривилась на "он мне как сын"! И как они в коридоре разговаривали! Неужели нет фичков

#124 2017-05-20 08:31:55

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Анон пишет:

ММеМеня очень веселит переодическое подкрашивание. Вот просто допустим, что дел было дофига и многие из них прямо первостепенной важности, а у Дэвида голова болит даже не выведением нового вида нехов, а где бы пергидроль взять, а то уже неприлично черные корни волос :lol:

:lol:  :lol:
Тот момент, когда он перестал подкрашиваться, был моментом, когда он отринул человечество и решил плодить НЕХов ;D

#125 2017-05-20 08:33:57

Анон

Re: Чужие и все, все, все

Это сообщение перенесено из темы "Кинотред". Marmota sapiens


Я не смотрела вашего Прометея, я не собиралась смотреть ваш Завет, но я адски хочу почитать фички :lol:
И не слеш, а про краску, нехов и прочий быт одного ебанутого андроида. Это нормально?

Отредактировано (2017-05-20 08:34:47)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума