Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#24726 2019-01-14 21:17:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кто ее персонажи?

http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0% … 0%A7%D0%B8
И еще вроде Ветра из Андромеды, на которую вроде персонажи в игре некоторые тоже подрачивают, но тут утверждать не буду - не играл.

Отредактировано (2019-01-14 21:18:32)

#24727 2019-01-14 21:19:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня все её персонажи стабильно вызывают либо ровно нихуя эмоций, либо "уберите".

Нинада, Пёсик в ДАО - милаха  :lol:

Анон пишет:

И еще вроде Ветра из Андромеды

Дерзо-чиковая контрабандистка (сколь я поняла, дальше пролога я это ниасилил)
И Суви Анвар вроде тоже ее. "Лелиана-лайт"

Отредактировано (2019-01-14 21:25:47)

#24728 2019-01-14 21:28:52

Анон

Re: BioWare-тред

Вроде кто-то из анончиков тут писал, что некоторые персы в Андромеде прыгали с "похуй на тебя, Райдер, я делаю это ради Ветрочки" :think:

#24729 2019-01-14 21:36:32

Анон

Re: BioWare-тред

Вроде кто-то из анончиков тут писал, что некоторые персы в Андромеде прыгали с "похуй на тебя, Райдер, я делаю это ради Ветрочки" :think:

Было такое.
Плюс Ветра это бюджетный Гаррус. Очень бюджетный.

#24730 2019-01-14 21:53:44

Анон

Re: BioWare-тред

Эх... Как я хочу перетащить морду лица моего мага на новое сохранение и немного подправить. Эти чертовы впалые щечки

Отредактировано (2019-01-14 22:06:57)

#24731 2019-01-14 22:08:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Которое принимают фактически насильно за игрока. Чтобы назначить другого дивана, нужно каждый чих высчитывать.

Вот я как раз прочитала эту дискуссию, твою фразу и подумала: отлично, у меня будет Лелиана. И допрошла последнюю миссию в ДАИ (первое прохождение). А у меня оказалась Кассандра, хотя я и союз с магами заключила и хвалила Лелиану в разговорах  :panic:

Отредактировано (2019-01-14 22:08:36)

#24732 2019-01-14 22:13:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А у меня оказалась Кассандра, хотя я и союз с магами заключила и хвалила Лелиану в разговорах

Боже, КАК?! Я отказала Леле в поддержке, но увы...

#24733 2019-01-14 22:47:31

Анон

Re: BioWare-тред

Не читал комикс, в котором было про это, а она сразу

Не помню, честно говоря. Но в любом случае, по-моему, расклад такой: спасла от вражин - молодец. Решила, что делать дальше, в одиночку и не посоветовавшись ни с кем - фу такой быть.

Не читала комикс, но по информации в игре у меня сложилось впечатление, что там с телом нужно было решать быстро. И предъявлять Лиаре, что она ни с кем не посоветовалась, это предъявлять Шепард, что она в конце МЭ3 (да и до того) всенародный реферндум не устроила.

Ну и, кстати, Лиара в какой-то момент вполне открытым текстом говорит, что она отдала Церберу потому что не смогла отпустить (причем не заромансеная). Так что вот эту ее сталкерскую натуру вполне признают.

А с романами в первой части вообще странно. Кайдан там тоже после нормального дружеского разговора решил, что  у нас роман, потом приревновал к Лиаре, потом перед Илиумом пришел в каюту и предложил переспать и тут же стал ломаться как девочка (одни из немногих ренегадских очков у моей Шепард появились после того как у меня закончилось терпение и я рявкнула "раздевайся и в койку"). Так что Лиара тут не одинока и у нее хоть отмазка, что она из местоного подросткового возраста не вышла.

#24734 2019-01-14 22:57:40

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, не знаю, самая ли это подходящая для таких вопросов тема, но, аноны, если у кого-то взламывали и уводили аккаунт Origin, туда в любое время суток можно обращаться или только в рабочие часы по московскому времени? А то пришла беда, откуда не ждали... :(

#24735 2019-01-14 23:00:02

Анон

Re: BioWare-тред

Блядь, анончик, пиздец какой, сочувствую :comfort:

#24736 2019-01-14 23:01:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но в любом случае, по-моему, расклад такой: спасла от вражин - молодец. Решила, что делать дальше, в одиночку и не посоветовавшись ни с кем - фу такой быть.

А с кем она должна была посоветоваться?

#24737 2019-01-14 23:10:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А с кем она должна была посоветоваться?

С ЛИ, остальной командой, Андерсоном и Советом, оф корс. У них есть право решать, у нее видимо нет.

А вот то что так и оставила тайной это уже другое дело. Впрочем, даже это можно объяснить тем что дело было секретным и чем больше людей знали тем больше шансов что жнецы и серый посредник узнают и попытаются помешать. И так узнали, кстати, но уже в конце.

#24738 2019-01-14 23:12:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блядь, анончик, пиздец какой, сочувствую :comfort:

Я просто боюсь, что потеряю много времени. С работы-то, наверное, смысла нет звонить, значит, надо дожидаться вечера, а вечером будет уже два дня, как аккаунт взломан. А там, блин, и все ДА с кучей ДЛЦ, и Масс Эффекты... душа прям болит, что за это время с моими играми произойдет. :drama:  :facepalm:

#24739 2019-01-14 23:14:00

Анон

Re: BioWare-тред

у нее видимо нет

У нее однозначно меньше прав принимать такие решения в одиночку, если она не ЛИ и не входит в число ближайших друзей.

Но допустим, что там реально надо было делать выбор мгновенно. Того, что она сперла кусок брони, чтоб надрачивать на него долгими иллиумскими вечерами, это не отменяет ;D

#24740 2019-01-14 23:17:05

Анон

Re: BioWare-тред

У нее однозначно меньше прав принимать такие решения в одиночку, если она не ЛИ и не входит в число ближайших друзей.

Но допустим, что там реально надо было делать выбор мгновенно. Того, что она сперла кусок брони, чтоб надрачивать на него долгими иллиумскими вечерами, это не отменяет ;D

Если на то уж пошло, то право принимать такое решение есть только у самих Шепов, но их точно не спросить. А все ЛИ и друзья тут идут в жопу по умолчанию.

Ну и вообще, не нам в фандомах осуждать кого-то за дроч.

#24741 2019-01-14 23:22:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и Советом, оф корс.

Представляю:
Лиара: А давайте сдадим Шепа террористам? Возможно они его воскресят!
Совет: -....
          -....
          - ******

#24742 2019-01-14 23:26:58

Анон

Re: BioWare-тред

Ну и вообще, не нам в фандомах осуждать кого-то за дроч.

Не, анон, если бы она просто дрочила на Шепардов, я бы и слова не сказал.

А так... Ну, это как если я сопру на пепелище какую-то личную вещь человека, который считается погибшим на пожаре (на самом деле лечится в секретной ожоговой клинике, но никто кроме меня не в курсе), не отдам его родителям, его невесте, его лучшему другу, а буду на нее яростно надрачивать. Уже немножко ле фу.

#24743 2019-01-14 23:37:05

Анон

Re: BioWare-тред

ДАО. Просто копала скрины. Просто пять скринов.

#24744 2019-01-14 23:44:27

Анон

Re: BioWare-тред

Простите, я просто в процессе обсуждения Зева пошла искать картинки...

не смогла удержаться, под катом бляццки прекрасный Зев :cool:

#24745 2019-01-15 00:06:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, не знаю, самая ли это подходящая для таких вопросов тема, но, аноны, если у кого-то взламывали и уводили аккаунт Origin, туда в любое время суток можно обращаться или только в рабочие часы по московскому времени? А то пришла беда, откуда не ждали... :(

У меня уводили, но я мало чем помочь смогу - взломщики тупые оказались, они забыли / не смогли отвязать то ли резервное мыло, то ли телефон, и я сам все вернул, без обращения в поддержку.

Правда удалили мне облачные сейвы с несколькими Стражами, гады ((( Только двое пережили эту резню.

#24746 2019-01-15 03:16:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Пришлось перепроходить сто раз, буквально отгораживая их от огня Алистером враскоряку и жопой призванного медведя. Так как точка сохранения до злосчастных бочек была намного раньше. Если же все остаются живы, подарочек дадут и настрой у деревенских будет более позитивным.

А у меня никогда не получалось пройти так, чтобы все выжили. С огнем проблем не было, все мирно стоят, пока мои маги и Лелиана расстреливают порожденек издалека, а вот в махаче на главной площади обязательно кто-нибудь помрет. Аноны, есть какие-нибудь методы этого избежать?

Анон пишет:

А события Пробуждения и прочих DLC как-то влияют потом на ДАII и ДАИ? Если перескочу сразу ко второй, не буду жалеть, что что-то там не сделал и теперь упускаю контент?

В зависимости от определенных решений в Пробуждении в ДА2 могут выдать пару опциональных сайдквестов. Но там экспорт забагован: в одном прохождении, где Натаниэль выжил, он у меня не появился в ДА2, в другом — стал припоминать, как мой Страж отпустил Архитектора, хотя тот Страж Архитектора прикончил прям на глазах Натаниэля и Андерса.

Анон пишет:

А что логичного в том, что очень юная по меркам азари девица оказывается не просто выдающимся исследователем (ну, это еще ладно), но и Серым Посредником?

Все логично: унаследовала ресурсы Посредника и очень быстро их проебала, потому что нихрена не имеет опыта/навыков.

Анон пишет:

Что вообще за хватание Шепард и насильственные обнимашки, хотя я искренне пытался хамить/класть на неё всю дорогу в её личном длц?

Анон. Просто смирись с тем, что Шеп (как и Хоук) — не чистый лист, у этого персонажа в сценарии прописаны определенные черты характера. Ну вот как Хоук не может сразу одобрить взрыв церкви, например, и в ужасе стоит допрашивает Андерса "Что ты натворил", даже если лично твой Хоук — упоротый маг крови, который романсил Андерса на дружбе, спасал всех попавшихся под руку магов и по твоему отыгрышу должен был аплодировать стоя. Потому что такая реакция Хоука не прописана сценаристами, потому что у Хоука худо-бедно, но есть зачатки своего характера. Так и у Шепа: ну вот есть там зачатки своего характера, в определенных сценах Шеп будет реагировать по сценарию, даже если тебе этот сценарий поперек глотки. Твой Шеп всегда будет рваться остаться защищать Землю с Андерсоном, твой Шеп всегда будет требовать помощи в первую очередь для Земли, даже если ты считаешь, что надо было отреагировать по-другому. С Лиарой и Гаррусом та же фигня: ну вот друзьяшки они с Шепом, с любым Шепом, даже если это не вписывается в рамки твоего отыгрыша. Поэтому анону при прочих равных "немые" протагонисты больше нравятся.

Анон пишет:

При чем по отдельности обе - ну персонажи как персонажи, а в попытке объединить их в одну Лиару получается сьюха, из которой торчит корявый обоснуй и три рояля, как она за пару лет полностью сменила сферу деятельности и стала там суперкрутой

Я считаю, что брокер из Лиары в принципе хуевый, просто Призрак ей немного помог в своей многоходовочке избавиться от Серого Посредника, посадить на его место неопытную Лиару, которая все проебет, попользоваться через Лиару ресурсами, а потом "убрать" ее спокойно. Разве что с частью "убрать" промашечка вышла.

Анон пишет:

А вот то что так и оставила тайной это уже другое дело. Впрочем, даже это можно объяснить тем что дело было секретным и чем больше людей знали тем больше шансов что жнецы и серый посредник узнают и попытаются помешать. И так узнали, кстати, но уже в конце.

О, аноны, а у меня такой вопрос: периодически попадаются заявления, что Лиара, дескать, не рассказала Кейдану/Эшли про воскрешение Шепард(а), и Кейдан/Эшли поверили распространяемым Цербером слухам, поэтому заговнились на Горизонте. Но то ли я тупой, то ли лыжи не едут анон во второй игре как-то не заметил указаний на то, что Цербер распускает слухи и распространяет дезу с целью оттолкнуть от Шепард(а) бывших соратников. Это было где-то в доп. материалах? Или анон так "внимательно" играл, что все проморгал?

#24747 2019-01-15 03:36:17

Анон

Re: BioWare-тред

#24748 2019-01-15 03:41:08

Анон

Re: BioWare-тред

Но то ли я тупой, то ли лыжи не едут анон во второй игре как-то не заметил указаний на то, что Цербер распускает слухи и распространяет дезу с целью оттолкнуть от Шепард(а) бывших соратников. Это было где-то в доп. материалах? И

Слухов не было. Была банальная информация, что Шепард теперь у Цербера [которая подаётся Кайденом/Эшли как "я слышал" потому что пруфов им не давали, см. ниже]. Если тебе интересна инструкция того, как выяснить, с чего этот цирк вышел:

Для начала надо попытаться выведать у Андерсона, куда уебал(а) Коленка/Эш, а потом всё же внятно поговорить с самими сиятельными на Горизонте. Они тебе прямо скажут, что пытались узнать хоть что-то про "что с командером", но Андерсон запретил копать эту тему и никаких вя из себя не выдавал. После чего возвращаешься к Андерсону и он спокойно ответит, что да, потому что хуй он тебе, а не верит. Намерения у тебя могут быть чисты, как у младенца, а вот Цербер мог втереться к тебе в доверие и сделать тебя своей пешкой, так что нехуй Коленке/Эш лезть в это дерьмо [его догадки, тащемта, отчасти правы - МЭ3 имеет пруф подобных намерений на базе Цербера и они сами по себе очевидны].


Грубо: Цербер не отталкивал от Шепард(а) бывших соратников, наоборот, старался нанять, чтобы прокачать аппрувал Шеплу и получить заветную катсценку. А тем, кто не вошел в список потенциальных суицидников даже кормить дезинфу не надо было на фоне того, что тайны из того, что Шепард теперь при Цербере никто не делал и голактега маленькая, долетит до всех.

Сорян за косноязычие, ночь на дворе.

#24749 2019-01-15 06:12:32

Анон

Re: BioWare-тред

А почиму Кайдана называют Коленкой? Это какой-то местный юмар? Если что, я не пытаюсь морализировать о чести пиксельных человечков, а правда не знаю :lol:

#24750 2019-01-15 06:38:16

Анон

Re: BioWare-тред

А почиму Кайдана называют Коленкой? Это какой-то местный юмар? Если что, я не пытаюсь морализировать о чести пиксельных человечков, а правда не знаю :lol:

Он Аленко и отлично рифмуется с коленкой.
Ну и у меня отвратительное чувство юмора.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума