Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#24701 2019-01-14 17:17:17

Анон

Re: BioWare-тред

Лиара... логичней. И самостоятельней. Гораздо самостоятельней.

Честно скажу, что до сих пор горю с её пропихивания в лучшие друзья и постелегрелку Шепурду, так что не могу судить трезво. Лелю хотя бы именно в постель с ДАО не суют и посраться с ней можно, а не автоматические друзья навсегда, когда спустил бы эту голубую срань в шлюз, будь на то шанс.  :facepalm:

Ну и Андромеда, которая у нас ЧАСТЬ КАНОНА сделала из брокера потерянных носков Лиары еще более фееричный пиздец, потому что она официально знала всё про AI, но ни слова Шепарду не сказала. Ну, на фоне того, что 99% игор она абсолютно бесполезна в своей должности, хотя подается как ОТЛИЧНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ.

#24702 2019-01-14 17:27:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну и Андромеда, которая у нас ЧАСТЬ КАНОНА

Ее не существует *мантра*

Анон пишет:

А что логичного в том, что очень юная по меркам азари девица оказывается не просто выдающимся исследователем (ну, это еще ладно), но и Серым Посредником?

Девочка-вундеркинд мне милей, чем то  безвольное, что собой являет Леля.

Анон пишет:

И при том вот этот самый Серый Посредник и ученый-в-соусе-моченый выдает безобразную истерику, узнав от Явика, что протеане не были няшными поняшиками, какающими радугой?

Этот ход тупой, тут даже не спорю.

Анон пишет:

пропихивания в лучшие друзья и постелегрелку Шепурду

Гм, друзья ладно, но второе? Она ж самое легкоотшиваемое? Ну влюбленное, так ладно. То вам не хватает влюбленных персонажей, то вас они бесят...

Отредактировано (2019-01-14 17:27:44)

#24703 2019-01-14 17:40:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если решение "Лелиану в президенты в Дивайны" не шарахнет игроку в лицо говнецом в 4-ой части, то простите, но сценаристы ей очевидно подыгрывают

Да тут и без четвертой части дрочку на нее сиятельную видно :lol:

#24704 2019-01-14 17:54:47

Анон

Re: BioWare-тред

Гм, друзья ладно, но второе? Она ж самое легкоотшиваемое? Ну влюбленное, так ладно.

Я как-то проходил МЭ1 с модом на би-коленку, так Лиара, с которой я до этого ни разу не общался, в первом же диалоге когда я до неё снизошел начала активно пытаться запрыгнуть в койку, а в ответ на фразу "Лиара я интересуюсь мужиками" бодро заявила "НИШО ШЕПУРД Я МОГУ ИСПОЛНЯТЬ РОЛЬ МУЖЧИНЫ", после чего я просто закрыл нахуй игру.  :lol:

Ну и да, что влюбленность, что дружба, если это старательно пихают после отказа игрока, то это то еще дерьмо с моей точки зрения. Я бы понял, будь Лиара внятным, "живым" персонажем, у которого это была одной из граней характера, но она гений-девственница-в узкой шахте уворачивается от пуль цербера-в каждой жопе анальная пробка-нимб не жмет и в итоге это выглядит как подсовывание вайфу Уолтерса мне под нос.

Что вообще за хватание Шепард и насильственные обнимашки, хотя я искренне пытался хамить/класть на неё всю дорогу в её личном длц? Почему в МЭ3 с Кайденом и Эшли на их предложение романа (если без продолжения) помимо опции согласиться есть нейтральная опция отказа, после которой можно попытаться вырулить разговор на "ты вообще чота ниоч" (и потом в игре это им высказать еще не раз), а у Лиары вместо нейтральной ОЙ ДА МЫ ДРУЗЬЯ НАВСЕГДА и чтобы хотя бы смутно нейтральную получить мне надо срочно бежать и прыгать к кому-то в постель перед диалогом с ней? А если я отыгрываю титана одиночества, который с Лиарой дружить не хочет, то мне просто с ней не говорить?  :lol:

/разрыв жопы закончен, всем спасибо за внимание.

#24705 2019-01-14 17:58:27

Анон

Re: BioWare-тред

Сложно Лиару не задружить? Попробуйте не стать друзяшками с Гаррусом, лол.

Это повсеместная проблема в МЭ3. Либо вы друзья навек, либо сопартиец скорее всего мертв или не рекрутирован. Лиара огребает чуть сильнее потому что она обязательный компаньон с ролью в сюжете.

#24706 2019-01-14 18:02:45

Анон

Re: BioWare-тред

Сложно Лиару не задружить? Попробуйте не стать друзяшками с Гаррусом, лол.

Это повсеместная проблема в МЭ3. Либо вы друзья навек, либо сопартиец скорее всего мертв или не рекрутирован. Лиара огребает чуть сильнее потому что она обязательный компаньон с ролью в сюжете.

Лиара раздражает больше своей сиятельностью и тем, что она единственная, кого нельзя слить.

Я хз, у меня с неё жопу рвет ещё с первой части. Критическая непереносимость Лиарочки, доктор, унесите пациента.

#24707 2019-01-14 18:27:26

Анон

Re: BioWare-тред

Срочно хочу список сценаристов DA4 :panic2:
Божечки, пусть там не будет Чи :NOOO:

#24708 2019-01-14 18:34:25

Анон

Re: BioWare-тред

Стойте-погодите, Каллен - это ведь тот белобрысый чувачок из Origins, который стоит в библиотеке и бубнит про магов и драться-сражаться? Так он еще появится?  =D

Он самый. И если бы ты играл девочкой-магессой, он бы по твоей ГГ сох и стродал!   :cool:

#24709 2019-01-14 18:39:00

Анон

Re: BioWare-тред

Я давным-давно встречал хороший англопост с разбором некоторого пиздеца, который Лиара творит в своем длс во второй части.

вдруг кому-то еще спойлеры

Причем сам персонаж мне нравится. Что в первой части, что во второй. Но то, как биовари ее откровенно пихают в любимки, выбешивает. И не захочешь, а тошнить от нее начнет.

#24710 2019-01-14 18:39:20

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а среди нас есть те, кто Дагну недолюбливает или даже ненавидит? А то я недавно узнал, что и такие есть, и теперь не могу успокоиться, ибо не понимаю ВАЙ =D

Я знаю одного такого человека. И конкретно его бесит то, что Дагна такая "жизнерадостная идиотка", не похожая на серьезного ученого. Типа хуйня какая-то, а не ученый-исследователь.

#24711 2019-01-14 18:40:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На ДАИ влиять не будет ничего, потому что нет переноса сохранений и ты ручками все выборы в кипе настраиваешь.

А, вон оно как...
Блин, значит Стражник потом вообще не появляется тогда. Я думал, она там где-нибудь хотя бы как нпс постоит(

Инкви может от Стража получить письмо. ;)

Отредактировано (2019-01-14 18:40:52)

#24712 2019-01-14 18:46:27

Анон

Re: BioWare-тред

А если романсишь Зеврана, то из письма еще узнаешь, что

мимими-спойлер

#24713 2019-01-14 18:47:27

Анон

Re: BioWare-тред

Спаймастер, загоняющий про любовь к ближнему, noone is without worth, и неизбывный огонь будет гореть в твоём сердце - это просто какой-то адок. Она торчит просто как хуй во лбу, идеалист-спаймастер - это совершенный оксюморон. Но Лелиане можно.

А я специально ее делаю такой (в смысле идеалисткой). Это позволяет внутренне объяснять то, что она как спаймастер проебала все, что только возможно, включая толпу шпионов Соласа и кунари в Инквизиции. Потому что если делать ее нормальным спаймастером - то откуда такие проебы?

#24714 2019-01-14 18:54:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А если романсишь Зеврана, то из письма еще узнаешь, что

мимими-спойлер

Да, да! Я когда письмо своей Табриски читал - прям растекся розовой лужицей от "...мы с Зевраном".  :love:

#24715 2019-01-14 19:16:00

Анон

Re: BioWare-тред

Меня не то, чтобы сильно бесит Лиара, она мне поначалу даже нравилась, и даже то, что единственный надежный способ не подружиться с кем-то из команды - это убить его, и то Лиара и тут выделилась, я как-то привык воспринимать этакой особенностью сеттинга. Но как же меня бесит, что у меня в голове Лиара делится на двух разных персонажей, которые какое там по характеру, даже сюжетно толком не пересекаются. То есть вот есть Лиара из первой части: юная, наивная, увлеченная археологией, эта Лиара выясняет про жнецов и всю вторую часть копает-копает-копает, она теперь знает, что именно искать, так что докапывается до чертежей и в третьей части роет информацию в архивах на Марсе, предупреждает о жнецах следующие цивилизации и вешается на Шепарда. А во второй части нам встречается злая сестра-близнец, циничная дерзкочика-посредник, у которой и в Цербере связи, и с шадоуброкером терки, и дальше по списку, и в архивах ей сидеть некогда потому, что у нее там 100500 мониторов и ни на минуту не отвлечься. При чем по отдельности обе - ну персонажи как персонажи, а в попытке объединить их в одну Лиару получается сьюха, из которой торчит корявый обоснуй и три рояля, как она за пару лет полностью сменила сферу деятельности и стала там суперкрутой, когда она успела еще и чертежи супероружия искать и маячки с инфой про Шепарда по планетам разбрасывать. Если бы археолог-Лиара из МЕ1 рыла инфу три года по всем возможным источникам и нарыла, это было бы нормально, а тут заходит суперзанятой Шадоуброкер в архив - и на тебе, там так удачно четежи супероружия лежат. Можно было бы предположить, что нашла она их, использовав связи этого самого брокера, но в этом качестве она в каноне тоже через задницу показана, во второй части говорит, что может за пару минут развязать войну, а в третьей много и часто рассуждает о том, как у нее много работы, но полезную информацию подбрасывает то Трейнор, то еще кто-нибудь, а Лиара только пялится в монитор и страдает, что очень устала.
Никак не могу понять, зачем было впихивать невпихуемое в одного персонажа, при этом если Лелиану изначально штормило между желанием быть хорошей праведной девочкой и заниматься всяким веселым шпионско-бардовским, как раз развитие в левую руку, спаймастера или Дивана тут очень логично, шпионя на Церковь можно весело и задорно интриговать, шпионить и убивать людей на благо Создателя - то есть быть и бардом, и правильной верующей не разрываясь от одного к другому, идеальное решение проблемы. Упаси Создатель от такого Дивана, но развитие-то логичное, а у Лиары оно какое-то внезапное с переключателем от одного режима к другому. Ну или моя теория верна и их все-таки две.  ;D

#24716 2019-01-14 19:17:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

с разбором некоторого пиздеца, который Лиара творит в своем длс во второй части.

Скрытый текст

#24717 2019-01-14 19:22:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Спаймастер, загоняющий про любовь к ближнему, noone is without worth, и неизбывный огонь будет гореть в твоём сердце - это просто какой-то адок.

Меня, кстати, тот момент со шпионом убивает тем, что ну ладно, можно было бы тормознуть Лелиану в духе "а может, не надо сразу резать, давай сначала допросим и хотя бы точно убедимся, что он предатель, чего ты сразу убивать кидаешься", ну и первый вариант вел бы к смягченной Лелиане, которая к резне прибегает как к последнему средству точно-точно проверив остальные варианты, а если не вмешиваться и Лелиану на поворотах не притормаживать, она бы радостно ехала в сторону все большей жестокости и тому, что в любой сложной ситуации надо сначала прирезать кого-нибудь, а потом разбираться. Но нет, там идиотский диалог, "ааа, не убивай предателя, ты что, убивать нехорошо!!!", что мы с ним делаем, на все четыре стороны отпускаем, что ли, при этом вообще не уточняется. При этом ГГ на тот момент еще даже не Инкв, а мимокрокодил с пафосной меткой, вообще не ясно, чего ему в работу Лели лезть, не то, что что-то ей запрещать.

Отредактировано (2019-01-14 19:23:09)

#24718 2019-01-14 19:45:57

Анон

Re: BioWare-тред

Простите, я просто в процессе обсуждения Зева пошла искать картинки...

#24719 2019-01-14 19:47:12

Анон

Re: BioWare-тред

Не читал комикс, в котором было про это, а она сразу

Не помню, честно говоря. Но в любом случае, по-моему, расклад такой: спасла от вражин - молодец. Решила, что делать дальше, в одиночку и не посоветовавшись ни с кем - фу такой быть.

#24720 2019-01-14 19:47:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Простите, я просто в процессе обсуждения Зева пошла искать картинки...

Зевранчик!  :yeah:

#24721 2019-01-14 20:16:22

Анон

Re: BioWare-тред

Хорош, чертяка! :yeah:

#24722 2019-01-14 20:45:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но нет, там идиотский диалог, "ааа, не убивай предателя, ты что, убивать нехорошо!!!"

Но там же есть вариант с "он может быть источником инфы, используй его" O_o

#24723 2019-01-14 21:05:39

Анон

Re: BioWare-тред

Божечки, пусть там не будет Чи :NOOO:

Мне жаль тебя разочаровывать, анончик, но она все еще в биоварах, в Эдмонтоне и не на Антеме, так что выводы делай сам.  :lol:
Впрочем, разделяю твое мнение. У меня все её персонажи стабильно вызывают либо ровно нихуя эмоций, либо "уберите".

#24724 2019-01-14 21:08:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне жаль тебя разочаровывать, анончик, но она все еще в биоварах, в Эдмонтоне и не на Антеме, так что выводы делай сам.  :lol:

Скрытый текст
Анон пишет:

Впрочем, разделяю твое мнение. У меня все её персонажи стабильно вызывают либо ровно нихуя эмоций, либо "уберите".

Я почти уверен, что это именно она пихает Лелиану-Сью, а не кто-то еще :pink:

#24725 2019-01-14 21:16:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Впрочем, разделяю твое мнение. У меня все её персонажи стабильно вызывают либо ровно нихуя эмоций, либо "уберите".

А кто ее персонажи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума