Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#24626 2019-01-14 00:28:22

Анон

Re: BioWare-тред

Мой любимый диалог Зеврана и Винн это когда он типа смирившись, что ему не обломится, попытался ее просватать за своего знакомого богатого антиванца, любящего женщин в возрасте.  =)

#24627 2019-01-14 00:43:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-моему, это вариант, в котором они женятся, а Логейн казнен. Не могу быть уверен на все 146%, но вроде бы так.

Анон пишет:

Просто слайды с текстами.
Теперь можешь с чистой совестью идти в Awakening)

И да, я плюсую к твоей оценке игры, чтоб ты знал. Она лучше всех

Спасибо! Меня просто на сердца разрывает, она такая прекрасная!

Скрытый текст
Анон пишет:

Велкам ту клаб

Боюсь вы об этом пожалете, но я буду прятать свои удушливые восторги под кат!

Анон пишет:

Дыа! Сколько я по Бресилиану и Лотерингу кругов намотал, лишь бы опять послушать, как Алистер с Морриган срутся!

Даааааааааа!!!

Мой любимый диалог Зеврана и Винн это когда он типа смирившись, что ему не обломится, попытался ее просватать за своего знакомого богатого антиванца, любящего женщин в возрасте.  =)

О да

Скрытый текст

Другой анон перепроходит ДАО после многих лет перерыва, но у него на один момент ностальгических восторгов ровно столько же кислых воспоминаний о всякой мороке.

О, анончик, это совершенно нормально, но это мой первый раз! Меня вот почему-то больше напрягало, что персонаж не может... прыгать! Я все время жамкаю пробел, а он просто замирает на паузе.  :lol:
Понимаешь, у меня просто культурный шок, потому что есть вещи, которые в других играх вообще не настолько хороши.

Отредактировано (2019-01-14 00:45:30)

#24628 2019-01-14 00:57:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

    человек-пиздец из свтора

Кто?

Бен Ирвинг, человек, который убрал из свтор дроп, ввел эквип только через лутбоксы, а на всеобщий ахуй сказал, а чо такова, лутбоксы, это ж круто, это ж thrill of the hunt. На что комьюнити охуело настолько, что подняло бугурт, начало настолько массово отписываться, что Бена убрали к хренам, а на его место поставили какого-то ноунейма из техподдержки.

#24629 2019-01-14 01:05:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, анончик, это совершенно нормально, но это мой первый раз!

Да я понимаю, я же свой первый раз тоже помню. ;D

Ностальжи

И до вчерашнего дня тоже, скорее всего, такой же умиленный отзыв бы оставил, просто сегодня передо мной повисли вопросы храма, дракона и Флемет, которую мне в рамках отыгрыша тоже придется долго и нудно пилить, а партия ишшо слабовата, и я никак не могу определиться с ее идеальным составом. :)

#24630 2019-01-14 01:13:22

Анон

Re: BioWare-тред

Или на двадцатом уровне легче не будет?

У тебя будет больше умений и лучше снаряжение. Легче может и будет, но все зависит от кривизны твоих рук и уровня сложности.

А еще у меня висит в самом начале "Пробуждение" с другим ГГ, и там, кажется, тоже был какой-то секрет, в какой последовательности надо посещать локации, чтобы получить все личные квесты персонажей, и я тоже не помню, что это за последовательность.

Оставь болота и Справедливость напоследок, иначе рискуешь потерять возможность сделать Сигрун или Веланну Стражами.
Не бери в городе квест с разборками между стражей и контрабадистами, иначе квест Сигрун исчезнет. Просто не говори с ними на тему работы на них вообще.
Убедись что в шахтах твой ГГ просыпается в одежде, инчае потеряешь все свои шмотки.

Баг с квестом Сигрун можно вылечить этим модом: https://www.nexusmods.com/dragonage/mods/4494

Флемет, которую мне в рамках отыгрыша тоже придется долго и нудно пилить, а партия ишшо слабовата, и я никак не могу определиться с ее идеальным составом.

Намазанный мазью против огня Алистер в качестве танка.
Винн для лечения. Или побольше зелей.
Два (или три) ДД, неважно кого, но дальнобойным чуть проще, для дамага. Если ГГ маг или Винн не лечит, то проклятия на уязвимость тоже помогут. Если с микроменеджментом хорошо (или зелей много), то рога с двумя кинжалами все еще лучший дд.

Работает и на драконе в Убежище, кстати.

Отредактировано (2019-01-14 01:21:04)

#24631 2019-01-14 01:22:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Работает и на драконе в Убежище, кстати.

Сууууука! Дракон в убежище мне поначалу стабильно клал всю патичку и гг закусывал.
В первое прохождение я его убил раз на десятый и то постоянным использованием паузы. Ну то есть вот буквально, раздал команды, снял паузу, патичка жахнула, и снова на паузу. И так весь бой!  =)

#24632 2019-01-14 01:24:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и я никак не могу определиться с ее идеальным составом

У меня идеальный состав на драконов - Алистер в качестве танка, Винн+Морри, и ГГ-кинжальщик.
Если гг-маг, то вместо Морри идет Зевран.

#24633 2019-01-14 02:06:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Боюсь вы об этом пожалете, но я буду прятать свои удушливые восторги под кат!

Блин, я теперь хочу, чтоб ты двойку прошел  =D  Ее или любят, или ненавидят Или их изнасиловал Андерс
А я не помню свой идеальный состав на дракона... Ну ладно, герой-маг, Зевочка, Алистер... А четвертый кто?! Можно переигрывать?

Отредактировано (2019-01-14 02:07:59)

#24634 2019-01-14 02:44:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, я теперь хочу, чтоб ты двойку прошел  =D

Боюсь, двойка имеет мало шансов зайти этому анону =D. Вспоминая всеобщий бугурт и хейт от тех, кто влюбился в первую часть, после прохождения второй )). Потом-то привыкли и оценили, но это сильно не сразу было.
Мне-то первая часть показалась хорошей, но затянутой, скучноватой и штампованной (в смысле сюжета), поэтому вторая зашла со свистом и до сих пор является самой любимой. Впрочем, с тем же эффектом - первую часть я оценила позже и теперь с удовольствием переигрываю.
Но сразу после первой посылать во вторую - на контрасте может сильно не зайти и испортить все впечатление.

#24635 2019-01-14 03:04:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Боюсь, двойка имеет мало шансов зайти этому анону =D. Вспоминая всеобщий бугурт и хейт от тех, кто влюбился в первую часть, после прохождения второй ))

Ну слушай... Я вот в первую втрескался по уши, как наш прекрасный анончик-неофит (кстати, привет, анончик-неофит, милости прошу к нашему шалашу  :iloveyou: ), что мне вторую полюбить не помешало никак ))) Хейтили вторую всё же далеко не все. Просто надо понимать, что это очень разные игры.
ДАО: глобальный эпик, герой-избранный на фоне мира в огне.
ДА2: красивая камерная трагедия о том, что иногда, увы, всё пойдёт по пизде, что бы ты ни делал и как бы ни старался.
ДАИ: и мы возвращаемся к глобальному эпику с героем-избранным на фоне мира в огне  ;D

Если не ждать от ДА2 глобального эпика, она, имхо, очень хороша. Именно как трагедия о том, что...

#24636 2019-01-14 03:05:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Боюсь, двойка имеет мало шансов зайти этому анону . Вспоминая всеобщий бугурт и хейт от тех, кто влюбился в первую часть, после прохождения второй )). Потом-то привыкли и оценили, но это сильно не сразу было.
Мне-то первая часть показалась хорошей, но затянутой, скучноватой и штампованной (в смысле сюжета), поэтому вторая зашла со свистом

Да не факт, анон. Я от первой пищала. Апотом была вторая... И я познала любовь настоящую.

Скрытый текст

Единственная боль от двойки - Зевран...

#24637 2019-01-14 03:35:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Боюсь, двойка имеет мало шансов зайти этому анону . Вспоминая всеобщий бугурт и хейт от тех, кто влюбился в первую часть, после прохождения второй )). Потом-то привыкли и оценили, но это сильно не сразу было.

Совсем не факт. Я узнал о драгонаге в момент выхода двойки - просто в ленте промелькнуло. И купил сразу две игры. Как порядочный сел сперва играть в первую (вместе с Побудкой) и был в полнейшем восторге. А потом начал вторую и вот тут я влюбился в сеттинг окончательно и бесповоротно. У меня даже не возникло ни малейшего неудовольствия по поводу основных проебов двойки - типа одной и той же кишкообразной локации со стратегически закрытыми проходами и прочего, о чем народ орал в интернете. А еще я по уши влюбился в Андерса. И если Аличка был моим первым игровым романом, то Андерс был и остается персонажем, с которым я пережил самую настоящую влюбленность. Я прошел ДА2 16 раз! И первые восемь - одной и той же Мариан, всякий раз романсившей Андерса!  :heart:

#24638 2019-01-14 03:37:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАО: глобальный эпик, герой-избранный на фоне мира в огне.
ДА2: красивая камерная трагедия о том, что иногда, увы, всё пойдёт по пизде, что бы ты ни делал и как бы ни старался.
ДАИ: и мы возвращаемся к глобальному эпику с героем-избранным на фоне мира в огне 

Я теперь прямо мечтаю, чтобы в четверке они вернулись к концепции камерности и проблемам не всего мира, но конкретных людей (и не людей). Хотя, конечно, вряд ли так будет. Они почему-то решили, будто игрокам не хватило эпика.

#24639 2019-01-14 03:49:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я теперь прямо мечтаю, чтобы в четверке они вернулись к концепции камерности и проблемам не всего мира, но конкретных людей (и не людей). Хотя, конечно, вряд ли так будет. Они почему-то решили, будто игрокам не хватило эпика.

С одной стороны, я с тобой согласен, с другой, увы, поклонники эскапизма таки предпочтут эпик (играть в очень жизненную "трагедию о..." грустноватенько, если ищешь отдушину), а таких много среди поклонников рпг. А с третьей, и глобальный эпик, учитывая обстоятельства, может вырулить к своего рода ДА2, как история. Тут, если вдаваться в подробности, получается интересно.

ДАО: история о том, что один герой может спасти мир и глобально изменить судьбы его населяющих.
ДА2: история о, на мой взгляд, жертве обстоятельств. Ты можешь хотеть спасти и предотвратить, но если кругом дебилы, ебанутые, а то и ебанутые дебилы, и гнойный нарыв зрел десятилетиями... Ну ой. В ДА2 разрабы сделали поворот ровно на 180: неа, нет, не может один человек судьбу мира изменить.
ДА3: вроде как мы вернулись к ДАО, вот только учитывая все... скажем так, спойлерные обстоятельства, Инквизитор-то получается серединка на половинку. Мир он вроде как спас... А хуле толку? Если вы понимаете, о чём я  :cool: 

Мне поворот на 180 очень зашёл и потому нереально зашёл Тресспассер. И в четвёртой части... а вообще-то хуй знает. Может быть как и всеяспасалка в духе ДАО, а может и "знаешь, дорогой протагонист, тут такие силы в дело вовлечены, что ты, конечно, молодец, что пытался, но придётся тебе сосатб".

#24640 2019-01-14 04:18:12

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня идеальной четвертой (или пятой, если ДА4 будет не последней игрой) будет игра, где ГГ скорее наблюдатель чем вершитель судеб, а финал складывается из решений всех игр. Что-то вроде суммы военных ресурсов из МЭ3, но более глобально. Например, какие-то выборы играют Соласу на руку, а другие наоборот против. И он получившейся суммы зависит останется ли Завеса или нет.

То есть эпик во все стороны и судьбы мира решаются каждые полчаса, но не лично герой за все в ответе. И при этом у игрока если все возможности повлиять на финал.

Отредактировано (2019-01-14 04:19:39)

#24641 2019-01-14 04:36:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что-то вроде суммы военных ресурсов из МЭ3

Вот такой хуйни не надо, спасибо. Потому что сумма военных ресурсов не влияет ни на что, кроме того, насколько сильно Землю покоцают в финале. И при этом важна именно циферка, а не состав войск, так что однохуйственно, как именно ты эту циферку набил - кварианцев с гетами помирил или бесконечно повышал своего персонажа в мультиплеере.
Нормальный вариант, где все учитывается, это как раз те самые кварианцы с гетами и кроганы с генофагом.

Отредактировано (2019-01-14 04:38:33)

#24642 2019-01-14 04:44:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что сумма военных ресурсов не влияет ни на что, кроме того, насколько сильно Землю покоцают в финале.

Не только. Она еще влияет на выбор возможных концовок. Ниже какой-то суммы и будет доступно только уничтожение, причем самый плохой вариант когда и органикам пиздец приходит.

#24643 2019-01-14 04:52:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ниже какой-то суммы и будет доступно только уничтожение, причем самый плохой вариант когда и органикам пиздец приходит.

Да, забыл, сорян. Однако все равно не важно, каким образом ты набил эту цифру: можно геноцидить всех, до кого дотянулся, и помогать по минимуму, при этом иметь дофига ресурсов N7 через мультиплеер для самого лучшего варианта.
Викс, помнится, говорил, что они хотели Priority: Earth сделать по-другому, с учетом собранных войск, но не успели/не хватило ресурсов. А как было бы охуенно, если бы было что-то типа суицидки по форме, только с соответствующим размахом.

Отредактировано (2019-01-14 05:02:13)

#24644 2019-01-14 06:31:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, этот бододатый мужик, просравший все полимеры! (Простите, я просто в Мариан после Гаррета не смогла)  О, его команда идиотов!

О дааааа :lol:. Хотя я всегда играю за кастомных ж-Хоук, но я тебя понимаю, анон =D. В ДА2, имхо, сделали лучшую "команду идиотов" в истории компьютерных игр.

Как порядочный сел сперва играть в первую (вместе с Побудкой) и был в полнейшем восторге. А потом начал вторую и вот тут я влюбился в сеттинг окончательно и бесповоротно. У меня даже не возникло ни малейшего неудовольствия по поводу основных проебов двойки - типа одной и той же кишкообразной локации со стратегически закрытыми проходами и прочего, о чем народ орал в интернете. А еще я по уши влюбился в Андерса.

Аналогично. Атмосфера была создана такая, что придираться к локациям просто не хотелось. Совершенно волшебный мрачняк, трэш, угар и содомия, плюс более динамичное действие, чем в первой части. И Андерс! Хотя любимым ЛИ в результате стала Изабела все-таки.

Но поначалу игра считалась провалом, и это повлияло на дальнейший подход к разработке, так что больше мы такого не увидим ((.

#24645 2019-01-14 07:59:00

Анон

Re: BioWare-тред

Я, помнится, на ДА2 очень ворчал, но тем не менее одним махом перепрошел ее трижды: два раза нормальными (для меня) Мариан, которые пытались искать золотую середину, и один — чокнутой магопоклонницей, от которой мне самому хотелось кричать и отбиваться веником.  =D И да, это одновременно цепляло и отталкивало, что в игре, по сути, ты либо бьешься как рыба об лед, пока система тебя перемалывает, и не можешь побыть ни идеалистом, ни пофигистом, либо становишься фанатиком той или другой стороны и, радостно хохоча, подносишь запал к пороховой бочке. Все в лучших традициях перестроечной чернухи, и таки это угнетало. :)

Отредактировано (2019-01-14 07:59:30)

#24646 2019-01-14 08:07:20

Анон

Re: BioWare-тред

Викс, помнится, говорил, что они хотели Priority: Earth сделать по-другому, с учетом собранных войск, но не успели/не хватило ресурсов. А как было бы охуенно, если бы было что-то типа суицидки по форме, только с соответствующим размахом.

На ютубе валяются куски озвучки персонажей под этот эпик. Так обидно, что не получилось все это использовать(( Там и Джек со своими детишками, и Грант, и гет-прайм панически скрежещет, что отряд создателей под обстрелом, срочно дропаемся с орбиты спасать! :panic:

А анону-неофиту я бы порекомендовал сделать паузу перед тем, как начинать ДА2. Я сдуру сунулся сразу после ДАО и был разочарован одной локацией, сильно урезанными в количестве диалогами с сопартийцами, диалоговым колесом, фиксированным главгероем, вот этим всем. А потом уже остыл и начал ценить игру за то, что в ней есть особенного и уникального. Но сначала, конечно, меня от нее блевать тянуло.

#24647 2019-01-14 08:07:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ДАО: история о том, что один герой может спасти мир и глобально изменить судьбы его населяющих.

Вот только ГГ мир не спасал. Серых Стражей хоть жопой ешь в том же Орлее, так что в случае проигрыша гибель миру не угрожала, только пиздец Ферелдену. Он спасал конкретно Ферелден и спас тем, что собрал армию, а не в одиночку.

Отредактировано (2019-01-14 08:08:27)

#24648 2019-01-14 08:13:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и один — чокнутой магопоклонницей, от которой мне самому хотелось кричать и отбиваться веником

Напоминает, как я пыталась пройти игру за прохрамовничьего Хоука. Но где-то уже к концу первого акта мне стало казаться, что даже Каллен подумывает сдать меня в дурдом на всякий случай, потому что действительно какая-то дичь получалась.
За магов, кстати, проходила всегда с нормальными чувствами, выбрав для себя вариант "ебанутого" Хоука-мага, который в конце концов поддавался общей шизе, брал спецуху бладмагии и выступал в стиле "кровькишкираспидорасило". То есть не то чтобы фанатичный про-маг, а, скорее, "да гори оно все огнем".
Мне нравится, как даже такой жесткий сюжет оставляет дофига вариантов для отыгрыша и хедканонов все равно =D.

Правда, после таких прохождений Хоук из ДАИ вызывает желание взять его в охапку и спрыгнуть с башни обоим, чтобы не мучиться.

Отредактировано (2019-01-14 08:16:41)

#24649 2019-01-14 11:31:12

Анон

Re: BioWare-тред

На связи анон-ньюфаг, который ссытся радугой от DA:O. Про DA II: анончики, самое смешное, что затевалось все из-за того, что когда-то давно мною за копейки была куплена на распродаже Инквизиция. Мне очень хотелось в нее поиграть, но показалось, что для лучшего погружения надо пройти первую и вторую игру. Так что анон планировал по-быстрому пробежать основной сюжет Origins ни на что не отвлекаясь...  :lol: ! Теперь вот залипну в Awakening, потом в двойку, а до Инквизиции, наверное, дело дойдет не раньше чем через полгода.
Раньше же анон знал про такую замечательную игру, но тогда анон предпочитал исключительно нелинейные РПГ с открытым миром вроде TES, по отношению к Morrowind у меня тоже синдром утенка, да. Ох и как же я жалею, ведь тогда было больше времени на игры... И не поверите, есть возможность играть в намного более крутые по графонию игры, а вообще не тянет, но вот DA:O захватила несмотря на довольно старенькую такую графику.
Анон который проходит заново, насчет Редклифа-1 -

Скрытый текст
Анон пишет:

Напоминает, как я пыталась пройти игру за прохрамовничьего Хоука. Но где-то уже к концу первого акта мне стало казаться, что даже Каллен подумывает сдать меня в дурдом на всякий случай, потому что действительно какая-то дичь получалась.

Стойте-погодите, Каллен - это ведь тот белобрысый чувачок из Origins, который стоит в библиотеке и бубнит про магов и драться-сражаться? Так он еще появится?  =D

Отредактировано (2019-01-14 11:33:44)

#24650 2019-01-14 11:34:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но вот DA:O захватила несмотря на довольно старенькую такую графику.

О да, графоний там... графоний. И редактор персонажа тоже. Что ни делай, страж получается либо суровый, либо охуевающий. Либо суровый и охуевающий одновременно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума