Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#23076 2018-12-19 18:52:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну вот я от тебя все пытаюсь добиться причин для персонажа (кроме Эдукана, разве что) выбирать Логейна при заданных параметрах (взятых из игры и всегда там присутствующих, а не из моей головы), а ты что-то все никак.

лол анон, ты ждешь моего хэдканона?)
я еще раз говорю, я не хочу меряться хэдами, мне и твои то неинтересны, хотя ты в меня ими кидаешься уже вторую страницу.

ну возьми спектр от желания наказать отправив в стражи до уважения к заслугам

Анон пишет:

И так везде

заметь, я третью страницу подряд говорю, что все его политические решения это факап. То ли ты не читаешь, то ли не воспринимаешь, я хз. Таким людям вообще нельзя в политику, они там теряются и начинают громоздить факап на факап как нам очень верибельно и показали. Его место - война, там он прекрасен как рассвет.

#23077 2018-12-19 18:54:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ахуеть. Если там чума значит карантин. Работорговцы от чумы не спасают, особенно забирая здоровых.

:friends:

#23078 2018-12-19 18:54:33

Анон

Re: BioWare-тред

давай я тебе напомню - тевинтерцы напиздели что могут с ней справиться.

Нет. Каладриус прямым текстом подтверждает, что Логейн именно продавал эльфов, а не отправлял на лечение в Тевинтер.

#23079 2018-12-19 18:58:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

от желания наказать

Казнить было бы проще.

Анон пишет:

до уважения к заслугам

Это к продаже эльфов или к очернению Стражей вместе с попытками угробить партию всю игру?

Анон пишет:

Его место - война, там он прекрасен как рассвет.

Да, особенно в Остагаре. Нет, я не могу :lol: Допустим, Страж читал про его подвиги двадцатилетней давности в книжке. Потом случается Остагар, а потом где все прекрасные, как рассвет, гениальные стратегии?

#23080 2018-12-19 19:00:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если там чума значит карантин.

а он там так-то и есть, Эльфинаж закрыт.

Анон пишет:

на границе стоит армия стражей, о, а давайте мы их не пустим.

нет, не так, из-за стражей уже ебанулся король а на границе стоит армия Орлея

Анон пишет:

Анон, там была классическая засада.

анон, ну ты как не играл. Не тем количеством было сносить армию порожденек, никак

Анон пишет:

И не надо тут рассказывать что "Логейн увидел сколько там порожденек и понял что не сработает"

Логейн сразу знал что не сработает еще когда с Кайланом в лагере срался.

Анон пишет:

Я отказываюсь настолько унижать персонажей, даже тех которых ненавижу.

а ты тогда на события в игре посмотри и не надо будет)

Анон пишет:

Плюс к тому, что он специально просрал битву, угробил всех Стражей, в результате орда двинулась дальше в Лотеринг?

Битву просрал Кайлан, сам благополучно сдох в ней. И орать что ты в танке не сгорел это как то... ну э.
А вот то что Кайлан уже готов был по новой отдать Ферелден Орлею это тебя не смущает не?

Анон пишет:

Анон, ну я понимаю, что наш талантливый стратег в душе доверчивая няша, которая верит любому тевинтерцу, лишь бы не орлейцу, и не проводит ни проверок, ни нормальных карантинных мероприятий - тевинтерцы ж напиздели, давайте всех им отдадим! Хотя любой слинявший в процессе перевозки эльф - это вспышка эпидемии никто не знает где и как, и какие последствия будут, и с какой стороны оно придет в Денерим снова - а оно придет, туда беженцы стекаются в том числе.

Анон, в век интернетика в теплом креслице оно конечно так_ а вот в твоем городе пиздец, ты не можешь ничего с этим сделать по условиям. Тебе говорят мы можем но на таких условиях -тем более что опять же по условиям если кто и может то тевинтер, у них своя специфика.
Закрыл Эльфинаж, дал добро. Не врач, не маг, сделал что мог.

#23081 2018-12-19 19:02:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Каладриус прямым текстом подтверждает, что Логейн именно продавал эльфов, а не отправлял на лечение в Тевинтер.

Логейну закономерно насрать на эльфов и не насрать на чуму.

Анон пишет:

Казнить было бы проще.

кто тебе мешает и хуле ты доебываешься до тех кому не?)

Анон пишет:

Это к продаже эльфов или к очернению Стражей вместе с попытками угробить партию всю игру?

Это к освобождению страны.

Анон пишет:

Да, особенно в Остагаре.

Остагар это творчество Кайлана. Этот дебил. Все так.

#23082 2018-12-19 19:02:44

Анон

Re: BioWare-тред

а он там так-то и есть, Эльфинаж закрыт.

Да, эльфинаж закрыт именно поэтому, а не чтобы тевинтерцам было удобнее эльфов в рабство угонять.

Анон пишет:

А вот то что Кайлан уже готов был по новой отдать Ферелден Орлею это тебя не смущает не?

Кайлан там собирался заключить договор, емнип, если заключил бы вообще. Но для Логейна все, включая орлейских Стражей, это отдать Ферелден Орлею, я понимаю.

#23083 2018-12-19 19:04:42

Анон

Re: BioWare-тред

Логейносрач, да ладно?!

#23084 2018-12-19 19:05:18

Анон

Re: BioWare-тред

Логейну закономерно насрать на эльфов и не насрать на чуму.

Поэтому совершенно непонятно и загадочно, как Махариэль, Сурана и особенно Табрис могут выбирать Алистера, а не Логейна, да?

Анон пишет:

Это к освобождению страны.

Которую он потом уделал так, как не уделали орлесианцы.

Логейносрач, да ладно?!

Ты или вливайся, или не мешай :lol:

Отредактировано (2018-12-19 19:05:46)

#23085 2018-12-19 19:06:17

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще-то Гейдер про Остагар говорил, что Логейн не собирался там кайлана предавать, хотя знал, что битва будет проиграна. Увы, тот пост остался на старой, ныне закрытой социалке. Все, что удалось найти на данный момент, это пересказ того поста на другом форуме, примерно то Гейдер и говорил. Я это хорошо помню как ветеран логейносрачей  :lol: 

Скрытый текст

#23086 2018-12-19 19:09:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

For the beacon Uldred was suppose to be in charge of it. So it wouldn't be lit if things got really bad so he couldn't be blamed for leaving.

Анон пишет:

He was actually expecting to die there.

Какие-то взаимоисключающие параграфы. Он ожидал, что умрет, но при этом хотел послать Ульдреда, чтобы маяк точно не зажгли, чтобы его потом не обвинили в том, что он свалил? Л - логика.

#23087 2018-12-19 19:09:14

Анон

Re: BioWare-тред

а он там так-то и есть, Эльфинаж закрыт.

И значит Логейн продает в рабство сових сограждан ради денег. Он говорит что сражается за свободу от Орлея и одновременно лишает свободы других.

анон, ну ты как не играл. Не тем количеством было сносить армию порожденек, никак

Это было неизвестно. Сыграй в игру. Логйен видит сигнал, Логейн смотрит на сигнал, Логейн приказывает отступать. Он не знал сколько там порожденек, он не видел поле боя.

а ты тогда на события в игре посмотри и не надо будет)

Я играла неоднократно. Я помню и зловещее лицо Логейна после военного совета, я помню и что он не мог видеть поле боя.

Битву просрал Кайлан, сам благополучно сдох в ней. И орать что ты в танке не сгорел это как то... ну э.
А вот то что Кайлан уже готов был по новой отдать Ферелден Орлею это тебя не смущает не?

Логейн не следовал пану, естественно битву просрали. Кайлан не планировал отдавать Ферелден Орлею, Кайлан вел с императрицей переписку. Ну и того, для таких вопрос есть Собрание Земель.


Закрыл Эльфинаж, дал добро. Не врач, не маг, сделал что мог.

Дал работорговцам добро на продажу. Герой  :sacrasm:

#23088 2018-12-19 19:09:54

Анон

Re: BioWare-тред

А про маяк уже вносили, что ващет Логейн изначально знал, что эта башня кишит порожденьками, и никому ничего не сказал?

#23089 2018-12-19 19:09:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а он там так-то и есть, Эльфинаж закрыт.

Он так хорошо закрыт, что туда проникаем и мы, и какой-то левый слепой храмовник, и тевинтерцы входят и выходят, как к себе домой.

Анон, в век интернетика в теплом креслице оно конечно так_ а вот в твоем городе пиздец, ты не можешь ничего с этим сделать по условиям. Тебе говорят мы можем но на таких условиях -тем более что опять же по условиям если кто и может то тевинтер, у них своя специфика.
Закрыл Эльфинаж, дал добро. Не врач, не маг, сделал что мог.

Вот как раз в век интернетика и теплого креслица я не сталкивалась с эпидемиями, особенно такими, при том, что я не маг и не врач, а условно средневековый правитель (или воннаби правитель) должен понимать, с чем имеет дело и чем это грозит. ЧСХ, магов из собственного Круга он туда не пригласил работать и даже не консультировался с ними, а для тевинтерцев сразу распахнул ворота, доверчивый наш. Не без профита для себя лично.

#23090 2018-12-19 19:10:59

Анон

Re: BioWare-тред

Дал работорговцам добро на продажу. Герой  :sacrasm:

Не, ну если Логейну "закономерно посрать" на эльфов, ничего удивительного в том, что логейноёбам тоже :hmm:

#23091 2018-12-19 19:11:18

Анон

Re: BioWare-тред

Вообще-то Гейдер про Остагар говорил, что Логейн не собирался там кайлана предавать, хотя знал, что битва будет проиграна.

И при этом траванул Эамона заранее. Если в Лотеринге поговорить с рыцарем, то он подтвердит что Эамон заболел до Остагара.

#23092 2018-12-19 19:12:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И при этом траванул Эамона заранее. Если в Лотеринге поговорить с рыцарем, то он подтвердит что Эамон заболел до Остагара.

Ну вот в посте, который анон принес, написано:

He also explained the reasoning of poisoning arl Eamon was to make sure Eamon wouldn't be there to convince Cailian to stay at Ostagar. The poison also wouldn't kill Eamon it would just make him sick for a while until Loghain sent the cure.

Но это ебаназия какая-то. Эамон самоубийца что ли? Если бы битва реально была такой безнадежной.

Отредактировано (2018-12-19 19:13:26)

#23093 2018-12-19 19:12:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И при этом траванул Эамона заранее. Если в Лотеринге поговорить с рыцарем, то он подтвердит что Эамон заболел до Остагара.

Ну, может, он правда не собирался предавать Кайлана там, он, может, собирался предавать Кайлана не там, но тут такой случай подвернулся удобный.

#23094 2018-12-19 19:14:57

Анон

Re: BioWare-тред

Вот за что я люблю такие срачи, это что никто никого не переубедит, зато душеньку отведут все участники =D

#23095 2018-12-19 19:15:28

Анон

Re: BioWare-тред

ЧСХ, магов из собственного Круга он туда не пригласил работать и даже не консультировался с ними

Как будто бы знал, что Башня занята, например, борьбой с магами крови... WAIT OH SH--

#23096 2018-12-19 19:18:04

Анон

Re: BioWare-тред

Не, ну если Логейну "закономерно посрать" на эльфов, ничего удивительного в том, что логейноёбам тоже

Мне этот анон сейчас сильно напоминает какого-то юзера с грибницы, оправдывающего одобряющую принесение эльфов в жерву тем что это добавить здоровья ГГ, а значит Архидемона будет легче убить и эльфы умерли ради общего блага.

Анон пишет:

Как будто бы знал, что Башня занята, например, борьбой с магами крови... WAIT OH SH--

Ульдред кстати, все это начала с благословления Логейна и даже, внимание, предлагал самому зажечь такой важный сигнал.

Отредактировано (2018-12-19 19:19:11)

#23097 2018-12-19 19:21:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как будто бы знал, что Башня занята, например, борьбой с магами крови... WAIT OH SH--

Ну бладмагов мы к тому времени уже оттуда вынесли и опционально Ирвинг нам даже помог с Коннором =D. И, думаю, Логейну уже доложили об исходе событий.

#23098 2018-12-19 19:21:56

Анон

Re: BioWare-тред

Почему всех так пидорасит из крайности в крайность. То святой Андерс, то великий стратег Логейн, то Лелиана бездарная дура?  :drama:

#23099 2018-12-19 19:22:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему всех так пидорасит из крайности в крайность. То святой Андерс, то великий стратег Логейн, то Лелиана бездарная дура?  :drama:

Потому что не всех, но тут всех и не требуется!

#23100 2018-12-19 19:24:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я помню и зловещее лицо Логейна после военного совета, я помню и что он не мог видеть поле боя.

Вот про зловещее лицо тоже гейдер камментил, что этот момент они не так зловеще задумывали, а когда спохватились, то поздно уже переделывать было.

Вообще, имхо, ситуация с мотивацией Логейна пострадала от того, что они эту историю переклеивали несколько раз. Скажем, в одном из вариантов там Селина должна была приезжать в Ферелден с визитом и Логейн узнает о планах Кайлана развестись с его дочкой (напомню, что не смотря на хедканоны анонов, в игре нет доказательств о том, что он это знает на момент Остагара). Потом это переиграли, но сюжет с отступлением оставили, а мотивация Логейна как-то поплыла - планировал он сразу отступать, не планировал. Имхо, каждый может хедканонить как хочет.

Ах да, а еще на каком-то моменте планировалось, что Логейна можно взять в пати намного раньше, и даже Алистер не уходит, в файлах огрызки диалогов остались. Кто то строил по этим огрызкам мод, но так и не допилил емнип.

Отредактировано (2018-12-19 19:26:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума