Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#21476 2018-05-28 18:04:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я просто в курсе геймергейт-срачей и поведения журнашлюх в них.

Да ладно  ;D  Обычно все ровно наоборот,  "Я слегка поддерживаю геймергейт" ничем не отличается по степени неадеквата от "я слегка поддерживаю SJW". Собственно, данный срач как раз наглядная иллюстрация. Открываешь комментарии под новостью:
Первый камент: плохо писать о мертвых плохо
Второй комент: плохо писать о геймергейте могут только те кто не разобрался в сути
Третий камент: в биоваре правят пидоры! мочи пидоров!
Четвертый камент: вот фотка сценаристки биовар. Она ЖИРУХА!
Пятый камент и далее: обсуждение внешности сценаристки и ориентации дедушки Гейдера.

Вот такой он, беспристрастный геймергейт, который вовсе не про травлю женщин и меньшинств  :evil:

#21477 2018-05-28 18:05:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хочется верить, но чёт мне кажется, что всё пойдёт по пути беззубости...

Хммм, сколько у нас уже не было срача про Быка-убили-не-в-катсцене11111 ? Месяцок хоть наберется?  =D

#21478 2018-05-28 18:09:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хммм, сколько у нас уже не было срача про Быка-убили-не-в-катсцене11111 ? Месяцок хоть наберется?  =D

Эм... я вообще не про быкосмерть. Но срались совсем недавно.

#21479 2018-05-28 18:14:11

Анон

Re: BioWare-тред

Почитала про срач. Вот серьезно работникам нужно контрактом запретит пиздеть в твиттере. а Биоварам заняться таки кадровой политикой.

#21480 2018-05-28 18:18:17

Анон

Re: BioWare-тред

Обычно все ровно наоборот,  "Я слегка поддерживаю геймергейт" ничем не отличается по степени неадеквата от "я слегка поддерживаю SJW".

И что неадекватного в том, чтобы соглашаться с одними идеями какого-то движения, и не соглашаться с другими? Это как раз позиция взрослых людей, в отличие от ебанашек, у которых только полная солидарность со стадом, только хардкор.

#21481 2018-05-28 18:28:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хммм, сколько у нас уже не было срача про Быка-убили-не-в-катсцене11111 ? Месяцок хоть наберется?  =D

Эм... я вообще не про быкосмерть. Но срались совсем недавно.

Я срач не застал, но вроде как всех сопартийцев, которые идут против тебя, раньше убивали без кат-сцен, как обычных врагов, тут что-то поменялось?

#21482 2018-05-28 18:30:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хммм, сколько у нас уже не было срача про Быка-убили-не-в-катсцене11111 ? Месяцок хоть наберется?  =D

Эм... я вообще не про быкосмерть. Но срались совсем недавно.

Я срач не застал, но вроде как всех сопартийцев, которые идут против тебя, раньше убивали без кат-сцен, как обычных врагов, тут что-то поменялось?

Особенно Андерса.

#21483 2018-05-28 18:44:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Эм... я вообще не про быкосмерть. Но срались совсем недавно.

Я срач не застал, но вроде как всех сопартийцев, которые идут против тебя, раньше убивали без кат-сцен, как обычных врагов, тут что-то поменялось?

Особенно Андерса.

Так Андерса резали в катсцене потому, что там была развилка с выбором и вылезал Себастьян с требованием казнить Андерса. А если дождаться, когда Андерс пойдет против тебя - там точно так же как и прочие он убивался без катсцены.

#21484 2018-05-28 18:46:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я срач не застал, но вроде как всех сопартийцев, которые идут против тебя, раньше убивали без кат-сцен, как обычных врагов, тут что-то поменялось?

Неа, всё так же полно игроков, которые не понимают, что это вопрос бюджета, а не зубости-беззубости ;D

#21485 2018-05-28 18:47:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почитала про срач. Вот серьезно работникам нужно контрактом запретит пиздеть в твиттере. а Биоварам заняться таки кадровой политикой.

Вот плюсану. Если нельзя пиздящих в твиттере уволить (ну мало ли, может они прям нужны), то официально запретить пиздеть в твиттере, на тумбе и в других соцсетях.

#21486 2018-05-28 19:11:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я срач не застал, но вроде как всех сопартийцев, которые идут против тебя, раньше убивали без кат-сцен, как обычных врагов, тут что-то поменялось?

Ничего не поменялось. Это наш локальный мем - был один анон (а может несколько, косплеящих друг друга) который здесь и на Правдорубе минимум раз в месяц вылезал с паническим постом про БИОВАРЬ УЖЕ НЕ ТОРТ. Вводные были каждый раз новые, но в итоге все сводилось к "Биоварь потакает сжв и потому убивает Быка не в катсцене111". Запала и упорства у анона-с-Быком было на целую армию, вот он и запомнился всем.

#21487 2018-05-28 19:12:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почитала про срач. Вот серьезно работникам нужно контрактом запретит пиздеть в твиттере. а Биоварам заняться таки кадровой политикой.

Так один из двоих итак бывший сотрудник, а второй не сказал ничего особенного.

#21488 2018-05-28 19:13:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я срач не застал, но вроде как всех сопартийцев, которые идут против тебя, раньше убивали без кат-сцен, как обычных врагов, тут что-то поменялось?

Особенно Андерса.

Так Андерса резали в катсцене потому, что там была развилка с выбором и вылезал Себастьян с требованием казнить Андерса. А если дождаться, когда Андерс пойдет против тебя - там точно так же как и прочие он убивался без катсцены.

Вот да. Просто и без пафоса как безымянного вражину можно прирезать Стена, Лелю, Зеврана, Фенриса, Андерса-если-не ножиком-пырять. Я так делал (привет, если вдруг кто-то помнит анона-геноцидника из стааарого треда правдоруба  ;D  ) Кого ещё забыл?

Анон пишет:

Ничего не поменялось. Это наш локальный мем - был один анон (а может несколько, косплеящих друг друга) который здесь и на Правдорубе минимум раз в месяц вылезал с паническим постом про БИОВАРЬ УЖЕ НЕ ТОРТ. Вводные были каждый раз новые, но в итоге все сводилось к "Биоварь потакает сжв и потому убивает Быка не в катсцене111". Запала и упорства у анона-с-Быком было на целую армию, вот он и запомнился всем.

А, такие тут тоже есть? Ок, учту  =D А вообще не знаю, какая тут кат-сцена нужна, если Быка так-то по механике может убить любой сопартиец, включая даже Дориана-в-романсе.

Отредактировано (2018-05-28 19:15:30)

#21489 2018-05-28 19:15:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кого ещё забыл?

Винн!

#21490 2018-05-28 19:16:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Кого ещё забыл?

Винн!

Винн не посчитал, потому что она ещё не сопартиец, когда её убиваешь (как и Зевран-до-рекрутинга) - или в другой момент тоже можно грохнуть? Я-то сразу при заходе в башню её прибил  ;D

#21491 2018-05-28 19:37:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почитала про срач. Вот серьезно работникам нужно контрактом запретит пиздеть в твиттере. а Биоварам заняться таки кадровой политикой.

Мнэээ... а причём тут пиздёж в твитторе и пивовары? Если этот мудень кого-то оскорбил, то пизды должен получать за оскорбление, нарушение норм и тэ дэ, не от начальства а от специально кормящихся с налогов служб по правам, не? Или если я кого-то втентакле обосру, то по жопе мне должно прописать начальство?
Или он с корпоративного аккаунта просрался?

Анон пишет:

Я срач не застал, но вроде как всех сопартийцев, которые идут против тебя, раньше убивали без кат-сцен, как обычных врагов, тут что-то поменялось?

Вот и я так помню.

Анон пишет:

Особенно Андерса.

Так там же катсцена не лично про смерть-жизнь Андерса а скорее про "ёбанамать, церковь горит!!!"

Анон пишет:

Ничего не поменялось. Это наш локальный мем - был один анон (а может несколько, косплеящих друг друга) который здесь и на Правдорубе минимум раз в месяц вылезал с паническим постом про БИОВАРЬ УЖЕ НЕ ТОРТ. Вводные были каждый раз новые, но в итоге все сводилось к "Биоварь потакает сжв и потому убивает Быка не в катсцене111". Запала и упорства у анона-с-Быком было на целую армию, вот он и запомнился всем.

Анон, я не тот анон и я не про то. У биоваров раньше было достаточно жести и без катсцен на каждый чих. Я не про смерть быка в широком метре на полтора часа, с интервью прочих сопартийцев и рыданиями инква да фоешбеками под душераздирающую музыку. Просто... сам мир смягчился как-то, всё стало слишком политкорректным и аккуратным.

#21492 2018-05-28 19:40:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Винн не посчитал, потому что она ещё не сопартиец, когда её убиваешь (как и Зевран-до-рекрутинга) - или в другой момент тоже можно грохнуть? Я-то сразу при заходе в башню её прибил  ;D

Не, если нассать драконей кровью в золу пророчицы в Убежише в компании Винн - то она возбухнет и может накостылять. Может накостылять и по возвращении в лагерь, если её с собой не было. Но в отличии от Лели, Винн можно переубедить.
Да, а разве Мерриль при каких-то условиях не убивается? Или это мод в ролике был?

Отредактировано (2018-05-28 19:41:10)

#21493 2018-05-28 20:00:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Просто... сам мир смягчился как-то, всё стало слишком политкорректным и аккуратным.

Анон-с-Быком топил именно за это. Мне лень повторять все эти срачи, но имхо нихуа. Инквизиция на мой взгляд дает куда больше возможностей для жести. Я играл в первое прохождение злым Инквом, оправдывающим так сказать имя "Инквизиция", и крайне редко испытывал ощущение, что игра не дает мне быть свиноебом. Сижу на троне, поплевываю в людей, казню направо и налево, интригую, подставляю и жертвую. Ништяк. Для полноты картины, конечно, неплохо б было давать казнить и компаньонов (Вивьен, душа моя, готовься  =D ). Но не дали их выпиливать скорее чтоб не трахаться со стапятистами вариантов состоянмя мира, а не ради пущей конфетности.

#21494 2018-05-28 20:17:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так делал (привет, если вдруг кто-то помнит анона-геноцидника из стааарого треда правдоруба  ;D  )

Боже, анон-геноцидник!  :hysterics:  Щастье видеть тебя.  :hug:  Народ в дежурке тебя регулярно вспоминает.

#21495 2018-05-28 20:18:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кого ещё забыл?

Винн!

Винн не посчитал, потому что она ещё не сопартиец, когда её убиваешь (как и Зевран-до-рекрутинга) - или в другой момент тоже можно грохнуть? Я-то сразу при заходе в башню её прибил  ;D

Ее вроде тоже можно убить возле Урны.  =D

#21496 2018-05-28 20:19:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Винн не посчитал, потому что она ещё не сопартиец, когда её убиваешь (как и Зевран-до-рекрутинга) - или в другой момент тоже можно грохнуть? Я-то сразу при заходе в башню её прибил  ;D

Не, если нассать драконей кровью в золу пророчицы в Убежише в компании Винн - то она возбухнет и может накостылять. Может накостылять и по возвращении в лагерь, если её с собой не было. Но в отличии от Лели, Винн можно переубедить.
Да, а разве Мерриль при каких-то условиях не убивается? Или это мод в ролике был?

Лельку тоже можно переубедить, если не поддерживать ее андрасте головного мозга, а ужесточить.

#21497 2018-05-28 20:31:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон-с-Быком топил именно за это. Мне лень повторять все эти срачи, но имхо нихуа. Инквизиция на мой взгляд дает куда больше возможностей для жести. Я играл в первое прохождение злым Инквом, оправдывающим так сказать имя "Инквизиция", и крайне редко испытывал ощущение, что игра не дает мне быть свиноебом. Сижу на троне, поплевываю в людей, казню направо и налево, интригую, подставляю и жертвую. Ништяк. Для полноты картины, конечно, неплохо б было давать казнить и компаньонов (Вивьен, душа моя, готовься  =D ). Но не дали их выпиливать скорее чтоб не трахаться со стапятистами вариантов состоянмя мира, а не ради пущей конфетности.

У меня обратная ситуация)) Я Инкв-Белый-Плашщ и... не обо что пострадать и побякаться)) Все вокруг такие милые, понимающие и политкорректные, понирадуга, всего-на-свете френдли, что будто не в военном лагере сижу а на сходке сжв)

#21498 2018-05-28 20:32:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так делал (привет, если вдруг кто-то помнит анона-геноцидника из стааарого треда правдоруба  ;D  )

Боже, анон-геноцидник!  :hysterics:  Щастье видеть тебя.  :hug:  Народ в дежурке тебя регулярно вспоминает.

:hug: Я с дайри давно свалил, но дежурку вспоминаю с щастливой ностальгией, вы все прекрасны! Горжусь тем, что оставил, кхем, след  ;D

Кстати, я в Инквизицию тоже хорошо поиграл, Солас долго лечил челюсть  :lol: Даже миник написал потом, очень уж впечатлил свиноёб-инквизитор. И в Масс Эффект потом, хоть там и особо не развернёшься. Угадайте, что случилось с Конрадом, Заидом и богом-биотиком.

#21499 2018-05-28 20:32:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да, а разве Мерриль при каких-то условиях не убивается? Или это мод в ролике был?

Мерриль убивается, если идти за храмовников, с ней не достигнут максимум дружбы/соперничества и если были выполнены все квесты Андерса на соперничестве (то есть, если его потенциально можно убедить пойти против магов). Тогда Мерриль уйдет, ее можно будет встретить в казематах и убить.

Также можно убить Фенриса если не выполнены все его квесты и выбирать в диалогах нужные варианты.
Насколько мне известно они ровно также убиваются в бою, а не в кат-сцене. И вроде даже потом это не комментируется.

#21500 2018-05-28 20:36:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня обратная ситуация)) Я Инкв-Белый-Плашщ и... не обо что пострадать и побякаться)) Все вокруг такие милые, понимающие и политкорректные, понирадуга, всего-на-свете френдли, что будто не в военном лагере сижу а на сходке сжв)

От меня сбежали Блэкволл, Коул, я сам выгнал Сэру (чот раздражала), Кассандра стала алкоголичкой, а Солас при виде меня кривился, словно я - чай. И Дориан меня активно невзлюбил. И даже Варрик.
Зато с Вивьен и Быком мы подружились тока так!  ;D Подозреваю, на почве того, что мы все трое были пафосные и рогатые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума