Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#21451 2018-05-27 10:13:21

Анон

Re: BioWare-тред

Там уже и увольнения требуют.
Не, я не порю, что мужик мудак, что думать надо, прежде чем лить грязь в сеть от ника, как будто вот прям жизненно необходимо было ему вывалить говно на мёртвого ютюбера, который никому ничего не сделал. Имхо, компания вполне вправе увольнять сотрудников, которые вмешивают её имя в ненужные скандалы.
С другой стороны - если бы какая-нибудь консервативная компания уволила сотрудника за откровенно "левый" твит, либералы бы первые завыли про свободу слова.

#21452 2018-05-27 17:19:58

Анон

Re: BioWare-тред

В компании, где я раньше работала, одного чувака так и уволили, причем не последнего чувака. Если что, сфера работы была телевизионная, а он даже не был журналистом, он что-то вроде исполнительного продюсера был. И написал матерный твит после очередного провального футбольного матча российской сборной, если память мне не изменяет. Там даже не адресно кому-то было, просто выругался, как хуево сыграли в очередной раз. Ну и его быстро попросили по собственному.

Я просто не очень понимаю, почему те два чувака из Биоваров высрались на этого ютубера-то. Да, я от жизни отстала и без понятия, что там этот парень транслировал, но чем он конкретно им так нервы попортил, что кто-то из них вдруг пишет, что после его смерти мир стал лучше?

#21453 2018-05-27 19:06:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я просто не очень понимаю, почему те два чувака из Биоваров высрались на этого ютубера-то. Да, я от жизни отстала и без понятия, что там этот парень транслировал, но чем он конкретно им так нервы попортил, что кто-то из них вдруг пишет, что после его смерти мир стал лучше?

Я не знаю подробностей, ибо не следила за этим ютубером, но похоже это в основном из-за личности самого TotalBiscuit. На реддите пишут что он не стеснялся высказывать свое мнение и успел настроить против себя множество людей. Плюс был замешан в GamerGate и сначала защищал их, потом сказал что-то против них и зуб на него в итоге был у всех интересующихся.

Безотносительно всего этого, надо думать что говоришь. Судя по резкому закрытию аккаунтов под список, это поняли и сами высказавшиеся.

#21454 2018-05-27 19:14:08

Анон

Re: BioWare-тред

Чего случилось-то??

#21455 2018-05-27 19:39:22

Анон

Re: BioWare-тред

Я так понял что кто то из работников Биовар негативно высказался относительно недавно умершего от рака ютубера TotalBiscuit. Теперь на Биовар льют говна, что они поддерживают издевательства над умершими раз не увольняют высказавшихся, и призывают их бойкотировать и не покупать Антем. Я так понял по крайней мере, может кто то меня поправит есличо.

#21456 2018-05-27 20:30:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так понял по крайней мере, может кто то меня поправит есличо.

Уточню, что было сказано вот это: https://archive.li/UuEJw
Чуть позже отреагировал Хадсон, уточнив, что чувак давно не работает с ними.

#21457 2018-05-27 20:40:02

Анон

Re: BioWare-тред

что за ебанавт!

#21458 2018-05-27 22:29:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Re: BioWare-тред

Я так понял что кто то из работников Биовар негативно высказался относительно недавно умершего от рака ютубера TotalBiscuit. Теперь на Биовар льют говна, что они поддерживают издевательства над умершими раз не увольняют высказавшихся, и призывают их бойкотировать и не покупать Антем. Я так понял по крайней мере, может кто то меня поправит есличо.

Анон пишет:

Уточню, что было сказано вот это: https://archive.li/UuEJw
Чуть позже отреагировал Хадсон, уточнив, что чувак давно не работает с ними.

Хосспади... Ну просрался один неумный гражданин. Он хоть реально в составе биоваров или говна за грэйт джастис им достались задним числом как "соседям врага народа"?

#21459 2018-05-28 00:55:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хосспади... Ну просрался один неумный гражданин. Он хоть реально в составе биоваров или говна за грэйт джастис им достались задним числом как "соседям врага народа"?

Он раньше работал в составе Биоваров. В том числе над Андромедой и МЭ3. На реддите пишут что именно из-за МЭ3 этот конкретный разра ютубера и ненавидел.

Плюс там вроде как еще и нынешний сотрудник Биоваров сказал что-то хреновое про ютубера. Но ссылки на его сохраненный твит у меня что-то не открываются.

#21460 2018-05-28 01:19:37

Анон

Re: BioWare-тред

Я свинья, наверное, но мне это кажется странным поводом для прямо бойкота всей компании...

#21461 2018-05-28 01:23:03

Анон

Re: BioWare-тред

был замешан в GamerGate и сначала защищал их

Ну то есть считал, что игровым журналистам стоит лучше делать свою работу, например
играть в игры, про которые они пишут, или там... не писать положительные рецензии за взятки. Или сказал, что само по себе наличие меньшинств ещё не делает игру хорошей.

#21462 2018-05-28 01:24:20

Анон

Re: BioWare-тред

Я свинья, наверное, но мне это кажется странным поводом для прямо бойкота всей компании...

Я считаю, что бойкотировать следовало ещё на индусе-расисте. Может у биоваров бы слегка встали на место мозги.

#21463 2018-05-28 01:37:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну то есть считал, что игровым журналистам стоит лучше делать свою работу, например
играть в игры, про которые они пишут, или там... не писать положительные рецензии за взятки. Или сказал, что само по себе наличие меньшинств ещё не делает игру хорошей

Это ты предполагаешь или факты приводишь?

#21464 2018-05-28 01:41:02

Анон

Re: BioWare-тред

Короче, ебанутая какая-то ситуация, если пройтись по тегу в твиттере.

Я, если что, не считаю, что о мертвых либо хорошо, либо ничего. Но есть какие-то этические нормы, которые каждый на свое усмотрение будет нарушать или нет. Ну вот не знаю, уверена, что многим из тех, кто тоже придерживается такой позиции, как я, не пришло бы в голову писать: "О, сегодня мир стал лучше... потому что умер имярек". Тем более в твиттере, где наверняка кто-то из родни/друзей этого имярек есть. Некрасиво, короче.
С другой стороны, бойкотировать целую компанию из-за проеба двух сотрудников - што? Особенно идиотски выглядит то, что на извинения сотрудников Биоваров, которые вообще ничего плохого про умершего чувака не говорили, реагируют с агрессией, типа, ну, Биовары привыкли извиняться, для них это уже стандартная позиция. А что им еще делать-то?

#21465 2018-05-28 02:20:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я считаю, что бойкотировать следовало ещё на индусе-расисте.

А это что за стори? Расскажи поподробнее, анон?

#21466 2018-05-28 02:23:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю, что бойкотировать следовало ещё на индусе-расисте.

А это что за стори? Расскажи поподробнее, анон?

А это один из сотрудников Монреальской студии жопоруков во время разработки Андромеды очень любил высираться в твиттере на тему, что все зло от белых, они все мудаки и все в таком духе.
После выхода Андромеды он же вытащил все грязное белье и в подробностях рассказал Котаку о том как Андромеду делали.

#21467 2018-05-28 02:40:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я считаю, что бойкотировать следовало ещё на индусе-расисте. Может у биоваров бы слегка встали на место мозги.

А что там с индусом было?
Если честно, таких шкандалей ссу. У биоваров и так игры толерантные и беззубые по самое не чешсь пошли.
И одно дело протащить одного конкретного спизданула и совсем другое - гнать на всю компанию, в которой он работает. С тем же успехом можно требовать от районной администрации - выседить его из дома или от транспортной компании - в метро м маршрутках не возить.
А то блин светит нам ДА4, где тевинтерцы покаются перед рабами, люди возлюбят эльфов а кунари - уверуют в андрасте и Камень, ибо низя ж никого ущемить и бякнуть(

#21468 2018-05-28 04:54:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Короче, ебанутая какая-то ситуация, если пройтись по тегу в твиттере.

Я, если что, не считаю, что о мертвых либо хорошо, либо ничего. Но есть какие-то этические нормы, которые каждый на свое усмотрение будет нарушать или нет. Ну вот не знаю, уверена, что многим из тех, кто тоже придерживается такой позиции, как я, не пришло бы в голову писать: "О, сегодня мир стал лучше... потому что умер имярек". Тем более в твиттере, где наверняка кто-то из родни/друзей этого имярек есть. Некрасиво, короче.
С другой стороны, бойкотировать целую компанию из-за проеба двух сотрудников - што? Особенно идиотски выглядит то, что на извинения сотрудников Биоваров, которые вообще ничего плохого про умершего чувака не говорили, реагируют с агрессией, типа, ну, Биовары привыкли извиняться, для них это уже стандартная позиция. А что им еще делать-то?

Как боженька.

#21469 2018-05-28 07:36:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то блин светит нам ДА4, где тевинтерцы покаются перед рабами, люди возлюбят эльфов а кунари - уверуют в андрасте и Камень, ибо низя ж никого ущемить и бякнуть(

Анон, ну к этому ж и идет) Особенно, если будут развивать линию Соласа. Нормально развивать. Там одно из двух: или мир бякнется, или все обеденятся, чтобы настучать по шеям за элвенглори "истиного ельфа"  =D

#21470 2018-05-28 08:44:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я свинья, наверное, но мне это кажется странным поводом для прямо бойкота всей компании...

Анон пишет:

Короче, ебанутая какая-то ситуация, если пройтись по тегу в твиттере.

Я, если что, не считаю, что о мертвых либо хорошо, либо ничего. Но есть какие-то этические нормы, которые каждый на свое усмотрение будет нарушать или нет. Ну вот не знаю, уверена, что многим из тех, кто тоже придерживается такой позиции, как я, не пришло бы в голову писать: "О, сегодня мир стал лучше... потому что умер имярек". Тем более в твиттере, где наверняка кто-то из родни/друзей этого имярек есть. Некрасиво, короче.
С другой стороны, бойкотировать целую компанию из-за проеба двух сотрудников - што? Особенно идиотски выглядит то, что на извинения сотрудников Биоваров, которые вообще ничего плохого про умершего чувака не говорили, реагируют с агрессией, типа, ну, Биовары привыкли извиняться, для них это уже стандартная позиция. А что им еще делать-то?

Плюс

Отредактировано (2018-05-28 08:45:24)

#21471 2018-05-28 09:10:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если честно, таких шкандалей ссу. У биоваров и так игры толерантные и беззубые по самое не чешсь пошли.

Может они наоборот, от этих скандалов поймут, что всегда будут недовольные, и нельзя подстраиваться под людей, которые только и ищут повода высраться.

#21472 2018-05-28 17:02:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну то есть считал, что игровым журналистам стоит лучше делать свою работу, например
играть в игры, про которые они пишут, или там... не писать положительные рецензии за взятки. Или сказал, что само по себе наличие меньшинств ещё не делает игру хорошей

Это ты предполагаешь или факты приводишь?

Я просто в курсе геймергейт-срачей и поведения журнашлюх в них.
Стандартный расклад там такой обычно:
Блогер/Стример/Просто заинтересованный в играх юзер: Я не во всем согласен с геймергейтом, но считаю, что журналистам и правда стоит немного больше разбираться в том, о чем они пишут, отвечать за свои слова, и не использовать свои рабочие привилегии для затыкания ртов несогласным...
Журнашлюхи: Ах ты мерзкий геймергейтовец! Ты просто ненавидишь женщин! И геев! И поков! И ты голосовал за Трампа!
Юзер: Но я не...
Журнашлюхи: Ты фашист и одно твоё существование всех оскорбляет!!!

Отредактировано (2018-05-28 17:04:16)

#21473 2018-05-28 17:03:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я считаю, что бойкотировать следовало ещё на индусе-расисте.

А это что за стори? Расскажи поподробнее, анон?

А это один из сотрудников Монреальской студии жопоруков во время разработки Андромеды очень любил высираться в твиттере на тему, что все зло от белых, они все мудаки и все в таком духе.
После выхода Андромеды он же вытащил все грязное белье и в подробностях рассказал Котаку о том как Андромеду делали.

Ещё он хвастался, что специально трахает только белых женщин, а потом бросает их как можно болезненнее, чтобы отомстить всем белым за угнетение.

#21474 2018-05-28 17:29:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ещё он хвастался, что специально трахает только белых женщин, а потом бросает их как можно болезненнее, чтобы отомстить всем белым за угнетение.

Господи, какой мудила.  :facepalm:  Надеюсь больше ни одна женщина ему никогда не даст. Пусть найдет себе большого лысого негра, который будет ебать его в жопу!

#21475 2018-05-28 17:48:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ну к этому ж и идет) Особенно, если будут развивать линию Соласа. Нормально развивать. Там одно из двух: или мир бякнется, или все обеденятся, чтобы настучать по шеям за элвенглори "истиного ельфа"  =D

Анон, ну... ну н настолько же(( К тому же я не верю, что кунари всех искренне возлюбят хоть перед какой угрозой. Но блин, нам уже отсыпали из внезапной толерантности...

Анон пишет:

Может они наоборот, от этих скандалов поймут, что всегда будут недовольные, и нельзя подстраиваться под людей, которые только и ищут повода высраться.

Хочется верить, но чёт мне кажется, что всё пойдёт по пути беззубости... и будет у нас гадозло - нетолерантный злобный расист гомофоб белый гетеро (Солас кстати почти натягивается, особенно упоротыми) и мимимилый мимимир против него и за бобро(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума