Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#21301 2018-05-14 17:58:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну там же не только политики, но и обычные люди. Их жалко, они не виноваты, что их аристократы куролесят.

Лучшее, что можно сделать с Орлеем, - это вырезать нахрен всю тамошнюю аристократию.

Я от них ещё с дао охуевал, так что согласен. Играют они, блять, утырки такие, в интриги в убийства.

#21302 2018-05-14 18:11:51

Анон

Re: BioWare-тред

Именно. Интриги ради интриг, убийства ради тех же интриг, смена статуса туда-сюда боком и с подскоком, и всё это давным-давно оторвавшееся от жизни. Орлейская аристократия варится в своём тесном кубле, поглощённая игровым междусобойчиком, и клала болт на собственную страну. Я удивляюсь, как у них до революции до сих пор не дошло.

#21303 2018-05-14 22:11:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Именно. Интриги ради интриг, убийства ради тех же интриг, смена статуса туда-сюда боком и с подскоком, и всё это давным-давно оторвавшееся от жизни. Орлейская аристократия варится в своём тесном кубле, поглощённая игровым междусобойчиком, и клала болт на собственную страну. Я удивляюсь, как у них до революции до сих пор не дошло.

Так погоди. Может еще дойдет.  =D  И будет у них "Аристократов на фонарь" и прочие кошерные вещи вроде гильотины.   =)

#21304 2018-05-15 17:48:10

Анон

Re: BioWare-тред

Ооо, от эльтины морозило с самого начала. Милая благообразная тётенька, которая реально может что-то сделать, и каждый раз, когда Хоук так или иначе влетал к ней с воплем "преподобная мать, пиздец на пороге!! Шо делать-та???" она хитрожопо благостно улыбалась и этак "ничего-ничего, дитя, всё в порядке"...
Никогда не поднималась рука на Андерса в частности потому, что вот её - стоило удавить чисто по совести. Десять сраных лет - и это только у Хоука на глазах - она МОГЛА многое сделать, но продолжала улыбаться и махать!(

Да, анончики, вы сволочи))) Джейд Импейр - Джейд Импейр... всю ночь из-за вас в ней просидел! Спать теперь хочется - шописец! Но как же там уруру...
И такой момент: кто-то спрашивал про однополые романы. Так вот, ж!спирит монк вполне может романсить и Звезду... если кому надо) Просто надо с самого начала няшить её и не улыбаться Лисе и Небу. По крайней мере помню, как резко пропадают из разговоров с ней все эти мимими-реплики, если начать кокетничать со Скаем или принцессой)
Вот сейчас думаю: у меня гг парень, с самого начала всячески опекает и подбадривает подругу детства... ну, он  таки весь из себя правильный ученик своего Мастера, Открытая Ладонь и сё такое... пока только до Креству... Стоянки Тяна добралась. У меня ещё есть шанс подкатить к Небу или всё - мне Звезда?))

#21305 2018-05-15 17:52:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня ещё есть шанс подкатить к Небу или всё - мне Звезда?))

Тебе звезда, если оос ни в каком виде не принимаешь, потому что, чтобы романсить небо, тебе надо сразу по прилёту в столицу в первом же разговоре звезде и лисе нахамить. До этого ты по идее не закрываешь для себя романы.

#21306 2018-05-15 17:53:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ничего удивительного, что у него окончательно срывает крышу, если пощадить Андерса, как у Алистера, если пощадить Логейна.

Только Алистер пошел бухать и рыдать в уголке, а не резать целый город. Неодобрять действия протагониста до полного разрыва с ним плевком в морду - это ок, а вот устраивать шалтай-болтай кирквольцам, которым итак досталось от всех(!) - совсем не ок. Если Себ себе со временем не почистит мозги, как Каллен - будет претендентом на почетное звание главебанашки серии.

#21307 2018-05-15 18:02:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тебе звезда, если оос ни в каком виде не принимаешь, потому что, чтобы романсить небо, тебе надо сразу по прилёту в столицу в первом же разговоре звезде и лисе нахамить. До этого ты по идее не закрываешь для себя романы.

Блин...) Спасибо, анон. Ну, надо посмотреть, в каком виде там будет хамство... А то что-то никак не заходят обе сейчас. Лисонька мне нравится с девушкой, Звезда - строго в качестве сестрёнки, не больше.

#21308 2018-05-15 18:13:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин...) Спасибо, анон. Ну, надо посмотреть, в каком виде там будет хамство...

Звезде придется хамить 100%, а в вот с Лисой можно поболтать и вполне дружески отшить, главное момент не упустить. Проверено кучей перезагрузок  =D
Я пока ее дважды прошла, побухтела тут над тупостью женского эпилога со Скаем и пока хватит

#21309 2018-05-15 18:22:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Звезде придется хамить 100%

Блин... Ну будм считать, что я сорвался на нервах( Пацан из глуши, обосрался при виде столицы... да, мне очень стыдно))

Анон пишет:

главное момент не упустить.

А где это?

#21310 2018-05-15 18:25:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ооо, от эльтины морозило с самого начала. Милая благообразная тётенька, которая реально может что-то сделать, и каждый раз, когда Хоук так или иначе влетал к ней с воплем "преподобная мать, пиздец на пороге!! Шо делать-та???" она хитрожопо благостно улыбалась и этак "ничего-ничего, дитя, всё в порядке"...
Никогда не поднималась рука на Андерса в частности потому, что вот её - стоило удавить чисто по совести. Десять сраных лет - и это только у Хоука на глазах - она МОГЛА многое сделать, но продолжала улыбаться и махать!(

Мне всегда было жаль, что по игре Хоук ничего против нее предпринять не может. Да и в общем если бы Андерс сказал, что готовит покушение на Эльтину, моя Хоук помогла бы ему со всем удовольствием. Потому что сколько народу уже заплатили жизнью за ее "мудрую политику" - это ж не пересчитать.

#21311 2018-05-15 18:25:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А где это?

Я чисто по Скаю ориентировалась. Когда он закончил разговор тем, что послал меня уделять внимание Звезде, я перезагрузилась и не говорила с ним, пока не разобралась с девами. Достаточно быстро в столице случается диалог. Лиса там сама выводит на: "Ты мне нравишься", "Я твой друг".

Отредактировано (2018-05-15 18:26:40)

#21312 2018-05-15 18:29:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне всегда было жаль, что по игре Хоук ничего против нее предпринять не может.

Меня бесило, что в разговорах с эльтиной Хоук язык в жопу засовывает и ничего осмысленного сказать не может. Потому что даже я мог придумать парочку хороших аргументов в защиту моей позиции, а Хоук, с его миллионом one-liner'ов - не может. Так тупо Биовары себе подыграли с этим "у нас серая мораль, все по-своему правы и неправы".

#21313 2018-05-15 18:37:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне всегда было жаль, что по игре Хоук ничего против нее предпринять не может. Да и в общем если бы Андерс сказал, что готовит покушение на Эльтину, моя Хоук помогла бы ему со всем удовольствием. Потому что сколько народу уже заплатили жизнью за ее "мудрую политику" - это ж не пересчитать.

Зыс! Причём на двоих и покушение можно было б разумнее выдумать, чтоб не всю церковь разом а тихо мирно одну старую суку убрать. Возможно, подставив по случаю Меридит или ещё кого. А там уже Киркволу спустили б нового духовного пастыря. Возможно, это поправило б дело(
Но по сюжкту Хоук такого права не дают(

Анон пишет:

Я чисто по Скаю ориентировалась. Когда он закончил разговор тем, что послал меня уделять внимание Звезде, я перезагрузилась и не говорила с ним, пока не разобралась с девами. Достаточно быстро в столице случается диалог. Лиса там сама выводит на: "Ты мне нравишься", "Я твой друг".

Ясненько, спасибо))

#21314 2018-05-15 18:42:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Меня бесило, что в разговорах с эльтиной Хоук язык в жопу засовывает и ничего осмысленного сказать не может.

Меня больше всего квест с Лелианой выбесил. Ура, прислали кого-то разбираться, можно, наконец, нажаловаться что тут какой-то пиздец творится в обход Эльтины... о, привет, Лелиана, у нас тут пиздец, так что давай поговорим о какой-то фигне и попрощаемся.

#21315 2018-05-15 19:19:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причём на двоих и покушение можно было б разумнее выдумать, чтоб не всю церковь разом а тихо мирно одну старую суку убрать. Возможно, подставив по случаю Меридит или ещё кого. А там уже Киркволу спустили б нового духовного пастыря.

Да, это было бы идеально.
Но создается впечатление, что по замыслу разработчиков Хоук любой моральной ориентации сам до конца Эльтину уважает и относится к ней хорошо, хотя вот схуя бы.

#21316 2018-05-15 19:23:19

Анон

Re: BioWare-тред

Хоук язык в жопу засовывает и ничего осмысленного сказать не может.

Да так у Хоука не только с Эльтиной :lol:

Только Алистер пошел бухать и рыдать в уголке, а не резать целый город. Неодобрять действия протагониста до полного разрыва с ним плевком в морду - это ок, а вот устраивать шалтай-болтай кирквольцам, которым итак досталось от всех(!) - совсем не ок. Если Себ себе со временем не почистит мозги, как Каллен - будет претендентом на почетное звание главебанашки серии.

честно говоря, вообще удивительно, что в Киркволле к тому моменту ещё остались люди кроме Авелин
Лол, анон, не буду спорить насчёт Себастьяна (хотя, имхо, звание уже давно отошло Логейну, такого уровня ебанатов пока ещё не было), но про Каллена говорить в контексте прочищенных мозгов просто смешно. Ничего ему мозги не чистило, сценаристы просто ооснули его на 180 градусов, чтобы дать игрокам очередного страдающего паладина на белом коне, а в Мире Тедаса попытались вписать чарактер девелопмент задним числом, прямо противоречащий событиям ДА2. Ну нафиг, пусть лучше Себастьян отойдёт в четвёртой части к сонму благополучно забытых персонажей, чем ему выдадут такой же "убедительный" редемпшн.

Отредактировано (2018-05-15 19:25:27)

#21317 2018-05-15 19:26:22

Анон

Re: BioWare-тред

в Мире Тедаса попытались вписать чарактер девелопмент задним числом, прямо противоречащий событиям ДА2

Что там в очередной раз отретконили?

#21318 2018-05-15 19:40:00

Анон

Re: BioWare-тред

Что там в очередной раз отретконили?

Что он якобы к третьему акту начал опасаться Мередит и жалел магов. И к магам он якобы относился цивильно и сдержанно.
Где-то на тумбе был большой пост с цитатами, попробую найти.

#21320 2018-05-15 19:57:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но про Каллена говорить в контексте прочищенных мозгов просто смешно

Ничо не знаю, для меня его арка - одна из лучших из "сквозных" персонажей ДА. С одним, пожалуй, нюансом: у меня Хоук был за магов и Бетани в круге, я чз какой Каллен если идти по храмовничей ветке и поддакивать ему в диалогах, а не спорить. В моем варианте он яркий пример достойного противника, с которым постепенно находишь миддл граунд. И то, что он сторону Хоука против Мередит принимает, очень закономерно и логично. Ну а Инквизиция уже - явные последствия осмысления им ситуации с Мередит, абьюза власти в системе и размышлений, как ее эджастить, чтоб такого не повторилось.

#21321 2018-05-15 19:57:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что он якобы к третьему акту начал опасаться Мередит и жалел магов. И к магам он якобы относился цивильно и сдержанно.

Ну это, имхо, вполне похоже на правду. Учитывая, что он все-таки присоединяется к нам против Мередит, и до этого, если повыносить ему мозг (в смысле - вывести его на все разговоры, на которые он в принципе способен), он вполне производит впечатление человека, который понимает, что творится уже полная хуйня, но как же долг, клятвы, честь мундира и доброе имя вышестоящих офицеров (Мередит). И отчаянно пытается как-то совместить собственный прошлый опыт (ДАО) с тем, что видит сейчас. То есть как сумели, внутренний конфликт ему сделали еще в ДА2.
В ДАИ мне не показалось, что там что-то противоречит. Ну определился более-менее, так после своего бунта это как раз нормально.

#21322 2018-05-15 20:03:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

у меня Хоук был за магов и Бетани в круге, я чз какой Каллен если идти по храмовничей ветке и поддакивать ему в диалогах, а не спорить.

Я как-то для эксперимента сделал упорото-прохрамовничьего Хоука. И если с промажеским Хоуком Каллен мнется, жмется, в чем-то соглашается, на чем-то стоит, то с экстремально антимаговским у меня было ощущение, что Каллен смотрится в это зеркало, охуевает в процессе и хочет развидеть этого фанатика =D

#21323 2018-05-15 20:04:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

если повыносить ему мозг (в смысле - вывести его на все разговоры, на которые он в принципе способен)

Во, анон видимо играл примерно как я. Я тоже Каллена разводил на все возможные разговоры с позиции "ну ты же понимаешь, что твориться некоторая хуйня". И впечатления от разговоров были те же, что у анона выше - что он в стадии размышлений и сомнений, и вообще в целом адекватный и способный к диалогу чувак, в отличии от Мередит. Он и к Хоук(у) очень уважительно относится, даже если Хоук - сторонник магов или маг.

#21324 2018-05-15 20:15:37

Анон

Re: BioWare-тред

Мое имхо. Мне нравится Каллен, и у него неплохая арка, разве что немного непрописанная. Я интерпретирую ситуацию так: после первой игры он был сильно травмирован, его внутренний стержень развалился, и ему хотелось найти авторитетную фигуру, чтобы было, на что опираться и сохранять хоть какое-то подобие нормальной психики. Но ему досталась Мередит, которая его накручивала против магов, а она довольно убедительна и говорит красиво. Поэтому у Каллена было состояние сектанта - постоянная накачка идеологией, плюс наверняка какие-то эмоциональные качели. К третьему акту он все же стал самостоятельнее, но только в Инквизиции он начал видеть ситуацию чуть более объективно. И до сих пор его травма и мередитовская накачка мешают ему.

#21325 2018-05-15 20:21:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но ему досталась Мередит, которая его накручивала против магов, а она довольно убедительна и говорит красиво.

Это оффтопик и не про Каллена, но как же она охуенна в своей ебанутости :love:. Вообще в ДА2, имхо, оказались лучшие антагонисты серии: Мередит и Аришок. Корифей и Архидемон рядом не валялись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума