Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#21276 2018-05-13 16:32:27

Анон

Re: BioWare-тред

Фиг ли тогда на Мередит собак не спустили раньше? Вообще конечно Чантри-лидершип это что-то с чем-то. С таким попустительством удивительно, что храмовники еще лет цать назад не восстали.

#21277 2018-05-13 16:38:20

Анон

Re: BioWare-тред

Фиг ли тогда на Мередит собак не спустили раньше?

Ну она как бы рыцарь-командор, защитник справедливости, ястреб в ночи, охраняющий простой люд от козней мерзких малефикаров. И раз она магов усмиряет, значит, они чего-то да натворили, все ж знают, какие они, маги энти проклятущие.
Плюс чтобы на нее спустили собак, это как-то должно дойти до вышестоящих лиц, а у Мередит среди своих подчиненных мощная группа поддержки, и в начальницах Эльтина, не любящая выносить сор из избы.

#21278 2018-05-13 16:40:20

Анон

Re: BioWare-тред

Фиг ли тогда на Мередит собак не спустили раньше?

Было бы странно, если бы такой параноик и мамкин тиран, как Мередит, не контролировала бы целиком и полностью любую корреспонденцию от Круга во внешний мир.

#21279 2018-05-13 16:43:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И раз она магов усмиряет, значит, они чего-то да натворили, все ж знают, какие они, маги энти проклятущие.

А так же в Киркуоле была слабая завеса, и намного больше магов, чем обычно, становились одержимыми. И насилие против магов толкало их на ответное насилие. Поэтому, при правильной подаче, можно убедить народ, что маги получают только по заслугам, никакого самоуправства и угнетения.

#21280 2018-05-13 16:57:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И раз она магов усмиряет, значит, они чего-то да натворили, все ж знают, какие они, маги энти проклятущие.

А так же в Киркуоле была слабая завеса, и намного больше магов, чем обычно, становились одержимыми. И насилие против магов толкало их на ответное насилие. Поэтому, при правильной подаче, можно убедить народ, что маги получают только по заслугам, никакого самоуправства и угнетения.

Более слабая завеса, а так же дурное влияние. Там же не только маги дурели, всем доставалось. Повышенный уровень преступности,тот же. Ну и  обожравшихся лириумом храмовников, живущих в этих условиях, так же находящихся под постоянным воздействием той дряни общая картина "Гнойника, именуемого городом" ясно дело, приводила к мысли, что все плохо и нужны радикальные меры.  Аришока еще раньше сорвало, а он лириум не жрал.

#21281 2018-05-13 17:28:51

Анон

Re: BioWare-тред

Фиг ли тогда на Мередит собак не спустили раньше?

Анон крепко подозревает, что на её художества кто-то наверху специально закрывал глаза, чтобы максимально дестабилизировать обстановку в Киркволе.

#21282 2018-05-13 17:34:46

Анон

Re: BioWare-тред

что на её художества кто-то наверху специально закрывал глаза, чтобы максимально дестабилизировать обстановку в Киркволе

Что значит "кто-то"? Эльтина же.

#21283 2018-05-13 17:41:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Что значит "кто-то"? Эльтина же.

А ей-то зачем дестабилизировать обстановку? Она по-моему наоборот дейтсвовала по принципу "я сделаю вид, что проблемы нет и она сама исчезнет", а наверх не сообщала то ли из-за того же, то ли чтобы ее с места не поперли присмотревшись, чего там под ее руководством творится...

#21284 2018-05-13 17:46:44

Анон

Re: BioWare-тред

1) Можно ли как-то перенести в основную игру уникальное бессхемное оружие из Чужака? Или только там можно молотить врагов дубинкой с ульем?

Игровыми методами нельзя.
Но там вроде есть и схема на изготовление оружия с таким эффектом. И можно еще моды поискать на подобное.

2) Насколько для вас канон неигровой контент, вроде книг и комиксов, если тамошние события никак не пересекаются с играми или прямо противоречат им? Анона намедни нехило сквикнул комикс про Грегора-свиноёба

Пока оно не противоречит происходящему в моих канонах - 100% канон. Если оно противоречит в каких-то деталях - канон с оговорками.

Стоит отметить что самые ранние действительно порой странные. Особенно комикс про Глим. Плюс рисовка в новых пиздец. С другой стороны отмахиваться от сказанного в МТ я не буду ни при каких условиях.

Отредактировано (2018-05-13 17:51:22)

#21285 2018-05-13 17:54:57

Анон

Re: BioWare-тред

А ей-то зачем дестабилизировать обстановку?

На контрасте с Мередит очень просто поддерживать образ светлой няши, которая, так уж и быть, не даст безумной тётке с мечом окончательно разойтись на публике, при этом ничего особо и не делая. Разумеется, за такое начальство по голове не погладит. Плюс мне кажется достоверной версия, что у Эльтины была ещё и своя многоходовочка (не больно-то удивлённой она выглядит в последнем квесте с Петриной), только вот один местный последователь Че Гевары ей не вовремя попутал карты.

#21286 2018-05-13 19:42:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На контрасте с Мередит очень просто поддерживать образ светлой няши, которая, так уж и быть, не даст безумной тётке с мечом окончательно разойтись на публике, при этом ничего особо и не делая. Разумеется, за такое начальство по голове не погладит. Плюс мне кажется достоверной версия, что у Эльтины была ещё и своя многоходовочка (не больно-то удивлённой она выглядит в последнем квесте с Петриной), только вот один местный последователь Че Гевары ей не вовремя попутал карты.

Плюсую этому анону, к тому же сейчас мне сложно вспомнить дословно тот кодекс, но Эльтина и Мередит были связаны еще до того, как Мередит заняла свой высокий пост, и, вроде бы, обе они имели отношение к гибели предыдущего главы Киркволла и назначению следующего.
Пойду что ли в игре попробую найти этот текст.

Вот он (но было что-то еще):

Скрытый текст

То есть проблемы у города с храмовниками были и до Мередит, и наместник, наехавший на храмовников, умирает от яда в тюрьме под нежной заботой Эльтины.

Отредактировано (2018-05-13 19:50:55)

#21287 2018-05-14 00:50:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

То есть проблемы у города с храмовниками были и до Мередит, и наместник, наехавший на храмовников, умирает от яда в тюрьме под нежной заботой Эльтины.

Там еще интереснее. Он наехал не на храмовников как таковых, он наехал, по сути на Орлей, перегородив пролив цепями и начав взимать плату за возможность его прохождения с орлейских судов. И на него стали давить через церковь (тем более, что у церкви там и свои интересы были). А храмовников подписали как военное подразделение в распоряжении у церкви. То есть тогдашняя Дивайн Беатрис (которая видимо была еще в адеквате, собственную жопу от комода отличала и в Великий Собой со Священным походом не собиралась) спустила Эльтине указание наместника прижать к ногтю. Тогдашний рыцарь-командор попытался отказаться (храмовникам вообще-то нельзя в мирскую политику лезть по уставу), но Эльтина ему приказала и он послушался. В ответ наместник нанял наемников и опиздошил храмовников, казнив рыцаря-командора (которого мне до сих пор жалко, он был единственный нормальный в том гадючнике). А Мередит с группой храмовников пробилась во дворец и арестовала наместника (естественно с ведома и подачи Эльтины).
Я вообще думаю, что поначалу, пока Беатрис была еще в разуме, Эльтина просто получила карт-бланш делать в Киркволле что хочет за такую охуенную услугу и пока Дивайн теряла остатки разума, прочно сидела на своем месте жонглируя Мередит и Орсиной, чтобы укреплять свой имидж добродетельной, почти святой женщины, посвятившей всю себя помощи людям и Создателю (прям новое воплощение Андрасте). А потом, когда на Солнечный трон взошла Джустиния - у Эльтины модус сменился на "заметем все под ковер, чтобы новое начальство не узнало".

#21288 2018-05-14 02:00:20

Анон

Re: BioWare-тред

Звучит разумно, но Эльтина не могла не понимать, что ситуация в Киркволе, если её оставить как есть, рано или поздно выльется в резню. Зачем бы ей такое? а если она не хотела резни, а хотела чего-то ещё, то чего?

Отредактировано (2018-05-14 02:05:33)

#21289 2018-05-14 02:25:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Звучит разумно, но Эльтина не могла не понимать, что ситуация в Киркволе, если её оставить как есть, рано или поздно выльется в резню. Зачем бы ей такое? а если она не хотела резни, а хотела чего-то ещё, то чего?

Я соглашусь с аноном выше. Эльтина хотела все замести по максимуму под ковер. А начать что-то менять или сбежать из Киркволла означало что в ее делах будут копаться другие. Я не думаю что она со зла или с неким особо коварным планом все это делала, скорее уже по инерции и в попытке удержаться. А там Петрис с кунари переборщила (да, я придерживаюсь мнения что Петрис действовала с благоволения  - если не по прямому приказу - Эльтины. На БРК кто-то давным давно привел много аргументов в пользу этой версии), Мередит сходит с ума, Дивайн меняется и начинает интересоватьс, все на взводе и так далее...

ИМХО, со своим влиянием и опытом Эльтина могла еще долго удерживать ситуацию под контролем. Она могла рассчитывать что если удастся переждать, то все в норму придет. Она же не знала о том что клириум с Мередит делает.

#21290 2018-05-14 04:01:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ИМХО, со своим влиянием и опытом Эльтина могла еще долго удерживать ситуацию под контролем. Она могла рассчитывать что если удастся переждать, то все в норму придет. Она же не знала о том что клириум с Мередит делает.

Предполагаю, что не очень долго, там и кроме лириумного безумия Мередит факторов хватало. Но в целом как-то так, да.
Но вообще-то до ее сведения неоднократно доносили, что Мередит переходит всякие границы и ведет себя уже как-то совсем неадекватно. В одной из таких сцен мы участвуем сами. Реакцию Эльтины нам тоже показывают - похлопывание по плечику и полный игнор всего, что ей говорят. Фактически у Мередит от нее карт-бланш, даже если она детей на улицах пожирать начнет. Это выглядит странно, если честно, но интересно сопоставляется с тем, как она реагирует на предупреждение Лелианы. По большому счету, тот же игнор, хотя тут-то пострадать могут не какие-то никому не нужные маги, а сама гранд-клерик.
Возможно, Эльтина заигралась в небожителя. Но "возможно, она просто дура" (с).

#21291 2018-05-14 04:27:48

Анон

Re: BioWare-тред

Но "возможно, она просто дура" (с)

This. Мне даже жаль Себастьяна - прикипеть сердцем к такой лицемерной манде, это ж насколько глубокие комплексы по поводу принятия должны были быть.

#21292 2018-05-14 05:29:29

Анон

Re: BioWare-тред

В данном случае Мередит выгодна не Эльтине, а Орлею (в котором заседает Глава Церкви).


Если вы помните, то предыдущий наместник Перрина решил поиметь орлейцев, перекрыл водный путь и повысил торговые пошлины. Так как альтернативных торговых путей не было, а платить было западло, орлейцы обиделись, а Верховная Жрица послала письмо кирквольским храмовникам, дабы те объяснили Перрине, что  никто не смеет обижать бегемотика.
Перрина объяснения не понял и попытался выкинуть храмовников из города, раз они не за него болеют. Закончилось все тем, что юная храмовница Мередит закинула Перрину в тюрячку, где тот умер вроде как от отравления.
Следующего Наместника выбирали уже под орлейским присмотром, а Мередит была стремительно повышена, чтобы исполнять волю тех, кто ее на место рыцаря-коммандора посадил.
Так что пока Мередит защищает интересы Орлея, она может хоть регенствовать, хоть детей ебать - всем как бы насрать.

Что касается Эльтины, то она усиленно не дает говну прорвать трубы, но у нее из всех рычагов влияния - это завывательные письма к глав.жрице (которая не даст сдвинуть Мередит) и клочок уважения Мередит к Эльтине.

Отредактировано (2018-05-14 05:30:38)

#21293 2018-05-14 13:34:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне даже жаль Себастьяна - прикипеть сердцем к такой лицемерной манде

Он прикипел, потому что сам такой же, может даже и похуже. Эти двое друг друга стоят.

#21294 2018-05-14 13:43:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он прикипел, потому что сам такой же, может даже и похуже. Эти двое друг друга стоят.

+1
Когда лелиана приходила предуреждать, он был весь такой "ой, как можно убивать людей просто потому, что они живут рядом с малефикарами"
А в инквизиции пошел на кирквол войной, хотя Андерса там уже сто лет не было. Получается, напал на людей, которым понесчастливилось жить в одном городе с террористом.

#21295 2018-05-14 14:22:45

Анон

Re: BioWare-тред

Вот читаю это все и в очередной раз думаю - нах мы спасали Орлей? От их поползновений сплошной вред, не в Ферелдене нагадят, так в Киркволле, и все это перед лицом большого пиздеца. Я хочу дружить с Флорианой и сажать на царство ее и Имшэля, а остальные пусть катятся  =D

#21296 2018-05-14 14:41:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

нах мы спасали Орлей?

Подожди, мы еще и Тевинтер спасем  :lol:

#21297 2018-05-14 15:19:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Подожди, мы еще и Тевинтер спасем 

Тевинтер кунарей сдерживает, а от Орлея какая польза? Один вред сплошной.

#21298 2018-05-14 15:37:16

Анон

Re: BioWare-тред

Ну там же не только политики, но и обычные люди. Их жалко, они не виноваты, что их аристократы куролесят.

Отредактировано (2018-05-14 15:37:43)

#21299 2018-05-14 15:48:55

Анон

Re: BioWare-тред

Когда лелиана приходила предуреждать, он был весь такой "ой, как можно убивать людей просто потому, что они живут рядом с малефикарами"
А в инквизиции пошел на кирквол войной, хотя Андерса там уже сто лет не было. Получается, напал на людей, которым понесчастливилось жить в одном городе с террористом.

Так а где я говорил, что Себастьян сама доброта и всепрощение? Церковник из него как из Лелианы, ещё по первым двум актам было видно, что он товарисч порывистый и мстительный, и мотает его, как флюгер. Ничего удивительного, что у него окончательно срывает крышу, если пощадить Андерса, как у Алистера, если пощадить Логейна. Но в нём всё-таки проявлялись хорошие черты, вроде сочувствия к эльфам, а Эльтина всю игру оставалась мерзкой лицемеркой.

#21300 2018-05-14 17:51:09

Анон

Re: BioWare-тред

Ну там же не только политики, но и обычные люди. Их жалко, они не виноваты, что их аристократы куролесят.

Лучшее, что можно сделать с Орлеем, - это вырезать нахрен всю тамошнюю аристократию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума