Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#21026 2018-04-11 14:42:32

Анон

Re: BioWare-тред

Да-да, я знаю, что катсцены в этом треде упоминать нельзя, все сразу на говно изойдут, потому что "и так норм", а я слишком много хочу.

Ой не пизди, никто тут на желание катсцен не накидывался, наоборот, многим (мне в том числе) не нравится диалоги с неписями вне катсцен. А "и так норм" (даже не в такой формулировке, кстати) относилось к периодически вбегающему сюда с заговором сжв, потому что Быка убили не в катсцене, а значит для того, чтобы пощадить чувства фиялок.

#21027 2018-04-11 14:43:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как минимум там нормальные квесты, многие с несколькими вариантами решения, хорошая проработка окружения и на совесть сделанная графика. Опять же довольно разнообразный крафт.
И на катсценах не экономили, даже в побочные квесты не поленились вставить пару-тройку диалогов, где нормально видно персонажей и все такое.

Здесь соглашусь. Хочу основной квест ДАИ (а еще лучше ДА2) и проработку побочек и живости мира как в Ведьмаке. Но это фантастика  =D
А вот крафт в Ведьмаке бесячий  =D  И Инвентарь.

Отредактировано (2018-04-11 14:47:29)

#21028 2018-04-11 14:44:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну по крайней мере массовой реакции "бляяя, что это за говно?!!" не вызвала, ГОТИ с трудом но получила, аудитория обсуждала сюжет и персонажей, а не только уровень убожества.

Персонажи лучше, чем в МЕА и не было массового ахуя от анимации (что ясное дело повлияло на общее впечатление), а сюжет да того же уровня примерно... идиотский опереточный злодей, куча дыр и нелепости, проебы в логике на каждом шагу, а выборы в основном чисто символические.

#21029 2018-04-11 14:50:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну по крайней мере массовой реакции "бляяя, что это за говно?!!" не вызвала, ГОТИ с трудом но получила, аудитория обсуждала сюжет и персонажей, а не только уровень убожества.

Персонажи лучше, чем в МЕА и не было массового ахуя от анимации (что ясное дело повлияло на общее впечатление), а сюжет да того же уровня примерно... идиотский опереточный злодей, куча дыр и нелепости, проебы в логике на каждом шагу, а выборы в основном чисто символические.

Так-то Биовары всегда нечто подобное делали. Просто можно реализовать все это качественно, можно не очень, а можно через жёппу.

#21030 2018-04-11 14:53:29

Анон

Re: BioWare-тред

потому что Быка убили не в катсцене, а значит для того, чтобы пощадить чувства фиялок.

Не знаю как насчет фиалок, но с точки зрения режиссуры и геймдизайна это был ебаный стыд 99 левела.

#21031 2018-04-11 14:54:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не знаю как насчет фиалок, но с точки зрения режиссуры и геймдизайна это был ебаный стыд 99 левела.

Бюджет не резиновый :dontknow:

#21032 2018-04-11 14:56:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бюджет не резиновый

Весь на кучу пустых лок и 100500 маунтов ушел, угу.

#21033 2018-04-11 14:57:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Весь на кучу пустых лок и 100500 маунтов ушел, угу.

Боже, да. Это так бесит в Инквизиции.

#21034 2018-04-11 14:58:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не знаю как насчет фиалок, но с точки зрения режиссуры и геймдизайна это был ебаный стыд 99 левела.

Бюджет не резиновый :dontknow:

Поэтому давайте потратим его не на сюжетные эмоционально насыщенные эпизоды, а на всякие конфетные бытовые, ведь именно ради них люди играют в нашу игру  :troll:

#21035 2018-04-11 15:09:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Не знаю как насчет фиалок, но с точки зрения режиссуры и геймдизайна это был ебаный стыд 99 левела.

Бюджет не резиновый :dontknow:

Поэтому давайте потратим его не на сюжетные эмоционально насыщенные эпизоды, а на всякие конфетные бытовые, ведь именно ради них люди играют в нашу игру  :troll:

Если большинство игроков вышло на конфетно-бытовую концовку, а бюджет ограничен, то какбе да, выбор очевиден :dontknow: К тому же, смерть Быка идет в дополнение ко всему конфетно-бытовому, а не заменяет.

Отредактировано (2018-04-11 15:10:10)

#21036 2018-04-11 15:14:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если большинство игроков вышло на конфетно-бытовую концовку, а бюджет ограничен, то какбе да, выбор очевиден

Ну вон в Андромеде (да-да, это другая студия и все такое, но тенденции абсолютно те же) как раз и отрезали как ненужное все, кроме конфетно-бытового и чего-то не очень в результате вышло, не? Потому что если проработано только конфетно-бытовое, остается унылая пустышка без конфликтов и эмоциональной вовлеченности в процесс, потому что зацепиться там просто не за что.

#21037 2018-04-11 15:17:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если большинство игроков вышло на конфетно-бытовую концовку, а бюджет ограничен, то какбе да, выбор очевиден

Ну вон в Андромеде (да-да, это другая студия и все такое, но тенденции абсолютно те же) как раз и отрезали как ненужное все, кроме конфетно-бытового и чего-то не очень в результате вышло, не? Потому что если проработано только конфетно-бытовое, остается унылая пустышка без конфликтов и эмоциональной вовлеченности в процесс, потому что зацепиться там просто не за что.

Забей, анон. В этом треде очень мало людей понимают такие вещи, обычно они начинают кричать "Да у тебя везде заговор СЖВ!!!" и подобное.

#21038 2018-04-11 15:19:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что если проработано только конфетно-бытовое, остается унылая пустышка без конфликтов и эмоциональной вовлеченности в процесс, потому что зацепиться там просто не за что.

Так я не понял, Бык-кунари по-конфетно-бытовому что ли предает Инквизитора?  :blabla:

Забей, анон. В этом треде очень мало людей понимают такие вещи, обычно они начинают кричать "Да у тебя везде заговор СЖВ!!!" и подобное.

Один ты в белом плаще стоишь красивый с аналитическим складом ума :lolipop:

Отредактировано (2018-04-11 15:20:01)

#21039 2018-04-11 15:19:39

Анон

Re: BioWare-тред

Если большинство игроков вышло на конфетно-бытовую концовку

А разве в ДАИ был какой-то выбор концовок?

#21040 2018-04-11 15:21:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что если проработано только конфетно-бытовое, остается унылая пустышка без конфликтов и эмоциональной вовлеченности в процесс, потому что зацепиться там просто не за что.

Так я не понял, Бык-кунари по-конфетно-бытовому что ли предает Инквизитора?  :blabla:

Нет, поэтому он и не проработан. Зато на Кюллена с собаченькой тебе дадут посмотреть во всех подробностях.

#21041 2018-04-11 15:23:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А разве в ДАИ был какой-то выбор концовок?

Три Дивана

#21042 2018-04-11 15:23:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так я не понял, Бык-кунари по-конфетно-бытовому что ли предает Инквизитора? 

Это чуть ли не единственный не конфектно-бытовой момент, в котором выбор игрока реально на что-то влияет, и тот в длц и без катсцены. Хорошо, что такое вообще есть, но тыкать в чуть ли не единственный момент на огромную игру как "ну есть драма, есть, правда ее надо с лупой искать в длц, а катсцены все равно важнее в конфетно-бытовом" как-то странно.

#21043 2018-04-11 15:27:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А разве в ДАИ был какой-то выбор концовок?

Три Дивана

Обожемой!!! Как я мог забыть!!! Этот выбор 10/10, мммм!

Сука, в Стардей Вэлью больше вариативности и ролеплея, чем в последних играх от Биовар.

Отредактировано (2018-04-11 15:27:29)

#21044 2018-04-11 15:27:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато на Кюллена с собаченькой тебе дадут посмотреть во всех подробностях.

Бюджет не резиновый, поэтому важно его правильно распределять. Вот собаченьки - это важно, а плохие выборы у сопартийцев все равно никто не выбирает, кому они нужны...

#21045 2018-04-11 15:28:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зато на Кюллена с собаченькой тебе дадут посмотреть во всех подробностях.

Бюджет не резиновый, поэтому важно его правильно распределять. Вот собаченьки - это важно, а плохие выборы у сопартийцев все равно никто не выбирает, кому они нужны...

И правда,о чем это я... Ведь все знают, что кассу биовар обеспечивают те, кто играет ради Кюллена с собаченькой  :troll:

#21046 2018-04-11 15:29:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

собаченькой

Собаченька, кстати, один из самых жутких моментов  =D

#21047 2018-04-11 15:33:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сука, в Стардей Вэлью больше вариативности и ролеплея, чем в последних играх от Биовар.

Применительно к ДА я могу понять, что Биовары банально угодили в ловушку многосерийности, когда практически невозможно учесть и отразить в сюжете все значимые выборы игрока за трех разных персонажей, но тогда бы уж не пытались связывать игры между собой чем-то помимо сеттинга.

#21048 2018-04-11 15:39:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сука, в Стардей Вэлью больше вариативности и ролеплея, чем в последних играх от Биовар.

Применительно к ДА я могу понять, что Биовары банально угодили в ловушку многосерийности, когда практически невозможно учесть и отразить в сюжете все значимые выборы игрока за трех разных персонажей, но тогда бы уж не пытались связывать игры между собой чем-то помимо сеттинга.

Так они и не пытались. Выборов там особо нет даже в рамках сюжета самой ДАИ, которая специально по максимуму отделена от предыдущих частей.

Эх, а помните, как в МЕ3 можно было помирить гетов с кварианцами, но только если ты принимал правильные решение в предыдущих частях? А кроганы? А  персонажи из длс, которые немного, но влияют на сюжет? А Миранда, которая умирает, если Шепард ее бросил?
И все это с катсценками, кстати, как эпичными, так и милыми бытовыми. И люди, которые начали играть с третьей части, специально проходили первые две, несмотря на то, что они вышли раньше, и первая устарела по графике.


А потом эти пидорасы делают игру, к которой прилагается кип с кучей выборов, и 99% из них ни на что не влияет.
Им не хватило мозгов даже, например, изменить соотношение магов и храмовников в зависимости от того, кого поддержал Хоук в финале двойки, хотя это потребовало бы минимум ресурсов и оставило приятное впечатление у игрока.

#21049 2018-04-11 15:56:56

Анон

Re: BioWare-тред

Андрастес титс, опять! Называть 'игрой без выбора' игру где можно народ казнить направо и налево, хладнокровно дать зарезать неугодную императрицу и загнать в гроб того самого Каллена - это да. Это апгрейд темы "Бык и заговор СЖВ"  =D

#21050 2018-04-11 15:59:04

Анон

Re: BioWare-тред

Андрастес титс, опять! Называть 'игрой без выбора' игру где можно народ казнить направо и налево, хладнокровно дать зарезать неугодную императрицу и загнать в гроб того самого Каллена - это да. Это апгрейд темы "Бык и заговор СЖВ"  =D

То-то инквизишечка стала такой же культовой и успешной, как трилогия МЕ в свое время, дыа?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума