Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#20776 2018-02-11 10:18:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

смогу ли я играть в эту игру, потому что совсем не умею в кооперативы.

Ну, обещали, что соло будет норм. Взять другой ко-оп лутер-шутер, например, Борду - прекрасно все в одиночку проходится. В той же Дестини тоже, вроде, хотя не знаю точно, не играл.
Другое дело, что наличие не номинального сюжета и сопартийцев мне представляется сомнительным в этой игре. Хотя работали же над игрой те же Гейдер и Кирби, и Карпишин вернулся специально над Антемом работать, что было бы странно, если бы там не планировалось сюжета. Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Отредактировано (2018-02-11 10:19:15)

#20777 2018-02-11 12:40:26

Анон

Анон пишет:

Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Лично я, если пати не будет, не стану играть - сюжеты сами по себе у био по большей части одна большая кучка дерьма, посыпанная штампами :bubu:

#20778 2018-02-11 14:30:59

Анон

Анон пишет:

Ну, обещали, что соло будет норм.

Ну если соло будет, то ок. В тот же свитор я без проблем играю соло, просто представляю что все эти чуваки которые бегают туда-сюда, просто неписи. ;D

Анон пишет:

Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Вот это и печалит, может будут хотя бы написи в хабе с которыми можно будет болтать, дружить и романы крутить.

#20779 2018-02-11 15:19:15

Анон

Анон пишет:

сюжеты сами по себе у био

Ойвсе.

#20780 2018-02-11 15:28:40

Анон

Какой-то тренд новый на холиварке. Приходит некто с давно поднятым на знаменем желанием, типа войны первого контакта и вырезанным квестом за храмовников, и начинает грустить о просранных полимерах. А холиварка внезапно начинает возражать.

#20781 2018-02-13 16:55:32

Анон

Аноны, а какой должна быть идеальная игра от биоваров?

#20782 2018-02-13 19:11:40

Анон

Офигенный вопрос, учитывая, насколько разные у людей вкусы и представления об идеале ;D

#20783 2018-02-13 19:46:59

Анон

Анон пишет:

Офигенный вопрос, учитывая, насколько разные у людей вкусы и представления об идеале ;D

Ну, пожалуй, точно не Андромедой, да?

#20784 2018-02-13 19:58:10

Анон

Анон пишет:

Мне например хватит и крепкого сюжета, клевых и интересных персонажей, и удобного интерфейса. А еще люблю когда Биовары отсыпают немного крипоты, у них это довольно неплохо выходит.

Анон пишет:

Ну, пожалуй, точно не Андромедой, да?

Ну я думаю может найтись кто то кому и Андромеда идеальная игра. Я на тумблере видел порой восхищенные отзывы.

#20785 2018-02-13 20:00:42

Анон

Анон пишет:

Аддоном от Обсидиан :D

#20786 2018-02-13 20:03:51

Анон

Анон пишет:

Первая часть Драгонаги с напарниками и боёвкой из третьей и атмосферой из второй.

#20787 2018-02-13 20:05:39

Анон

Чтобы, если уж они хотят в открытый мир, он был бы не пустой, а с интересными квестами, а не просто "подай-принеси". Ну и интересных квестов вживую, а не на вартейбле. Например, кому пришла в голову гениальная идея засунуть туда квест с кланом Лавеллан? Да еще и абсолютно никакой реакции на их возможный выпил не сделать, только в Треспассере спохватились, когда их игроки подопнули. Чтобы было больше реакции на расу/происхождение ГГ, хотя бы как в ДАО, и меньше тупых моментов, вроде тех, в которых дейлиш спрашивает в храме Митал, кто такая Митал.
А так сопартийцами и сюжетом я в целом доволен (Андромеду я не считаю), и тот же открытый мир в ДАИ чисто визуально очень зашел, хоть и не наполнением.
Ну а если уж совсем идеально, то еще больше взаимодействия с сопартийцами, больше вариативности (реальной, а не такой, которая потом в итоге все равно выезжает на те же рельсы), больше небоевых квестов/способов решения квестов.

Отредактировано (2018-02-13 20:13:19)

#20788 2018-02-13 20:37:31

Анон

Анон пишет:

Для меня - чем-то в духе раннего: НВН, Джейд Эмпайр, КОТОРа, МЕ1, ДАО. Увлекательный сюжет, красивые локации, колоритные неписи, бойкие диалоги и несмертельные драмы. В общем, "зачем мне орден, я согласен на медаль". Уж лучше что-то легкое и вторичное, но качественное в своем сегменте, чем попытки прыгнуть выше головы и выдать нечто ЭДАКОЕ, когда в лучшем случае получается ДА2, а в худшем - Андромеда.

#20789 2018-02-13 20:54:12

Анон

Для меня идеальной была б игра с крепким сюжетом, необязательно офигеть оригинальным и неожиданным, но логичным и продуманным; с интересными спутниками и заебатыми диалогами, потому что это лучшее у биовар, на мой взгляд; с НЕизбранным ГГ без какой-либо вундервафли; с сайдквестами либо поинтереснее "подай-принеси", либо вообще без них; локации меня полностью устраивают ДАИшные по красивости и по разнообразию. Если уж совсем мечтать, то побольше ощутимой вариативности, а не только на словах.

#20790 2018-02-13 21:11:33

Анон

ДА2, которой дали б нормальное время на разработку  :facepalm:  Хотя она для меня итак почти идеальна, не смотря на одну и ту же пещеру.

Или Инквизиция с нормально допиленным Корифеем, более разветвленной орлейской линией (а то этот бал - промелькнул и пиривет, даже понять не успеваешь, кто о чем, а уже выбирай короля) и без квеста Серых стражей (этот настолько плохой, что его проще выпилить чем спасти).

А так мне все нравится, даже мир "пустым" не показался. С Тресспасером так вообще отличная игра становится.

#20791 2018-02-13 21:28:38

Анон

Меня устроит "новая ДАИ" (особенно если засчитать ДЛЦ), лишь бы не "новая МЭА" ;D

#20792 2018-02-14 05:11:21

Анон

Анон пишет:

Инквизиция времен Чужака с атмосферой первого-второго акта ДА2.

#20793 2018-02-14 21:19:00

Анон

Аноны, а в Инквизиции нет никакого способа перенести рожу одного персонажа на другого, кроме создания кучи скринов с ползунками и попытки подкрутить все так же? Через редактор сохранений там какой-нибудь.

Отредактировано (2018-02-14 21:19:13)

#20794 2018-02-15 11:18:52

Анон

Анон пишет:

Через редактор сохранений там какой-нибудь.

Кажется, какой-то файсриппер есть, но сам не пользовался, потому сказать не могу. Моддеры, опять же, как-то лица своих персов на предустановки переносят, можно к ним с вопросом подкатить.

#20795 2018-02-24 12:23:30

Анон

В Инквизиции никак-никак нельзя специализацию персу сменить? Хоть читами(
Взял воину спецу витязя и чот никак. Хочу потрошителя(

#20796 2018-02-24 14:27:32

Анон

Анон пишет:

В Инквизиции никак-никак нельзя специализацию персу сменить? Хоть читами(
Взял воину спецу витязя и чот никак. Хочу потрошителя(

По идее нет, потому что спеца в ДАИ сказывается на диалогах и вообще не просто менюшка в разделе персонажа, как оно было в ДА2 и почти было в ДАО.

Но я видела где-то мод на разблокировку всех специализаций всем. Подробностей не знаю, но вдруг он может тебе помочь. И можно попроробовать покопаться в редакторе сохранений, хотя я не уверена что получится сменить спецу таким образом.

Еще есть вариант откатиться до выбора специализации, если ты часто делаешь сохранения на отдельные слоты, или просто контролировать в бою не Инка. Витязь - особенно раскаченный именно под танкование - одна из специализаций которую можно оставить на откуп ИИ и результат будет отличный.

Отредактировано (2018-02-24 14:28:18)

#20797 2018-02-25 13:37:05

Анон

Эх, попробую( тогда еще вопрос - почему-то зависает черное зеркало при игре за кунаря. Моды на волосы для кунарей удалила, стоят только человеко-эльфийские. При игре за человека и эльфа вылетов не было (впрочем, играла оч давно, могу не помнить)
Никто не сталкивался?((

#20798 2018-02-25 13:48:39

Анон

Анон пишет:

Никто не сталкивался?((

Сталкивался ещё очень давно. Так и не пофиксили, видимо. Увы, анончик, тут только с самого начала создавать с модом на изменённую внешность и не трогать Чёрное зеркало вообще.

#20799 2018-02-25 13:58:26

Анон

Анон пишет:

Эх, попробую( тогда еще вопрос - почему-то зависает черное зеркало при игре за кунаря. Моды на волосы для кунарей удалила, стоят только человеко-эльфийские. При игре за человека и эльфа вылетов не было (впрочем, играла оч давно, могу не помнить)

А других модов на комплекцию, брови, косметику и прочее подобное у тебя не установлено?
Я обычно перед тем как зайти в Черный магазин вообще отрубаю все моды которые хоть как то меняют внешность моему персонажу, тогда все норм обычно. :think:

#20800 2018-02-25 14:01:47

Анон

Анон пишет:

А других модов на комплекцию, брови, косметику и прочее подобное у тебя не установлено?
Я обычно перед тем как зайти в Черный магазин и использовать зеркало вообще отрубаю все моды которые хоть как то меняют внешность моему персонажу, тогда все норм обычно. :think:

Отредактировано (2018-02-25 14:02:13)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.035 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 887.8 Кбайт (Пик: 922.32 Кбайт) ]

18+