Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

#20776 2018-02-11 10:18:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

смогу ли я играть в эту игру, потому что совсем не умею в кооперативы.

Ну, обещали, что соло будет норм. Взять другой ко-оп лутер-шутер, например, Борду - прекрасно все в одиночку проходится. В той же Дестини тоже, вроде, хотя не знаю точно, не играл.
Другое дело, что наличие не номинального сюжета и сопартийцев мне представляется сомнительным в этой игре. Хотя работали же над игрой те же Гейдер и Кирби, и Карпишин вернулся специально над Антемом работать, что было бы странно, если бы там не планировалось сюжета. Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Отредактировано (2018-02-11 10:19:15)

#20777 2018-02-11 12:40:26

Анон

Анон пишет:

Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Лично я, если пати не будет, не стану играть - сюжеты сами по себе у био по большей части одна большая кучка дерьма, посыпанная штампами :bubu:

#20778 2018-02-11 14:30:59

Анон

Анон пишет:

Ну, обещали, что соло будет норм.

Ну если соло будет, то ок. В тот же свитор я без проблем играю соло, просто представляю что все эти чуваки которые бегают туда-сюда, просто неписи. ;D

Анон пишет:

Но сопартийцы все еще крайне сомнительны.

Вот это и печалит, может будут хотя бы написи в хабе с которыми можно будет болтать, дружить и романы крутить.

#20779 2018-02-11 15:19:15

Анон

Анон пишет:

сюжеты сами по себе у био

Ойвсе.

#20780 2018-02-11 15:28:40

Анон

Какой-то тренд новый на холиварке. Приходит некто с давно поднятым на знаменем желанием, типа войны первого контакта и вырезанным квестом за храмовников, и начинает грустить о просранных полимерах. А холиварка внезапно начинает возражать.

#20781 2018-02-13 16:55:32

Анон

Аноны, а какой должна быть идеальная игра от биоваров?

#20782 2018-02-13 19:11:40

Анон

Офигенный вопрос, учитывая, насколько разные у людей вкусы и представления об идеале ;D

#20783 2018-02-13 19:46:59

Анон

Анон пишет:

Офигенный вопрос, учитывая, насколько разные у людей вкусы и представления об идеале ;D

Ну, пожалуй, точно не Андромедой, да?

#20784 2018-02-13 19:58:10

Анон

Анон пишет:

Мне например хватит и крепкого сюжета, клевых и интересных персонажей, и удобного интерфейса. А еще люблю когда Биовары отсыпают немного крипоты, у них это довольно неплохо выходит.

Анон пишет:

Ну, пожалуй, точно не Андромедой, да?

Ну я думаю может найтись кто то кому и Андромеда идеальная игра. Я на тумблере видел порой восхищенные отзывы.

#20785 2018-02-13 20:00:42

Анон

Анон пишет:

Аддоном от Обсидиан :D

#20786 2018-02-13 20:03:51

Анон

Анон пишет:

Первая часть Драгонаги с напарниками и боёвкой из третьей и атмосферой из второй.

#20787 2018-02-13 20:05:39

Анон

Чтобы, если уж они хотят в открытый мир, он был бы не пустой, а с интересными квестами, а не просто "подай-принеси". Ну и интересных квестов вживую, а не на вартейбле. Например, кому пришла в голову гениальная идея засунуть туда квест с кланом Лавеллан? Да еще и абсолютно никакой реакции на их возможный выпил не сделать, только в Треспассере спохватились, когда их игроки подопнули. Чтобы было больше реакции на расу/происхождение ГГ, хотя бы как в ДАО, и меньше тупых моментов, вроде тех, в которых дейлиш спрашивает в храме Митал, кто такая Митал.
А так сопартийцами и сюжетом я в целом доволен (Андромеду я не считаю), и тот же открытый мир в ДАИ чисто визуально очень зашел, хоть и не наполнением.
Ну а если уж совсем идеально, то еще больше взаимодействия с сопартийцами, больше вариативности (реальной, а не такой, которая потом в итоге все равно выезжает на те же рельсы), больше небоевых квестов/способов решения квестов.

Отредактировано (2018-02-13 20:13:19)

#20788 2018-02-13 20:37:31

Анон

Анон пишет:

Для меня - чем-то в духе раннего: НВН, Джейд Эмпайр, КОТОРа, МЕ1, ДАО. Увлекательный сюжет, красивые локации, колоритные неписи, бойкие диалоги и несмертельные драмы. В общем, "зачем мне орден, я согласен на медаль". Уж лучше что-то легкое и вторичное, но качественное в своем сегменте, чем попытки прыгнуть выше головы и выдать нечто ЭДАКОЕ, когда в лучшем случае получается ДА2, а в худшем - Андромеда.

#20789 2018-02-13 20:54:12

Анон

Для меня идеальной была б игра с крепким сюжетом, необязательно офигеть оригинальным и неожиданным, но логичным и продуманным; с интересными спутниками и заебатыми диалогами, потому что это лучшее у биовар, на мой взгляд; с НЕизбранным ГГ без какой-либо вундервафли; с сайдквестами либо поинтереснее "подай-принеси", либо вообще без них; локации меня полностью устраивают ДАИшные по красивости и по разнообразию. Если уж совсем мечтать, то побольше ощутимой вариативности, а не только на словах.

#20790 2018-02-13 21:11:33

Анон

ДА2, которой дали б нормальное время на разработку  :facepalm:  Хотя она для меня итак почти идеальна, не смотря на одну и ту же пещеру.

Или Инквизиция с нормально допиленным Корифеем, более разветвленной орлейской линией (а то этот бал - промелькнул и пиривет, даже понять не успеваешь, кто о чем, а уже выбирай короля) и без квеста Серых стражей (этот настолько плохой, что его проще выпилить чем спасти).

А так мне все нравится, даже мир "пустым" не показался. С Тресспасером так вообще отличная игра становится.

#20791 2018-02-13 21:28:38

Анон

Меня устроит "новая ДАИ" (особенно если засчитать ДЛЦ), лишь бы не "новая МЭА" ;D

#20792 2018-02-14 05:11:21

Анон

Анон пишет:

Инквизиция времен Чужака с атмосферой первого-второго акта ДА2.

#20793 2018-02-14 21:19:00

Анон

Аноны, а в Инквизиции нет никакого способа перенести рожу одного персонажа на другого, кроме создания кучи скринов с ползунками и попытки подкрутить все так же? Через редактор сохранений там какой-нибудь.

Отредактировано (2018-02-14 21:19:13)

#20794 2018-02-15 11:18:52

Анон

Анон пишет:

Через редактор сохранений там какой-нибудь.

Кажется, какой-то файсриппер есть, но сам не пользовался, потому сказать не могу. Моддеры, опять же, как-то лица своих персов на предустановки переносят, можно к ним с вопросом подкатить.

#20795 2018-02-24 12:23:30

Анон

В Инквизиции никак-никак нельзя специализацию персу сменить? Хоть читами(
Взял воину спецу витязя и чот никак. Хочу потрошителя(

#20796 2018-02-24 14:27:32

Анон

Анон пишет:

В Инквизиции никак-никак нельзя специализацию персу сменить? Хоть читами(
Взял воину спецу витязя и чот никак. Хочу потрошителя(

По идее нет, потому что спеца в ДАИ сказывается на диалогах и вообще не просто менюшка в разделе персонажа, как оно было в ДА2 и почти было в ДАО.

Но я видела где-то мод на разблокировку всех специализаций всем. Подробностей не знаю, но вдруг он может тебе помочь. И можно попроробовать покопаться в редакторе сохранений, хотя я не уверена что получится сменить спецу таким образом.

Еще есть вариант откатиться до выбора специализации, если ты часто делаешь сохранения на отдельные слоты, или просто контролировать в бою не Инка. Витязь - особенно раскаченный именно под танкование - одна из специализаций которую можно оставить на откуп ИИ и результат будет отличный.

Отредактировано (2018-02-24 14:28:18)

#20797 2018-02-25 13:37:05

Анон

Эх, попробую( тогда еще вопрос - почему-то зависает черное зеркало при игре за кунаря. Моды на волосы для кунарей удалила, стоят только человеко-эльфийские. При игре за человека и эльфа вылетов не было (впрочем, играла оч давно, могу не помнить)
Никто не сталкивался?((

#20798 2018-02-25 13:48:39

Анон

Анон пишет:

Никто не сталкивался?((

Сталкивался ещё очень давно. Так и не пофиксили, видимо. Увы, анончик, тут только с самого начала создавать с модом на изменённую внешность и не трогать Чёрное зеркало вообще.

#20799 2018-02-25 13:58:26

Анон

Анон пишет:

Эх, попробую( тогда еще вопрос - почему-то зависает черное зеркало при игре за кунаря. Моды на волосы для кунарей удалила, стоят только человеко-эльфийские. При игре за человека и эльфа вылетов не было (впрочем, играла оч давно, могу не помнить)

А других модов на комплекцию, брови, косметику и прочее подобное у тебя не установлено?
Я обычно перед тем как зайти в Черный магазин вообще отрубаю все моды которые хоть как то меняют внешность моему персонажу, тогда все норм обычно. :think:

#20800 2018-02-25 14:01:47

Анон

Анон пишет:

А других модов на комплекцию, брови, косметику и прочее подобное у тебя не установлено?
Я обычно перед тем как зайти в Черный магазин и использовать зеркало вообще отрубаю все моды которые хоть как то меняют внешность моему персонажу, тогда все норм обычно. :think:

Отредактировано (2018-02-25 14:02:13)

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 887.96 Кбайт (Пик: 921.48 Кбайт) ]

18+