Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#20526 2018-01-27 18:03:31

Анон

Re: BioWare-тред

ИМХО, эльфы и в ДАО не были несчастными няшками, а их страдания по великой и доброй империи эльфов были страданиями по временам когда трава была зеленее и небо голубее. Причем еще и основанные на лагунах, белых пятнах и минимальном количестве фактов.

При этом я, кстати, Соласа тоже не поддерживаю. Потому что каким бы ложным не было восхищение долийцев той культурой, именно оно помогло им выжить и снова обрести хоть какую-то идентичность как народу. Именно поэтому одна моя Лавелланка заявила Соласу прямо в лицо, что чем бы валласлин не был ранее сейчас он означает совершенно другое и избавляться она от него не собирается.

Отредактировано (2018-01-27 18:04:39)

#20527 2018-01-27 18:07:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сначала ты заявляешь, что совершенно невозможно поверить в такой пиздец, потому что эльфы заечки, а когда тебя носом ткнули в канон, голосишь, что же это деется, люди добрые, а вот в первой и второй частях такого не было, а было только в третьей, а значит все гадкая ложь.

Я заявлял что я не верю в такой пиздец, потому что, исходя из DAO и DA2 я представляю себе эльфов иначе.
Я заявлял, что, учитывая весь бэкграунд, безоговорочно верить всему, что нам показали в Инквизе, я бы не стал, потому что хз, какие сюжетные повороты нас могут ожидать дальше, а сам Солас... ну ой, для меня он не выглядит на 100% надежным источником информации.
Опять-таки, я вижу достаточно много нестыковок между тем, что показано в первой и второй части и тем, что нам рассказали про эванурисов и возведение Завесы. Возможно, я ошибаюсь - не спорю.
То, что в Инквизе показано - канон (пусть у меня от такого канона и пригорает), но мне очень хотелось бы, чтобы в дальнейшем выяснилось, что в очередной раз все не так просто и часть информации нам не дали, поэтому та картина, которая вырисовывается, исходя из Инквизы об эльфийском прошлом - неполная или недостоверная.
То, что я хэдканонлю, я говорил изначально.

Анон пишет:

Ну ок, если тебе так интересно, я могу выдвинуть такую теорию

Теорию, понимаешь? Ты знаешь, что такое теория?

Злые аноны? Сдается мне, ты тут один все никак не уймешься. Ну считай, что затравил, если тебе так приятнее и ЧСВ греет. Я-то по большей части из фейспалма не могу вылезти.

#20528 2018-01-27 18:14:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Опять-таки, я вижу достаточно много нестыковок между тем, что показано в первой и второй части и тем, что нам рассказали про эванурисов и возведение Завесы. Возможно, я ошибаюсь - не спорю.

И что же нам показывали в первой и второй части про создание Завесы, кроме церковных рассказов о том, что Мейкер создал Тень, духов и даже небо, даже Аллаха, что само по себе не является надежным источником? И мифов эльфов, у которых осталось хуй да нихуя от их истории?

исходя из DAO и DA2 я представляю себе эльфов иначе

Что, уже исходя из ДАО и ДА2, а не из Толкина? Прогресс.

Анон пишет:

Сдается мне, ты тут один все никак не уймешься.

Неужели это номер "все аноны - один анон"? Но нет, тебе как минимум трое отвечало :troll:

Анон пишет:

Именно поэтому одна моя Лавелланка заявила Соласу прямо в лицо, что чем бы валласлин не был ранее сейчас он означает совершенно другое и избавляться она от него не собирается.

+
Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен =D

#20529 2018-01-27 18:22:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а сам Солас... ну ой, для меня он не выглядит на 100% надежным источником информации.

Вот только информация про рабов исходит не только от Соласа и даже если не верить всему, что он говорит, конкретно момент с рабством от этого никуда не девается.

#20530 2018-01-27 18:25:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И что же нам показывали в первой и второй части про создание Завесы, кроме церковных рассказов о том, что Мейкер создал Тень, духов и даже небо, даже Аллаха, что само по себе не является надежным источником? И мифов эльфов, у которых осталось хуй да нихуя от их истории?

Мммм, уйма демонов, которые вроде как живут за Завесой и вроде бы, если она была создана при тех обстоятельствах, о которых говорил Солас, хоть кто-то из них хоть что-то мог бы об этом знать?

Анон пишет:

Что, уже исходя из ДАО и ДА2, а не из Толкина? Прогресс.

Дебилушка, я говорил, что концепт эльфов Толкина мне ближе концепта всякого дарк-трэшака  с рабством, жертвоприношениями и кровавыми оргиями. Синдром утенка, окей, не буду спорить.
Но в том, как нам показаны долийцы в первых двух частях, во всей их мифологии и истории я не увидел никаких предпосылок для такого внезапного поворота про эванурисов.
Я прекрасно понимаю, что если эльфы жили по всему Тедасу, то там вполне могли быть какие-то внутренние конфликты и раздоры, ибо это неизбежно, но в такой адский ад, как рассказывает Инквиза, не верю.

#20531 2018-01-27 18:28:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а сам Солас... ну ой, для меня он не выглядит на 100% надежным источником информации.

Вот только информация про рабов исходит не только от Соласа и даже если не верить всему, что он говорит, конкретно момент с рабством от этого никуда не девается.

Анон, я свою хэдканонную теорию уже озвучивал, повторять не буду. Расписывать тут простыни... ну прости, как-то нет желания.

#20532 2018-01-27 18:29:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен

Блин, мне теперь очень хочется, чтлбы так и было. Разве что дэлишей жалко, но не очень, они мне еще в дао он нравились

#20533 2018-01-27 18:32:32

Анон

Re: BioWare-тред

Еще чего я не понимаю, почему некоторым анонам нужно выставить Соласа свиноебом, который творил хуйню и пиздел абсолютно везде и всегда. Да, хуйни он наделал  немало и собирается еще немного, о своей личности умолчал и использовал Инквизицию в своих целях, но рабов он при этом освобождал (и то, что ему рабство не нравится, очевидно - достаточно послушать, что он говорит о Кун и о Кругах), и даже в каких-то мелочах и побочных квестах он проявляет сострадание и одобряет, когда Инкв делает что-то хорошее. Епт, да они с духом сострадания лучшие друзья. На всякий случай еще раз для жопочтецов - это не делает его кругом молодцом, это значит, что он несколько более сложный персонаж, чем свиноеб без проблесков. Аналогия - Андерс мудло, потому что привел к эскалации конфликта, а потом сел на ящик и сложил ручки, но это не отменяет того факта, что он бесплатно лечил беженцев в трущобах.

#20534 2018-01-27 18:32:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Расписывать тут простыни... ну прости, как-то нет желания.

Сказал анон, уже которую страницу спамящий простынями :lol:

Отредактировано (2018-01-27 18:33:27)

#20535 2018-01-27 18:37:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мммм, уйма демонов, которые вроде как живут за Завесой и вроде бы, если она была создана при тех обстоятельствах, о которых говорил Солас, хоть кто-то из них хоть что-то мог бы об этом знать?

А мог и не знать. А мог и знать, но не говорить. А еще есть такой момент, что все ахуительные вотэтоповороты не вываливают сразу на игрока.
А вот это тебе вообще, наверное, мозг взорвет :troll:
https://youtu.be/cwa-mKETJW0

Дебилушка, я говорил, что концепт эльфов Толкина мне ближе концепта всякого дарк-трэшака  с рабством, жертвоприношениями и кровавыми оргиями.

И это исключительно твои половые трудности, потому что никто не обязан везде и всегда следовать этому концепту?

Отредактировано (2018-01-27 18:40:29)

#20536 2018-01-27 18:39:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А мог и не знать. А мог и знать, но не говорить. А еще есть такой момент, что все ахуительные вотэтоповороты не вываливаю сразу на игрока.
А вот это тебе вообще, наверное, мозг взорвет

Признаю, вот этот момент я не слышал.
И все равно я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать.
И почему считаешь, что все те ссылки на канон должны меня затроллить.

Анон пишет:

Дебилушка, я говорил, что концепт эльфов Толкина мне ближе концепта всякого дарк-трэшака  с рабством, жертвоприношениями и кровавыми оргиями.

И это исключительно твои половые трудности, потому что никто не обязан везде и всегда следовать этому концепту?

А  где я говорил иное? Мои половые трудности, поэтому я обзавелся своими хэдканонами.  :facepalm:
Блин, тебя послушать, складывается впечатление, будто я пытаюсь канон переписать и всем свое единственно-верное мнение в глотку впихнуть.

Отредактировано (2018-01-27 18:41:22)

#20537 2018-01-27 18:43:46

Анон

Re: BioWare-тред

Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен

Вот это будет ппц жестко.

#20538 2018-01-27 18:47:26

Анон

Re: BioWare-тред

Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен

Вот это будет ппц жестко.

Жёстко в этой серии уже ничего и н когда не будет.

#20539 2018-01-27 18:48:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен

Вот это будет ппц жестко.

Хы, а я б посмотрел на то, что в итоге выйдет.

#20540 2018-01-27 19:33:12

Анон

Re: BioWare-тред

Признаю, вот этот момент я не слышал.
И все равно я не понимаю, что ты пытаешься мне доказать.
И почему считаешь, что все те ссылки на канон должны меня затроллить.

Вай нот? Может хоть в таком виде их глазами прочитаешь.

#20541 2018-01-27 20:42:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мммм, уйма демонов, которые вроде как живут за Завесой и вроде бы, если она была создана при тех обстоятельствах, о которых говорил Солас, хоть кто-то из них хоть что-то мог бы об этом знать?

Имшэль знал, судя по разговору с Фелассаном. И знатно угорал с поймавших его дэйлишей )
А вообще это знать могут только прожившие всю эту тыщщу лет высшие демоны вроде Кошмара. Рядовым знать неоткуда - они умирают и ресаются, теряя память и часть личности (правда это со слов Соласа).

#20542 2018-01-27 20:51:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Еще чего я не понимаю, почему некоторым анонам нужно выставить Соласа свиноебом, который творил хуйню и пиздел абсолютно везде и всегда.

Мне кажется, тут дело не в том, что он свиноеб, а в том, что он пристрастен и зациклен. Ну вот как с дэлишами, проснулся, сунулся к ним вещать с табуреточки, что ничего они в жизни не понимают, был закономерно послан, разочаровался в дэлишах, ну их нафиг этих убогих, они не его народ. А потом еще у Лавелланки допытывается, что дело ведь в метке, правда, ты нитакая и не поломаешь мне удобную картинку, где дэлишей в расход и не жалко. И в результате даже если он не пиздит, он все равно на все через такую толстую соласопризму смотрит, что любые его слова хотя бы поэтому надо на два делить. Что конечно не делает сего свиноебом и пиздуном вообще во всем)

#20543 2018-01-27 21:21:25

Анон

Re: BioWare-тред

Угумс, Солас интересен именно потому что неоднозначен. И в этом его циклическом пиздецоделании есть свой трагизм. Вон даже Митал, ради которой на рожон полез, он в итоге вынужден был убить. Предполагаю, что следующей жертвой его всепоглощающей любви будут Настоящие Эльфы (тм). Или Спириты.

#20544 2018-01-27 21:30:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен

Офигенно, заверните  :yeah:

#20545 2018-01-27 22:05:51

Анон

Re: BioWare-тред

Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен

это ж придется Соласа романсить идти

#20546 2018-01-27 22:19:11

Анон

Re: BioWare-тред

Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен

это ж придется Соласа романсить идти

Там просто обязаны быть варианты валласлина, оригинальный дизайн которого успели исказить или проебать совсем, так что кто-нибудь из эванурисов просто обязан обломаться и без соласоромана)

#20547 2018-01-27 22:26:30

Анон

Re: BioWare-тред

Неть, это ворота в драгонажный янг эдалт!  =D  Валласлин выдается во время совершеннолетия, это значит что ВСЕ взрослые эльфы становятся рабами заЗавесных НЁХов. И только группа эльфиков-подростков может спасти своих мам, пап, сиблингов и любовные интересы, отправившись в самоотвержденный поход.

Пойду штоле предложу это ЕА как сюжет ДА-4  :lol:

#20548 2018-01-27 22:29:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Валласлин выдается во время совершеннолетия, это значит что ВСЕ взрослые эльфы становятся рабами заЗавесных НЁХов. И только группа эльфиков-подростков может спасти своих мам, пап, сиблингов и любовные интересы, отправившись в самоотвержденный поход.

А потом к ним присоединятся взрослые эльфинажки и поломают нафиг весь янг адалт...

#20549 2018-01-27 22:35:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А потом к ним присоединятся взрослые эльфинажки и поломают нафиг весь янг адалт...

На взрослых эльфинажек Солас уже кинул доминейт. Так что все. Во всем мире ни одного свободного эльфа, кроме школоты  :casper:

#20550 2018-01-27 23:46:26

Анон

Re: BioWare-тред

Главное теперь, чтобы не оказалось, что современный валласлин тоже может подчинять воле того эвануриса, которому он посвящен

Как вы себе это представляете в игре, где штук десять валласлинов для разных богов, но при этом его можно убрать в Чёрном Магазине. Снова вернуть. Снова убрать... :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума