Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.55%])

    47.55%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.71%])

    16.71%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.61%])

    4.61%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.61%])

    21.61%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.92%])

    6.92%

Всего голосов: 347

Гости не могут голосовать


#20151 2018-01-05 11:56:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне прям интересно кто из разрабов так на нее дрочит

Да Гейдер вроде пропихивал ее везде

#20152 2018-01-05 14:11:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я был даже немного рад когда узнал что квест храмовников переделали, ведь там снова была Леля(ну ладно, не она, а демон в ее облике) и с ней можно было даже переспать.

Вот только убрав Лелю, заодно и годную идею квеста зарубили(

#20153 2018-01-05 15:56:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да Гейдер вроде пропихивал ее везде

Круто было бы, коли так, но мне почему-то кажется, что это был либо не только он, либо вообще не он :pink:

#20154 2018-01-05 16:03:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Круто было бы, коли так, но мне почему-то кажется, что это был либо не только он, либо вообще не он :pink:

Я давно в грибнице читал что ее сильно любит или Лейдлоу или Дарра, только не знаю насколько это правда. :think:

#20155 2018-01-05 16:10:37

Анон

Re: BioWare-тред

Леля и Лиара, сами по себе неплохие персонажи, интересные. Но как же, сука, бесит любовь разрабов к ним.
Я уже свое отполыхал, но почитал анона с простынкой и опять загорелся.

#20156 2018-01-05 16:16:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Круто было бы, коли так, но мне почему-то кажется, что это был либо не только он, либо вообще не он

Да понятно, что не только он. Вопрос только в том, будут ли оставшиеся пихать ее с той же силой?

#20157 2018-01-05 16:21:02

Анон

Re: BioWare-тред

Леля и Лиара, сами по себе неплохие персонажи, интересные. Но как же, сука, бесит любовь разрабов к ним.
Я уже свое отполыхал, но почитал анона с простынкой и опять загорелся.

Они просто функционально необходимые для сюжета персонажи. Это неизбежно в играх, где пытаются сделать и цельный закрученный сюжет, и какую-никакую вариативность.

#20158 2018-01-05 16:21:29

Анон

Re: BioWare-тред

Было бы странно, если бы разрабы не любили собственных персонажей. И вообще, люди, которые испытывают такую пламенную ненависть к персонажам, я вам прям завидую, никогда не понимал ненависти к выдуманным персам научити

#20159 2018-01-05 16:34:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Было бы странно, если бы разрабы не любили собственных персонажей. И вообще, люди, которые испытывают такую пламенную ненависть к персонажам, я вам прям завидую, никогда не понимал ненависти к выдуманным персам научити

Есть, когда разрабы любят собственных персонажей, а есть, когда они тебе его в лицо суют и приговаривают: "Смотри, смотри, какой он охуенный, незаменимый, компетентный и прекрасный, люби его, люби, сука" и опционально прогибают повествование под него. Бонус пойнтс, если персонаж на самом деле регулярно проебывается, но он все равно самый компетентный и охуенный.
That being said, пламенной ненавизди к Лелиане и Лиаре не испытываю (хотя Лиара на Тессии - это мой отдельный сорт героина озверина).

#20160 2018-01-05 16:48:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Было бы странно, если бы разрабы не любили собственных персонажей. И вообще, люди, которые испытывают такую пламенную ненависть к персонажам, я вам прям завидую, никогда не понимал ненависти к выдуманным персам научити

Если любит, то пусть где нибудь в бложике надрачивает на светлый образ, а в игру это все тащить не надо. :heh: А то есть риск что получится мерисьюха которую игрок самолично убил, а в итоге оказывается что она жива, цела и вообще орел.

Отредактировано (2018-01-05 16:48:47)

#20161 2018-01-05 17:00:06

Анон

Re: BioWare-тред

Как же я мечтаю что бы в редакторе персонажей да4 были пресеты освещения, что бы можно сразу посмотреть как созданный персонаж будет выглядеть при дневном свете, или ночью. Бесит меня освещение в редакторе даи :wall: , так или иначе приходится бежать в первую очередь к зеркалу что бы внешность подкорректировать, а уж потом мир спасать.

#20162 2018-01-05 17:04:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если любит, то пусть где нибудь в бложике надрачивает на светлый образ, а в игру это все тащить не надо.

Может разрабы сами решат, что хотят видеть в своей игре? O_o вот это тащите, а вот это не надо мне не нра, сжв-шенкой попахивает.

#20163 2018-01-05 17:07:17

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, я вот честно этого не понимаю.

Сколько везде воплей про "Аыыыыы, мало крутых женских персов, что ж не пилят крутых женщин". Запилили реально клевую бабу - ненавиздь во все поля  :facepalm:

Как бы анон - полный соласодрочер, но Лилька ему очень заходила, потому что предпосылки-то быть крутой у нее есть. Вы ее биографию-то помните? Она так или иначе изначально была выучена на шпиона. Потом - шароебилась со Стражем. Потом - по сути работала следователем на Церковь. Как бы а с какого перепуга ей не быть компетентной и охуенной? Если она уже не девочка и за плечами опыта - огого?

Приебались, блин, к ОНАСТРАДАЛА. Ну как бы да. Как бы мир рухнул и как бы ее пытали и так, и эдак дохуищу времени. Ну да, вы бы в таких условиях были бы абсолютно спокойны, беспристрастны, логичны и ниасибе.

Ну да, ну да. Про страдания тут перс втирает. После пыток и смерти всех дорогих людей и мира в целом. Вообще охуел, бля.

А вот Лилька из реального мира, если ей обо всем этом рассказать, внезапно вполне адекватную и доставляющую реакцию выдает. "Ну да. Я бы и вправду так и поступила бы: одна жизнь за мир - это хорошая сделка, а я люблю хорошие сделки". Потому что она как бы спаймастер. И да - действительно хорошая сделка.

И да, опять же похуй, что у нее, при всей крутости, совершенно понятный и человеческий кризис веры. Что она и сомневается, и колеблется, и может съехать к хуям, если игрок не поможет.

Мэри Сью, бля. Ну и Кассандра тогда тоже, чо уж. Варрик - Марти во все поля. Вообще весь отряд - Мэри и Марти Сью. Раз уж у нас за компетентность, к которой все предпосылки есть, в Мэри записывают.

#20164 2018-01-05 17:09:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как бы а с какого перепуга ей не быть компетентной и охуенной? Если она уже не девочка и за плечами опыта - огого?

То есть, проебать абсолютно всех шпионов в Инквизиции - это признак компетентности и охуенности?  %) Так и запишем.

Приебались, блин, к ОНАСТРАДАЛА. Ну как бы да. Как бы мир рухнул и как бы ее пытали и так, и эдак дохуищу времени. Ну да, вы бы в таких условиях были бы абсолютно спокойны, беспристрастны, логичны и ниасибе.

Другие персонажи в прошлом не страдали, их не пытали и красный лириум в них не выращивали? Или Лиля такая особенная, что только ее можно поблагодарить за Великую Жертву?

Отредактировано (2018-01-05 17:10:43)

#20165 2018-01-05 17:10:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Блин, я вот честно этого не понимаю.

Никто и не спорит, что они крутые персонажи. Но они, сука, везде. Везде, блядь. Неубиваемые, пихаемые игроку без возможности выбора. В ДА - почему нельзя было подобрать другого классного персонажа на роль Лели? Или ввести нового? Зачем было брать персонажа, который опционально убиваем игроком в первой части?

#20166 2018-01-05 17:21:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, я вот честно этого не понимаю.

Никто и не спорит, что они крутые персонажи. Но они, сука, везде. Везде, блядь. Неубиваемые, пихаемые игроку без возможности выбора. В ДА - почему нельзя было подобрать другого классного персонажа на роль Лели? Или ввести нового? Зачем было брать персонажа, который опционально убиваем игроком в первой части?

Лень писать нового? Можно давить на чувство ностальгии по дао? Мне вообще-то нравятся сквозные персонажи, клёво видеть как они меняются, мотивация, обоснуй у них прописывается много лет и становится сложнее и крепче. В идеале конечно. И да, я бы с большим удовольствием вместо Лели увидел Зеврана с воронами, но не судьба.

#20167 2018-01-05 17:22:13

Анон

Re: BioWare-тред

То есть, проебать абсолютно всех шпионов в Инквизиции - это признак компетентности и охуенности?  %) Так и запишем.

Это каких? Кунарийских, которых Солас сдал? Анонче, это стандартные издержки работы. Инквизиция разрослась на дохуя. Засланцы в огромных структурах были, есть и будут, и да - палятся они не сразу. Шпионы ВНИЗАПНА шпионят, угу. Что, в реальности даже бест-оф-зе-бест спаймастерс палят всех и осечек не бывает? Ты наивный.

Другие персонажи в прошлом не страдали, их не пытали и красный лириум в них не выращивали? Или Лиля такая особенная, что только ее можно поблагодарить за Великую Жертву?

И что? Ей легче от того, что другим тоже хуево?

Ты, анон, такое ощущение, что ее не слушал и сабы жопой читал, уж извини. Она нигде и не говорит, что МНЕ ХУЖЕ ВСЕХ и В НОЖКИ МНЕ КЛАНЯЙСЯ. Она говорит: "Мне плевать на твои оправдания". Она говорит: "Мир страдал, и я страдала".

Как бы да. Если тебе, анон, айяйяй, больно в ноге, то тебе, блядь, больно в ноге. Что кто-то животом мучается, а у кого-то мигрень - это факт, это есть. Но тебе-то тоже больно. Больно, блядь, в ноге. И как раз нормальный человек и будет орать СУКА МНЕ БОЛЬНО. А не гордо преодолевать.

Вот ПРЕОДОЛЕВАЛА бы она - была бы Мэри, да. А "иди в пизду, я страдала, мне уже на все, если честно, похуй" - это очень по-человечески. Именно - по-человечески.

#20168 2018-01-05 17:24:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это каких? Кунарийских, которых Солас сдал? Анонче, это стандартные издержки работы. Инквизиция разрослась на дохуя. Засланцы в огромных структурах были, есть и будут, и да - палятся они не сразу. Шпионы ВНИЗАПНА шпионят, угу. Что, в реальности даже бест-оф-зе-бест спаймастерс палят всех и осечек не бывает? Ты наивный.

Шпионы кунари (причем, не только в Треспассере, но и еще раньше, когда на Быка покушаются после его квеста), шпионы Соласа, Том, прости господи, Ренье, сам Солас :girly:

Анон пишет:

И что? Ей легче от того, что другим тоже хуево?

И ничего. Почему с ней можно на эту тему поговорить и ее поблагодарить, а других нельзя?

#20169 2018-01-05 17:27:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

сам Солас

Не, ну он все же местный б-г, давайте простим :lol:

#20170 2018-01-05 17:27:23

Анон

Re: BioWare-тред

Никто и не спорит, что они крутые персонажи. Но они, сука, везде. Везде, блядь. Неубиваемые, пихаемые игроку без возможности выбора. В ДА - почему нельзя было подобрать другого классного персонажа на роль Лели? Или ввести нового? Зачем было брать персонажа, который опционально убиваем игроком в первой части?

А зачем множить сущности без необходимости?  :)

Вот что она опционально убиваема, а потом ВНЕЗАПНО - это да, это феерический проеб, который уже обсудили везде. Тут не спорю, но я просто забила в итоге. Если бы возможности ее выпилить в ДАО не было... а кого еще-то на роль спаймастера? И зачем множить сущности, если да - есть крутой перс с подходящим жизненным опытом? Зевран, на самом деле, именно с глобальной структурой работать не умеет, а Лилька с церковным опытом - вполне. Она подходит отлично, и если б не проеб с опциональным убийством - было бы вообще ащ-ащ, имхо. А так - есть проеб. "Ну и хуй с ним", - сказал я себе в итоге.

#20171 2018-01-05 17:31:18

Анон

Re: BioWare-тред

Шпионы кунари (причем, не только в Треспассере, но и еще раньше, когда на Быка покушаются после его квеста), шпионы Соласа, Том, прости господи, Ренье, сам Солас :girly:

И это по-твоему много? Анон, вот это все - риалли списывается на издержки профессии. В реале по соответствующим гос-структурам шпионы наверняка шароебят и сейчас у всех. В военное время - шароебили всегда. Как бы "чистка" не просто так введена как регулярная процедура. И осечки - были, есть и будут.

#20172 2018-01-05 17:31:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а кого еще-то на роль спаймастера?

Ну эээ.. кого угодно нового? Кассандры той же в ДАО еще в проекте не было, а в ДА2 у нее роль ее саму толком не раскрывающая, и что плохой персонаж, или, может, без участия в дао не нашлось, где опыта набраться?

#20173 2018-01-05 17:34:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И это по-твоему много? Анон, вот это все - риалли списывается на издержки профессии. В реале по соответствующим гос-структурам шпионы наверняка шароебят и сейчас у всех. В военное время - шароебили всегда. Как бы "чистка" не просто так введена как регулярная процедура. И осечки - были, есть и будут.

Ну да, это ващет дохуя. Или не презентуйте ее, как гениального спаймастера ТМ. То есть, шпионы Соласа как-то вычислили шпионов кунари, а шпионы гениальной Лели в это время лапти сушили? Лол кек.

#20174 2018-01-05 17:34:47

Анон

Re: BioWare-тред

Я понимаю претензии к Лелиане, кроме наездов на "я страдала". Честно, если бы меня после пыток стали расспрашивать туристы из прошлого, чтобы я им кулсторей поведал, я бы тоже так ответил. Расспросы Дориана были рили очень не к месту и бестактными.

Отредактировано (2018-01-05 17:35:43)

#20175 2018-01-05 17:36:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

были пресеты освещения, что бы можно сразу посмотреть как созданный персонаж будет выглядеть при дневном свете, или ночью.

+1
Или не пресеты, а хотя бы нормальное дневное освещение с возможностью перемещать источник цвета, а не эта зеленая ебала, где стараешься сделать нормального персонажа и у тебя даже получается, а потом ты выходишь на свет и...  :facepalm:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума