Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#20051 2017-12-27 19:53:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бро :panic:

:comfort: родная душа.
Ну серьёзно, она из под каждого камня торчит:
ДАО - есть и, как оказывается, неубиваема, единственная со своим ДЛЦ.
ДА2 - упоминает сестрёнка, светится, мать её, в двух ДЛЦ из трёх. Даже если убита в ДАО.... ну или у меня глюк был.
"Маска призрака" - как же без систры Саловья?((
ДАИ, на любое "а почему?" отвечают "систра Лелиана..!" Ы, блять! Сцепился с ней из чистой вредности, не дал опиздюлить какого-то там предателя в катсценке. Даже если это выйдет инквизиции боком - хоть душу отвёл.
Это только то, что сам щупал.

Плюс в вариантах решения заданий на столе она мне как-то не того: "некий землевладелец просит опиздюлить беженцев, прискакавших на его земли" - Жозефина - "мудак какой-то. Давайте вежливо пошлём?", Каллен - "мудак какой-то! Давайте лучше поможем беженцам..." Лелиана - "сгоним их к хуям, а он нам блаадарный будет!"
Как же бесит...

#20052 2017-12-27 20:07:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже если убита в ДАО.... ну или у меня глюк был.

Не, это теперь не глюк, а фича. В ДАИ отвечают-с

#20053 2017-12-27 21:06:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, это теперь не глюк, а фича. В ДАИ отвечают-с

ГСПД, еси её в DA4 дадут убить - я им всё прощу и лицуху за очень много денег куплю предзаказом без скидки, почку продам, но добуду железо на самые дикие системные требования. Только чтоб насовсем, без финтов с возрождениями и прочим говном, визитами из-за завесы и даже предсмертными записками. Вот чтоб раз и - всё. надёжно. Навсегда!

#20054 2017-12-27 21:17:36

Анон

Re: BioWare-тред

Сколько страсти-то.  :hmm: Как ты по предзаказу узнаешь, что там дадут насовсем Лелю убить? А вдруг на пятидесятом часу случится вотэтоповорот, а ты уже без почки! :lol:

Отредактировано (2017-12-27 21:18:00)

#20055 2017-12-27 21:19:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А ведь я так и собирался...( Магов - жалко, эльфы - родня(((

Ну а как ты хочешь-то? Касси при всей своей обаятельности консервативная церковница, Вивьен упертая властная стерва, и той и другой вольности магов и дэлиши-еретики не близки.

#20056 2017-12-27 21:22:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сколько страсти-то. 

Не ворчи на анона, у каждого может быть свой хейт-объект. Я вот Лелю люблюнимагу, но так же страстно мечтаю о возможности разъебать Орлей  =D

#20057 2017-12-27 21:37:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как ты по предзаказу узнаешь, что там дадут насовсем Лелю убить?

Для меня это было б главной заманухой в анонсе) Хоть официальном хоть утечки с инсайда)

Анон пишет:

А вдруг на пятидесятом часу случится вотэтоповорот, а ты уже без почки! :lol:

Будет обидно, да)))

Анон пишет:

Ну а как ты хочешь-то? Касси при всей своей обаятельности консервативная церковница

Ну... мой пох на Создателя она выслушала довольно спокойно, вот и подумалось... просто Лёльку лютобешено терпеть не могу((( Ну, попробуем вытянуть леди искателя. Если не взлетит - подкрутим результат насильно((

Анон пишет:

но так же страстно мечтаю о возможности разъебать Орлей  =D

Судя по тому, чвто я пока что знаю об Орлее, ты не одинок)

#20058 2017-12-27 21:40:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не ворчи на анона, у каждого может быть свой хейт-объект.

Я просто не доверяю Биоварам в деле убийства. Они как Зевран, блин. =D

#20059 2017-12-27 21:45:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Они как Зевран, блин. =D

Вот, кстати, если его убить, он же вроде окончательно умирает? :pink:

#20060 2017-12-27 22:01:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, кстати, если его убить, он же вроде окончательно умирает?

Я имел в виду, они такие же надёжные ососины, как Зевран :lol:
А так, вроде, да.

#20061 2017-12-27 22:06:13

Анон

Re: BioWare-тред

Вроде если Леля в ДАО убита и это импортировано с кипа, то Диваном в ДАИ она не станет, даже если будет побеждать по очкам.

#20062 2017-12-27 22:16:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я имел в виду, они такие же надёжные ососины, как Зевран :lol:

Я понял, просто вспомнилось.

Анон пишет:

А так, вроде, да.

Вот это, ИМХО, бесит( Чем она такая офигеть избранная? Ну в смысле воскрешать - так всех! Пусть Логейна уползут, Тамлена и семью Кусландов вылечат, Бетани\Карвера подорожником и поминанием Создателя всуе вытащат, Андерсов там всяких. А чо, оживать так оживать!)

Анон пишет:

Вроде если Леля в ДАО убита и это импортировано с кипа, то Диваном в ДАИ она не станет, даже если будет побеждать по очкам.

Я ж сейчас в третий раз перепроходить пойду... :pink: Выберу Стража позлее, который её опиздюлил в храме, и...

#20063 2017-12-27 22:20:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем она такая офигеть избранная?

Если ты подгрузил историю мира с "мёртвой" Лелианой, тебе в финале расскажут, но это вряд ли тебя обрадует :lol:

#20064 2017-12-27 22:28:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем она такая офигеть избранная?

Она один из кор-персонажей, как Морриган и Алистер. По-хорошему им просто не надо было давать ее убивать в ДАО, пусть бы просто плевала Стражу в рожу и сваливала. Тут они нафакапили. Но после этого факапа началась перестраховка и в результате в Инквизиции ваще компаньонов убивать нельзя (за спойлерным исключением), даже не выгонишь толком ((

#20065 2017-12-27 22:38:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

даже не выгонишь толком (

Стоп, но там половину можно выгнать, да и вообще не брать никого, кроме троих "по умолчанию" (и с двумя из них можно хорошенько так поссориться).

#20066 2017-12-27 22:41:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По-хорошему им просто не надо было давать ее убивать в ДАО, пусть бы просто плевала Стражу в рожу и сваливала. Тут они нафакапили.

По хорошему надо было тех персонажей, которых в ДАО можно убить, просто дальше не тащить или тащить опционально и ситуативно как  Алистера того же, но любовь к Лелиане оказалась слишком сильна. При этом если бы она просто появлялась в ДАИ - ну фиг с ним, в игре много, на что хуй положили (эпилоги эвейка, я смотрю на вас), Лелианой больше, Лелианой меньше, но то, как она умудряется мелькнуть в каждом длц, личное длц с ней, важная роль в Инквизиции и все это с персонажем, котрого ты еще в первой игре собственноручно грохнул... кккомбо.

#20067 2017-12-27 22:43:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стоп, но там половину можно выгнать

Кого, кроме Сэры, можно выгнать?

#20068 2017-12-27 22:44:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стоп, но там половину можно выгнать

Не брать можно, а выгнать половину разве, вроде Сэру можно, Дориана можно, если с ним совсем разосраться, а с остальными разве есть такой вариант? А, ну Блэкволл еще, но это не совсем "выгнать".

#20069 2017-12-27 22:45:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По хорошему надо было тех персонажей, которых в ДАО можно убить, просто дальше не тащить или тащить опционально и ситуативно как  Алистера того же, но любовь к Лелиане оказалась слишком сильна

Там не только любовь (разработчиков), там еще и любовь игроков и удобная лора персонажа - сложно делать игру про Чантри без компаньона который нас собственно вводил в андрастианство.
По схожей причине через все три игры тащат Каллена.

#20070 2017-12-27 22:47:38

Анон

Re: BioWare-тред

Мне не дали выгнать Вивьен и этого достаточно для баттхерта  :wall:  ПРОСТО. ПОЧЕМУ.

#20071 2017-12-27 22:50:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кого, кроме Сэры, можно выгнать?

Дориана, Коула и Блэкволла же, э?

Анон пишет:

но это не совсем "выгнать".

Ну как бы прикольно, что есть разные варианты, а не всем просто отворот-поворот на пустом месте, нет? Я обычно няша и дружу (или делаю вид, что дружу) со всеми, но мне нравится, что есть варианты послать/грубить/бросить.

Анон пишет:

Мне не дали выгнать Вивьен и этого достаточно для баттхерта  :wall:  ПРОСТО. ПОЧЕМУ.

Пригрел змею на груди, теперь расплачивайся :lol: Зато она такой танк, что я её во второе прохождение чисто ради этого взял, а потом как-то даже проникся к личности.

Отредактировано (2017-12-27 22:51:29)

#20072 2017-12-27 22:51:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там не только любовь (разработчиков), там еще и любовь игроков и удобная лора персонажа - сложно делать игру про Чантри без компаньона который нас собственно вводил в андрастианство.

Почему сложно-то, со смертью Лелианы андрастианство схлопнется что ли? Ну был бы вместо нее другой спаймастер, а опционально живая Лелиана помогла бы Инквизиции как-нибудь иначе, офигеть блин незаменимый персонаж.

#20073 2017-12-27 22:54:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему сложно-то, со смертью Лелианы андрастианство схлопнется что ли? Ну был бы вместо нее другой спаймастер, а опционально живая Лелиана помогла бы Инквизиции как-нибудь иначе, офигеть блин незаменимый персонаж.

Примени к Каллену. Нафига именно этот храмовник и т.д.

Btw, его тоже ретконили. Убить его было нельзя, но при определенных условиях в ДАО Каллен сходил с ума, убивал трех магов-учеников и пускался в бега, изгнанный из храмовников. На этот эпилог забили уже в ДА2, как и на половину эпилога Эвейкенинга.

И папку Хоука еще за каким-то лядом отретконили.

Короче, Лели в этом не одинока. Она не одна такая "избранная".

Отредактировано (2017-12-27 23:02:30)

#20074 2017-12-27 23:00:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а потом как-то даже проникся к личности

У меня как-то получается, хз как, в каждом прохождении менять мнение о персонажах, смотря за кого играю. Предысторию нам не дают, поэтому я сам ее выдумываю. В первый раз у меня была Адаар, вся такая воин и против магуйства. Там я диваном сделал Кассандру. А в последнем был маг-Тревельян, который топил за Круг, и поэтому он сразу был за Вивьен в выборе Жрицы.

#20075 2017-12-27 23:04:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня как-то получается, хз как, в каждом прохождении менять мнение о персонажах, смотря за кого играю. Предысторию нам не дают, поэтому я сам ее выдумываю.

Аналогично. :friends: Хотя некоторых я люблю сразу и всеми прост.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума