Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#20026 2017-12-26 21:52:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Будь осторожен с остальными

Особенно бородатых "гномов" щупай аккуратно :lol:

Отредактировано (2017-12-26 21:55:38)

#20027 2017-12-26 22:00:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Правда, когда он в этой охристой пижамке проснулся - я аж икнул, как оно, такое тощее, лук-то натягивает?))

Пижамка вообще ужас какой-то, в доспехах эльф тоже тощий, но хоть смотреть можно, а как по Скайхолду в пижамке бегать - прямо богомол какой-то на неуклюжих тощих конечностях и с огромной головой. Руки оторвать тому, кто эту пижамку в качестве домашнего наряда Инквизитора надизайнил. А к тому времени, как добавили возможность и дома в чем-то сносном ходить, я на уже насмотрелся на слендермэнов и зарекся эльфами играть.

Анон пишет:

Ты вспомни двуручники Фенриса больше самого Фенриса, и все вопросы сразу отпадут, - эльфы управляются в оружием силой воли, не иначе

У Фенриса хоть на татуировки списать можно, магея и все такое. Скучаю по эльфам из ДАО, которые хоть и были в целом мельче людей, но с нормальными пропорциями.

#20028 2017-12-26 22:04:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Особенно бородатых "гномов" щупай аккуратно :lol:

Эльфом-мальчиком так аккуратно щупать нужно совсем других ;D

#20029 2017-12-26 22:20:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Эльфом-мальчиком так аккуратно щупать нужно совсем других

А, точно) "Гном" жи по бабам-с

#20030 2017-12-26 22:51:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вестник что Солас - выше вотительницы Кассандры

Это странно. Насколько помню, мой Лавеллан-маг был ощутимо ниже Кассандры, ниже и уже в плечах. Про Соласа не помню, но вроде он тоже ростом не выделялся, только шириной плеч.

#20031 2017-12-26 22:56:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ты вспомни двуручники Фенриса больше самого Фенриса, и все вопросы сразу отпадут, - эльфы управляются в оружием силой воли, не иначе =D

У Фенриса лириумный бонус есть) Ну, я так думаю... иначе его б этот двуруч перевешивал даже при попытке встать)

Анон пишет:

Будь осторожен с остальными :lol:

Ом... ну пока там меня только Солас одобряет, но он тоже вроде не заинтересован, мой гг вокруг него скорее как птенец вокруг курицы пританцовывает)

Анон пишет:

Особенно бородатых "гномов" щупай аккуратно :lol:

"не щупать бородатых..."
*конспектирует*

Анон пишет:

Пижамка вообще ужас какой-то, в доспехах эльф тоже тощий, но хоть смотреть можно, а как по Скайхолду в пижамке бегать - прямо богомол какой-то на неуклюжих тощих конечностях и с огромной головой. Руки оторвать тому, кто эту пижамку в качестве домашнего наряда Инквизитора надизайнил.

Вот да, выглядело жутко. Вообще мне мой мальчик напоминает скорее тощую девочку без груди) В этой пижамке - так вообще))

Анон пишет:

добавили возможность и дома в чем-то сносном ходить

Стоп... он будет где-то в этом ходить постоянно??

Анон пишет:

Эльфом-мальчиком так аккуратно щупать нужно совсем других ;D

Так... кого там нельзя щупать?) Я вообще форевер-элоуна планировал, так как м-эльфам сородичей для больших светлых чуйств не завезли(

#20032 2017-12-26 22:56:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вестник что Солас - выше вотительницы Кассандры

Это странно. Насколько помню, мой Лавеллан-маг был ощутимо ниже Кассандры, ниже и уже в плечах. Про Соласа не помню, но вроде он тоже ростом не выделялся, только шириной плеч.

Это типичное биоваровское "нишмогли"(с), когда в одном кадре он выше, в другом ниже, в третьем сидит в табурете и прочее. Там от сцены к сцене пропорции скачут и рост. Правда гномам теперь иногда табурет выдают, а не заставляют летать.

#20033 2017-12-26 22:57:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Стоп... он будет где-то в этом ходить постоянно??

Изначально в Скайхолде. Но с последними патчами дали возможность переодеть.

#20034 2017-12-26 22:57:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это странно. Насколько помню, мой Лавеллан-маг был ощутимо ниже Кассандры, ниже и уже в плечах. Про Соласа не помню, но вроде он тоже ростом не выделялся, только шириной плеч.

Перепроверю. У меня разбойник-лучник и он в диалогах - тех, которые не катсцены а на фоне экстерьера - одного с ней роста был практически а то и выше. Я и так-то в жизни выше среднего человека, так ещё и тут свезло))

#20035 2017-12-26 23:01:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он будет где-то в этом ходить постоянно??

Ты сможешь менять домашние шмотки в Скайхолде.

#20036 2017-12-26 23:03:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Изначально в Скайхолде. Но с последними патчами дали возможность переодеть.

Анон пишет:

Ты сможешь менять домашние шмотки в Скайхолде.

Ааа, фух!) Спасибо, анончики!)))

#20037 2017-12-26 23:16:55

Анон

Re: BioWare-тред

В этой странной пижамке, аноны, не только эльфы стремно смотрятся. Хуманы и кунари обоих полов - тоже выглядят как весь пиздец. Она только на гномах почему-то относительно нормально смотрится. И то не без изъянов. У дизайнера какой-то альтернативный талант - создать шмотку, которая уродует всех вообще.

#20038 2017-12-26 23:54:46

Анон

Re: BioWare-тред

О, вот ещё вопрос: набор оружия у персонажа один? Помнится, как минимум в ДАО можно было переключаться от дальнобойного к клинковому или как-то так, у меня все маги по луку имели на всякий случай. А в ДАИ я дурак (что не исключено, т.к. пропукал пояснения и по камере и по кодексу) или заранее запасённый нож просто так не выхватить, надо лезть в инвентарь?

#20039 2017-12-27 00:24:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, вот ещё вопрос: набор оружия у персонажа один? Помнится, как минимум в ДАО можно было переключаться от дальнобойного к клинковому или как-то так, у меня все маги по луку имели на всякий случай. А в ДАИ я дурак (что не исключено, т.к. пропукал пояснения и по камере и по кодексу) или заранее запасённый нож просто так не выхватить, надо лезть в инвентарь?

В ДАИ и ДА2 нет второго набора оружия. И в ДАИ, в отличие от ДА2, во время боя снаряжение не поменяешь.

#20040 2017-12-27 00:26:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

О, вот ещё вопрос: набор оружия у персонажа один? Помнится, как минимум в ДАО можно было переключаться от дальнобойного к клинковому или как-то так, у меня все маги по луку имели на всякий случай. А в ДАИ я дурак (что не исключено, т.к. пропукал пояснения и по камере и по кодексу) или заранее запасённый нож просто так не выхватить, надо лезть в инвентарь?

Один, да. И для того, чтобы не огребать в рыло у перса-лукаря есть пара трюков, позволяющих сваливать, если вплотную подошли. Главное прежде посмотреть куда прыгаешь, а то у меня как-то Варрик юзанул выстрел с прыжком и ухнул в пропасть.  :lol:

#20041 2017-12-27 00:31:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И в ДАИ, в отличие от ДА2, во время боя снаряжение не поменяешь.

Серьёзно??? От жопа...

Анон пишет:

Главное прежде посмотреть куда прыгаешь, а то у меня как-то Варрик юзанул выстрел с прыжком и ухнул в пропасть.  :lol:

Ценное замечание, спасибо)))

#20042 2017-12-27 00:39:35

Анон

Re: BioWare-тред

Зашел в ДАИ чтобы сфотать Лавеллана рядом с Кассандрой, но успел забыть, что там эти тупые автоманевры и невозможно заставить персонажа стоять на месте  =D  Иду Лави к Касси, а она от него драпает!

Но как-то ж это сделать можно? У меня в папке лежит целая скриншотофотосессия, где Лавеллан и Солас, стоя лицом друг к другу, так и этак прилипают к эльфийской статуе. Как я это блин сделал?  =D

PS: насколько я смог рассмотреть в процессе беготни, Касси, Лавеллан и Дориан одного роста.

#20043 2017-12-27 00:46:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Серьёзно??? От жопа...

Оно там и не нужно на самом деле. Самое страшное что может случиться это то что посохи магов могут стать бесполезными против каких-то врагов (в основном это про демонов, но не только). На такой случай лучше вставлять в посохи руны на урон от духа, а также не делать своих магов специалистами в какой-то одной стихии. То есть в идеале твой маг должен быть способен наносить три типа урона одновременно - урон от духа (специализация и руна), урон от основной атакующей школы и урон от посоха.

И анон выше правильно сказал - у всех магов и разбойников есть возможность свалить от врага в неудобной ситуации. А воинам рекомендую взять крюк, это позволит притягивать к ним врагов. Очень полезно против всяческих вражеских лучников и разбойников с кинжалами.

#20044 2017-12-27 08:20:16

Анон

Re: BioWare-тред

Всегда было жаль что в ДАИ у магов и лучников убрали возможность ближнего боя из ДА2, это была мелочь, но это была приятная мелочь. Я даже какое то время ради забавы играл за Хоука который всем отвешивал пизды посохом только в ближнем бое. ;D

Отредактировано (2017-12-27 08:20:30)

#20045 2017-12-27 11:43:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда было жаль что в ДАИ у магов и лучников убрали возможность ближнего боя из ДА2, это была мелочь, но это была приятная мелочь. Я даже какое то время ради забавы играл за Хоука который всем отвешивал пизды посохом только в ближнем бое. ;D

Это былоохрененно! И эти гады убрали такую прелесть((

#20046 2017-12-27 17:48:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Всегда было жаль что в ДАИ у магов и лучников убрали возможность ближнего боя из ДА2, это была мелочь, но это была приятная мелочь. Я даже какое то время ради забавы играл за Хоука который всем отвешивал пизды посохом только в ближнем бое. ;D

Похерили это? Жаль( Мне тоже нравилось давать вражинам луком по мордам...

Анон с Калленом, блин, спасиб, как я ржал))) Как он радостно убегает с вовремя подвернувшимся посыльным, спасаясь от интереса ГГ))) И да, гспд-какая-прелесть, меня отшили))) Не то, чтоб мне было очень надо, шем-храмовник-лириумный-нарк, знакомый без году неделю - это очень не то, что нужно эльфу, но блин! ГГ отшили, как простого смертного! Тактично, но уверенно)))) Это тебе на амулет Мары, класс!)))

Алсо вопрос - как НЕ ДАТЬ Лелиане стать диваном? У меня уже скоро глаз дёргаться начнёт от постоянного упоминания этой сьюхи всюду, Лелиана то, Лелиана это... так и вижу - орлит мой эльф над дырой в нужнике (предварительно шёпотом расспросив Варрика, шо цэ таке и чем плохи кустики?) а из той дыры гулким эхом голос представителя её фан-клуба - "А вот Лелиана...!!" :facepalm:
Если она ещё и диваном станет - я повешусь(( Мне вон Касс нравится с её идеями не дрочить на церковный пафос и нуждающимся помогать, и вообще...

#20047 2017-12-27 17:54:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алсо вопрос - как НЕ ДАТЬ Лелиане стать диваном? У меня уже скоро глаз дёргаться начнёт от постоянного упоминания этой сьюхи всюду, Лелиана то, Лелиана это... так и вижу - орлит мой эльф над дырой в нужнике (предварительно шёпотом расспросив Варрика, шо цэ таке и чем плохи кустики?) а из той дыры гулким эхом голос представителя её фан-клуба - "А вот Лелиана...!!"

Если ты не против спойлеров, то вот: http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Выбо … вной_Жрицы
Если без спойлеров, то больше всего шансов для Лели стать жрицей дает поддержка магов и эльфов. И еще кое-какое решение багнуто, так что оно всегда работает на Лелиану. Но, в принципе, если ты будешь всегда поддерживать другую жрицу (Кассандру поддерживать очень легко, много возможностей) и высказываться против Лелианы то проблем быть не должно. И обязательно сделай задание ставки на поддержку нужной тебе жрицы.

#20048 2017-12-27 17:56:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Алсо вопрос - как НЕ ДАТЬ Лелиане стать диваном?

Если не боишься спойлеров, в вики по по всем квестам расписано за что кому сколько диван-баллов дают: http://dragonage.wikia.com/wiki/Divine_election

upd: А если без спойлеров вроде можно скачать save editor и при необходимости вручную подкрутить поинты нужному дивану.

Отредактировано (2017-12-27 18:00:17)

#20049 2017-12-27 18:13:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, спасибо! Как же я вас тут всех люблю)))

Анон пишет:

больше всего шансов для Лели стать жрицей дает поддержка магов и эльфов.

А ведь я так и собирался...( Магов - жалко, эльфы - родня(((

Анон пишет:

upd: А если без спойлеров вроде можно скачать save editor и при необходимости вручную подкрутить поинты нужному дивану.

Учту, спасибо.

#20050 2017-12-27 19:43:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня уже скоро глаз дёргаться начнёт от постоянного упоминания этой сьюхи всюду

Бро :panic:
Как же я надеюсь, что для DA4 Шерил Чи писать никого и ничего не будет :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума