Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#19751 2017-10-13 17:11:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, в том, что в таком случае они будут в Тевинтере либо рабами, либо убиты на месте

С кунари и правда проблема, а эльфы там есть свободные. Более того, если у эльфа магический дар, его будут учить, как и прочих. Правда, относиться будут не очень все равно.

#19752 2017-10-13 17:14:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Почему все считают, что слив лютый бред? Блин, там такая типичная биоварщина, что нихуя не удивлюсь, что это реальная инфа, кроме рабочих названий и имен, которые явно за эти два года до релиза изменили бы. Слив после конфы, на которой ЕА были недовольны тем, что Майк и ко показали. Про того самого "инсайдера" в грибнице - он действительно ладно и правдоподобно поет. И все прекрасно складывается. Конечно, это лишь моя имха. Опять же инфа с грибницы: Майк давно собирался уходить, просто думали, что четвертую часть он доведет до релиза, но, видимо, недовольства издателя по наработкам, что показали, его добило. А у челика, который нынче числится на месте Майка, должность в твитторе с июня висела.

Давай я тоже вангану: Лейдлоу мог этого челика натаскивать, как преемника, а уйти сейчас, потому что как раз удобный момент между пре-продакшном и продакшном.
Ну и по поводу сливов. Перед ДАИ тоже был слив, например, что Вивьен - это Флемет ин дисгайз, которая хочет подобраться к Морриган, а Хоука захватят в плен красные храмовники, и чот там еще в таком же духе.

#19753 2017-10-13 17:18:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, в том, что в таком случае они будут в Тевинтере либо рабами, либо убиты на месте

С кунари и правда проблема, а эльфы там есть свободные. Более того, если у эльфа магический дар, его будут учить, как и прочих. Правда, относиться будут не очень все равно.

Да небось запилят реткон очередной, где некоторые тал-вашоты свободно перемещаются по Тевинтеру, или вообще сделают, как в ДЭ2, где Хоук-малефикар может на глазах у Мередит кастовать магекрови, и всем похуй.
Было бы интересно, если бы персонаж был чьим-нибудь слугой или рабом. Можно "слугой" или "рабом" - под прикрытием той же Инквизиции, которой за каким-то хером без рогатого агента в столице Тевинтера не обойтись.

#19754 2017-10-13 17:22:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Было бы интересно, если бы персонаж был чьим-нибудь слугой или рабом

Было бы. Я бы с удовольствием сыграл за такого агента под прикрытием, но... это же Биовары.

#19755 2017-10-13 17:24:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Давай я тоже вангану: Лейдлоу мог этого челика натаскивать, как преемника, а уйти сейчас, потому что как раз удобный момент между пре-продакшном и продакшном.

Не, анон, я там сильно напиздел со временем. Должность в твиттере Кейдинга висела пару дней всего. Короче, я хз что думать, но за ДА стремно. Еще и у техкогонельзяназывать в треде бв тоже все не ладно и люди валят и срачи внутри студии, судя по сливами. Надеюсь, что ААА рпг не вымрут, ибо всякая олдскульная и типа олдскульная изометрия это, конечно, лампово и мило, но блиииин...

#19756 2017-10-13 17:27:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Было бы. Я бы с удовольствием сыграл за такого агента под прикрытием, но... это же Биовары.

А что "это же Биовары"? Та же предыстория гнома-простолюдина, эльфинажного эльфа или мага, или Хоук в ДА2 - плохо сделано, что ли? В Инквизиции да, есть такое. Но ты так сказал, словно это не один раз было, а постоянно.

#19757 2017-10-13 17:27:03

Анон

Re: BioWare-тред

Блин, извините за опечатки, был напуган :facepalm:
Присоединяюсь к анону, что спрашивал выше: про Кейдинга вообще что-то известно? Кроме того, что у него в твиттере много финалки.

#19758 2017-10-13 17:29:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Присоединяюсь к анону, что спрашивал выше: про Кейдинга вообще что-то известно?

Я так понял, что он руководил процессом создания Челюстей Гаккона?
Вообще, я тут на социалке пошуршал, там как раз народ гадал, кто будет вместо Майка: этот Кейдинг или Джон Эплер (Narrative Presentation Lead) еще до того, как стало известно.
Ну и Марк Дарра остался же, а он по корпоративной лестнице выше Лейдлоу стоит, вроде.

Отредактировано (2017-10-13 17:31:10)

#19759 2017-10-13 17:33:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я так понял, что он руководил процессом создания Челюстей Гаккона?
Вообще, я тут на социалке пошуршал, там как раз народ гадал, кто будет вместо Майка: этот Кейдинг или Джон Эплер (Narrative Presentation Lead) еще до того, как стало известно.

Я так понимаю, он был дизайнером уровней?
Значит уход Майка все-таки был ожидаем. Блин, лишь бы серию не похоронили, как вышло с МЕ.

#19760 2017-10-13 17:33:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Та же предыстория гнома-простолюдина, эльфинажного эльфа или мага

А почему только их? ИМХО, в ДАО все предыстории были прекрасны. Но по последним биоваровским играм, при всей моей любви к ним, можно предположить, что такого уже не будет.

#19761 2017-10-13 17:35:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А почему только их?

Я просто те перечислил, которые из грязи в князи, типа с самого дна. По понятным причинам знатный гном и хуман не подходят, а дейлиш особенная гордая снежинка =D

#19762 2017-10-13 17:36:15

Анон

Re: BioWare-тред

Грибница пробивает днище. Одно дело с недоверием отнестись к человеку, потому что у него нет опыта на этой должности или из-за послужного списка, но такое вот:

Я бы и порадовался кадровым перестановкам, если бы не этот тип. У него лицо больного человека.

ААААА :fury:

#19763 2017-10-13 17:37:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Значит уход Майка все-таки был ожидаем.

Под "еще до того, как стало известно", я имел в виду небольшой промежуток времени между сообщением от Майка и до того, как Кейдинга раскопали, так что может в студии он был и ожидаем, но вне народ знатно прихуел.

#19764 2017-10-13 17:46:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит уход Майка все-таки был ожидаем.

Под "еще до того, как стало известно", я имел в виду небольшой промежуток времени между сообщением от Майка и до того, как Кейдинга раскопали, так что может в студии он был и ожидаем, но вне народ знатно прихуел.

Блин, какой все-таки пиздец :facepalm: Из руководства остался Дарра, чую, его голова полетит следующей.

#19765 2017-10-13 17:48:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, анон, я там сильно напиздел со временем.

М? В грибнице пишут про июнь.
Вообще, про то, что чел ладно и правдоподобно поет. Он дает ссылку на вот этот твитт Дарры, например, как Неопровержимое Доказательство: https://twitter.com/BioMarkDarrah/statu … wsrc%5Etfw
Но у Дарры есть и такой твитт: https://twitter.com/BioMarkDarrah/statu … wsrc%5Etfw
Так что, имхо, обычное надувание щек.

#19766 2017-10-13 17:56:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

М? В грибнице пишут про июнь.
Вообще, про то, что чел ладно и правдоподобно поет. Он дает ссылку на вот этот твитт Дарры, например, как Неопровержимое Доказательство: https://twitter.com/BioMarkDarrah/statu … wsrc%5Etfw
Но у Дарры есть и такой твитт: https://twitter.com/BioMarkDarrah/statu … wsrc%5Etfw
Так что, имхо, обычное надувание щек.

Соррян, уже путаюсь в показаниях.
Даже если слив пиздеж, то со сменой Лейдлоу наработки, наверное, все равно начнут перекраивать. Интересно, что там Викс. И не собирается ли он тоже мотать удочки.

#19767 2017-10-13 18:22:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, что там Викс. И не собирается ли он тоже мотать удочки.

Надеюсь что нет, если он свалит то я вообще на да4 забью. А вообще грустно будет если ДА постигнет судьба МЕ, партийных ААА игр никто кроме Биоваров больше не делает, а изометрия и олдскул мне сейчас уже не заходит так как раньше.(

#19768 2017-10-13 18:28:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надеюсь что нет, если он свалит то я вообще на да4 забью. А вообще грустно будет если ДА постигнет судьба МЕ, партийных ААА игр никто кроме Биоваров больше не делает, а изометрия и олдскул мне сейчас уже не заходит так как раньше.(

+1 ко всему. Изометрия сейчас уже совсем не так воспринимается.

#19769 2017-10-13 18:29:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Надеюсь что нет, если он свалит то я вообще на да4 забью. А вообще грустно будет если ДА постигнет судьба МЕ, партийных ААА игр никто кроме Биоваров больше не делает, а изометрия и олдскул мне сейчас уже не заходит так как раньше.(

+2
Разве что я и олдскульную изометрию люблю, но душа просит и ААА с графонием.

#19770 2017-10-13 19:15:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

партийных ААА игр никто кроме Биоваров больше не делает

Если японщина и пати целиком из мужиков не смущает, то фф15 выходит на РС в начале следующего года. Но только вот кроме интересно проработанного взаимодействия между сопартийцами и ААА графония оно мало чем может похвастаться.

#19771 2017-10-13 20:01:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если японщина и пати целиком из мужиков не смущает, то фф15 выходит на РС в начале следующего года. Но только вот кроме интересно проработанного взаимодействия между сопартийцами и ААА графония оно мало чем может похвастаться.

Я думаю, что анон говорил о западных разработчиках. Японщина специфична и никакой кастомизации там нет.

#19772 2017-10-13 20:40:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У тебя какой-то альтернативный Тевинтер, в котором освободившихся из рабства убивают на месте?

Если я не ошибаюсь, официально было сказано о том, что разных предысторий не будет, а в данном случае без предысторий привести к единому знаменателю судьбы человека, эльфа, гнома и кунари сложновато. Статусы человека-мага и эльфа-мага будут отличаться. Что делать с эльфом-не-магом? (И, кстати, почему на эльфа не подействовала пропаганда Соласа, тоже надо объяснить.) Кем может быть гном? Какой статус позволит кунари без проблем разгуливать по Тевинтеру? Без прыдысторий придется на что-то забить, а что-то переписать... ну, или со старта будет очередной избранный, которому все можно, потому что он очередная жертва пророчества. :hmm: ИМХО, лучше уж получить нормально проработанную историю "нового Хоука", чем кое-как натянутую на глобус сову.

#19773 2017-10-13 20:41:45

Анон

Re: BioWare-тред

Все-таки за ДА я бы не так сильно беспокоился. Серия как-то пережила ДА2, который обсирали не меньше Андромеды, Инквизишну это не помешало разойтись приличным тиражом. Если у МЕ сильная привязка к герою, то в ДА всегда можно перенести место действия на другой конец мира и сделать вид, что знать не знаете предыдущую часть.
Как никак, но конкурентов среди партиек или даже просто фэнтези-РПГ банально нет и люди будут покупать, что имеется. Свитки на хиатусе, Ведьмак кончился.

#19774 2017-10-13 20:45:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Серия как-то пережила ДА2, который обсирали не меньше Андромеды

Но ДЭ2 объективно лучше Андромеды, и при всех сюжетных проебах и копипастных локациях в игре есть интересные персонажи, неплохой в итоге сюжет, юмор, да и стиль тоже. Андромеде до ДЭ2 как до Китая раком.

Отредактировано (2017-10-13 20:45:43)

#19775 2017-10-13 20:53:03

Анон

Re: BioWare-тред

Выбор расы будет к месту если не делать ГГ уроженцем Тевинтера. Это и традиция в некотором роде: Хоук родился и вырос в Ферелдене, а ДА2 в основном была в Вольной Марке. Инквизитор в каком-то смысле был родом из Вольной Марке (Тревельян из Оствика, клан Лавеллан путешествовал по Марке, Кадаш и Адаар в основном работали там же), а ДАИ была в Ферелдене и Орлее.

Например, ГГ часть какого-то наемничьего отряда. Или был завербован Инквизицией еще до начала игры. Но предыстории в таком случае будут на уровне ДАИ скорее всего, потому что роль все равно будет одна. Это также объяснит почему ГГ может не знать обычных для тевинтерцев вещей и не разделять из взглядов в целом.

Но я бы хотела чтобы ГГ был Тевинтерцем изначально, частью той культуры. Это, ИМХО, позволяет больше погрузиться в историю и добавить больше личных моментов. Как в ДАО, когда Кусланд разбирается с Хоу, когда маг возвращается в Круг или гном в Орзаммар. Но без предысторий это реализовать не получится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума