Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#19726 2017-10-13 04:01:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Майк ушел. Вот теперь стало очень страшно за ДА. И слив, кажись, был по большей часть правдой. Игру будут переделывать, опять будет цирк как с инквизицией.

+1
:wall:  :panic:

#19727 2017-10-13 06:24:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Майк ушел. Вот теперь стало очень страшно за ДА. И слив, кажись, был по большей часть правдой. Игру будут переделывать, опять будет цирк как с инквизицией.

:NOOO:
Эх, я так надеялся что хоть с ДА все будет более менее нормально, но нет и тут пиздец.( Кстати, а чо за слив, это который с Салосом был?

#19728 2017-10-13 08:19:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Майк ушел. Вот теперь стало очень страшно за ДА. И слив, кажись, был по большей часть правдой. Игру будут переделывать, опять будет цирк как с инквизицией.

ААААА! Охуеть! Внезапно, ничего не предвещало, и очень стремно :shock:  :NOOO:  :panic:
Слив все равно считаю голимым фейком.
Гейдер под твиттом написал: "I can't "like" this, it's too distressing. But I can wish you all the best, Mike". Такое ощущение, что он не сам решил уйти, а его ушли. Но реально, блядь, ничего не предвещало! Шутеечки в твиттерах и все вот это, а потом хуяк.

Отредактировано (2017-10-13 08:24:30)

#19729 2017-10-13 08:26:03

Анон

Re: BioWare-тред

На место Майка посадили некоего Даниэла Кайдинга, кто нибудь знает что это за чувак вообще и чем знаменит? O_o

#19730 2017-10-13 12:45:02

Анон

Re: BioWare-тред

Я все равно поверю, что слив с САЛОсом был настоящим только когда увижу это в игре. Потому что это пиздец какой тупой фейк был. На уровне первоклашки. Не верю, что писатели Био не могли выдумать что-то получше.

#19731 2017-10-13 13:13:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И слив, кажись, был по большей часть правдой.

Почему ты так думаешь?
Слив же был совсем тупым. Салос, йопт.
Дэниэл Кайдинг был главным дизайнером в "Челюстях Гаккона", они мне понравились, так что я, в принципе, не испугался. Если это тот Кайдинг, конечно:
http://www.mobygames.com/developer/shee … rId,72666/
Но жаль как-то, да.

#19732 2017-10-13 13:49:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Майк ушел. Вот теперь стало очень страшно за ДА. И слив, кажись, был по большей часть правдой. Игру будут переделывать, опять будет цирк как с инквизицией.

ААААА! Охуеть! Внезапно, ничего не предвещало, и очень стремно :shock:  :NOOO:  :panic:
Слив все равно считаю голимым фейком.
Гейдер под твиттом написал: "I can't "like" this, it's too distressing. But I can wish you all the best, Mike". Такое ощущение, что он не сам решил уйти, а его ушли. Но реально, блядь, ничего не предвещало! Шутеечки в твиттерах и все вот это, а потом хуяк.

Так Гейдера и самого "ушли" примерно так же. Но Майк по крайней мере гетеро, может про него меньше будут писать "наконец-то этот бездарный урод свалил, сейчас гениальный новый сценарист вернёт серии ее славу"  :lol:

#19733 2017-10-13 14:00:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так Гейдера и самого "ушли" примерно так же. Но Майк по крайней мере гетеро, может про него меньше будут писать "наконец-то этот бездарный урод свалил, сейчас гениальный новый сценарист вернёт серии ее славу" 

Ну вот в то, что Гейдер сам ушел, я как раз верю. Сколько он компании проработал, 17 лет? При этом, он за год до ухода перешел работать над Антемом, так что я вполне верю, что просто заебался, захотелось чего-то нового. Но Лейдлоу казался действительно увлеченным ДА, так что вот это дохуя внезапно прост.
В грибнице, кстати, написали вот что:

Забудьте) То что Лейдлоу уйдет из Bioware было известно уже давно... где-то с полгода, но все рассчитывали, что он доведет Dragon Age до релиза. По моей инфе, этот самый студийный показ пришелся по вкусу не всем, в первую очередь - издателю, дал всем втык и дал наказ на переделку. Годы разработки... просраны (простите за грубое слово, просто нет замены), а Майк... плюнул на все и ща наверняка пойдет к какой-нить Square Enix (Eidos) или Bethesda (и у тех и у других есть студии в Канаде), а может вообще в Ubisoft ?. А может перейдет на инди или начнет свой девелоп. EA ждет еще очень много увольнений...

Но так как это пост чувака, который периодически с умным видом вещает и делает вид, что у него есть инсайдерская инфа, да еще и утверждал, что тупой слив с Салосом - это прям самая что ни на есть правдивая и настоящая утечка, я бы делил на десять.
В слив еще не верю, кстати, потому, что там половина звучит, как чья-то влажная фантазия и компиляция лучших моментов всех трех игр, а половина просто не имеет смысла (Салос - самый хрестоматийный пример. А - АНАГРАММА, чтобы никто не догадался), вроде отсутствующего выбора расы (после того, как в ДАИ специально его возвращали по заявкам трудящихся) или генерала, отдающего приказы ГГ, по имени Максимус Децимус.

Отредактировано (2017-10-13 14:00:53)

#19734 2017-10-13 15:07:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

вроде отсутствующего выбора расы (после того, как в ДАИ специально его возвращали по заявкам трудящихся)

А с этим что не так? Если действие переносится в Тевинтер, то сложновато представить протагонистом эльфа или кунари - ну, разве что жанр игры сменится на сурвивал хоррор. :)

#19735 2017-10-13 15:23:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А с этим что не так? Если действие переносится в Тевинтер, то сложновато представить протагонистом эльфа или кунари - ну, разве что жанр игры сменится на сурвивал хоррор.

Если протагониста не планируют радостно посадить куда-нибудь сразу на тевинтерский трон прямо в прологе - то в чем проблема-то? А если там очередной суперизбранный... впрочем очередного суперизбранного, обвешанного метками охуительности во всех местах сразу можно сажать на трон чего угодно при любой расе и все утрутся, за примером далеко ходить не надо.

#19736 2017-10-13 15:25:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А с этим что не так? Если действие переносится в Тевинтер, то сложновато представить протагонистом эльфа или кунари - ну, разве что жанр игры сменится на сурвивал хоррор.

Вай нот? Если какой-нибудь эльф или кунари раб, которого вербует Инквизиция. Про Инквизицию, кстати, в "утечке" вообще ни слова, зато про Хоука да. Лолшто.
Или вот еще:

DAR will be more story and character focused than DAI, you have a mother and father and a dead male/female thats interchangeable based on your sex ie if you're male you'll have a dead sister and vice versa

Какая-то смесь ДА2 и МЕА.

Отредактировано (2017-10-13 15:26:35)

#19737 2017-10-13 15:56:37

Анон

Re: BioWare-тред

А если там очередной суперизбранный... впрочем очередного суперизбранного, обвешанного метками охуительности во всех местах сразу можно сажать на трон чего угодно при любой расе и все утрутся, за примером далеко ходить не надо.

Ага, примеры очень близко. Только обратного. В ДАО на трон мог сесть только Кусланд и только через брак, в ДАИ сесть на солнечный трон Инквизитор вообще не мог (хотя сначала такое планировалось).

Я всеми лапами за одну расу с четко прописанным бэкграундом и семьей. Можно даже не человека, главное чтоб не эльфа.

#19738 2017-10-13 15:58:45

Анон

Re: BioWare-тред

Я бы принял четко прописанный бэкграунд и семью, если бы это было сделано, как в ДАО, в форме разных ориджинов. А так нахуй. И вот за эльфа-онли я как раз бы сыграл, а человеки заебали.

#19739 2017-10-13 16:05:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но так как это пост чувака, который периодически с умным видом вещает и делает вид, что у него есть инсайдерская инфа, да еще и утверждал, что тупой слив с Салосом - это прям самая что ни на есть правдивая и настоящая утечка, я бы делил на десять.

Чел тупо работает по методичке экстрасенсов. Кто-то уволился - прийти и сказать, что он знал об увольнении заранее. Вбросили Салоса - прийти и сказать, что часть вброса - совершенно точно правда (ебать, конечно правда, все, кто играл в Чужака понимают, что игра будет в тевинтере и нам покажут его столицу).
И все, что он написал про ушедшего - тупо коммон сенс. Очевидно чел либо пойдет в другую крупную компанию, либо в инди.

#19740 2017-10-13 16:10:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я бы принял четко прописанный бэкграунд и семью, если бы это было сделано, как в ДАО, в форме разных ориджинов. А так нахуй. И вот за эльфа-онли я как раз бы сыграл, а человеки заебали.

Я бы тоже с большим удовольствием поиграл только эльфом, но точно не только человеком.

#19741 2017-10-13 16:11:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чел тупо работает по методичке экстрасенсов. Кто-то уволился - прийти и сказать, что он знал об увольнении заранее. Вбросили Салоса - прийти и сказать, что часть вброса - совершенно точно правда (ебать, конечно правда, все, кто играл в Чужака понимают, что игра будет в тевинтере и нам покажут его столицу).

Плюс надавать кучу прогнозов, какой-то да оправдается. Главное о не оправдавшихся забыть.

#19742 2017-10-13 16:17:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно даже не человека, главное чтоб не эльфа.

Плюсую. Слишком много эльфов.

#19743 2017-10-13 16:25:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Плюсую. Слишком много эльфов.

Минусую, слишком мало эльфов.

#19744 2017-10-13 16:26:39

Анон

Re: BioWare-тред

А я просто не люблю играть людьми

#19745 2017-10-13 16:27:40

Анон

Re: BioWare-тред

Даешь гномов или, на худой конец, кунари!

#19746 2017-10-13 16:27:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Минусую, слишком мало эльфов.

Анон пишет:

А я просто не люблю играть людьми

Зыс и зыс ;D Щорт, я бы даже кунари-онли сыграл, только не хуманом.

#19747 2017-10-13 16:57:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если протагониста не планируют радостно посадить куда-нибудь сразу на тевинтерский трон прямо в прологе - то в чем проблема-то?

Ну, в том, что в таком случае они будут в Тевинтере либо рабами, либо убиты на месте? То есть, конечно, можно сделать игру о работе агента "на дне", но это же Биоварь, там любят особенных снежинок и выдающуюся судьбу, и никто не даст герою всю игру получать пиздюли и зуботычины только по факту "нетитульной" или "враждебной" расы.

#19748 2017-10-13 17:03:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вот за эльфа-онли я как раз бы сыграл

Только если при этом им нарисуют нормальную модель тела, а не то, что было в ДАИ  :affraid: К гномам это, впрочем, тоже относится.

#19749 2017-10-13 17:06:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, в том, что в таком случае они будут в Тевинтере либо рабами, либо убиты на месте?

У тебя какой-то альтернативный Тевинтер, в котором освободившихся из рабства убивают на месте?

#19750 2017-10-13 17:09:20

Анон

Re: BioWare-тред

Почему все считают, что слив лютый бред? Блин, там такая типичная биоварщина, что нихуя не удивлюсь, что это реальная инфа, кроме рабочих названий и имен, которые явно за эти два года до релиза изменили бы. Слив после конфы, на которой ЕА были недовольны тем, что Майк и ко показали. Про того самого "инсайдера" в грибнице - он действительно ладно и правдоподобно поет. И все прекрасно складывается. Конечно, это лишь моя имха. Опять же инфа с грибницы: Майк давно собирался уходить, просто думали, что четвертую часть он доведет до релиза, но, видимо, недовольства издателя по наработкам, что показали, его добило. А у челика, который нынче числится на месте Майка, должность в твитторе с июня висела.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума