Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#19701 2017-10-10 01:26:53

Анон

Re: BioWare-тред

Я - анон с "Варриком-опекуном". Исходил из того, что духом ли, человеком ли Коул будет жить дальше и ему придется адаптироваться к жизни в том или ином качестве. И ему понадобится помощь, а живой интерес и участие к нему проявляют, по большому счету, только Инкви, Варрик и Солас. К кому он пойдет, если запутается? Соласу я бы даже крысу не доверил. Безо всяких спойлеров было видно, что ушастый пиздит, как дышит, и преследует какие-то одному ему известные цели. Более того, спецов по спиритам, кроме него, у нас нет - то есть если Коул становится чистым духом, то Соласу слишком много карт в загребущие ручонки. А Варрик еще в предыдущей игре показал, что склонен заботиться о тех, кто рядом, особенно если у них действительно проблемы. Он помогал Андерсу и Мерриль, как минимум.
Ну и в случае, если Коул становится человеком, то на Варрике свет клином не сходится. Вокруг дофига народу, с которыми можно завязать отношения и получить помощь и совет.

#19702 2017-10-10 01:39:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Соласу я бы даже крысу не доверил. Безо всяких спойлеров было видно, что ушастый пиздит, как дышит, и преследует какие-то одному ему известные цели. Более того, спецов по спиритам, кроме него, у нас нет - то есть если Коул становится чистым духом, то Соласу слишком много карт в загребущие ручонки.

Твои личные тараканы о злом и страшном волке. Солас не тот персонаж, чтобы пользоваться положением Коула. Максимум его манипуляции - это привести усталых людей в Скайхолд и подбросить знаний, которые он "в тени видел".

Анон пишет:

Ну и в случае, если Коул становится человеком, то на Варрике свет клином не сходится.

А если он становится духом, то возвращается обратно в Тень, и находится в большей безопасности, чем весь Тедас взятый.

#19703 2017-10-10 01:50:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Твои личные тараканы о злом и страшном волке. Солас не тот персонаж, чтобы пользоваться положением Коула. Максимум его манипуляции - это привести усталых людей в Скайхолд и подбросить знаний, которые он "в тени видел".

Скорее здоровое недоверие персонажу, который очень любит, чтобы с ним соглашались (и очень не любит, когда хоть в чем-то сомневаются, что от него исходит), информацию выдает очень дозированно и когда сам решит, что надо, и таки является единственным экспертом по Тени и духам. Если сам Инкв не маг и не может иметь собственной информации и мнения обо всей этой магической реальности, то пользоваться помощью Соласа - нормально, а вот полагаться на него во всем - нет. На самом деле очень жаль, что та же Вивьен, например, ничего не говорит по всей этой спиритуальной тематике, как и Дориан.

Анон пишет:

А если он становится духом, то возвращается обратно в Тень, и находится в большей безопасности, чем весь Тедас взятый.

Инкв не знает в этот момент о "злом и страшном волке" )). Но что с Тенью происходит тоже какая-то хуйня - очевидно, тут тебе и Брешь, и собственное путешествие, и при этом далеко не факт, что Коул захочет туда возвращаться.

#19704 2017-10-10 02:44:13

Анон

Re: BioWare-тред

Только Варрик с Коулом почему-то имеют диалог наподобие "Чувствуешь себя лучше? - Нет". Коулу, очевидно, пары секунд хватило.

Так схуяль бы его отпустило, если храмовник вот он - жив-здоров? :lol: Я вообще не понял смысла этой ахуительной терапии.

Анон пишет:

Соласу я бы даже крысу не доверил. Безо всяких спойлеров было видно, что ушастый пиздит, как дышит, и преследует какие-то одному ему известные цели. Более того, спецов по спиритам, кроме него, у нас нет - то есть если Коул становится чистым духом, то Соласу слишком много карт в загребущие ручонки.

Ну да, вот это оно самое, про которое я ранее писал:

Но иногда по тредикам возникает такое ощущение, что люди будут говниться на любую идею, просто потому что она исходит от Соласа.

Провидицы Ривейна, которые используют эту технику и общаются с духами, и от которых Инкв получает талисман, тоже, наверное, стрррашные-ужасные эксплуататоры.

На самом деле очень жаль, что та же Вивьен, например, ничего не говорит по всей этой спиритуальной тематике, как и Дориан.

Потому что они сами нихуя не знают. Как и ГГ-маг. Максимум, на что способна Вивьен, это на Коула в бантерах гнать "Изыди, демон!11". Прям кладезь знаний, куда там Соласу :troll:

Отредактировано (2017-10-10 02:47:51)

#19705 2017-10-10 02:58:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, вот это оно самое, про которое я ранее писал

Анон, ну разные чувства возникают по отношению к персонажу у разных игроков, это нормально. Необязательно же "Оооо, это же Солас, давайте все хором воспоем ему осанну". Я утрирую, но ты и анон, которого ты цитируешь, тоже передергиваете. У кого-то его поведение вызывает доверие, у кого-то - нет.

Анон пишет:

Потому что они сами нихуя не знают. Как и ГГ-маг. Максимум, на что способна Вивьен, это на Коула в бантерах гнать "Изыди, демон!11". Прям кладезь знаний, куда там Соласу

И это очень неправдоподобно и сильно уплощает образы героев, об том и грущу.

#19706 2017-10-10 06:00:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Солас, может, и разбирается в духах лучше остальных, но я не готов его считать авторитетом в данной ситуации

У мальчика с аутизмом ПТСР. Кому доверить помочь мальчику: специалисту по аутистам или писателю бульварных романов?

Тогда уж: специалисту по аутистам, который уже угробил дохуя аутистов, обычных людей, и чтобы помочь аутистам планирует выпилить обычных вообще.

#19707 2017-10-10 06:25:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда уж: специалисту по аутистам, который уже угробил дохуя аутистов, обычных людей, и чтобы помочь аутистам планирует выпилить обычных вообще.

Архитектор!

#19708 2017-10-10 07:19:50

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня оба варианта человек-Коул и дух-Коул для меня равнозначно интересны, и Солас и Варик как по мне искренне пытаются ему помочь, да и сам Коул не жалуется и чувствует себя гармонично в обоих случаях.
Хотя то что Коула-человека вдруг свели с Мариден в Чужаке, показалось мне идиотизмом. ಠ_ಠ Хотя в Чужаке вообще какой то Дом 2 творится, чо уж тут.

#19709 2017-10-10 07:52:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, ну разные чувства возникают по отношению к персонажу у разных игроков, это нормально. Необязательно же "Оооо, это же Солас, давайте все хором воспоем ему осанну". Я утрирую, но ты и анон, которого ты цитируешь, тоже передергиваете. У кого-то его поведение вызывает доверие, у кого-то - нет.

А я и не говорил, что нужно воспевать Соласу осанну. Но видеть абсолютно во всех его действиях Secret Agenda™ - это лол.

Анон пишет:

И это очень неправдоподобно и сильно уплощает образы героев, об том и грущу.

Схуяль?

#19710 2017-10-10 09:18:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но что с Тенью происходит тоже какая-то хуйня - очевидно

Но с Тенью не творится никакой хуйни :blabla: Хуйня с Завесой из-за дыры в ней. Для Коула, который уже не в Тени, она не представляет опасности, его в нее не затянет.

Анон пишет:

И это очень неправдоподобно и сильно уплощает образы героев, об том и грущу.

С какого перепугу это неправдоподобно? O_o

#19711 2017-10-10 11:33:10

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, вы так интересно аргументируете, аж стыдно стало, что у меня и не пробегало таких мыслей, просто контент про духа-человека показался интереснее, чем контент про просто духа.

#19712 2017-10-10 13:15:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но видеть абсолютно во всех его действиях Secret Agenda™ - это лол.

Та не, во всех его действиях видится только напыщенный я-всезнайка-лучше-всех, который сначала просто раздражает, а потом уже ты узнаешь еще и то, что он уже крупненько обосрался. Пару раз. Минимум.

#19713 2017-10-10 13:19:04

Анон

Re: BioWare-тред

Извините, но у Соласа действительно сикрет адженда есть действительно чуть менее чем везде. Конкретно в вопросе Коула - Коула-духа предположительно не убьет задуманный Солосос бадабум, а Коула-хумана таки может.

#19714 2017-10-10 13:22:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Извините, но у Соласа действительно сикрет адженда есть действительно чуть менее чем везде. Конкретно в вопросе Коула - Коула-духа предположительно не убьет задуманный Солосос бадабум, а Коула-хумана таки может.

Но согласись, что "так мой друг не наебнется" и "еще одна карта в мои загребущие ручонки!1 тхехехе!" - это несколько разные вещи?

#19715 2017-10-10 13:29:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но согласись, что "так мой друг не наебнется" и "еще одна карта в мои загребущие ручонки!1 тхехехе!" - это несколько разные вещи?

Разные канеш. И тем не менее это сикрет адженда, и она могла быть для Соласа определяющей, а вовсе не желание дать Коулу преодолеть кризис.
Я и насчет руки Инкви ессчестна сомневаюсь.

#19716 2017-10-10 13:34:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И тем не менее это сикрет адженда, и она могла быть для Соласа определяющей, а вовсе не желание дать Коулу преодолеть кризис.

Я все еще считаю, однако, что никакой сикрет адженды не было. Просто сначала он не задумывался о том, что Коула можно подтолкнуть в сторону очеловечивания, пока Варрик не сказал, а потом уже у него, как у человека, столько времени проводившего с духами, было свое мнение по этому вопросу. И в то, что он хотел помочь Коулу преодолеть кризис, как другу, верю.

Анон пишет:

Я и насчет руки Инкви ессчестна сомневаюсь.

Ась?

#19717 2017-10-10 15:32:54

Анон

Re: BioWare-тред

Если у Соласа и есть секрет аджента, то это те сферы типа укрепляющие Завесу. Жопой чую что что-то здесь не то. И с его осуждением плана убийства ДБ. И вообще в членстве в инквизиции даже на одобрении -125, впрочем об этом он сам в Чужаке чуть ли не прямым текстом признается.

А вот с Коулом вряд ли. Скорее просто убежденность что духи лучше людей.

#19718 2017-10-10 15:34:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И вообще в членстве в инквизиции даже на одобрении -125

Так сферу же хотел обратно от Корифея получить, ну и походя навалять, все ж сам ему в руки дал такое оружие.

Отредактировано (2017-10-10 15:34:55)

#19719 2017-10-10 15:36:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так сферу же хотел обратно от Корифея получить, ну и походя навалять, все ж сам ему в руки дал такое оружие.

О том и речь. Каждый раз теперь фейспалмю от его прочувственных речей в ванильной игре.

#19720 2017-10-10 15:40:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Если у Соласа и есть секрет аджента, то это те сферы типа укрепляющие Завесу. Жопой чую что что-то здесь не то.

Автор Соласа чуть ли не прямым текстом об этом сказал.

#19721 2017-10-10 15:41:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Автор Соласа чуть ли не прямым текстом об этом сказал.

Нет, не сказал. Он сказал, что не решил еще, что именно эти артефакты делают.

#19722 2017-10-10 15:53:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нет, не сказал. Он сказал, что не решил еще, что именно эти артефакты делают.

:lol:

#19723 2017-10-10 16:09:44

Анон

Re: BioWare-тред

Я от этих разговоров аж захотела Пробуждение перепройти. Ужасно понравился Архитектор.

#19724 2017-10-13 03:38:03

Анон

Re: BioWare-тред

Майк ушел. Вот теперь стало очень страшно за ДА. И слив, кажись, был по большей часть правдой. Игру будут переделывать, опять будет цирк как с инквизицией.

#19725 2017-10-13 03:41:03

Анон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума