Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#19526 2017-09-12 19:33:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А в дежурке ДА сейчас пати хард

Шо, опять? (с)

#19527 2017-09-12 20:10:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А в дежурке ДА сейчас пати хард

Шо, опять? (с)

Не опять, а снова (цы) :lol:

#19528 2017-09-12 21:05:38

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, кто читал книги\комиксы по ДА, повлияли ли (бы) они на решения в играх? анон собрался переигрывать всю ДА после глотка лора

к примеру

Если такое уже обсуждали раньше, киньте пожалуйста ссылку)

#19529 2017-09-12 21:16:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, кто читал книги\комиксы по ДА, повлияли ли (бы) они на решения в играх? анон собрался переигрывать всю ДА после глотка лора

Знакомилась частично. На восприятие персонажей почти не повлияло. Где-то только убедило.

Скрытый текст

#19530 2017-09-12 21:27:32

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто читал книги\комиксы по ДА, повлияли ли (бы) они на решения в играх?

Этот контент настолько мусорный, что может только ухудшить впечатление о персонажах(

Если так категорично, то наверняка вы знакомы с этим контентом хоть чуток. И что именно оно ухудшило? Просто интересно.

у миня
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, кто читал книги\комиксы по ДА, повлияли ли (бы) они на решения в играх? анон собрался переигрывать всю ДА после глотка лора

Знакомилась частично. На восприятие персонажей почти не повлияло. Где-то только убедило.

Скрытый текст
Скрытый текст

Отредактировано (2017-09-12 21:28:02)

#19531 2017-09-12 21:57:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

3. Решить вопросы в Орлей в пользу Селены? Одной или с Бриалой? После того, как Селена отжигала в "Masked Empire"

Я читал только Империю масок и да, повлияло. Первый раз проходил еще не читая и выбрал вариант "заставить троицу работать вместе". После прочтения хочу на трон посадить Селину (строго одну). Гаспара нельзя, потому что как оказалось по книге, он мечтает загеноцидить Ферелден, а Ферелден со времен ДАО - ван лав. Бриалу нельзя, потому что агрессивная дурында. И хамит инкви, особенно если он эльф  :evil:  Ну а Селина может эффективно развалить Орлей к хуям, разве это не прекрасно?  :lol:

#19532 2017-09-13 00:19:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

которого помянутый артер и друзья считали своей собственностью. Естественно они решили, что любимку покрали им назло и никто больше права не имеет. Тоже весь фандом угорал, особенно с перлом "у них в дневниках Дориана нету".

Это не Герти с подружками была, часом?
Я из фандома выпала где-то в начале инквизиции, но помню, что компания андерсоняшек как раз тогда с Андерса на Дориана переключалась.

#19533 2017-09-13 00:45:50

Анон

Re: BioWare-тред

Эта барышня везде такая фееричная? Она и в спн-фандоме в свое время дала стране угля.

#19534 2017-09-13 01:06:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это не Герти с подружками была, часом?

Она, родимая...

#19535 2017-09-13 07:05:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, кто читал книги\комиксы по ДА, повлияли ли (бы) они на решения в играх? анон собрался переигрывать всю ДА после глотка лора

к примеру

Если такое уже обсуждали раньше, киньте пожалуйста ссылку)

Хех, анон только недавно вносил сюда опрос с тумбы с похожей формулировкой, типа если вы читали Украденную Табуретку, повлияла ли она на ваше решение на Собрании земель.
У меня, как и у анона выше, повлияла только Masked Empire. Только я всех троих заставляю работать вместе, потому что они меня все трое бесят, а так будут друг друга держать в тонусе :troll: А Селина в слайдах ДАИ при таком раскладе очень держится за дружбу с Инквизицией, потому что опасается за свой трон. Если не читал бы, наверное мирил бы Селину с Бриалой, потому что анон романтичный дурачок, а в игре про убитых родителей Бриалы и сожженный эльфинаж не рассказывают, емнип.

Гаспара нельзя, потому что как оказалось по книге, он мечтает загеноцидить Ферелден, а Ферелден со времен ДАО - ван лав.

Кстати ничо, если его делаешь единоличным правителем, он потом с Алистером/Анорой нормально договаривается.

Отредактировано (2017-09-13 07:12:04)

#19536 2017-09-13 09:49:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хех, анон только недавно вносил сюда опрос с тумбы с похожей формулировкой, типа если вы читали Украденную Табуретку, повлияла ли она на ваше решение на Собрании земель.

О. Анон прохлопал. Сходил и отметился. Интересно, что там с этим опросом выйдет)

Анон пишет:

Если не читал бы, наверное мирил бы Селину с Бриалой, потому что анон романтичный дурачок, а в игре про убитых родителей Бриалы и сожженный эльфинаж не рассказывают, емнип.

Вот и анон до ознакомления с книгой так делал. Романтика, все дела. А после книги как-то не хочется Селене столько власти, даже с учетом, что эльфы в основной массе свалят к Соласу. Кстати,  а мнение о Соласе не подкорректировалось? Там не сказано точно, что это он Фелассана убил, но намек достаточно прозрачный. Я знала, что Солас не няшечка, но одно дело отомстить за друга (убить магов вызвавших Wisdom), а другое дело друга убить потому что тот не согласен.

Анон пишет:

После прочтения хочу на трон посадить Селину (строго одну). Гаспара нельзя, потому что как оказалось по книге, он мечтает загеноцидить Ферелден, а Ферелден со времен ДАО - ван лав. Бриалу нельзя, потому что агрессивная дурында. И хамит инкви, особенно если он эльф    Ну а Селина может эффективно развалить Орлей к хуям, разве это не прекрасно? 

А эльфинажи не жалко? Эльфы конечно в основной массе свалят, но все же. Да и мало кому Селена еще геноцид вздумает.
Но с идеей развалить Орлей к хуям согласен. Богатая идея) Особенно согласен после "Потерянного трона", где чуть подробнее показали детали окупации Ферелдена

#19537 2017-09-13 10:01:06

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, есть тут кто, кому нендодали судилишь в ДАИ? То есть руки чесались засудить еще кого-то из персов, который заипал?

Анону ну очень хотелось засудить

#19538 2017-09-13 10:07:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, есть тут кто, кому нендодали судилишь в ДАИ? То есть руки чесались засудить еще кого-то из персов, который заипал?

Анону ну очень хотелось засудить

Бьянка, конечно, сдурила и раздражала всю дорогу неимоверно ("Береги Варрика, а то я тебе глаз на жопу натяну!", серьезно?), но прямо засудить желания не вызывала. Да и маги вроде говорят, что делали все, как их по книжкам учили, разве там МК была? Духов и без нее призывать можно, целители те же практикуют. По головке гладить очень мягкий вариант, но судилище мне видится все-таки перебором.
А вот Фиону я бы посудил, о да  :heh:

#19539 2017-09-13 10:19:12

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

1. Убить Логейна на поединке? Сделать его СС и убить его об архидемона? Дотянуть Логейна до ДАИ и убить об паука?

пока не прочитала пра табуретку и весенний призыв, Логейн у меня помирал, как ознакомилась с предысторией - так чуть ли не в слезах-соплях помчалась спасать бедного котика и вербовать в ряды СС, спасать и всячески комфортить, хай живет долго и счастливо.

Анон пишет:

2. Посадить Алистера на трон? Одного или с женой? (мне после комикса, где он бросает государство в поисках отца как-то расхотелось)

Ну, на трон я его пихала только вместе с Анорой, исходя из соображения, что стране нужен красивый символ и умный правитель, и не обязательно что это один и тот же человек.

Про орлейскую троицу мне параллельно, но выбираю Селину, потому что если Орлей развалится - то это хорошо (да, я сраный фереледнский патриот).

#19540 2017-09-13 10:48:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати,  а мнение о Соласе не подкорректировалось? Там не сказано точно, что это он Фелассана убил, но намек достаточно прозрачный.

Эм... Так про это еще и Коул в Чужаке "непрозначно" намекает. И что о нем корректировать? )) Типок, которому хорошо по шее надо, а то спасения мира его в итоге раз за разом чем-то накрываются. Ну и "я вас выпилю, потому что почти довыпилил свой народ" - это вообще гениально.

Отредактировано (2017-09-13 10:54:16)

#19541 2017-09-13 12:30:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пока не прочитала пра табуретку и весенний призыв, Логейн у меня помирал, как ознакомилась с предысторией - так чуть ли не в слезах-соплях помчалась спасать бедного котика и вербовать в ряды СС, спасать и всячески комфортить, хай живет долго и счастливо.

А у меня все с точностью до наоборот. До того, как прочитала УТ, предпочитала вариант с живым Логейном, Аноро-Аличкой на троне и темным ритуалом в исполнении Логейна. Все живы и счастливы, хэпиэнд. Но после прочтения книг я предпочитаю, чтобы либо Аличка убил Логейна во время дуэли, либо чтобы СС-Логейн сам убился об Архидемона. Потому что в свете УТ предательство Логейна вообще выглядит как месть за какие-то (вполне определенные) старые обидки в отношении Мэрика. В книге он не отличался особо упоротым идеологическим антиорлейством, сражаться против оккупации поначалу вообще не собирался, а в самый ответственный момент и вовсе навострил лыжи на свалить. А к ДАО он внезапно отрастил орлеефобию таких масштабов, что и смерть законного короля норм, и угроза мора и гражданской войны не угроза? Не верю, короче.
Это субъективное мнение, конечно, но и в книге он у меня не вызвал особой симпатии. Я думала, что книга как-то лучше раскроет его характер и мотивы, но все, что я там увидела, это злость и ревность по отношению к Мэрику и приосанивания на его фоне.

#19542 2017-09-13 12:46:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А эльфинажи не жалко? Эльфы конечно в основной массе свалят, но все же. Да и мало кому Селена еще геноцид вздумает.

Не думаю, что она еще кого-то попрется геноцидить, особенно когда под самой трон шатается и вся надежда на поддержку Инкви. Но вообще имхо у народа на эльфинаж оверреакция. Или не знаю как сформулировать. Одни и те же люди считают, что Право уничтожения - норм, хотя это тоже резня невинных за дела виновных. На Мередит мало агрятся, многие поддерживают храмовников в ДА2. И при этом ненавидят Селину за эльфинаж (при том что восставшие эльфы больше невинных граждан перерезали, чем Андерс со своим бадабумом).

Вообще, лично я эти выборы делаю с позиции персонажа делаю. Хоук у меня был няша, а Инкви упоротый циник с позицией "все для фронта, все для победы" - ему хоть какая императрица бы сгодилась, главное чтоб делала что сказано и полезна была. Скормить ее Лелиане можно и после победы над Корифеем  :casper:

#19543 2017-09-13 13:00:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Так про это еще и Коул в Чужаке "непрозначно" намекает. И что о нем корректировать? ))

Ну выпил всех остальные еще немного логичен, это не "его люди", "они не реальны" и все вот это. ничуть его не оправдывает, но хоть логично
А тут выпил "своего человека", да еще и друга O_o

#19544 2017-09-13 13:04:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А тут выпил "своего человека", да еще и друга

Анон, Инквизитор тоже может быть другом. Но и его планируют пустить под "правое дело". Игра изначально подает Соласа, как чувака, что пойдет к цели по головам. Даже по головам друзей, если надо. Он и Флемет добивает "ради дела". Она тоже друг. Так чего добавляет книга? Еще один труп друга, но ничего нового.

Отредактировано (2017-09-13 13:04:53)

#19545 2017-09-13 13:05:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А тут выпил "своего человека", да еще и друга

Ну, Лавелланшу ему тоже ничего не жмет выпилить в перспективе.

Анон пишет:

Кстати,  а мнение о Соласе не подкорректировалось? Там не сказано точно, что это он Фелассана убил, но намек достаточно прозрачный.

Я Империю Масок прочел до того, как прошел ДАИ, поэтому поначалу не срастил. Когда срастил (до выхода Треспассера), неприятно удивился. А после Треспассера уже не удивляюсь даже :lol:

#19546 2017-09-13 13:06:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так про это еще и Коул в Чужаке "непрозначно" намекает. И что о нем корректировать? ))

Ну выпил всех остальные еще немного логичен, это не "его люди", "они не реальны" и все вот это. ничуть его не оправдывает, но хоть логично
А тут выпил "своего человека", да еще и друга O_o

Я сильно подозреваю, что другом там был скорее Фелассан Фен Харелу. А сам Фен Харел считал его последователем (пусть и нужным), возможно соратником. В общем кем-то, кто за "предательство" должен заплатить жизнью.
У Соласа вообще очень интересные градации на тему кто там ему друг, а кто "не его народ" и вообще странно, что разумные.
Причем, он даже с друзьями и любимыми не особо церемонится. Митал же он, идя с ней встречаться, планировал сожрать. То, что она добровольно отдала свою силу - это отдельный момент. А ведь Митал вроде как была ему даже больше чем другом. Он из-за ее гибели аж завесу установил.

#19547 2017-09-13 13:06:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Так про это еще и Коул в Чужаке "непрозначно" намекает. И что о нем корректировать? ))

Ну выпил всех остальные еще немного логичен, это не "его люди", "они не реальны" и все вот это. ничуть его не оправдывает, но хоть логично
А тут выпил "своего человека", да еще и друга O_o

Ящитаю, что Солас неуиноват.
В смысле, виноват, но убийство Фелассана было до того, как Солас познакомился со смертными в лице Инка и ко. Тогда Солас не видел людей как разумных существ, для него они были как хаски, а Фелассан, который их защищает, соответственно, предатель или сумасшедший.
А потом Солас пришел в инквизицию, и оказалось (+/- в зависимости от степени одобрения Инка), что "хаски" - настоящие разумные существа, даже гномы, которых он называет "шевелящейся отрубленной рукой". Я представляю, как горько ему было знать, что он убил друга, который был по-своему прав. Пусть эта правота ничего и не изменит в планах Соласа.

Отредактировано (2017-09-13 13:12:19)

#19548 2017-09-13 13:08:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

пока не прочитала пра табуретку и весенний призыв, Логейн у меня помирал, как ознакомилась с предысторией - так чуть ли не в слезах-соплях помчалась спасать бедного котика и вербовать в ряды СС, спасать и всячески комфортить, хай живет долго и счастливо.

Вы это почти я. В первый проход ДАО мне Логейн казался таким конченным стандартным злодеем с зацикливанием на антиорлействе. И выпил его в поединке был легок и без слез. А вот после книги, анон не то чтоб проникся или полюбил, но по крайней мере увидел человека, а не картонного злодея. Потому в новом прохождении будем вербовать, и беречь аж до ДАИ) Как раз удобно будет Хоука спасти)
А после ты, анон после книг в ДАИ выбирал Хоука или Логейна? И еще, проводил ритуал Морриган? С кем?
Мне внезапно зашла реакция Логейна на сына в ДАИ. Особенно по контрасту с истерической реакцией Алистера в той же ситуации)

Анон пишет:

Про орлейскую троицу мне параллельно, но выбираю Селину, потому что если Орлей развалится - то это хорошо (да, я сраный фереледнский патриот)

Тут много ферелденских патриотов :friends:  А Селену одну садили?

#19549 2017-09-13 13:10:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Причем, он даже с друзьями и любимыми не особо церемонится. Митал же он, идя с ней встречаться, планировал сожрать. То, что она добровольно отдала свою силу - это отдельный момент. А ведь Митал вроде как была ему даже больше чем другом. Он из-за ее гибели аж завесу установил.

Мне казалось, Флемет искру Митал передает через зеркало, поэтому в итоге Солас забирает у Флемет силу, а больше нечему там жизнь поддерживать. Так что Митал все еще жива в некотором роде.

#19550 2017-09-13 13:10:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут много ферелденских патриотов

То-то псиной из треда несет так. :trollface:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума