Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.55%])

    47.55%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.71%])

    16.71%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.61%])

    4.61%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.61%])

    21.61%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.92%])

    6.92%

Всего голосов: 347

Гости не могут голосовать


#19101 2017-08-07 11:29:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня наверное странный вопрос, но как в МЕ и ДА обстоят дела с контрацепцией, это упоминалось в играх? А то мне чота любопытно стало.

В ДА:
http://dragonage.wikia.com/wiki/Codex_e … itherstalk
Ну и чисто теоретически, если магией можно лечить венеричку (см. Андерс и Изабела в ДА2), то почему бы и не это.
Про МЕ хз. Опять же, чисто теоретически, с таким уровнем развития технологий контрацепция может быть, как у Буджолд, т.е. один раз поставил - действует постоянно, пока не решишь убрать. А не, вспомнил. В Андромеде перед полетом всех посадили на блокаторы, которые не давали размножаться.

#19102 2017-08-07 12:00:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В ДА:
http://dragonage.wikia.com/wiki/Codex_e … itherstalk
Ну и чисто теоретически, если магией можно лечить венеричку (см. Андерс и Изабела в ДА2), то почему бы и не это.
Про МЕ хз. Опять же, чисто теоретически, с таким уровнем развития технологий контрацепция может быть, как у Буджолд, т.е. один раз поставил - действует постоянно, пока не решишь убрать. А не, вспомнил. В Андромеде перед полетом всех посадили на блокаторы, которые не давали размножаться.

Теперь понятно, спасибо анон! :)

#19103 2017-08-07 14:54:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А да, что еще вспомнил. Во Frostback Basin еще можно найти гробы с огромными скелетами.

Скелеты огромные, но вроде человеческие, нет? Я просто плохо помню.

#19104 2017-08-07 16:05:55

Анон

Re: BioWare-тред

Заглянула на канал Bioware Base, вдруг чо интересное есть и наткнулась на это занятное видео
https://www.youtube.com/watch?v=g368fxcuqik
Побольше бы такого :yeah: Мне нравится Тедас и его лор, я бы не отказалась от мини-сериала в стилистике вставок из ДА2, где рассказывались бы легенды, предания и т.д. Такое конечно вряд ли будет, но мечтать не вредно. ;D

#19105 2017-08-07 21:16:58

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а в Убежище сундук для пожиток не подвезли? А то когда я играла и когда его добавили, я в обоих прохождениях была глубоко в Скайхолде

Отредактировано (2017-08-07 21:18:36)

#19106 2017-08-07 21:46:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а в Убежище сундук для пожиток не подвезли? А то когда я играла и когда его добавили, я в обоих прохождениях была глубоко в Скайхолде

Нет. Сундук и стол для перекраски брони появляются, к сожалению, только в Скайхолде.

#19107 2017-08-07 21:51:05

Анон

Re: BioWare-тред

Ага, спасибо.

#19108 2017-08-08 04:18:59

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а если Инкви будет гг и четвертой части, вы будете играть?  :evil: Ну, если ему дадут и новых спутников с новыми ЛИ.

#19109 2017-08-08 04:45:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анончики, а если Инкви будет гг и четвертой части, вы будете играть?

Учитывая, что это моя самая что ни на есть влажная фантазия, то да, еще как :lol:

Анон пишет:

Ну, если ему дадут и новых спутников с новыми ЛИ.

Новые спутники - гуд, новые ли - тоже, но при условии, что и старым экранного времени достанется, все ж не зря в финальной сцене Треспассера всегда ли присутствует (кроме очевидных исключений).
Но я даже на уровне "второй играбельный протагонист, как Цири" не надеюсь.

Отредактировано (2017-08-08 04:46:04)

#19110 2017-08-08 05:57:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончики, а если Инкви будет гг и четвертой части, вы будете играть?  :evil: Ну, если ему дадут и новых спутников с новыми ЛИ.

Лейдлоу недавно твиттил, мол, новая игра = новый протагонист. Я бы не рассчитывала на Инка в роли ГГ ДА4. И не хотела бы видеть его в этом качестве, не важно новые спутники и лишечки были бы или старые.

Но я жду Инка и прошлых спутников в ДА4 и хочу их увидеть, особенно если это будет нормальное и сюжетно обоснованное появление и не камео ради камео. Просто не в роли ГГ и его спутников (хотя кого-то из спутников скорее всего перенесут в новую партию, ИМХО).

#19111 2017-08-08 06:32:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лейдлоу недавно твиттил, мол, новая игра = новый протагонист.

Можно ссыль на твит? Сижу в теме, в которую таскают все твитты разработчиков, такого из недавнего не помню.

#19112 2017-08-08 09:44:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончики, а если Инкви будет гг и четвертой части, вы будете играть?  :evil: Ну, если ему дадут и новых спутников с новыми ЛИ.

Буду конечно. То, что скорее всего он НЕ будет гг 4ой части - моя большая боль. Против Соласа обязан быть Инкви, а не новый безымянный ГГ. Я хочу нормальный конфликт между героем и злодеем, а не "ты, вот ты! Иди сюда, будешь спасать мир от вооон той непонятной бяки".

#19113 2017-08-08 09:53:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анончики, а если Инкви будет гг и четвертой части, вы будете играть?  :evil: Ну, если ему дадут и новых спутников с новыми ЛИ.

Я бы поиграл за Инкви в да4 хотя бы ради того что бы увидеть как Биовары реализуют геймплей за однорукого персонажа, это было бы интересно. Ну и да, если конфликт Инкви vs. Солас выглядит логично, то ради конфликта ноунейм vs. Солас как мне кажется придется натягивать сову на глобус.
Ну и в целом Инкв мне прямо понравился в Чужаке и даже жаль с расставаться с персонажем было, но на нормальное камео не надеюсь, и на

Анон пишет:

"второй играбельный протагонист, как Цири"

тоже.
Хотя было бы круто конечно иметь возможность порулить Инквизитором хотя бы в диалогах, что бы он не нес всякую хуйню как Хоук в даи.

#19114 2017-08-08 10:23:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я бы поиграл за Инкви в да4 хотя бы ради того что бы увидеть как Биовары реализуют геймплей за однорукого персонажа, это было бы интересно.

Бык, кстати, изначально должен был быть одноруким. Даже концепты есть, где у него на месте руки разнообразные уебубли:

Скрытый текст
Скрытый текст

А на бсн вообще пишут, что такой рабочий прототип даже в игре был, потом убрали. Во мне теплится иррациональная надежда, что убрали потому, что захотели такую идею для Инква реализовать. В том же посте было, кстати, про то, что кто-то из разрабов говорил, что если бы Инквизитора хотели вывести из игры, это не стали бы делать последством увечья.

Отредактировано (2017-08-08 10:23:41)

#19115 2017-08-08 10:32:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Можно ссыль на твит? Сижу в теме, в которую таскают все твитты разработчиков, такого из недавнего не помню.

Из совсем недавних тоже не помню, но такого содержания точно твит был. Из подобно недавнего помню только про то, что играть за Стража мы точно уже никогда не будем (Боже, еще кто-то надеется?).
Тоже интересно.

#19116 2017-08-08 13:43:45

Анон

Re: BioWare-тред

Точно Солас будет главным злодеем?
ньюфаг

#19117 2017-08-08 13:45:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Точно Солас будет главным злодеем?
ньюфаг

Пока неизвестно, потому что нет данных, о чем именно будет четвертая часть.

#19118 2017-08-08 13:52:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Точно Солас будет главным злодеем?

Анон пишет:

Пока неизвестно, потому что нет данных, о чем именно будет четвертая часть.

Надеюсь на это. Если они разрулят этот конфликт в книге, как магохрамовничий, то это будет дно  :bubu:

#19119 2017-08-08 14:10:00

Анон

Re: BioWare-тред

Это в какой это книге разруливали игровые конфликты? :really:

#19120 2017-08-08 14:23:24

Анон

Re: BioWare-тред

Не разрулили, я неправильно выразилась. Я о том, что большая часть конфликта была описана в книге, нам досталось только начало и конец. Не слишком-то эпичный, на мой взгляд.
И если вдруг они ушатают соласа где-то за кадром, или нам придется иметь дело сразу с последствиями того, что он сделал, будет печально.

#19121 2017-08-08 14:35:09

Анон

Re: BioWare-тред

Уикс так не поступит.

#19122 2017-08-08 14:42:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Уикс так не поступит.

Блажен кто верует. Уикс вон в Masked Empire тоже напихал конфликтов и сюжетно важных вещей, в результате ключевой квест Инквизиции выглядит как "мы пришли на бал, кто все эти люди?". При этом половина того, что было введено в книге, либо отретконилось - как неспособность людей ходить через элювианы, либо было одной строкой разрешено (вжух и Солас отобрал у Бриалы элувианы). Не то чтоб это было плохо )) , но веры в Викса именно по части разрешения конфликтов и не упихивания их в книги - никакой.

#19123 2017-08-08 14:45:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

как неспособность людей ходить через элювианы

Шта? Прекрасно люди через зеркала ходили в книге.

Анон пишет:

либо было одной строкой разрешено (вжух и Солас отобрал у Бриалы элувианы)

Анон, а как ты себе представляешь разрешение конфликта "у обычной эльфийки есть доступ к сети порталов, доступ хочет забрать себе могущественный маг уровня бога", если не "вжух и отобрал"?

#19124 2017-08-08 15:07:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Шта? Прекрасно люди через зеркала ходили в книге.

Им на входе плохело от чужеродной среды, и дальше они шли с трудом, а эльфы себя чувствовали как рыба в воде.

Анон пишет:

Анон, а как ты себе представляешь разрешение конфликта "у обычной эльфийки есть доступ к сети порталов, доступ хочет забрать себе могущественный маг уровня бога", если не "вжух и отобрал"?

Ты что-то странное спрашиваешь, анон. Вот это вот и есть слитый конфликт. Это как "Лелиана стала Диван, вжух и помирила магов со всеми" (хотя на самом деле лелькин вжух все же менее вжух). Или как "Инква всю игру строил мега-организацию, а в конце пошел бить морду Корифею вчетвером с друзьяшами". Если не можешь сделать, чтоб ружье нормально выстрелило - лучше вообще не вешай его на стену. Вот с элувианами как раз такая история.

#19125 2017-08-08 15:11:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Им на входе плохело от чужеродной среды, и дальше они шли с трудом, а эльфы себя чувствовали как рыба в воде.

Чем ты читал вообще? :facepalm: Дело было не в элувианах, а в месте, в которое они попали, конкретно та тропа делала плохо всем, кроме эльфов.

Анон пишет:

Ты что-то странное спрашиваешь, анон.

Я тебя спросил, как ты себе представляешь разрешение этого конфликта. А ты мне зачем-то начал про Лелиану и Корифея.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума