Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#18901 2017-07-12 03:37:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Движок один, команды разные. Видимо, когда за игру наконец уже взялись по-нормальному, а не просто мечтали о том, как круто было бы сделать процедурную генерацию, времени уже не было.

Я думаю, что так и было. Они три года (ТРИ ГОДА, КАРЛ!) пинали хуи, а потом спохватились, вспомнили, что у них вообще нихрена не готово и за два оставшихся года на коленке сляпали игру в которой четыре с половиной планеты, сделанные вручную, как и надо было делать с самого начала. Но он вместо этого хотели сотни планет и за этим всем напрочь забили на сюжет и персонажей. В результате собирали "с миру по нитке", персонажей им частично писали люди из других команд, дохрена всего отдали на аутсорс. А результат мы видели.

#18902 2017-07-12 06:17:00

Анон

Re: BioWare-тред

Внезапная мысль: а что если божественная искра Митал, которую Флемет в конце основной игры отправляет через зеркало, попадет не к Морриган, а к протагу ДА4, и именно поэтому он станет протагом? :think:

#18903 2017-07-12 06:46:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Внезапная мысль: а что если божественная искра Митал, которую Флемет в конце основной игры отправляет через зеркало, попадет не к Морриган, а к протагу ДА4, и именно поэтому он станет протагом?

Но почему она попадет к протагонисту?.. И не хватит ли уже Избранных?

#18904 2017-07-12 06:47:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Внезапная мысль: а что если божественная искра Митал, которую Флемет в конце основной игры отправляет через зеркало, попадет не к Морриган, а к протагу ДА4, и именно поэтому он станет протагом? :think:

не удивлюсь чо, этож главное правило сюжета у Био(да и не только у них, что уж там), к ГГ попадает некая вундервафля и он становится ГГ. В да2 пытались от этого отойти, но вышло не очень удачно, но я все равно люблю Хоука.

Мне вот интересно, раз уж мы в Тевинтрере, за раба поиграть дадут? Или уже к началу игры ГГ будет агентом Инквизитора?

#18905 2017-07-12 07:53:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне вот интересно, раз уж мы в Тевинтрере, за раба поиграть дадут? Или уже к началу игры ГГ будет агентом Инквизитора?

Ох, если они вернут прологи, будет очень круто. Тем более, Тевинтер. Хотелось бы немного освоиться со страной, прежде, чем в меня кинут политическими интригами. И можно запилить очень клевый контраст с предысторией мага в ДАО, раз маги у нас дохуя привилегированные будут.

#18906 2017-07-12 08:32:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ох, если они вернут прологи, будет очень круто. Тем более, Тевинтер. Хотелось бы немного освоиться со страной, прежде, чем в меня кинут политическими интригами. И можно запилить очень клевый контраст с предысторией мага в ДАО, раз маги у нас дохуя привилегированные будут.

Я тоже хочу возвращения прологов :yeah: я был в восторге когда впервые узнал что предыстория в ДАО меняется в зависимости от расы ГГ. К тому же они позволяют взглянуть на мир игры с разных углов, что тоже очень круто, я бы с радостью поиграл и за какого нибудь раба, так и за довольного жизнью мага.
Главное что бы не было как в ДАИ "Вы такой-то, до своей встречи с Инквизицией жили так-то, а теперь по таким-то причинам служите ей верой и правдой" и все, беги по сюжету, спасай мир. :bubu:

#18907 2017-07-12 16:16:16

Анон

Re: BioWare-тред

В недавнем интервью Лейдлоу сказал что они не планируют возвращаться к предысториям. Это была фишка ДАО.

#18908 2017-07-12 17:02:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В недавнем интервью Лейдлоу сказал что они не планируют возвращаться к предысториям. Это была фишка ДАО.

Ну бля. Это же было охуенно: узнать, как живут разные слои населения в разных условиях, прикинуть, как может действовать твой персонаж. И отдельным удовольствтем - узнать, как умерли те, кого ты не выбрал (смерть Броски в игре за Эдункана :heart: )

#18909 2017-07-12 17:13:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну бля. Это же было охуенно:

+100500.
Верной дорогой идут Биовары, отказываясь от самых удачных своих фишек. :(

#18910 2017-07-12 17:16:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну бля. Это же было охуенно

Два чаю этому просветленному.

#18911 2017-07-12 18:08:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это была фишка ДАО.

Вот, бля, такое ощущение, что она одноразовая или у ДАО копирайт на эту фишку и ДАО не разрешает её больше юзать. Что за гнилая отмаза.

#18912 2017-07-12 18:28:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот, бля, такое ощущение, что она одноразовая или у ДАО копирайт на эту фишку и ДАО не разрешает её больше юзать. Что за гнилая отмаза.

Емнип, он говорил что предыстории были нужны для введения в мир, для того чтобы показать чем Тедас отличается от того же Средиземья и так далее. Ему самому очень нравятся предыстории, но он считает что для последующих игр они были/будут лишними. Он там еще добавлял что понимает что не все с ним будут согласны, но есть еще и вопрос ресурсов, и необходимость выбирать что важнее и нужнее.

#18913 2017-07-12 18:33:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но есть еще и вопрос ресурсов, и необходимость выбирать что важнее и нужнее

Я думаю, в это все и упирается. ДА2 понятно как делалась - в условиях жесткого дедлайна и экономии, тем более там Хоук с семьей. В ДАИ вернули выбор рас (хотя изначально не планировали, но потом им дали дополнительный год на разработку), так что скорее это максимум, который они могут позволить.

#18914 2017-07-12 18:38:09

Анон

Re: BioWare-тред

Да сраная наследуемость виновата. Страж не участвует толком ни в одной из следующих ДА, потому что он слишком разнообразная переменная, все состояния которой невозможно учесть. Вот с Хоуком просто: он всегда человек, м или ж, за магав или за темплараф. Ворден может быть кем угодно, в т.ч. мертвым кем угодно  ;D Инкву убить не дали явно по той же причине. А я так хотел  :pink:

#18915 2017-07-12 18:42:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но есть еще и вопрос ресурсов, и необходимость выбирать что важнее и нужнее.

Ну это ещё ок как причина, она всегда релевантна в игроделе. Но показать с разных точек тот же Тевинтер тоже было бы круто. Да и просто истории разных героев из разных рас в ДАИ. Эх.

#18916 2017-07-12 19:12:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

тоже было бы круто. Да и просто истории разных героев из разных рас в ДАИ.

До того, как начать смотреть летсплеи, надеялась когда-нибудь поиграть в ДАИ хотя бы ради того, что там могла быть предыстория кунари. Несмотря на то, что описывали спойлеры, несмотря на то, что отыграть свиноёба там почти невозможно. Вот просто ради того, чтобы увидеть своими глазами родину кунари или хотя бы отношения между ними, когда рядом нет всяких неправоверных. Ради такого и железо можно на более мощное сменить.
Но - нет. :(

#18917 2017-07-12 19:15:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

До того, как начать смотреть летсплеи, надеялась когда-нибудь поиграть в ДАИ хотя бы ради того, что там могла быть предыстория кунари.

Анон пишет:

Несмотря на то, что описывали спойлеры

Сама придумала - сама обиделась? :lol:

#18918 2017-07-12 19:21:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Сама придумала - сама обиделась?

Типа того :lol:
Ради оправдания: спойлеров старалась захватить по-минимуму. Но некоторые срачи не смогла обойти стороной.

#18919 2017-07-12 20:00:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Он там еще добавлял что понимает что не все с ним будут согласны, но есть еще и вопрос ресурсов, и необходимость выбирать что важнее и нужнее.

Да кто бы сомневался, что квадримульон квестов на сбор мозаик, одеялок и телячьих отбивных - единственное, что делает историю Инквизитора такой значимой и эпичной! :teeth:
Гспд, да в ДАИ чистого геймплея - часов на двадцать игры, все остальное - беготня по пустым локациям и сбор всякой фигни. Неужто нельзя было урезать весь этот пустой эпик ради пары часов, собственно, лишнего геймплея? Или хотя бы сделать нормальный Вал Руйао, а не сельцо в одну улицу? *режим риторических вопросов офф*

#18920 2017-07-12 20:01:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, сделать поиск мозаик примерно в двадцать раз дешевле, чем один, даже небольшой, сюжетный квест.

#18921 2017-07-12 20:19:00

Анон

Re: BioWare-тред

А я хочу возвращения нормального количества ячеек для заклинаний и умений! Серьезно блеать, восемь ячеек?! ВОСЕМЬ?! :fuuu:

Простите, у меня с этого до сих пор бомбит.

#18922 2017-07-12 20:21:22

Анон

Re: BioWare-тред

Это, боюсь, уже не исправят. Сейчас общий тренд на mind your bild - манагери билд типа, а не учи все полезное что попадется.
Но да, меня это тоже бесило ))

#18923 2017-07-12 20:23:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это, боюсь, уже не исправят. Сейчас общий тренд на mind your bild - манагери билд типа, а не учи все полезное что попадется.

Конкретно в ДАИ это разве не заточка интерфейса под консоли была?

#18924 2017-07-12 20:23:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Внезапная мысль: а что если божественная искра Митал, которую Флемет в конце основной игры отправляет через зеркало, попадет не к Морриган, а к протагу ДА4, и именно поэтому он станет протагом? :think:

Тогда зарево пылающего пукана Морриган можно будет наблюдать с Земли.  =D

#18925 2017-07-12 20:26:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тогда зарево пылающего пукана Морриган можно будет наблюдать с Земли.

Только если она выпила из копытца, и ГГ сможет ее контролировать =D Но вообще что-то мне сомнительно, что она бы захотела делиться телом с Митал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума