Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#18876 2017-07-11 10:52:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а книжки по масс эффекту стоит читать?

Если ты сможешь думать, что читаешь заметку из Кодекса...
С другой стороны, меня все еще прикалывает голодный Лен Дица...

#18877 2017-07-11 11:11:56

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

КААААРПИШИН

Для меня все еще загадка почему многие от него так тащатся, посредственный сценарист и паршивый писатель, но при этом у него весьма приличное количество фанатов, которые начинают ссать радугой при одном лишь упоминании его имени.

Отредактировано (2017-07-11 11:12:18)

#18878 2017-07-11 11:15:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Для меня все еще загадка почему многие от него так тащатся

Вот да.
Я еще помню, как после выхода МЕ3 народ страдал, что Кааарпишин ушел, и поэтому получилась фиговая концовка, а вот он-то нам бы выдал крутое про темную материю, и верните Кааарпишина. Концовка МЕ3 до экстендед ката, конечно, и правда была весьма так себе, но что-то у меня есть сомнения, что Карпишин бы спас ситуацию, а не предложил бы просто другой сорт фигни.

#18879 2017-07-11 12:05:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но что-то у меня есть сомнения, что Карпишин бы спас ситуацию, а не предложил бы просто другой сорт фигни

Не, ну если те спойлеры по планам, что мне втирали правдивы, то да, другой сорт: выпил всего человечества ради спасения других рас или "может выжили, может нет, додумайте".

#18880 2017-07-11 12:27:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я еще помню, как после выхода МЕ3 народ страдал, что Кааарпишин ушел, и поэтому получилась фиговая концовка, а вот он-то нам бы выдал крутое про темную материю, и верните Кааарпишина. Концовка МЕ3 до экстендед ката, конечно, и правда была весьма так себе, но что-то у меня есть сомнения, что Карпишин бы спас ситуацию, а не предложил бы просто другой сорт фигни.

Цимес в том, анон, что Карпишин годный сценарист не потому что у него сюжеты лихо закручены, а потому что он эти сюжеты выстраивал без проебов с друг другом и выставленных правил мира. Ну и следил, чтобы все кирпичики истории были на месте.

#18881 2017-07-11 12:29:19

Анон

Re: BioWare-тред

Ну вот в играх карпишинская пиздецовость как-то не очень (мне) в глаза бросается, а вот в книгах глаза начинают кровоточить после пары абзацев, настолько плохо все, от сюжета до языка.

#18882 2017-07-11 12:29:56

Анон

Re: BioWare-тред

Цимес в том, анон, что Карпишин годный сценарист не потому что у него сюжеты лихо закручены, а потому что он эти сюжеты выстраивал без проебов с друг другом и выставленных правил мира. Ну и следил, чтобы все кирпичики истории были на месте.

Зачем ты с хейтерком как с человеком разговариваешь?

#18883 2017-07-11 12:55:09

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Зачем ты с хейтерком как с человеком разговариваешь?

Все, что не преклоняется, уже хейтер? :lol: Да мне на Карпишина по барабану, мне даже его найтосюжетка в свторе зашла нормально. В отличие от подавляющего большинства анонов в соответствующем треде, можете им попробовать рассказать про то, какой он годный сценарист.
Только тот обласканный частью игроков несостоявшийся сценарий с темной материей все равно уныл (если он вообще действительно был карпишинским), и плач, что Дрю ушел, и вот бедный массыффект загнулся без него, вызывает у меня недоумение.

Анон пишет:

Ну вот в играх карпишинская пиздецовость как-то не очень (мне) в глаза бросается, а вот в книгах глаза начинают кровоточить после пары абзацев, настолько плохо все, от сюжета до языка.

Оно так с большинством книг по играм в ДА и МЕ, к сожалению, и не только от Карпишина.

#18884 2017-07-11 13:33:49

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Только тот обласканный частью игроков несостоявшийся сценарий с темной материей все равно уныл

По сравнению с тем что получилось - он шедевр, да чо уж там, в сравнении с вышедшим дерьмом и свинка пеппа - шедевр.

#18885 2017-07-11 13:56:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

в сравнении с вышедшим дерьмом и свинка пеппа - шедевр.

Вот именно.
Но это не делает свинку пеппу чем-то, на что нужно молиться.

#18886 2017-07-11 14:06:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Оно так с большинством книг по играм в ДА и МЕ, к сожалению, и не только от Карпишина.

Ну вот у Гейдера, конечно, сюжетцы так себе и представления о здоровых отношениях и великих любовях местами пиздецовыми, но, на мое ИМХО, языком он владеет хотя бы на уровне читабельности. А у Карпишина меня поражает именно полная неспособность изъясняться предложениями сложнее, чем "мама мыла раму", и описывать приключеньки не в духе "герой пробежал по коридору из конца в конец, делая пыщ-пыщ и пиу-пиу, так что враги валились во все стороны, подобрал синий рычаг и триумфально взломал им желтую дверь. Уровень был пройден!" То есть получается, может быть, годная проходилка, но без всякого закоса под худлит. Может, конечно, Дрю на автомате пишет сцены так, чтобы их было удобней программировать и озвучивать? ;D

#18887 2017-07-11 14:07:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По сравнению с тем что получилось - он шедевр

Шо, правда? Ну... возвеличивать одну фигню над другой - это круто.

#18888 2017-07-11 14:13:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

и представления о здоровых отношениях и великих любовях местами пиздецовыми,

А что у него там?

#18889 2017-07-11 14:40:51

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что у него там?

Тысяча и одна великая эльфийская любовь Мэрика; шекспировские страсти с закалыванием коварной изменницы, которая на самом деле Любила; мудроженщина Логейн, отправляющий свою возлюбленную в постылый замуж, Потому Что Так Надо Для Блага Ферелдена; сама Роуэн, пытавшаяся притвориться сильным женским персонажем, но в итоге послушно исполняющая все, что ей ее мужики скажут; непонятный недослэшик Мэрика и Логейна, который не выглядит ни службой, ни дружбой, ни вообще отношениями, обусловленными чем-то помимо авторского произвола; жертва модного педофила Фиона, внезапно влюбляющаяся в Мэрика, который такой инфантил, что на его фоне уже Фиона выглядит педофилкой; младенец Алистер, над которым все радостно умиляются, чтобы через пару недель забыть его на конюшне Эамона...

#18890 2017-07-11 16:20:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

По сравнению с тем что получилось - он шедевр

Шо, правда? Ну... возвеличивать одну фигню над другой - это круто.

Ну да, лучше как ты жрать говно и не вякать.

#18891 2017-07-11 16:34:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну да, лучше как ты жрать говно и не вякать.

Ты такая пусичка, ми-ми-ми.

Отредактировано (2017-07-11 16:36:20)

#18892 2017-07-11 20:02:03

Анон

Re: BioWare-тред

Для меня все еще загадка почему многие от него так тащатся, посредственный сценарист и паршивый писатель, но при этом у него весьма приличное количество фанатов, которые начинают ссать радугой при одном лишь упоминании его имени.

Потому что людям нравится первый котор, где он был старшим сценаристом вместе с Гейдером, и первый массыч, где он был ведущим сценаристом. Внезапно. Если из него хуевый писатель, это не значит, что и как сценарист он плохой. Но проще обозвать всех скопом говноедами, конечно.

#18893 2017-07-11 20:17:54

Анон

Re: BioWare-тред

У первых Котора и Массыча (которые я нежно люблю) весьма простые и банальные сюжеты с кучей банальных штампов. Сценарист он просто нормальный (с уклоном в посредственность), писатель - никакой. А говноедами тут внезапно обзывают "усомнившийся в святом", так что не туда метишь, не туда.

#18894 2017-07-11 20:25:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У первых Котора и Массыча (которые я нежно люблю) весьма простые и банальные сюжеты с кучей банальных штампов.

Все еще лучше Андромеды :troll:

#18895 2017-07-11 20:29:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все еще лучше Андромеды

Тут без вариантов  =D
И я ж не говорила, что банально - это плохо. Я сама люблю грамотную банальщину)

#18896 2017-07-11 22:28:52

Анон

Re: BioWare-тред

А в Андромеде всё правят анимацию :lol:
https://3dnews.ru/955278

#18897 2017-07-11 23:16:53

Анон

Re: BioWare-тред

Кстате, аноны, а в Андромеде пофиксили редактор персонажей? Или он все еще такой же убогий?

#18898 2017-07-11 23:32:45

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстате, аноны, а в Андромеде пофиксили редактор персонажей? Или он все еще такой же убогий?

Разблокировали прически для обоих полов, разблокировали скинтоны для всех пресетов, добавили еще один пресет (и слегка пофиксили старые). Вроде все, хотя может я еще что-то забыл. В остальном, как была хуйня, так и осталась, только теперь еще сбоку бантик.

#18899 2017-07-12 00:43:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разблокировали прически для обоих полов, разблокировали скинтоны для всех пресетов, добавили еще один пресет (и слегка пофиксили старые). Вроде все, хотя может я еще что-то забыл. В остальном, как была хуйня, так и осталась, только теперь еще сбоку бантик.

Мда.( Неужели нельзя было взять редактор из ДАИ и подогнать его под нужды МЕА? Движок то вроде один, или тут все сложнее чем мне кажется?

#18900 2017-07-12 01:29:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мда.( Неужели нельзя было взять редактор из ДАИ и подогнать его под нужды МЕА? Движок то вроде один, или тут все сложнее чем мне кажется?

Движок один, команды разные. Видимо, когда за игру наконец уже взялись по-нормальному, а не просто мечтали о том, как круто было бы сделать процедурную генерацию, времени уже не было.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума