Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#18101 2017-05-29 12:18:05

Анон

Re: BioWare-тред

Интересно, что очень мало кто романсился с Быком.
Если честно, я в свое время очень хотеть романа с кунари, потому что люто-неистово дрочила на Стэна, а потом на Аришока из ДА2, прямо руки стерла)). Однако, увидев Быка, как-то сразу сквикнулась. Он отличный персонаж, прикольные диалоги с ним и вообще Бык интересный, но как ЛИ - буээээ.

#18102 2017-05-29 12:30:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а потом на Аришока из ДА2, прямо руки стерла

Сейм шит. Я сейчас как раз в процессе перепрохождения ДА2  :lolipop:

Анон пишет:

Он отличный персонаж, прикольные диалоги с ним и вообще Бык интересный, но как ЛИ - буээээ.

Вот да. Т.е. у меня это не буэ, просто вообще никак, ни внешне, ни озвучкой. Ну и лично мне еще не нравится начало романа: сначала попляши вокруг него с бубнами, пока он с покерфейсом (наверное, писал в это время Бен-Хазрат с вопросом, можно ли ебать Инквизитора или лучше не =D) тебе рассказывает охуительные стори, как он выебал ту кухарку, а вон рыженькая, а вот сестра из Церкви...  В то же время, свободные нравы Зеврана или Изабелы мне абсолютно окнорм, а тут почему-то сквикает. Понятно еще, что у кунари просто такие взгляды на секс и отношения в культуре, но вот как-то так.
Еще, имхо, у него идиотская сцена с поцелуем, где он выдает ГГ увесистый поджопник, а он(а) потом чешет задницу (блин, мне сейчас интересно стало, как эта сцена выглядит с гномом, это ж как ему наклониться надо) :lol:  Так что я бы их с Дорианом свел лучше, но мне лень обоих вместе таскать, они там не могут без меня как-нибудь сами зароманситься, ну? :lol:

Отредактировано (2017-05-29 12:37:14)

#18103 2017-05-29 12:36:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интересно, что очень мало кто романсился с Быком

Разве? По-моему многие, даже видосы про романсы одни из первых с Быком появились, насколько я помню.

С кем мало романсятся, так это с Блэкволлом. Вообще веселуха конечно - два самых популярных романа в ДАИ вставлены в игру в последний момент и на птичьих правах  :timid:  Чем Биовары только думали?

#18104 2017-05-29 17:33:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон пишет:
Интересно, что очень мало кто романсился с Быком
Разве?

исключительно по этому треду сужу, анон. Все говорят про Каллена, Касс, Жози, Соласа и т.д., Блэкволл не раз мелькнул, а Быка не было.
Вспомнила про красавицу Жози  :heart: Офигенный персонаж, есть даже такая прелестная деталь, как игра в куклы, пока никто не видит - это же просто мимими и ван лав  :heart:

#18105 2017-05-29 18:05:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Разве? По-моему многие, даже видосы про романсы одни из первых с Быком появились, насколько я помню.

Имхо, многих поведение Быка в романсе сквикнуло.

#18106 2017-05-29 18:11:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имхо, многих поведение Быка в романсе сквикнуло.

+
Бык вообще очень специфичный товарищ, а тут ещё и роман какой-то с, ээ, каноничной спецификой. Не всем нравится, когда им навязывают БДСМ и нижнюю позицию, например :lol:

#18107 2017-05-29 18:13:55

Анон

Re: BioWare-тред

Я сначала порадовался Быку, Кун штука интересная, но кунари, у которого на первом месте Кун я бы романсить не стал, а Быка можно сначала в вашоты, а уже потом романсить. Мне даже своеобразая внешность Быка скорее зашла, чем нет, но меня сквикнул обязательный бдсм, а необходимость самому прыгать вокруг Быка с бубном, рога ему дарить и все такое окончательно отбила мысли, а не попробовать ли роман.

#18108 2017-05-29 19:12:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вспомнила про красавицу Жози 

Дыа, обожаю Жози!  :love:  Она сбила меня с пути слэшера, мой Инкв-мужик достался ей с потрохами.
Но концовка романа (в Треспассере) с ней какая-то грустная. Такое чувство, что няшный конец там для подслащения пилюли, а на деле Инкв ее просто отправит в безопасное место, понимая что грядет Соласопиздец и нежную Жози туда тащить нельзя.

Отредактировано (2017-05-29 19:12:34)

#18109 2017-05-29 19:18:37

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Но концовка романа (в Треспассере) с ней какая-то грустная.

Нормальная там концовка. Что ей делать, как послу, если Инквизиция под Викторией или вообще распущена? Так она с семьей, управляет их делами, как старшая дочь, помогает восстановить былое богатство.

#18110 2017-05-29 19:30:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Нормальная там концовка. Что ей делать, как послу, если Инквизиция под Викторией или вообще распущена?

Да не как послу, а как возлюбленной Инква, который в очередной раз лезет в самое пекло и которого она может больше никогда не увидеть. То есть ясно, что в играх богов Жози делать нечего, но концовка-то от этого менее грустной не становится. Это тот самый биттерсвит, который в данном случае очень биттер.

#18111 2017-05-29 19:34:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да не как послу, а как возлюбленной Инква, который в очередной раз лезет в самое пекло и которого она может больше никогда не увидеть.

Как будто у других ли по-другому O_o
Да и вообще сомнительно мне, что Инквизитора или лишечку убьют, если только сам не решишь, как с Хоуком, так что страдания эти тем более не понятны.

Отредактировано (2017-05-29 19:35:15)

#18112 2017-05-29 19:42:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да и вообще сомнительно мне, что Инквизитора или лишечку убьют, если только сам не решишь, как с Хоуком, так что страдания эти тем более не понятны

Ты рассуждаешь как игрок, а сами Инкви и ЛИ "не знают" что на них плот армор  =D

#18113 2017-05-29 19:52:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне даже своеобразая внешность Быка скорее зашла, чем нет, но меня сквикнул обязательный бдсм, а необходимость самому прыгать вокруг Быка с бубном, рога ему дарить и все такое окончательно отбила мысли, а не попробовать ли роман.

Вот я понять не могу:, Биовары, что, настолько боятся сжв-шек, что не решаются нынче делать романы, где мужики проявляют хоть сколько-то инициативы и энтузиазма в отношениях? Они могут сколько угодно додавать БДСМ, ЛГБТ и мозгодрамы в самых извращенных позициях, но активный ЛИ - это вымерший вид. Персонаж может сколько угодно изображать из себя дерзкого ебаря-террориста, но доходит дело до романа - и вот ему уже мама целоваться не велит, и он тысячу раз переспросит ГГ: "А может, тебе все-таки нафиг не сдалось отношаться со мной?" :hmm:
У меня от такой "романтики" и/или "животного влечения" все падает, более того, появляется мерзенькое ощущение пресловутого абьюза, как будто ЛИ всеми силами намекает, что не заинтересован в ГГ и пытается вежливо отвадить начальника, но в итоге проще дать, чем объяснять в сотый раз, почему не хочется.

#18114 2017-05-29 19:56:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

но активный ЛИ - это вымерший вид.

Эм, но в том же ДАИ есть активные ЛИ О_о У тебя что-то личное, ты уж прости, анон.

#18115 2017-05-29 19:58:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Как будто у других ли по-другому O_o
Да и вообще сомнительно мне, что Инквизитора или лишечку убьют, если только сам не решишь, как с Хоуком, так что страдания эти тем более не понятны.

Некоторых уже убили  =D

Скрытый текст

#18116 2017-05-29 20:02:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот я понять не могу:, Биовары, что, настолько боятся сжв-шек, что не решаются нынче делать романы, где мужики проявляют хоть сколько-то инициативы и энтузиазма в отношениях?

Причем тут СЖВ, когда это чистый геймдизайн? Интциативу должен проявлять плеер кэрэкчер, иначе начинаются вопли про изнасилованных Зевраном или Андерсом )))
А еще у них в Андромеде кое-кто проявлял инициативу - а лучше бы не   :facepalm:

#18117 2017-05-29 20:02:36

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У меня от такой "романтики" и/или "животного влечения" все падает, более того, появляется мерзенькое ощущение пресловутого абьюза, как будто ЛИ всеми силами намекает, что не заинтересован в ГГ и пытается вежливо отвадить начальника, но в итоге проще дать, чем объяснять в сотый раз, почему не хочется.

Это же началось после воплей тех кого Андерс "изнасиловал", не? :think: Или Зевран, не помню точно.

#18118 2017-05-29 20:05:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это же началось после воплей тех кого Андерс "изнасиловал", не?

С Андурса, все же. На Зева тише реагировали.

#18119 2017-05-29 20:06:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще у них в Андромеде кое-кто проявлял инициативу - а лучше бы не

А кто? Вроде тоже все жаловались, что ЛИ-шечки вялые

#18120 2017-05-29 20:11:02

Анон

Re: BioWare-тред

Пиби недвусмысленно предлагает потрахаться, даже если ни на одну флиртовую реплику не нажимать.
Но может анон выше про кого-то другого говорил.

#18121 2017-05-29 20:17:28

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А кто? Вроде тоже все жаловались, что ЛИ-шечки вялые

Пиби. Моя Сара с ней даже не флиртовала, и вдруг внезапна в катсцене Пиби с ней наедине начала изгибаться и постанывать, а потом предлагать дружески трахнуться. Я могу поверить, что это в характере персонажа, но сама сцена ну такой фансервис, что даже как-то неловко.

#18122 2017-05-29 20:18:55

Анон

Re: BioWare-тред

Некоторых уже убили

Я в курсе про это, но опять же, это зависит от игрока. Можно и Быков спасти, и Блэка в Стражи не отправлять, тогда лишечка жива и здорова.

У меня от такой "романтики" и/или "животного влечения" все падает, более того, появляется мерзенькое ощущение пресловутого абьюза, как будто ЛИ всеми силами намекает, что не заинтересован в ГГ и пытается вежливо отвадить начальника, но в итоге проще дать, чем объяснять в сотый раз, почему не хочется.

Не согласен про заговор сжвшек, но вот этому абзацу плюсану =D

#18123 2017-05-29 20:20:29

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Интциативу должен проявлять плеер кэрэкчер, иначе начинаются вопли про изнасилованных Зевраном или Андерсом )))

Понятно, что игрок должен проявлять инициативу, и даже всякие андерсо-зевраны набрасывались уже после того, как ты нажмешь заветную реплику с флиртом, но конкретно в романе с Быком получается, что ты уже нажал n флиртовых реплик, вы уже поебались и вроде как все изнасилованные уже давно пострадали, можно уже расслабиться с инициативой у игрока, не? Но нет, убивать дракона и и добывать подарок опять тащится игрок. Я в принципе не против романов, где вся инициатива у игрока, но с Быком у меня эта инициатива вызывает когнитивный диссонанс в том плане, что Бык весь из себя такой самец, и в постели самец и даже тут у вас роли определены (покажите мне в этой игре хоть один роман, в котором определено, что именно и как вы с ЛИшечкой делаете в постели), и ебет все что движется и вообще весь такой большой и рогатый, но будет сидеть и ждать, пока ты ему дракона убьешь и трофей в подарок притащишь.
Не понимаю, зачем в страхе перед изнасилованными передавать игроку вообще всю инициативу. Имхо, нажал реплику с сердечком (ок, пусть будет 2 или 3 реплики чтобы исключить изнасилования нажавших на сердечко случайно) = дал сигнал к набрасыванию, а набрасывается персонаж или скромно ждет, когда игрок спляшет брачный танец, завалит мамонта и чего ему там еще надо, уже пусть от характера и ситуации зависит.

#18124 2017-05-29 20:20:48

Анон

Re: BioWare-тред

Ну фансервис, и чё? Мне понравилось :lolipop:

#18125 2017-05-29 20:21:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

На Зева тише реагировали.

Видимо, изнасилованным было стыдно признаться, что они согласились на массаж.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума