Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#18076 2017-05-26 21:26:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Собственно, секс и вызвал недовольство у кого-то из сценаристов или разрабов - типа как будто абьюз какой-то, персонажа

У тестеров бомбануло. Женсчины громко кричали про изнасилование Лели, пусть это и не Леля.

Отредактировано (2017-05-26 21:27:35)

#18077 2017-05-26 21:34:08

Анон

Re: BioWare-тред

Вот это как-то в тред приносили про тот квест с Лелианой:
https://vk.com/wall-11190569_128526

#18078 2017-05-26 21:37:33

Анон

Re: BioWare-тред

Забавно, как инфа расходится) То сценаристы, то тестеры возмущались)) Но не суть, главное, что возмущались))

Отредактировано (2017-05-26 21:38:26)

#18079 2017-05-26 21:45:15

Анон

Re: BioWare-тред

Даже если убрать соблазнение и секс, я все равно не понимаю, почему этот квест заменили на очевидное путешествие по глюкам с зеленым туманчиком. Жаль, в общем((
И да, я б заценил реакцию игроков на то, что их ГГ переспал с Завистью вместо Лели, пусть и в качестве глюка))

#18080 2017-05-26 21:52:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже если убрать соблазнение и секс, я все равно не понимаю, почему этот квест заменили на очевидное путешествие по глюкам с зеленым туманчиком. Жаль, в общем((

Ну может разрабов это просто все заебало, и они сказали "Все к хуям, давай по новой" и запилили новый квест что бы уж точно ни у кого, ничего не триггернуло. Хотя этот квест заствил плакать моего внутреннего свиноеба, которого подразнили Инквизицией которую демонстрировал Зависть, а в игре подобную ебанину никто устроить не дал.(

#18081 2017-05-26 21:52:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Даже если убрать соблазнение и секс, я все равно не понимаю, почему этот квест заменили на очевидное путешествие по глюкам с зеленым туманчиком. Жаль, в общем((

Ага, такая годная крипота: победил демона, возвращаешься с победой, игрок в этот момент думает "какой-то стремный легкий короткий квест", а тут сначала мелкие звоночки, потом покрупнее, потом совсем пиздец и все не то, чем кажется... ну и кого волнует какой-то там секс с какой-то там Лелианой, когда тут такое(

#18082 2017-05-26 22:13:48

Анон

Re: BioWare-тред

Ты чо, куда без Лелианы, она же нашевсе. :facepalm:
Если что, я не пытаюсь развести Лелианострач, просто бомбит чутка от того что годный квест вырезали.

Отредактировано (2017-05-26 22:14:01)

#18083 2017-05-26 23:06:17

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Бля, ну почему когда я пытаюсь создать в ДАИ персонажа используя скриншоты со слайдами, у меня все равно получается нихуя не похоже, хотя все нужные моды стоят.

Анон, обычно проблема в том, что слайды все сняты уже на готовом лице. Когда выставляешь свои, то отмеряешь их на другом заготовочном лице, у которого все черты в других местах. То есть, если, например, слайдер какой-нибудь стоит на левой ноздре, но у тебя левая ноздря не в том месте пока и не того размера.
Поэтому надо два раза слайды выставлять, сначала грубая подгонка, потом более тонкая.

#18084 2017-05-27 00:27:03

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

а и вообще вся линия за храмовников мне в итоге додала больше.

Анон пишет:

Но вообще да, мне тоже за храмовников в итоге больше понравилось и нехватка контента с ними расстраивает.

Ничоси, чуть ли не впервые вижу людей, которым линия храмовников больше нравится. У меня довольно много реаловых знакомых - ДАфагов, и все были прям на удивление единодушны во мнении, что линия магов и Редклиф Будущего в сто раз круче, Биовари храмовников не любят и пишут на отъебись. Хотя при этом все были в восторге от Капы, особенно куны  ;D

#18085 2017-05-27 00:48:56

Анон

Re: BioWare-тред

Биовари храмовников не любят и пишут на отъебись.

А церквушников распустить не дали (

#18086 2017-05-27 01:27:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ничоси, чуть ли не впервые вижу людей, которым линия храмовников больше нравится.

Приплюсуй еще одного человека. Мне линия храмовников больше заходит тем, что она полностью реальна, и понесенные в ней потери реальны (даже в этом обрезанном виде, оплакиваю несостоявшийся вариант квеста вместе с анонами выше), и это отражается на последующем поведении храмовников. А у магов, конечно, могла случиться жопа, но... в итоге все успешно откатили назад, и для всех, кроме ГГ и Дориана, считай ничего и не было, так что выводов тоже никто не делает. Фиону бы в это будущее на экскурсию сводить так, чтобы она его запомнила накрепко. И Лелиану с ее "Кококо, я знала многих магов, которые были лучше меня, пачиму я свободна, а они нет", чтобы увидела наглядно, как ее позиция кардинально меняется, когда маги вредят лично ей.  Лелиана вообще в этой ветке вымораживает меня от и до: "Ну конечно, я героически пожертвовала собой, как же я могла иначе!", аргх. Там ВСЕ пожертвовали собой, а не ты одна.

#18087 2017-05-27 01:38:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лелиана вообще в этой ветке вымораживает меня от и до: "Ну конечно, я героически пожертвовала собой, как же я могла иначе!", аргх. Там ВСЕ пожертвовали собой, а не ты одна.

Ладно бы только это, но ведь перед этим именно она чуть вообще все все не похерила...

#18088 2017-05-27 01:41:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Народ, а поделитесь, кто кого романсил в ДАИ?

В первом прохождении Каллена Тревельянкой-магичкой. Понравилось. Но мне, наверное, в принципе не могло не понравиться, потому что я на Каллена с ДАО дрочу, еще в те далекие времена ставил себе тот недомод на роман с ним, а в ДА2 вообще руки стер до локтей. Так что мне зашло со свистом.
Во втором прохождении романсил Соласа, уже зная все спойлеры и прочее. Просто потому, что захотелось самому попробовать. Понравилось, чо уж там. Не так сильно понравилось, как с Калленом (роман все-таки капитально урезанный, сцен мало), но все же. И я даже как-то к Соласу после этого проникся что ли.
В третьем прохождении у меня была Кадаш с Блэкволлом и вот тут мне не понравилось. То есть да, флиртует он вначале лихо, а потом начинается всякая хуйня из серии "могу ли я, хочу ли я, говно ли я". Нахер. Спасло то, что гномка у меня была мошенница и аферистка, всю дорогу заявлявшая, что она таки да Вестница самой Андрасте, а потому все должны пасть ниц, и ее весело было отыгрывать.
В четвертом прохождении романсил бычка вашоткой. Бычок повеселее Блэкволла, но тоже не самый мой любимый роман. Хотя послушать как он охреневает от намеков на женитьбу в основной игре и типа решается в "Чужаке" было весело.

#18089 2017-05-27 03:48:13

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

Аноны, а уже обсуждали тут этот цилиндр на снеговике? В смысле, откуда ему быть в Инквизиции, если его создали в 18 веке. Это глюк? Баг? Что за отсебятина  :casper:

#18090 2017-05-27 04:54:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а уже обсуждали тут этот цилиндр на снеговике? В смысле, откуда ему быть в Инквизиции, если его создали в 18 веке. Это глюк? Баг? Что за отсебятина 

Прикол от разрабов.

#18091 2017-05-27 06:02:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это глюк? Баг? Что за отсебятина

Ты, анон, как в первый раз пасхалку видишь O_o Да и при чем тут 18 век вообще, если Тедас никакого отношения не имеет к Земле.

Анон пишет:

Хотя послушать как он охреневает от намеков на женитьбу в основной игре и типа решается в "Чужаке"

Вейт, ват? Серьезно? =D

Отредактировано (2017-05-27 06:04:58)

#18092 2017-05-27 12:08:26

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

"Ну конечно, я героически пожертвовала собой, как же я могла иначе!", аргх. Там ВСЕ пожертвовали собой, а не ты одна.

Так она же может этого не знать. Ей Инкви говорит: вы пожертвовали собой ради меня! А Лелиана: "Правда что ли? Ну ок".
Мне кажется, в какой-то первой версии этого квеста жертвовала собой только Леля, и диалог записали на этом этапе. Потому что жертву остальных и Инкви тоже нигде не упоминает.

#18093 2017-05-27 15:06:27

Анон

Re: BioWare-тред

Так она же может этого не знать. Ей Инкви говорит: вы пожертвовали собой ради меня! А Лелиана: "Правда что ли? Ну ок".

Чисто по идее у них там должен быть подробный отчет со всеми событиями. Так что Леля должна знать что тогда случилось со всеми.

Но я плюсану какому-то из анонов выше. То что творится в квесте магов в итоге накладывает отпечаток только на Инквизитора и Дориана, причем весьма мимолететный ведь они не провели в подземельях год, они не были заражены и их не пытали. Пришли, ужаснулись, сказали что это ненастоящее будущее и ушли. И Лелька в будущем совершенно справедливо им на это указывает.

Но никто из магов, особенно Фиона которая Тевинтеру и продалась, об этом не помнят и скорее всего даже не знают. Кто же будет такие отчеты показывать? Да даже если рассказать... представьте себе реакцию Линнеи (это та магичка которая стоит в таверне, аггрится на Инков и сообщает что Тевинтер делает все правильно. Мол, маги свободные там и никто никого не режет) если ей рассказать что она приносила в жертву своих коллег магов? Да она же не поверит и решит что это ее просто в Круг пытаются загнать.

С храмовниками же наоборот. Те кто пережили Теринфаль запомнят его навсегда. И что делает красный лириум, и то как их командиры предали их и как они сами боялись воспротивиться. И от чего Инквизиция их спасла. ИМХО, это куда как лучшая основа для реформ внутри Ордена.

#18094 2017-05-27 19:21:14

Анон

Re: BioWare-тред

Перепрохожу тут ДА2, все-таки письмо Карверу от его подружки из Лотеринга, если играешь м!Хоуком - это что-то с чем-то, прям жалко парня :lol: Взял его на Тропы, чтобы Стражем сделать, кмк в Стражах ему лучше, чем в храмовниках (а у Бетани наоборот), хотя если так посмотреть, что то хуйня, что это хуйня - либо лириумный норкоман, либо зараженный скверной (ну или вообще мертвый, если Андерса с собой не брать).

#18095 2017-05-27 21:50:56

Анон

Re: BioWare-тред

Мне Карвер после того как он стал Стражем аж нравится начал и перестал раздражать, видно что он вырос. До этого же все его диалоги звучали для меня как то так.

Скрытый текст

#18096 2017-05-28 21:24:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя послушать как он охреневает от намеков на женитьбу в основной игре и типа решается в "Чужаке"

Вейт, ват? Серьезно? =D

Серьезно. Это в бантерах. В основной игре до него можно доебаться на тему "А как же жениться?", он пытается съехать типа "Мы в кун не женимся" и ему можно выдать "А ниибет, трахаешь - женись".
А потом, уже в чужаке он во время пробежки начинает бантер на тему "Ну ладно, давай жениться". И там вроде можно сказать, что прикалывалась, а можно и не сказать.  =D

#18097 2017-05-28 21:34:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А потом, уже в чужаке он во время пробежки начинает бантер на тему "Ну ладно, давай жениться". И там вроде можно сказать, что прикалывалась, а можно и не сказать.

Хм, я только такое нашел:

Скрытый текст

Кстати, тут какой-то анон спрашивал про Хоука в Вейсхаупте, вот что Варрик говорит (это помимо того финального слайда, где Хоук помогает виконту Варрику):

#18098 2017-05-28 21:48:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Хм, я только такое нашел:

Там должен быть бантер, который Бык начинает во время пробежки где-то в ебенях элувианов.

#18099 2017-05-28 21:52:45

Анон

Re: BioWare-тред

Не в тему, но. Какой же у Чужака охуенный саундтрек! От Dark Solas Theme я просто сгорел нахуй! :heart2:
Очень надеюсь что Тревор Моррис и в ДА4 будет композитором, и они не поменяют его на кого нибудь другого.

#18100 2017-05-29 10:17:42

Анон

Re: BioWare-тред

Анону снился романс со Стэном. :facepalm:
К романсу, к счастью, прилагался детектив в горах, где почему-то жили кунари.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума