Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.54%])

    47.54%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.81%])

    16.81%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.61%])

    2.61%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.64%])

    4.64%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 74 [21.45%])

    21.45%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.96%])

    6.96%

Всего голосов: 345

Гости не могут голосовать


#101 2014-06-04 15:56:38

Анон

Re: BioWare-тред

Поразительно вообще. Когда я был в фандоме (сразу после выхода 2-ой части), народ активно любил Андерса, что в руфандоме, что в англофандоме, писались тыщи фичочков, рисовались мильоны фанартов. Сейчас никто не любит Андерса. Что изменилось?  :really:

#102 2014-06-04 15:57:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Храмовников жалко.

Я б почитал срачи на эту тему. БЕДНЫХ ХРАМОВНИКОВ ПРИТЕСНЯЮТ И ВЫНУЖДАЮТ ЗОЛОТАЯ КЛЕТКА ЛИРИУМНАЯ НАРКОМАНИЯ РЕВОЛЮЦИЯ ВЗРЫВАТЬ ЦЕРКВИ АНДЕРС-ХРАМОВНИК КОТИКИ

#103 2014-06-04 15:57:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И в принципе, мне нравится идея с храмовниками, которые помогают магам и защищают.

ну понимаешь, это позиция... ну, этическо-гуманистическая, типа, как нам всем жить дружно.
до такой идеи в тедасе еще не додумались, там политика "как бы они нас обратно не нагнули, а еще мы можем получать с них профит".

#104 2014-06-04 15:57:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Не, ты что, храмовники же свиноёбы! Дрочить надо на Варрика, и больше ни на кого.

А, точно.  Значит, на Себастьяна и Варрика.
В пейринге.

#105 2014-06-04 15:59:27

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ВЗРЫВАТЬ ЦЕРКВИ

*взрывать круги

Анон пишет:

КОТИКИ

Вот котиков волшебством к магам можно было бы привязывать. Для успокоения.
И обучать магов техникам медитации, чтобы желания в голову не били и демонам путь не открывали.

#106 2014-06-04 16:00:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ну понимаешь, это позиция... ну, этическо-гуманистическая, типа, как нам всем жить дружно.
до такой идеи в тедасе еще не додумались, там политика "как бы они нас обратно не нагнули, а еще мы можем получать с них профит".

Я знаю. Она сильно идеалистическая. С учётом засранности системы, где никто никому не доверяет, храмовники злоупотребляют властью, а маги чуть что или убегают, или ударяются в маги крови, и адекватов - 10% от общего числа (Ирвин и Грегор те же), такой этически-идеалистический гуманизм к Тедас придёт ой не скоро, если вообще придёт.

#107 2014-06-04 16:02:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

ЛИРИУМНАЯ НАРКОМАНИЯ

Самое смешное, про лириумную наркоманию вспоминают только защитники магов.  И не в контексте свиноебов, а в контексте "вот, чтобы держать на цепи магов, уродуют нормальных людей и превращают их в нариков".

#108 2014-06-04 16:03:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Самое смешное, про лириумную наркоманию вспоминают только защитники магов.  И не в контексте свиноебов, а в контексте "вот, чтобы держать на цепи магов, уродуют нормальных людей и превращают их в нариков".

Хез. Меня кинкует лириумная наркомания. Это ДА-шный аналог ПТСР :З

#109 2014-06-04 16:06:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я знаю. Она сильно идеалистическая. С учётом засранности системы, где никто никому не доверяет, храмовники злоупотребляют властью, а маги чуть что или убегают, или ударяются в маги крови, и адекватов - 10% от общего числа (Ирвин и Грегор те же), такой этически-идеалистический гуманизм к Тедас придёт ой не скоро, если вообще придёт.

да на самом деле умеренных все же большинство - кому охота сидеть под полным пиздоконтролем церкви или грудь на барикады бросаться. Вон, в последней книги Винн могла убедить Конклав сидеть тихо и жить дружно, если бы либертиане не подсуетились.
а еще я конспиролог и додумываетль, а потому убежден, что ситуация с Киркуолле тщательно подогревалась со стороны.

#110 2014-06-04 16:07:53

Анон

Re: BioWare-тред

блин, пардон за ошибки, с планшета неудобно писать. Т_Т

#111 2014-06-04 16:16:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

убежден, что ситуация с Киркуолле тщательно подогревалась со стороны.

Имп, залогинься  =D

#112 2014-06-04 16:20:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Имп, залогинься 

я не имп.(

#113 2014-06-04 16:26:48

Анон

Re: BioWare-тред

Меня бесит магосрач по двум причинам.
Во-первых, заебал.
Во-вторых, в мире условного темного Средневековья этот либерастский конфликт смотрится как собаке пятая нога. Чем магам живется в своих башенках хуже, чем рядовому крестьянину, которому надо пахать от зари, а на жопу его дочки (или его самого) может позариться любой мимошевалье или феодал? А маги имеют крышу над головой, еду, в тяжелой работе замечены не были, проходят обучение, могут построить карьеру. Есть Круги-гулаги типа киркволльского, но даже они скорее исключение. Видно, что современных канадцев проблемы бесправности рядового крестьянина или незажиточного горожанина обошли стороной, поэтому в играх простые жители показаны никак, а власть имущие в основном няшки и благородные лапочки за исключение какого-нибудь Хоу. В Ведьмаках все это лучше сделано, как не фанат ведзминов пишу.

И еще мне очень обидно, что везде стало модно приписывать эту ебучую политику. И вместо фэнтези какая-то херня выходит, так как нормально выписать политоту не могут, а на магию и фэнтезийный лор забивают, ведь не модно же, все под Мартина косят.

#114 2014-06-04 16:56:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем магам живется в своих башенках хуже, чем рядовому крестьянину, которому надо пахать от зари, а на жопу его дочки (или его самого) может позариться любой мимошевалье или феодал?

В том то и дело, что будь у голодного заебавшегося крестьянина фаерболы, ой не сладко бы пришлось тому мимошевалье.

А позиция "чо им в башне не сиделось, ишь сколько народу положили" сильно напоминает некоторые мнения о теме о которой мы не говорим. Жить, блин, захотелось получше, вот и не сиделось.

#115 2014-06-04 17:07:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А позиция "чо им в башне не сиделось, ишь сколько народу положили" сильно напоминает некоторые мнения о теме о которой мы не говорим. Жить, блин, захотелось получше, вот и не сиделось.

Ну извини, анон, что не называемая тема это первое что приходит на ум.
И да, кто в итоге лучше жить станет, м? Те кто бучу устроил или простые люди?

#116 2014-06-04 17:12:04

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

так типа по Секретным Документам, приют был при церкви и Андерс ни детишек не пощадил, ни паству, ни служек ни бабушек.

По каким еще секретным документам. Народ с приютом. Дайте хоть одну ссылочку где об этом говорят люди имеющие хотя бы какое-нибудь отношение к разработке ДА2. Три года пытаюсь найти откуда они эту хуйню взяли и все никак.

#117 2014-06-04 17:15:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И да, кто в итоге лучше жить станет, м? Те кто бучу устроил или простые люди?

Учитывая, что им там в ДАИ корячится что-то пострашнее Мора - те кто бучу устроил (маги то бишь) в результате могут получить возможность жить нормально. Потому что с ними придется договариваться, чтобы на свою сторону привлечь.

#118 2014-06-04 17:19:19

Анон

Re: BioWare-тред

Погуглил. Сироты - это скорее всего чей-то хэдканон, который руфандом подхватил.

The chantry most certainly did take care of the poor, sick, and dying. They took in and offered a safe place for the towns people of Redcliffe and was shown trying to get funds and stop swindlers in Lothering. In Kirkwall, the sisters talk of feeding  and housing orphans. There is a possiblity the orphans could have been in the chantry when Anders blew it up.

И ответ:

Not on Kirkwall
They didn't even have a safe place where kids could come for food, as two of the chanters on Act 1 lament. Kids wouldn't get near the chantry for the fear of being arrested.

http://forum.bioware.com/topic/450114-a … ate/page-2

Гуглил по запросу Anders blowing up the orphanage. Только предположения и всё. Никаких секретных документов.

#119 2014-06-04 17:20:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По каким еще секретным документам.

это недомем от badcomedian, который обозревал утомленных солнцем два: якобы михалков снимал о вещах, данные о  которых нарыл в Секретных Документах, а в итоге вышел трэш угар и содомия.
потому что по Секретным Документам все таки и было. :3

#120 2014-06-04 17:23:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я не утверждаю, что он пречистый. Он двинутый, а его двинутость усугубил Справедливость. Но сам по себе он не злой, иначе не лечил бы нищих за так в Клоаке. Церковь он взорвал с вполне определённой целью (я не говорю, что хорошей, но с целью). Но чтобы он отдельно разъебал ещё и сиротский приют - это ебанизм категорически не в духе Андерса.

А чем взрыв церкви, в которой наверняка в это время были не только храмовники и Эльтина, но и простые прихожане, гуманнее взрыва приюта?
Деток жалко, а взрослых - нет?.. Пришёл ты в церковь помолиться, а её хуяк - и взорвали. А ты ни сном, ни духом о проблемах магов вообще, ты простой киркволльский сапожник. И чё, цель оправдывает средства?..

#121 2014-06-04 17:23:25

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В том то и дело, что будь у голодного заебавшегося крестьянина фаерболы, ой не сладко бы пришлось тому мимошевалье.

Да много кому несладко бы пришлось, в первую очередь самим крестьянам. У меня маги не вызывают сочувствия, что поделать. Ни в контексте вселенной ДА, где им сценаристы постоянно прописывают образ великомучеников, ни в контексте сравнения жизни мага с жизнью простого обывателя.
Хотя если честно, то я только одно мейнстримное произведение видел, где общество с не такими как все, было показано относительно реалистично, без фансервисного перегиба с сторону несчастных замучанных магодевочек или няшек с розовыми волосами.
Ибо заебали. Такое чувство, что всех поголовно сценаристов травили в школе и они придумывали компенсаторские истории про злое быдло и непонятых сверхчеловеков.

#122 2014-06-04 17:25:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А чем взрыв церкви, в которой наверняка в это время были не только храмовники и Эльтина, но и простые прихожане, гуманнее взрыва приюта?
Деток жалко, а взрослых - нет?.. Пришёл ты в церковь помолиться, а её хуяк - и взорвали. А ты ни сном, ни духом о проблемах магов вообще, ты простой киркволльский сапожник. И чё, цель оправдывает средства?..

Скрытый текст

Это моё очень непопулярное мнение, о котором я нигде и никогда не говорю. Но оно есть.

#123 2014-06-04 17:26:37

Анон

Re: BioWare-тред

Касательно приюта. Тут такое дело. Взрыв церкви - дискуссионная тема. Реально дискуссионная, в противном случае все бы согласились с тем, что Андерс мудак, и всех этих тредов не было бы.
Взрыв невинных детишек сразу делает Андерса мудаком. Полагаю, отсюда все эти предположения о приюте и потянулись.

#124 2014-06-04 17:29:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Это моё очень непопулярное мнение, о котором я нигде и никогда не говорю. Но оно есть.

Анон, если бы целью был именно мир, то выглядело бы это по-другому с этической точки зрения. Именно что малая жертва ради сохранения общего мира.
Но целью-то было обострение конфликта, война и ещё большие жертвы.
И если можно ещё понять, почему должны гибнуть маги и храмовники, то почему должны гибнуть простые люди, которые к решению этой дилеммы вообще отношения не имеют?.. Им права слова особо не давали.

#125 2014-06-04 17:31:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Да много кому несладко бы пришлось, в первую очередь самим крестьянам. У меня маги не вызывают сочувствия, что поделать. Ни в контексте вселенной ДА, где им сценаристы постоянно прописывают образ великомучеников, ни в контексте сравнения жизни мага с жизнью простого обывателя.

У меня они вызывают ассоциацию с шизофрениками в стадии ремиссии, которые отказываются ложиться в стационар, потому что "Это ограничивает мои права, я хочу путешествовать и делать карьеру, а не таблетки пить!!!", хотя при обострении легко могут порубать свою же семью топором.

Анон пишет:

Хотя если честно, то я только одно мейнстримное произведение видел, где общество с не такими как все, было показано относительно реалистично, без фансервисного перегиба с сторону несчастных замучанных магодевочек или няшек с розовыми волосами.

Делись!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума