Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#47826 2020-05-27 14:48:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

чень талантливый в магии дебошир-блядун-алкоголик, папа которого ненадолго выдохнул с облегчением, когда тот пошел в ученики Алексиусу? Дориан - ходячий пиздец,

Вот за это я его и не люблю, прикинь? Сложно жалеть десять лет как половозрелую дитачку с затянувшимся пубертатом.

#47827 2020-05-27 14:49:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Але, этот чувак заставил напиться хуйни, из-за которой ГГ теперь будет медленно сходить с ума и в итоге превратится в подобие порожденьки

Ну и типа я вот смотрю на предысторию Махариэля, которую прохожу в первый раз, например. Сначала тебя ебашит скверной из зеркала. "Я спасу тебя, братан", - великодушно говорит Дункан, - "ты должен стать Стражем, и тогда ты исцелишься". В итоге ты выпиваешь ещё больше крови порожденек со скверной (не зная точно, как работает это жижа) и типа хопа-на! ты спасен. Я в этот момент жестко фейспалмлю, потому что это нифига не исцеление.

#47828 2020-05-27 14:49:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Але, этот чувак заставил напиться хуйни, из-за которой ГГ теперь будет медленно сходить с ума и в итоге превратится в подобие порожденьки, а по нему надо тосковать? Втф вообще?

Заставил? У ГГ во многих случаях так-то вообще альтернативы не было (у Махариэля так вообще, либо сдохнуть, либо в стражи, и тут не Дункан виноват)

#47829 2020-05-27 14:49:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот за это я его и не люблю, прикинь? Сложно жалеть десять лет как половозрелую дитачку с затянувшимся пубертатом.

А никто и не заставляет его любить. Но зачем подводить под нелюбовь какие-то попытки в логику?

#47830 2020-05-27 14:51:10

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон сейчас перепроходит ДАО и хочет посраться за Дункана. Ну вот не нравится он мне, хоть тресни: постоянно таится, не рассказывает до последнего, часть инфы мы вообще от Риордана узнаем (причем важную часть). Я знаю, что никто не предполагал эпического провала при Остагаре и смерти вообще всех кроме Алистера и ГГ, но как-то даже без подстраховки лезть на порожденек - это просто какие-то гении планирования.

К важной части, которую мы узнаём от Риордана, у меня так-то вопросов нет, при Остагаре Архидемона не было, сталкиваться с ним в ближайшее время не планировалось, ну и тема весьма специфичная, чтобы её обсуждать без причины, тем более с новичками.
А вот с остальным, мне кажется, там не только Дункан, но вообще Серые Стражи понимают какой на самом деле пиздец-пиздец их жизнь, и стараются как можно меньше деталей выдавать. Иначе добровольно вообще никто не придёт, а кого удастся затащить на Посвящение - сбежит при первой возможности. Поэтому потихоньку, маленькими кусочками, только необходимое, чтобы новички втянулись и успели смириться. ИМХО.

#47831 2020-05-27 14:51:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

У ГГ во многих случаях так-то вообще альтернативы не было

Безусловно, но я пытаюсь разобраться, как это может работать от лица персонажа менее благодарного и более, ну, скептично настроенного. Типа Кусланд может сбежать к каким-нибудь баннам-союзникам в теории после выхода из подвала. Да, сложно, но не невозможно.

#47832 2020-05-27 14:52:23

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Але, этот чувак заставил напиться хуйни, из-за которой ГГ теперь будет медленно сходить с ума и в итоге превратится в подобие порожденьки, а по нему надо тосковать?

"Без вмешательства Дункана, который мог бы использовать Право Призыва, мага могли арестовать за его/её действия и казнить или отправить в Эонар." Спасибо, я лучше в ГФ и СС пойду.

#47833 2020-05-27 14:54:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мне он вообще никогда не нравился, и всегда удивляло, что его вечно ГГ подсовывают то в виде призрака, по которому надо тосковать, то еще в каких-то аналогичных ситуациях. Але, этот чувак заставил напиться хуйни, из-за которой ГГ теперь будет медленно сходить с ума и в итоге превратится в подобие порожденьки, а по нему надо тосковать? Втф вообще?

Наверное, предполагается, что за время пути до Остагара гг проникается этим типом. Но игрок этого не видит. И вопрос передачи информации, тем более об убийстве архидемона, почему-то не всплывает.
Хотя, может, Дункан представлял, что при полном рассказе "тебе придется убиться об эту хрень, а не убьешься, так все равно спятишь и помрешь лет через 30" новообретенный рекрут просто сделает ноги. Там разве что долийцу уже никак и никуда, остальных в целом ничего не держит.

#47834 2020-05-27 14:55:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Безусловно, но я пытаюсь разобраться, как это может работать от лица персонажа менее благодарного и более, ну, скептично настроенного. Типа Кусланд может сбежать к каким-нибудь баннам-союзникам в теории после выхода из подвала. Да, сложно, но не невозможно.

Кусланд должен быть вообще в ахуе, так всрато его Дункан вербовал.

#47835 2020-05-27 14:55:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Типа Кусланд может сбежать к каким-нибудь баннам-союзникам в теории после выхода из подвала.

Действия Дункана в предыстории Кусланда вообще можно шантажом рассматривать. О, потенциально годный рекрут, на которого недавно было нельзя позариться... я помогу тебе выбраться из замка если ты вступишь в стражи! Так и бросил бы помирать, если отказаться, ага. Понимаю Дункана, у него там Остагар на носу церемониться не с чего, но когда в тени потом его рожу показывают и предлагают радоваться ну ээээ, демон, ты там переел что ли уже что так халтуришь  ;D

#47836 2020-05-27 14:57:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там разве что долийцу уже никак и никуда, остальных в целом ничего не держит.

Магам тоже хуево, Грегор готов живьем съесть. Судя по реакции Лили, Эонар - вообще не то место, куда стоит попадать.

#47837 2020-05-27 14:58:20

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

среда которого состояла из хейтящих друг друга родителей, который один раз подрочили в баночку и больше не общались, что его явно травмировало и такого для себя и своих детей он не хочет явно не только из-за гейства

А почему он травмировался, если другого не видел? Он бы воспринимал это как обыденную норму тогда.
Или всё-таки он видел те самые семьи, где всё в дом всё в дело и.., почему тогда не думал выстроить свою так?

Анон пишет:

Ну вот не нравится он мне, хоть тресни: постоянно таится, не рассказывает до последнего, часть инфы мы вообще от Риордана узнаем (причем важную часть).

Тоже не люблю этого мутного хера. Прямо очень. У меня долийцем от него дичайше горело, потому, что если пропустить один сраный диалог в пути обратно к зеркалу, где товарищи говорят тебе, что ты хуёво выглядишь, то история выглядела вообще так, словно Маретари тебя починила и всёнорм, но припёрся этот ушлый хер, навешал Хранительнице лапши и угнал тебя в рекруты. С прочими всеми помимо Броски, емнип, всё тоже очень неочень((

#47838 2020-05-27 14:58:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

я помогу тебе выбраться из замка если ты вступишь в стражи!

Я вот этот момент, кстати, могу плохо помнить, но разве Дункан там не точно так же в окружении и нуждается в выходе из замка, а про тайный ход вообще-то знает не он, а Кусланды, так что вопрос, кто там кого спас еще?

#47839 2020-05-27 14:58:48

Анон

Re: BioWare-тред

Редкое фото из тевинтерских архивов. Запертый под домашним арестом Дориан Павус выкидывает из окна любимую папину древнетевинтерскую вазу.

Скрытый текст

#47840 2020-05-27 14:59:46

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Там разве что долийцу уже никак и никуда, остальных в целом ничего не держит.

Ну, судя по тому, что Дункан расправился с Джори, если ГГ захочет сделать ноги, его просто прирежут. Видимо, после права призыва рекрут оказывается в полной власти Стража, и это ок норм.

Анон пишет:

Спасибо, я лучше в ГФ и СС пойду.

Если нет выбора, то, безусловно, прожить ещё условные тридцать лет и приносить пользу - это отличный выход. Рассуждаю скорее как герой, который даже осознавая, что у него нет выбора, может офигеть от открывшихся ему перспектив.

#47841 2020-05-27 14:59:57

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

демон, ты там переел что ли уже что так халтуришь 

Он демон праздности. Все силы ушли на спутников, так что взял что-то эмоциональное, не разобравшись, что это не "Дункан, я тебя люблю", а "Ты чет-то охренел, мужик. Мы о таком не договаривались"

#47842 2020-05-27 15:00:55

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Чем больше узнаю о Жози, тем больше она мне нравится/ Теперь охота заромансить)

А я этим как раз и занимаюсь сейчас. Она классная.  :heart:

#47843 2020-05-27 15:01:12

Анон

Re: BioWare-тред

С Эдуканом тоже интересная картина, в теории что мешало ему просто сесть на хвост Стражам и выйти вместе с ними на поверхность? Они бы его там зарубили за отказ вступать в орден?

#47844 2020-05-27 15:02:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А почему он травмировался, если другого не видел?

Ну конечно, от пиздеца в семье дети травмируются только когда другие примеры перед глазами.   :facepalm:

#47845 2020-05-27 15:02:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, судя по тому, что Дункан расправился с Джори, если ГГ захочет сделать ноги, его просто прирежут. Видимо, после права призыва рекрут оказывается в полной власти Стража, и это ок норм.

У меня сложилось впечатление, что прирезал, потому что тот уже знал о сути Посвящения, а не потому что его рекрутировали.
Тем более Джори вроде как сам в рекруты пошел, без Права Призыва.

#47846 2020-05-27 15:03:00

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Видимо, после права призыва рекрут оказывается в полной власти Стража, и это ок норм.

В принципе это логично, потому что СС часто берут к себе преступников буквально из петли (как те же Давет, Стен и Андерс), их нельзя просто обратно отпускать.

#47847 2020-05-27 15:03:33

Анон

Re: BioWare-тред

Я просто принял для себя, что у мужика профдеформация, он в бордель сходит - притащит пачку рекрутов, в Тень провалится - завербует демона :lol:

#47848 2020-05-27 15:04:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну, судя по тому, что Дункан расправился с Джори, если ГГ захочет сделать ноги, его просто прирежут. Видимо, после права призыва рекрут оказывается в полной власти Стража, и это ок норм.

Джори в открытую попытался. А если тихой темной ночью, то шансы есть, думаю.
Если, конечно, там Дункан не спал с рекрутом в обнимку или не связывал на ночь.

И тут мне вспомнился вестник распутной вдовы.... на посвящение стражей или что там описывали трепетали аж 4 платочка из 5.

Отредактировано (2020-05-27 15:06:05)

#47849 2020-05-27 15:06:58

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Все силы ушли на спутников, так что взял что-то эмоциональное, не разобравшись, что это не "Дункан, я тебя люблю", а "Ты чет-то охренел, мужик. Мы о таком не договаривались"

Точно, ГГ  там думал что-то в духе Дункан мудак такой рано сдох, ГГ ему не успел за, например, охуительное планирование Остагара, в котором если бы не Флемет, оказались бы проебаны все Стражи, все документы и все знания, в табло прописать, а демон такой "ага, он хочет увидеть Дункана, наверное это любовь"  :lol:

Кстати, а Дункан ведь никого похоже не предупреждает, что это может быть настоящий Мор, да? Во всяком случае не помню, чтобы он в Остагаре что-то говорил когда Кайлан свои планы маленькой победоносной войны с красивым Кайлано геройски красующимся в первых рядах озвучивает...

#47850 2020-05-27 15:07:30

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Наверное, предполагается, что за время пути до Остагара гг проникается этим типом. Но игрок этого не видит.

А мне он как персонаж нравится. Он расчетливый и помогает кому-то только тогда, когда будет выгодно ему (то есть выгодно для СС). Например, у Табрис он мало того что не возьмет Сориса в СС, а если попытаешься упрекнуть его в этом, то еще и потролит, типа - это же твой родственник, чего ж ты сама за него не впряглась, а теперь меня обвиняешь? То же самое с Броской. У моих ГФ с ним разные отношения, но мне, как игроку, Дункан очень заходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума