Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 164 [47.4%])

    47.4%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.76%])

    16.76%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.6%])

    2.6%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.62%])

    4.62%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 75 [21.68%])

    21.68%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.94%])

    6.94%

Всего голосов: 346

Гости не могут голосовать


#34151 2019-11-24 15:29:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну примерно так это выглядело в исполнении как минимум моего ГФ в отношении моего же Инква)) Причём совершенно лорно, согласно письму)

угу. Люблю ГФ еще и поэтому)

#34152 2019-11-24 17:49:12

Анон

Re: BioWare-тред

Не хочу видеть в качестве гг новой части Инкви, Хоука или ГФ по одной-единственной причине - необходимость прокачки с нуля персонажа, который под конец прошлой игры драконов одной левой заваливал, а теперь опять начинает с парой заклинаний и ржавым мечом в инвентаре, сука, БЕСИТ. Я понимаю, что такова механика всех игр, но лично мне это рушит нахер весь иммершен.

#34153 2019-11-24 17:58:40

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

необходимость прокачки с нуля персонажа, который под конец прошлой игры драконов одной левой заваливал

Ну так все логично в случае Инкви, анон. Нету больше левой :troll:

#34154 2019-11-24 18:00:04

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, а если в кат-сцене с Сэрой, где она предлагает Жози на дверь ведро с водой прикрепить и прочую хуетень творить, это делать отказаться, можно будет потом другими квестами дружбу набить и открыть последующие кат-сцены?

#34155 2019-11-24 18:43:05

Анон

Re: BioWare-тред

Скорее Корифей сотоварищи попали прям в Золотой Город и той ебаниной, которая там запечатана (ебанурисы, скверна, хуй знает что), вот их и распидорасило.

#34156 2019-11-24 18:45:13

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, а если в кат-сцене с Сэрой, где она предлагает Жози на дверь ведро с водой прикрепить и прочую хуетень творить, это делать отказаться, можно будет потом другими квестами дружбу набить и открыть последующие кат-сцены?

Анон, там максимум можно потерять пять очков одобрения, если в самом начале сказать ей повзрослеть. Если отказываться от конкретных розыгрышей, то только -1 за каждый. Если отказаться от квеста вежливо, то вообще без потери очков. Так что да, можно.

#34157 2019-11-24 20:00:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Инкви сотоварищи пробыли недолго и не искали золотой трон много месяцев с собаками.

Нельзя. Вламываться. В Тень. Точка.

Солас с тобой несогласен. Он в Тени жил, когда еще завесы не было и Тень была везде. Не одно тысячелетие жил.

#34158 2019-11-24 20:02:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Скорее Корифей сотоварищи попали прям в Золотой Город и той ебаниной, которая там запечатана (ебанурисы, скверна, хуй знает что), вот их и распидорасило.

Ну тоже вариант. Вон же Корифей, еще в невменозе от освобождения, говорит, что пришли в Золотой город, а там насрано. Явно скверной.

#34159 2019-11-24 20:28:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А что, если Корифея и Ко распидорасило потому, что они для прохождения в Город юзали ее самую, а не тонны тонн лириума?

Их от блайта распидорасило.

#34160 2019-11-24 23:44:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

угу. Люблю ГФ еще и поэтому)

Это да))) Мне этим отменно додали)) Никакого геройства и превозмогания) Мой мальчик в Герои не ломился, чудом вывез то, что на него свалилось, и тут же радостно свалил в закат с любовником, нарисовавшимся в процессе)))

Анон пишет:

Ну так все логично в случае Инкви, анон. Нету больше левой

Угу. А если инкв был снайпером?

Анон пишет:

Аноны, а если в кат-сцене с Сэрой, где она предлагает Жози на дверь ведро с водой прикрепить и прочую хуетень творить, это делать отказаться, можно будет потом другими квестами дружбу набить и открыть последующие кат-сцены?

Кстати, довольно бесячий квест... Почему поднасрать можно ВСЕМ кроме нувызнаетекого? Тут Сера внезапно сливается, поджимает хвост и валит. О.о Шта?

#34161 2019-11-25 05:09:44

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Анон, там максимум можно потерять пять очков одобрения, если в самом начале сказать ей повзрослеть. Если отказываться от конкретных розыгрышей, то только -1 за каждый. Если отказаться от квеста вежливо, то вообще без потери очков. Так что да, можно.

О, круто, впишется в отыгрыш тогда) Спасибо :з

#34162 2019-11-25 05:12:11

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, довольно бесячий квест... Почему поднасрать можно ВСЕМ кроме нувызнаетекого? Тут Сера внезапно сливается, поджимает хвост и валит. О.о Шта?

Потому что Сэра, как всякий ебучий пранкер-мудак, мудит до тех пор, пока не появляется тот, кто может вломить пиздюлей в ответ :lol:

#34163 2019-11-25 05:46:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Потому что Сэра, как всякий ебучий пранкер-мудак, мудит до тех пор, пока не появляется тот, кто может вломить пиздюлей в ответ

Да мне обидно скорее за то, что нет варианта, где "нененене, мы свиноёбим до конца!!" возопил Инквизитор и таки отжёг!)) А то, блин, раздражают эти рельсы недосягаемости некоторых... Я могу решить, нашкодничать ли своему Генералу или Послу, а тут чёта вдруг нет, Канцлер у нас неприкосновенен. А у инква из-за неё, может, личная жизнь не сложилась))

Отредактировано (2019-11-25 05:46:36)

#34164 2019-11-25 06:18:24

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Канцлер у нас неприкосновенен

Мери Сью канона, что ты хочешь, анончик.

#34165 2019-11-25 06:21:37

Анон

Re: BioWare-тред

К слову о Лелиане. Какого хуя я, переделывая сохраненку в кипе и выбирая "ГФ Лелиану знать не знал", должен "раззамочивать" дохуища других решений? :fuuu: Про то, с кем был роман, про Зеврана, про то, остался ли ГФ жив, ушел ли с Морриган в элювиан, кто правит Ферелденом и прочее? Какое блядь эта особа имеет отношения к этим решениям, она на них никак не влияет :lol:

#34166 2019-11-25 06:40:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Мери Сью канона, что ты хочешь, анончик.

Да я просто вяло полыхаю) Уж тут-то могли б и дать отвести душу, это ж просто щютке... У меня она вообще по идее до той щютке дожить не должна была б. А так ещё не потухло от той истерики, которую гг навязывают в альтернативном будущем, где "я стрОдала - мир стрОдал!!11", как снова прЫнцессу ультимативно возносят над простыми смертными.

Анон пишет:

Про то, с кем был роман, про Зеврана, про то, остался ли ГФ жив, ушел ли с Морриган в элювиан, кто правит Ферелденом и прочее? Какое блядь эта особа имеет отношения к этим решениям, она на них никак не влияет

Ну кокак же?))) Как минимум в роман твой с кем угодно эта цаца лезет только так, устраивая тебе сцену ревности)) Говорят, что это глюк, но у меня всякий раз, когда я не отыгрывал свиноложца и говнюка, прилетало по морде и за Зева и за Морри, словно б я этой рыжей что-то обещал О.о

#34167 2019-11-25 06:49:06

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А так ещё не потухло от той истерики, которую гг навязывают в альтернативном будущем, где "я стрОдала - мир стрОдал!!11", как снова прЫнцессу ультимативно возносят над простыми смертными.

Ох, не напоминай, анончик, мне для отыгрыша персонажа скоро идти за магов - уже заранее полыхает :fuuu: Особенно с того, как на забрасываемые трупы спутников гг строго похуй, а вот когда драгоценную Леличку хватают - тут да, тут надо попытаться рвануть, похерив ритуал и вообще все :facepalm:

#34168 2019-11-25 07:02:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Особенно с того, как на забрасываемые трупы спутников гг строго похуй, а вот когда драгоценную Леличку хватают - тут да, тут надо попытаться рвануть, похерив ритуал и вообще все

Зыс!! У меня как раз самыми бро-бро инква на тот момент были Солас и Блэкволл. Первый потому, что эльф, харен "и ваще умный такой", мой инкв ему в рот смотрел и трепетно удерживал груз лапши на ушах, второй - т.к. простой и вроде как неплохой мужик, весь из себя такой страж-за-правое-дело, старший товарищ и посмеяться не дурак) Ну и оба они, ясное дело, со мной оказались там. И тут ВНЕЗАПНО инкву строго похер на умерших\умирающих друзей, он воет и трясётся от "самопожертвования" малознакомой тётки, которая, строго говоря, минуту назад дурканула и спровоцировала тот пиздец, который и вызвалась "задержать" :facepalm: А потом ещё и поблагодарить за этот дурдом - может только её.

#34169 2019-11-25 07:05:21

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

он воет и трясётся от "самопожертвования" малознакомой тётки, которая, строго говоря, минуту назад дурканула и спровоцировала тот пиздец, который и вызвалась "задержать"

Вот блядь да! Если б не эта дебилка, там бы все мирно прошло. А так и Инквизитора с Дорианом уебать могли, и все - пизда миру.

Анон пишет:

А потом ещё и поблагодарить за этот дурдом - может только её.

Я утешаю себя тем, что хотя бы это не обязательная часть :lol: :facepalm:

Отредактировано (2019-11-25 07:06:10)

#34170 2019-11-25 07:23:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Вот блядь да! Если б не эта дебилка, там бы все мирно прошло. А так и Инквизитора с Дорианом уебать могли, и все - пизда миру.

Именно. Алексиус скисает, признаёт ошибку, вроде даже на попятную идёт - и тут хуяк! Лельке надо всем намстить и проораться, попутно зарЭзав и так помирающего Феликса. Так-то прочие друзья, заражённые лириумом, наверняка тоже "стрОдали", но ножичками во все стороны не тыкают и соблюдают субординацию. А эта... причём такая говнистая месть - грохнуть именно полуживого паренька-заложника а не папку его, который всю кашу завалил. Просто чтоб тому по морде дать побольнее, она ж стродала!!11 Ну. подумаешь, поехавший крышей от горя папаша-маг может порешить всю её компанию здесь и сейчас, вместо того, чтоб отпустить с миром и помочь попасть в своё время, ну подумаешь старший по званию чётко отдал приказ не убивать. Это ж Сьюха :heh:

Анон пишет:

Я утешаю себя тем, что хотя бы это не обязательная часть :lol:

Это да. И на том спасибо, как говорится. Но было б неплохо дать возможность сказать то ж самое тем, кто инква прикрывал, а не чуть не угробил. Хотя на мой вкус диалог вообще нелогичный: это ж не нынешние спутники гг там умирали и жертвовали а их версии через несколько лет. Т.е. сейчас ребята понятия не имеют, что там случилось и как кто помер.

#34171 2019-11-25 08:15:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Лельке надо всем намстить и проораться, попутно зарЭзав и так помирающего Феликса.

Я тут даже могу понять саму Лельку, ее там пытали, она очевидно в неадеквате и то, что у нее едет крыша и она не может рационально думать - это все можно понять, более того, она была бы большей сьюхой если бы как ни в чем не бывало отряхнулась и дальше пошла. И что остальные как раз встали и пошли, ну, люди разные, да и с ней там явно что-то особое делали, в общем, с поведением Лели я смириться могу. Тем более что она, в общем-то, всегда такая была, а тут после пыток и прочего просто все лучшие качества из нее разом поперли. Но, остальные-то бля почему к этому относятся как будто так и надо и вообще личное спасибо тебе, Леля, от Инквизитора, ты нас все спасла, что бы мы без тебя делали такой распрекрасной, уникальной и неповторимой.

Меня вообще в Инквизиции в основном не с поведения других персонажей коробит, а с реакции Инква, которого я бы и рад хоть как-то поотыгрывать, но он или картон или реагирует так, что хочется лицом в экран побиться вот как в этом моменте с Лелей. Или когда он тупо лыбится при виде Морриган, которая ему по идее левая подозрительная тетка, то его Вивьен как собачку подзывает, а он как миленький идет и хвостиком виляет (но этого хотя бы можно избежать не делая ее квест). К тому, что мне какие-то персонажи или их действия не нравятся, я, в общем-то, нормально отношусь, но блин, дайте мне от лица персонажа на это негативно реагировать, а не как с Лелей(

#34172 2019-11-25 08:37:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Я тут даже могу понять саму Лельку

Тут да, её поведение не то, чтоб оправдываемо, но объяснимо. Каллен вон тоже без малого в истерике бился в ДА:О и требовал перебить всех магов к хуям собачьим после того, чего насмотрелся из-за своего барьера. Зев на ГТ, игнорируя стража, валит того беглого гнома, перекорёженного скверной, просто потому, что ну нахуй ему так жить?? Это ж стрёмно!!11 И много где были подобные моменты, отличные от линии партии. Но то, как это поведение Лели выставляют и как на него реагируют - что-то с чем-то. Она в принципе и сьюха-то не потому, как себя ведёт, а ввиду реакции на неё мира.

Анон пишет:

Меня вообще в Инквизиции в основном не с поведения других персонажей коробит, а с реакции Инква

... которой порой лучше б не было, чем такая, как есть, ага. С удовольствием вспоминаю, как можно было облаять засомневавшегося в твоём курсе Стена, например. А тут нам бы охренеть от выходки Лёли, оборвать пару раз Вивьен, спросить, наконец, Соласа, где это он свободную крепость достал? Или пофейспалмить с Дориана а не сопли ему подтирать. В том плане, что ну чуваааак!!! Ты из знатной фамилии, твой пост и прочие ништяки можно и НУЖНО передавать по наследству. Камон, от тебя не секс-марафона с гетеро-гаремом требуют и не вечной верности супруге а соблюдения вот этого вот порядка. Но дитачка тридцати годиков предпочитает бухать, протестовать и демонстративно позорить папку, изображая подростковый бунт. Нет, папаша его тоже тот ещё кадр, но вот это вот - подзатыльника достойно а не сочувствия. Морриган тоже, ага) Нет, я-то сам именно счастливо лыбился в монитор. Но я-игрок а не гг-персонаж, который и правда понятия не имеет, что это за очередная орлейская интриганка из придворного серпентария. Я, блин, долийцем играю: дайте мне поненавидеть этих напыщенных шемов в позолоте и кружевах, топчущих некогда наши земли!))

#34173 2019-11-25 08:37:45

Анон

Re: BioWare-тред

Леля вообще случай особый. Правда, я так и не понял, кто так усиленно на нее дрочит и пытается заставить дрочить игрока/читателя - ушедший из студии Гейдер или автора этот сьюхи. Если второе, то и в четвертой части, даже не будь Инкви гг, не избежать нам распрекрасной волшебной Лелианочки, которая самая-самая :bubu:

#34174 2019-11-25 08:39:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Она в принципе и сьюха-то не потому, как себя ведёт, а ввиду реакции на неё мира.

Вот да, она именно что эталонная сьюха - она может творить хуйню, но все заглядывают ей в рот, восхищаются и обожают. Бля, да даже в книжках эти нисхуя описания о том, какая она красивая, прям как из фанфиков :lol:
Хотя с Дорианом, анон, ты все же ебобо.

Отредактировано (2019-11-25 08:40:34)

#34175 2019-11-25 08:50:43

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Леля вообще случай особый. Правда, я так и не понял, кто так усиленно на нее дрочит и пытается заставить дрочить игрока/читателя - ушедший из студии Гейдер или автора этот сьюхи.

Я слышал, что Гейдер, так что есть надежда, что страсти по Леле таки стихнут.

Анон пишет:

она может творить хуйню, но все заглядывают ей в рот, восхищаются и обожают.

Угу. Блин, пусть творит, это вообще дело индивидуальное, но с соответствующей реакцией мира на ту хуйню.

Анон пишет:

Хотя с Дорианом, анон, ты все же ебобо.

Может быть, это ж чисто ИМХО. Просто я не помню особо историй с большой любовью в семьях знати и тем, чтоб этого вообще кто-то ждал. Тем более дело у нас в замороченном на наследственности по части магии Тевинтере. Задача тут - завести и вырастить годного наследника. И я так и не понял, как сам Дориан планировал решить вопрос наследования своего места в Магистериуме дальше? Или после нас хоть потоп? И... вообще ради чего бунтовал? Большой любви, с которой его б "разлучали" у него отродясь не было, любовников вроде заводить не осуждалось... Да и того же инквизитора он в итоге довольно легко оставляет ради той самой политики, в которую его звал папка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума