Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#27101 2019-02-22 02:00:19

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Рада за тебя. Мне к каждому слову приписывать ИМХО, чтоб ты не доебывался?

Учитывая твои безапелляционные заявления да, неплохо бы :girly: И характеров и истории они не добавляют, и то, что Блэкволл говорит, что носит тяжелую броню, потому что танк, это уже шутка-хуютка. Ну щито поделать.

#27102 2019-02-22 02:58:03

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, я хто то может рассказать, почему любит Каллена? А то я об него все руки стер в да2, но потом случилась даи и у меня все упало. Хочу это волшебное чувство обратно  :sadcat:

#27103 2019-02-22 03:19:15

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, я хто то может рассказать, почему любит Каллена? А то я об него все руки стер в да2, но потом случилась даи и у меня все упало. Хочу это волшебное чувство обратно 

Ты это я.

#27104 2019-02-22 03:21:35

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Через ДА2 и ДАИ проходит красной нитью - Варрик безумно  любит Хоука/Хоук. До усрачки. в миллиард раз больше, чем  эти дуру в капюшоне. Это его кумир, богиня и тыпы и Варрика жутко бесит что заиньку обманом заставили по подвалам всяческое говно собирать,  потом еще подставили.

Эээ, а если заинька всю дорогу орала про свободу магам, потом возмущалась, что и так бы Андерсу помогла, потом взяла Андерса под мышку и рванула выпиливать храмовников, а потом радостно сбежала в закат с этим самым Андерсом? Хоуки разные бывают, не все убивали/прогоняли Андерса.

#27105 2019-02-22 03:42:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, я хто то может рассказать, почему любит Каллена? А то я об него все руки стер в да2, но потом случилась даи и у меня все упало. Хочу это волшебное чувство обратно  :sadcat:

Ну, я его люблю, помимо того, что он красивый мужик и роман с ним сахарный, за то, что у него бывают очень прикольные решения квестов на вартейбле: От инквизиции требуют денег для компенсации разрушений в Редклиффе? Каллен пошлет туда солдат, которые починят поломанные скамейки и фонарные столбы, покрасят исписанные неприличными надписями заборы и соберут разбросанный мусор. А деньги инквизиции и самой пригодятся.
Себастиан просит помочь захватить Киркволл? Каллен пошлет подкрепление ополчению, возглавляемому Авелин, и Себу прогонят несолоно хлебавши.
А еще я его люблю за то, что ждал романа с ним начиная с ДАО и мне, наконец-то, его дали. И за первый поцелуй на стене и за секс на столе, и за то как он мило смущается.  =)

#27106 2019-02-22 05:39:42

Анон

Re: BioWare-тред

Потому что в данном случае разговор был не об Андерсе, а о том, какие критерии мудачества у Варрика.

С этим просто, нужно либо взорвать Церковь, либо попытаться потрогать орех Бьянки :lol:

Эээ, а если заинька всю дорогу орала про свободу магам, потом возмущалась, что и так бы Андерсу помогла, потом взяла Андерса под мышку и рванула выпиливать храмовников, а потом радостно сбежала в закат с этим самым Андерсом? Хоуки разные бывают, не все убивали/прогоняли Андерса.

Тогда Варрик выглядит как сверхзаботливая мамашка школьного хулигана, у которой её чадо - всегда лапочка-корзиночка. А что лапочка стоял на стрёме, пока его приятель бил стёкла в кабинете директора - это он невиноват, он хороший, просто этот урод ему голову задурил, вот урода и судите.

#27107 2019-02-22 05:41:19

Анон

Re: BioWare-тред

за то, что у него бывают очень прикольные решения квестов на вартейбле

Особенно с кланом Лавеллан. Обхохочешься.

#27108 2019-02-22 05:45:50

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А еще я его люблю за то, что ждал романа с ним начиная с ДАО и мне, наконец-то, его дали. И за первый поцелуй на стене и за секс на столе, и за то как он мило смущается. 

Подписываюсь, чо  ;D

#27109 2019-02-22 05:57:29

Анон

Re: BioWare-тред

А мне роман с Калленом разбил весь отыгрыш, потому что играл я такой решительной женщиной, которая знает, чего хочет, а там стесняшки Инкви в кат-сценах залочены :bubu: Хочу, чтобы поведение в романах тоже можно было выбирать! :pink:

#27110 2019-02-22 06:31:34

Анон

Re: BioWare-тред

Каллен как ЛИ? Спокойный роман и спокойный ЛИ (А то, что стеснчшка-инкви - хрен с ним. Сильный в бою в личном может и неловким быть). "Домик с заборчиком". Персонаж приятен. В прошлых частях было пофиг.
Свадьба обставлена тупо

Отредактировано (2019-02-22 06:46:33)

#27111 2019-02-22 06:45:18

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, я хто то может рассказать, почему любит Каллена?

Я в первую очередь тащусь от озвучки и от внешности(особенно если мод на взъерошенные волосы поставить :yeah: ), ну и его броня мне тоже нравится. Сам роман мне как раз нравится своей... романтичностью. Ничего не могу с собой поделать, люблю я такое :please: Но я его только без зависимости от лириума романсила, может у наркомана Каллена дела как то по другому обстоят.

Анон пишет:

Свадьба обставлена тупо

Но вот здесь соглашусь, как то оно было внезапно и неловко :facepalm: Если так нужна была свадьба, то можно было провести ее в каком то более укромном месте штоле, а то тайная свадьба на глазах у всех получилась.

#27112 2019-02-22 07:13:16

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А то, что стеснчшка-инкви - хрен с ним. Сильный в бою в личном может и неловким быть

А может и не быть - я отыгрывал такую, так что не надо тут.

#27113 2019-02-22 07:22:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон, я про свою бабу. Тебе не зашло, мне - да.

#27114 2019-02-22 10:40:39

Анон

Re: BioWare-тред

Тогда Варрик выглядит как сверхзаботливая мамашка школьного хулигана, у которой её чадо - всегда лапочка-корзиночка. А что лапочка стоял на стрёме, пока его приятель бил стёкла в кабинете директора - это он невиноват, он хороший, просто этот урод ему голову задурил, вот урода и судите.

Дисклеймер: всё ниженаписанное является сугубо имхой.
Внезапно, у Варрика может быть своё мнение, которое не совпадает с мнением игрока. И не совпадает со мнением Хоука.

Я понимаю, что это не коммьюнити из стороны в сторону кидают, а два разных лагеря, но они есть: те, которым нужно, чтобы нпц им поддакивали на каждое их слово и те, которым нужно, чтобы нпц имели своё мнение и были "людьми", а не на всё согласными болванками. Внезапно ДАИ во многом додала второму, в итоге было очень клёво смотреть на фейерверки - то Варрик сукапидоркакмог имеет своё мнение и свою жизнь, то Вивьен тупаяпиздаотвратительныйперсонаж тоже имеет своё мнение, которое не совпадает с игроком, поэтому её срочно бы переучить и вообще как она смеет не думать не в ту сторону. Вообще кругом люди-ублюди, потому что не всех можно перегнуть на своё мнение, а кто-то (если не пиздишь всем в лицо во имя аппрувала, и именно честно высказываешь своё мнение) может и ливнуть, сказав что думает обо всём этом.

В итоге после этих криков зато получилась МЭА, где всё максимально обложено мягкими подушками, а на случай если тебе-игроку таки не понравятся чьи-то действия, игра старательно выдаёт Райдеру только максимально няшные реплики в ответ на творимую хуйню, без возможности высказаться резко (а если ты таки нашёл две таких на всю игру, то про них забудут в следующем же диалоге). Не исключаю, что и в ДА4 случится то же самое, потому что независимость компаньонов не очень зашла вокальным людям.
¯\_(ツ)_/¯

#27115 2019-02-22 10:59:22

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В итоге после этих криков зато получилась МЭА, где всё максимально обложено мягкими подушками, а на случай если тебе-игроку таки не понравятся чьи-то действия, игра старательно выдаёт Райдеру только максимально няшные реплики в ответ на творимую хуйню, без возможности высказаться резко (а если ты таки нашёл две таких на всю игру, то про них забудут в следующем же диалоге). Не исключаю, что и в ДА4 случится то же самое, потому что независимость компаньонов не очень зашла вокальным людям.
¯\_(ツ)_/¯

Уж на что меня бесит почти весь каст МЕА, но в МЕ всегда так было - вот тебе патичка, которая тебе будет в рот смотреть, что бы ты ни сказал или сделал (разве что Рекса можно в первой части проебать), и никто никогда не ливает, только если ты сам их целенаправленно не угробишь. Принципиальной разницы не вижу, короче.

Отредактировано (2019-02-22 10:59:43)

#27116 2019-02-22 11:23:08

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Уж на что меня бесит почти весь каст МЕА, но в МЕ всегда так было - вот тебе патичка, которая тебе будет в рот смотреть, что бы ты ни сказал или сделал (разве что Рекса можно в первой части проебать), и никто никогда не ливает, только если ты сам их целенаправленно не угробишь. Принципиальной разницы не вижу, короче.

В мэ1-3 хотя бы можно было старательно вербально ссать на почти всех и слить большую часть персонажей. Они могли в чем-то со мной не согласиться. Когда у меня отнимают возможность вербально ссать на персонажей, а единственный, кто высказывает нечто отдаленно похожее на продолжительное несогласие со мной это Джаал (попытки выставить Пибу резкойдерзкой не считаются) - у меня начинается нервный тик от передоза сахара в организме. При этом у них была почва для конфликта, но разногласия с Корой решаются за диалог, Джаал продолжает прыгать в койку даже после 2/3 спорных решений, а остальные просто более 2д, чем вайфы с харкача.
И, признаюсь, biased - не люблю МЭ2, несмотря на, по-моему, универсальное обожание всеми именно этой части серии. Там они (на мой взгляд) наиболее оболваненные картонки для романса. В тройке попытались развить тему, но шумно спустили в унитаз с андромедой.

UPD: возможно, у меня горело бы на тему андромеды меньше, не затирай разработчики про СИСТЕМУ ОДОБРЕНИЯ и то, что с персонажами можно будет посраться. Потому что от трилогии я этого заранее не ждал, этого не обещали, я имел довольно реалистичные ожидания от игры без этой системы и мэ3 мне даже без неё довольно зашло с попытками в конфликты и ко.
Но разработчики напиздели и вышло что вышло.


Ну и да, я в основном по ДА и Варрик и Вивьен у меня просто больная тема.
Просто эдакое "вот пидоры, пытаются сделать самостоятельного персонажа". Как так-то, а. "Человеческую" жизнь ему прописали, в которой любит он Бьянку, хоть она ещё и та пизда, и он это, кмк, понимает - потому что бывает так, что любят мудаков. В которой ненавидит Андерса за то, что тот сделал с его любимым городом. В которой может дружить с Хоуком, даже если тот был за Андерса - потому что если ты в чем-то радикально не сходишься с друзьями, это еще не повод рушить всё после шести лет дружбы и пройденного вместе пиздеца. Нет, регулярно вижу на реддите и иже с ними срачи, что игроку срочно надо дать в руки возможность одной кнопкой заставить его расстаться с Бьянкой и любить Андерса. Сэйм щит с Вивьвен.
Знаю, горит, пойду льда приложу.

Отредактировано (2019-02-22 11:28:00)

#27117 2019-02-22 11:34:39

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

В тройке попытались развить тему, но шумно спустили в унитаз с андромедой.

Мне кажется, что невозможность кого-то выгнать (а я бы выгнал некоторых, в шлюз :trollface: ) в МЕА обусловлена тем, что это эта часть, по задумке, должна была стать первой, когда вот ввели каст, а развивать их будут как-нибудь потом, как потом рассказывать про Бенефактора, кеттов, мамурайдеров и кварианский ковчег. Если сравнить с тем же МЕ1, то я бы не сказал, что там те же Гаррус, Тали, Лиара или Рекс, при всей моей любви, какие-то ахуенно проработанные (гораздо менее раздражающие и не творящие внезапной ебанины, как Лиам и Пиби  :fury: некоторые - факт). Скорее этакая экспозиция соответствующих видов. Раскрываются они потом на протяжении последующих двух игр. Ну и МЕА еще пилилась за 18 месяцев в режиме кранча новой командой, поэтому могли пойти по пути наименьшего сопротивления без каких-либо развилок.
В общем, я не верю в теорию заговора, что все получилось так, как получилось, потому что обложились подушками после чьих-то криков, а не по вышеуказанным причинам, и что поэтому в ДА4 все непременно будет так же.

Отредактировано (2019-02-22 11:37:52)

#27118 2019-02-22 12:01:14

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны, я хто то может рассказать, почему любит Каллена? А то я об него все руки стер в да2, но потом случилась даи и у меня все упало. Хочу это волшебное чувство обратно  :sadcat:

У меня обратная ситуация. Я первой играла в ДАИ и там это был такой приятный симпатишный мужчина, с темным прошлым и зависимостью ащащащ. С восторгом готовилась узнать о нем больше. А потом наконец поиграла в орижинс и 2 и кто все эти люди? Где мой коммандер? Но слвбг его там было хуй да нихуя, так что получилось смириться. Но теперь я просто воспринимаю его как двух разных персонажей и мне не жмет  =D

#27119 2019-02-22 12:27:01

Анон

Re: BioWare-тред

Уж на что меня бесит почти весь каст МЕА, но в МЕ всегда так было - вот тебе патичка, которая тебе будет в рот смотреть, что бы ты ни сказал или сделал (разве что Рекса можно в первой части проебать), и никто никогда не ливает, только если ты сам их целенаправленно не угробишь. Принципиальной разницы не вижу, короче.

Вообще-то нет. В первой части ты можешь очень сильно давить, отбривать и хуесосить персонажей и они будут на это реагировать - кто начнет огрызаться, кто начнет угукать и тупо закрываться. Во второй части ты галактическая суперзвезда и нужно сильно не оправдать чужих надежд, чтобы они в тебе разочаровались. А к третьей части ты уже космический есус, но даже там у меня были моменты, когда из-за моих реакций персонажи раздражались.
Ну а то, что они не ливают, оправдывается тем, что у вас как бы важная миссия, ради которой можно и потерпеть шепорта.
То есть, в трилогии прослеживалось становление героя, когда масса твоей харизмы и чужого уважения к тебе увеличивается от части к части в соответствии с твоими подвигами.
А МЕА - это просто куча коричневого месива и даже нейросеть справилась бы лучше с написанием этого сюжета.

Отредактировано (2019-02-22 12:27:49)

#27120 2019-02-22 12:42:38

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

то Вивьен тупаяпиздаотвратительныйперсонаж тоже имеет своё мнение, которое не совпадает с игроком, поэтому её срочно бы переучить и вообще как она смеет не думать не в ту сторону.

Эм, нет. Вивьен хейтят не за "свое мнение", а за то, что она а) хамит б) может одновременно хамить Инкви и требовать от него услуг. Как в собственно в первом же ее квесте, где она говорит "поди-принеси мне ляжку вон того чуда-юда, а зачем, я тебе не скажу, не барское это дело".
А еще она ничего из себя не представляет при массе понтов, но это уже другой разговор.

Так-то в Инквизиции и других частях ДА много кто имел свое мнение. Уж "свое мнение" Андерса или там Морриган куда весомее болтовни Вив будет  ;D

#27121 2019-02-22 12:52:03

Анон

Re: BioWare-тред

Эм, нет. Вивьен хейтят не за "свое мнение"

Анон, я видел тонны тредов про то, что Вивьен отвратительна именно из-за её мнения о Кругах, Церкви, храмовниках и прочих горячих темах. "Как она смеет так думать", "her opinion is not valid", "she's entitled and has no say in this matter" и прочее. Куда больше, чем по поводу её хамства и ко - эти претензии чаще к Сэре встречал. Недостаточно угнетена, видать.  :lol: Но это англофандом, в ру-части кроме холиварки нигде и не суюсь, может тут иначе.

#27122 2019-02-22 13:10:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

И Варрикова собственная неземная любовь с ее тотальной безответственностью. Но агрится до состояния "кушать не могу" он на одного Андерса.

У меня сложилось впечатление, что он не столько осуждает Андерса с какой-то там объективной точки зрения, т.к. да, там у всех почти рыльце в пушку, а у него личная обида. Не знаю, у кого как, а мне показалось, что в 3 акте Андерс с Варриком были довольно близки. И в гости друг к другу ходили, и бантеры у них дружественные. И подушку Андерс пытался всучить Варрику, а не Хоуку. Причём Варрик отказался не в духе "ты кто такой? Мне чо, твоей подушкой подтереться", а скорее "не надо мне тут прощальных подарков. Живи долго."
Это моя имха, но я их последний разговор интерпретировал примерно так:
Андерс: (Намекает, что грядёт пиздец и сам Андерс скорее всего умрёт).
Варрик: Как друг прошу, не надо никаких пиздецов.
Андерм: (Идёт и устраивает пиздец, попутно изменяя жизнь в Киркволле, вынуждая их тёплую компашку разойтись своими дорогами и заодно выбрасывая собственную жизнь на помойку).
Варрик: Ну, ты ж ёбанный ты нахуй. Заебали вы меня с вашими маго-темпларскими разборками. Если тебе Андерс настолько похуй, что у нас тут было, то иди ты вообще нахуй, мне похуй теперь что там и как с тобой.

Как-то так.
К Хоуку такого нет, даже если Хоук вовсю поддерживает Андерса, потому что Хоук всё-таки не инициатор пиздеца. Даже если он согласен с общей идеей, в итоге он всё-таки был замешан во всём этом невольно, и дальше уже делал всё возможное, чтоб спасти хоть что-то.

Мне бы хотелось надеяться, что Варрик когда-нибудь сможет простить Андерса, но не факт.

#27123 2019-02-22 13:35:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Внезапно, у Варрика может быть своё мнение, которое не совпадает с мнением игрока. И не совпадает со мнением Хоука.

так-то да. Он и Фенриса в качестве ЛИ не одобряет  =D . И выражается не сильно мягче Андерса в этом случае. Буквально отговаривает с ним встречаться. При этом в плохом отношении ни к Хоуку, ни к Фенрису не упрекнешь: о Феньке Варрик тоже беспокоится еще как.

а у него личная обида. Не знаю, у кого как, а мне показалось, что в 3 акте Андерс с Варриком были довольно близки. И в гости друг к другу ходили, и бантеры у них дружественные.

К Хоуку такого нет, даже если Хоук вовсю поддерживает Андерса, потому что Хоук всё-таки не инициатор пиздеца. Даже если он согласен с общей идеей, в итоге он всё-таки был замешан во всём этом невольно, и дальше уже делал всё возможное, чтоб спасти хоть что-то.

+++

Скрытый текст

Отредактировано (2019-02-22 13:43:25)

#27124 2019-02-22 13:41:39

Анон

Re: BioWare-тред

Когда у меня отнимают возможность вербально ссать на персонажей

Я вот из-за этого не перевариваю Каллена в ДАИ :lol: В ДА2 Хоук хотя бы может слать его нахер с его охуительными откровениями про магов и лидерский гений Мередит. В третьей игре Каллена фактически тычут в лицо игроку с криком "люби, люби его, сука!", хотя нет абсолютно никаких причин, почему Инквизитор любого ориджина должен относиться к нему с по меньшей мере доброжелательностью. Да, не факт, что, если игра дала мне возможность хамить Каллену, я пользовалась бы ею с каждым персонажем. Но мне УЖАСНО не хватало этой возможности.

Анон, я видел тонны тредов про то, что Вивьен отвратительна именно из-за её мнения о Кругах, Церкви, храмовниках и прочих горячих темах. "Как она смеет так думать", "her opinion is not valid", "she's entitled and has no say in this matter" и прочее.

Вообще многие сджв англофандома как раз осуждают её осуждение, мол, если ваше сочувствие и любовь к магам распространяются только на "правильных" магов, которые орут про mage rights и "долой Круги", то это лицемерие и эрайзинг.

#27125 2019-02-22 14:17:20

Анон

Re: BioWare-тред

Мне в Варрике очень не нравится что его мнение в ДАИ о магохрамовниках завязано на решение Хоука в ДА2. Это как-то глупо, учитывая что до и после этого Варрик вообще предпочитает в этот конфликт не лезть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума