Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-04 12:10:25

Анон
Windows 7Chrome 35.0.1916.114

BioWare-тред

Магосрачи, канонисты, хоуколохи и леби доли.

Сообщество по DA на дайри
Обзоры DA на дайри
DA-вики на английском
DA-вики на русском
DA-кип — перенос решений из 1 и 2 частей в Инквизицию
Кровь, пот и пиксели. Глава по DA — как и почему что-то было не так со 2 и 3 частями
Безблог со списком модов для серий DA и ME

Анонимные аноностатистики по DA:
Общее || Результы опроса
Сопартийцы и советники || Результаты опроса
Наши каноничные прохождения || Результаты опроса

Анонимные аноностатистики по ME:
Общее || Результаты опроса

Предыдущие опросы

Что по DA4, анон?

  1. Верю, что выйдет, и собираюсь играть(голосов 165 [47.41%])

    47.41%

  2. Не верю, что выйдет, но хочу играть(голосов 58 [16.67%])

    16.67%

  3. Верю, что выйдет, играть не собираюсь(голосов 9 [2.59%])

    2.59%

  4. Не верю, что выйдет, и играть не хочу(голосов 16 [4.6%])

    4.6%

  5. Похуй, если выйдет — поиграю(голосов 76 [21.84%])

    21.84%

  6. Похуй, не собираюсь играть(голосов 24 [6.9%])

    6.9%

Всего голосов: 348

Гости не могут голосовать


#25101 2019-01-22 19:04:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Мы, конечно, обязаны пригласить и Кусландов с детьми, но ценности лучше спрятать заранее. Нет-нет, конечно, мы никого не подозреваем! Считайте это нашим маленьким капризом".

Ох, вы знаете, младший Кусланд такой неуклюжий и забывчивый. Может при разговоре вертеть ложку, а потом сунуть в карман и забыть. Так что вы уж напомните вашим домашним эльфам, чтобы они аккуратно проверили его вещи перед отъездом, а то он потом только дома находит и очень расстраивается. Сколько раз мне Брайс... Я зову тейрна Хайевера по простому Брайс, а он меня Эли. Так вот, сколько раз мне Брайс сервизы возвращал с извинениями... Ну что поделаешь, в каждой старой семье свои причуды, взять хоть Рэнди.

Походу, семью младшая корзиночка своими причудами Кусландов в конец заебала, вот они и пригласили Дункана, авось прельстится и заберет в Стражи =D
А вообще, при создании персонажа первый раз меня ужасно повеселило, выбираешь человека-разбойника, и единственная доступная биография - аристократ  =) Видимо, в Ферелдене у золотой молодежи это модно.
А вообще, как еще перевести класс rogue на русский, чтобы не было такой странной херни?

#25102 2019-01-22 19:49:53

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вообще, как еще перевести класс rogue на русский, чтобы не было такой странной херни?

Жулик  :lol:
Кстати, Натаниэль Хоу тоже аристократ-rogue

Скрытый текст

#25103 2019-01-22 19:58:47

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вообще, как еще перевести класс rogue на русский, чтобы не было такой странной херни?

Плут.

#25104 2019-01-22 20:00:33

Анон

Re: BioWare-тред

А вообще, как еще перевести класс rogue на русский, чтобы не было такой странной херни?

Проказник :cool:

#25105 2019-01-22 20:04:33

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А вообще, как еще перевести класс rogue на русский, чтобы не было такой странной херни?

Жулик  :lol:
Кстати, Натаниэль Хоу тоже аристократ-rogue

Скрытый текст

Я думал, он меня предаст. Но нет, обошлось.
А еще яшипперю его с Бетани, которая у меня сваливает к СС, у кого-нибудь есть реки таких фанфиков?

Отредактировано (2019-01-22 20:04:44)

#25106 2019-01-22 20:08:31

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Кстати, Натаниэль Хоу тоже аристократ-rogue

Как и его отец... ну точно модно это у аристократии. Хотя Кусланды вроде вары, только у младшего могут быть варианты. Но может, они просто не в трендах.  ;D

#25107 2019-01-22 20:08:34

Анон

Re: BioWare-тред

Или "шельма", как перевели кличку Роуг в старом сериале про людей крестик :lol:

Отредактировано (2019-01-22 20:09:13)

#25108 2019-01-23 01:52:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ох, вы знаете, младший Кусланд такой неуклюжий и забывчивый. Может при разговоре вертеть ложку, а потом сунуть в карман и забыть. Так что вы уж напомните вашим домашним эльфам, чтобы они аккуратно проверили его вещи перед отъездом, а то он потом только дома находит и очень расстраивается. Сколько раз мне Брайс... Я зову тейрна Хайевера по простому Брайс, а он меня Эли. Так вот, сколько раз мне Брайс сервизы возвращал с извинениями... Ну что поделаешь, в каждой старой семье свои причуды, взять хоть Рэнди.

Походу, семью младшая корзиночка своими причудами Кусландов в конец заебала, вот они и пригласили Дункана, авось прельстится и заберет в Стражи =D

А представляешь, как это достало Рэнди Хоу?  :cool:

А вообще, при создании персонажа первый раз меня ужасно повеселило, выбираешь человека-разбойника, и единственная доступная биография - аристократ  =) Видимо, в Ферелдене у золотой молодежи это модно.
А вообще, как еще перевести класс rogue на русский, чтобы не было такой странной херни?

Ну там старшее поколение вовсю партизанило. Так что диверсант :) Корованы под откос, вот это все.

#25109 2019-01-23 02:47:05

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

По идее, так и должно быть, но сути игрищ в я этом эпизоде что-то не понимаю. Расправиться с еретиками, как предположил анон ниже? Но с кунари вроде бы достигнут статус кво - церковь в целом их игнорирует.

Теория: Эльтине не нравилось, что к кунарям эльфы массово валят принимать их Кун. Но официально бить их под лозунгом "Еретики сбивают наших подданных с пути истинной веры!" ей не хотелось, потому что это ж надо признать, что в Датском королевстве, сиречь Киркволле, что-то неладно, и Эльтина недоглядела. А тут как бы Эльтина не при делах: если Петрис все правильно сделает, то можно как раз отмазаться народным восстанием против кунари-еретиков, а если Петрис поймают... ну, мы, собственно, видели, что будет.

Анон пишет:

А вообще, как еще перевести класс rogue на русский, чтобы не было такой странной херни?

Разведчик? Перевод не буквальный, но суть в принципе отражает (сползать под невидимостью разведать обстановку, разрядить чужие ловушки, понаставить свои).

#25110 2019-01-23 17:23:01

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны с Эльтиной, я поняла вас, спасибо :heart:
Да, думаю, вы правы.
В свое оправдание - я никогда и не считала, что Эльтина добрая и милая =D. Просто в других эпизодах все как-то очевиднее, а тут получилось как-то "все понятно, но что конкретно?".
А о глупости ее я пишу, имея в виду то, чем все в результате закончилось. С ней столько людей пытались поговорить, включая, собственно, Андерса, но гранд-клерик проебала все сигналы тревоги.

#25111 2019-01-23 17:30:34

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Тут приносили уже аноны мысль, что Лелька под видом "эвакуации" должна была Эльтину фактически арестовать. И в Вал-Руайо Эльтину ждал бы интересный разговор с искателями и Дивайн (в третьем акте, в самом начале, Мередит же уже через голову Эльтины запрос на ПУ отправила).
Видимо посчитала, что удержит ситуацию на грани закипания, как ей до сих пор и удавалось.
И да, она учитывает, что в Тедасе теократия и народ дико религиозен, но она учитывает и еще много чего. У нее скорее всего компромат был и на Мередит, и на Орсино и на Думара, которыми (всеми тремя) она вертела как хотела. А вот на Джустинию, видимо достаточно сильного компромата не нашлось.

Хорошая мысль про фактический арест, мне нравится. Не знаю, кстати, насчет компроматов... Мало ведь добыть какие-то порочащие сведения, нужно еще иметь, кому их предъявить. С этой точки зрения, например, иметь компромат на Джустинию просто опасно - тут головы лишишься прежде, чем сможешь пустить его в ход, с такими-то методами последней.
Мередит, скорее всего, человек Эльтины с тех самых пор, как при известных нам обстоятельствах погиб прежний наместник. С тех же пор Думар понимает, чем ему грозит самостоятельная политика. А на Орсино компромат и не нужен, за него и так некому вступиться.

#25112 2019-01-23 18:19:04

Анон

Re: BioWare-тред

А вот этим всем охуительным историям про интригантку-Эльтину есть вообще какие-то официальные пруфы, или это просто три с половиной анона из дежурки свои кинки на политику наяривают, натягивая их на канон?

#25113 2019-01-23 18:22:01

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот этим всем охуительным историям про интригантку-Эльтину есть вообще какие-то официальные пруфы, или это просто три с половиной анона из дежурки свои кинки на политику наяривают, натягивая их на канон?

Насколько мне известно это все теории, основанные на некоторых фразах и обстоятельствах. Официально никто не подтверждал, но и не опровергал.

#25114 2019-01-23 18:24:07

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Насколько мне известно это все теории, основанные на некоторых фразах и обстоятельствах. Официально никто не подтверждал, но и не опровергал.

Ну понятно, то есть биоваре без задней мысли написали овечку-Эльтину, мамку всем подряд униженным и оскорбленным, а на заокеянских форумах ее на полном серьезе как суку-манипуляторшу обсуждают, кек.

#25115 2019-01-23 18:27:59

Анон

Re: BioWare-тред

Эльтиносрач 3... 2... 1..?

#25116 2019-01-23 18:28:52

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну понятно, то есть биоваре без задней мысли написали овечку-Эльтину, мамку всем подряд униженным и оскорбленным, а на заокеянских форумах ее на полном серьезе как суку-манипуляторшу обсуждают, кек.

Ты у нас из биоваров, раз так уверенно утверждаешь что они писали и что в это вкладывали? И нет, множество теорий и подобного очень активно обсуждалось и обсуждается и на англоязычных площадках, включая реддит, ютуб, ныне почившую социалку и ее заменители.

#25117 2019-01-23 18:32:13

Анон

Re: BioWare-тред

Ну давайте так. Если предположить, что Эльтина действительно овечка, то эта версия вызывает очень много вопросов и расхождений, которые требуют натягивания совы. Версия же манипулятивной суки куда лучше укладывается в то, что мы видим.

#25118 2019-01-23 18:41:02

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

А вот этим всем охуительным историям про интригантку-Эльтину есть вообще какие-то официальные пруфы, или это просто три с половиной анона из дежурки свои кинки на политику наяривают, натягивая их на канон?

Ну как минимум в одном из кодексов есть очень жирный намек на толстые обстоятельства. В этой теме его уже цитировали, но давно, сейчас попробую найти снова.

#25119 2019-01-23 18:41:48

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Ну давайте так. Если предположить, что Эльтина действительно овечка, то эта версия вызывает очень много вопросов и расхождений, которые требуют натягивания совы. Версия же манипулятивной суки куда лучше укладывается в то, что мы видим.

Ну и к этому плюс, конечно.

#25120 2019-01-23 18:51:37

Анон

Re: BioWare-тред

Кодекс (статья о Мередит):

Скрытый текст

Видимо, это анон и называет "некоторыми фразами и обстоятельствами". Но да, что-то, когда речь зашла о том, чтобы церкви остаться без армии, Эльтина не стала толкать речи о мире, любви и непринуждении.

#25121 2019-01-23 19:58:21

Анон

Re: BioWare-тред

биоваре без задней мысли написали овечку-Эльтину, мамку всем подряд униженным и оскорбленным

Анон, то, что Хоук-дипломат и некоторые спутники считают Эльтину милой доброжелательной наивняшкой, не значит, что дело так и обстоит. Просто попробуй непредвзято, без ненадёжных рассказчиков в лице других персонажей, посмотреть на её слова и поступки. Особенно с квесте с Петрис и сцене из начала третьего акта.

#25122 2019-01-23 20:10:50

Анон

Re: BioWare-тред

Аноны, подскажите, пожалуйста, про покупку DAII
Первое: эта часть официально продается только и только в магазине Origin? Во-вторых, сама игра стоит не накладно, а пакет допов дороже вдвое - имеет смысл брать, они интересные? Знаю, что лучше было брать в праздники, но анон прогулял и забыл купить со скидкой... опять.  =D

#25123 2019-01-23 20:29:02

Анон

Re: BioWare-тред

Скрытый текст

Да, все игры ЕА с какого-то момента начали продаваться только в Ориджине. ДА2 и ДАИ в их числе.

ДЛС к игре стоят действительно дорого, это наследство от времен биовар-пойнтов. К счастью сейчас хотя бы бывают скидки, хотя и не так часто как хотелось бы.  По качеству и контенту они разнятся, но я бы сказала что все стоят внимания. "Наследие" и "Клеймо Убийцы" в особенности, первое еще и для сюжета важно. "Принц в Изгнании" добавляет нового спутника, черный магазин и наборы предметов просто удобны.

#25124 2019-01-23 20:39:54

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Да, все игры ЕА с какого-то момента начали продаваться только в Ориджине. ДА2 и ДАИ в их числе.

ДЛС к игре стоят действительно дорого, это наследство от времен биовар-пойнтов. К счастью сейчас хотя бы бывают скидки, хотя и не так часто как хотелось бы.  По качеству и контенту они разнятся, но я бы сказала что все стоят внимания. "Наследие" и "Клеймо Убийцы" в особенности, первое еще и для сюжета важно. "Принц в Изгнании" добавляет нового спутника, черный магазин и наборы предметов просто удобны.

Спасибо, дражайший анон!

#25125 2019-01-23 22:05:41

Анон

Re: BioWare-тред

Анон пишет:

Аноны с Эльтиной, я поняла вас, спасибо :heart:
Да, думаю, вы правы.
В свое оправдание - я никогда и не считала, что Эльтина добрая и милая =D. Просто в других эпизодах все как-то очевиднее, а тут получилось как-то "все понятно, но что конкретно?".
А о глупости ее я пишу, имея в виду то, чем все в результате закончилось. С ней столько людей пытались поговорить, включая, собственно, Андерса, но гранд-клерик проебала все сигналы тревоги.

Она просто не считала это за сигналы тревоги, ИМХО. Начальственное кресло под ней чуток пошатнулось, когда приехала Лелька, но удалось отмазаться. А вопли каких-то там прихожан или, тем более, отступников, она за серьезное предупреждение, мне кажется, не держала. Типа "что там быдло всякое вякать будет".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума