Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-02-01 01:24:00

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

...или просто набросать нужную карту на листе бумаги в клеточку. Если специально искать или готовить красивые цветные карты для абсолютно каждого потенциального боевого энкаунтера, можно просто порваться.

Это да, но новичку может быть полезно просто посмотреть, как это всё выглядит, что люди там рисуют. Для вдохновения.

#177 2019-02-01 19:17:54

Анон

Re: Настольные игры

Помимо этого, новичку ещё может быть полезно сходить на какой-нибудь фестиваль. Или в клуб. Ознакомиться со стилем вождения других. С этим, правда, могут возникнуть проблемы за пределами миллионников, так что на крайний случай можно воспользоваться ютубом.

#178 2019-02-02 00:15:36

Анон

Re: Настольные игры

я провел свои первые две игры без ничего, на третью распечатал на а3 дюймовые клетки (2 листа), заламинировал, купил маркеры, и сражения провожу на этих "полях". Удобство в том, что можно обозначить позиции, предметы окружения, чтобы было понятно за что можно прятаться, что можно использовать и т.д.
Это совсем не затратно и хорошо облегчит жизнь. Позже можно подумать о покупке специального мата. Но на листах можно проверить подходит ли тебе вообще такая схема работы. Можно и стаканами и крышками обозначать))

#179 2019-02-02 00:41:12

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

распечатал на а3 дюймовые клетки (2 листа), заламинировал, купил маркеры, и сражения провожу на этих "полях"

О! У меня такие же, только А4 и гексы вместо клеток. Люблю гексы =) А специальные маты после этого вообще не нужны, на самом деле.

#180 2019-02-03 13:49:11

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:
Анон пишет:

распечатал на а3 дюймовые клетки (2 листа), заламинировал, купил маркеры, и сражения провожу на этих "полях"

О! У меня такие же, только А4 и гексы вместо клеток. Люблю гексы =) А специальные маты после этого вообще не нужны, на самом деле.

Я потом понял, что гексы удобнее) но уже приловчился к клеткам. На мат посматриваю, только потому что его можно свернуть в рулончик и в рюкзак. А вот листы а3 я не скручиваю, чтобы они потом на столе волнами не лежали, и носить их не очень удобно(

#181 2019-02-04 21:01:15

Анон

Re: Настольные игры

А кто из ролевых анонов успел поиграть в Mutant: Year Zero? Не тот, который компьютерный, а тот, который настольный? На его локализацию сейчас ещё деньги собирают. Как оно в целом?

#182 2019-05-17 23:34:49

Анон

Re: Настольные игры

аноны, а можете посоветовать филлеры типа "Страшных сказок" и "Котэм-сити"? Быстрые, понятные, на картах и чтобы вдвоем нормально игралось.

#183 2019-05-18 11:32:35

Анон

Re: Настольные игры

У меня из подходящего есть только Тайное послание, но моей компании не заходит из-за простоты. А так мне советовали в свое время Время Приключений: Карточные Войны (три набора с разными колодами есть с разными персонажами, игра дуэльная). Из того, на что я бы обратил внимание и поинтересовался это Кошачья Лапка, Пёс на крыше, Conex, Дуэль двух Миров, Рик и Морти: Всмортить все, Majesty: Твоя корона, твое королевство.

#184 2019-05-18 12:31:01

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Тайное послание

в него можно играть вдвоем? О_О
я всегда считал, оно типа Цитаделей.

спасибо за инфу, посмотрю поближе, выберу себе что-нибудь.

#185 2019-05-18 13:27:54

Анон

Re: Настольные игры

Звездные империи, хорошая дуэльная игра, особенно, если нравится космический антураж. Одна партия около 15 минут в среднем.

Отредактировано (2019-05-18 13:28:06)

#186 2019-05-18 14:15:25

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

я всегда считал, оно типа Цитаделей.

В Цитадели тоже можно играть вдвоем)

#187 2019-05-18 14:47:51

Анон

Re: Настольные игры

теоретически, можно и в Манчкина вдвоем играть...

#188 2019-05-21 10:59:51

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

в него можно играть вдвоем? О_О

Можно, только когда мешаешь 2-3 карты так и тянет сжульничать =D Еще fluxx хорошо заходит, он и на двоих, и на компанию. Но партия от 3 до 30 минут может быть)

Отредактировано (2019-05-21 11:01:26)

#189 2019-06-03 17:19:26

Анон

Re: Настольные игры

тупой вопрос, сорри, но я тут решаю, что покупать.
у карточного Ужаса Аркхэма вообще реиграбельность есть? Вроде позиционируется, что есть, но что-то я посмотрел летсплей и сомневаюсь.

#190 2019-06-04 11:22:27

Анон

Re: Настольные игры

Ну, ты можешь перепроходить другими сыщиками, все равно колода создаёт рандом вместе с жетонами хаоса. А так покупай кучу дополнений и двигайся дальше  :cool:

#191 2019-06-04 12:34:32

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

тупой вопрос, сорри, но я тут решаю, что покупать.
у карточного Ужаса Аркхэма вообще реиграбельность есть?

Да, особенно если вы любители поролевить, плюс, там обновлений куча. Проблема там в том, либо вы выигрываете чуть ли не на первом ходу, либо игра затягивается на час.

#192 2019-06-05 08:17:52

Анон

Re: Настольные игры

понятно.
пожалуй, лучше сначала куплю себе обычный.

#193 2019-10-06 21:42:05

Анон

Re: Настольные игры

Аноны, а посоветуйте игру. Требования вроде бы простые, но как бы их вместе на что-то натянуть - хз. Вот, что я ищу:
- хорошо играется вдвоем, дуэль или кооп - не важно;
- максимально амери, чтобы рандом, азарт и хотя бы подобие сюжета;
- не Лавкрафт;
- партия максимум 4 часа;
- не одноразовая;
- есть на русском.

Подскажете что?

#194 2019-10-08 05:48:01

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Подскажете что?

Боюсь, у меня не так много опыта, в основном слышал про хорошие, чем играл в них  =D Но могу и антиреки дать.
Тебе по идее нужны данженкроулеры по жанру, это в основном фэнтези. Лавкрафт заебал всех, даже меня как его любителя.

стена текста

Отредактировано (2019-10-08 05:48:27)

#195 2019-10-08 14:38:27

Анон

Re: Настольные игры

Спасибо. К Глумхэвену пока не готов, а остальное посмотрю подробнее. Про Зомбицид вроде слышал, что его надо брать сразу с пачкой допов, иначе уг.

Анон пишет:

Лавкрафт заебал всех, даже меня как его любителя.

Меня, на самом деле, не заебал, но я ищу что-то, во что можно играть, когда не хочется в УА. А под мой список как раз все лавкрафтовские игры подходят и мне их сразу рекомендуют  :facepalm:

#196 2019-10-11 14:39:43

Анон

Re: Настольные игры

Аноны, вопросы по Древнему ужасу.
Кто-нибудь делал в Мск пнп? В первую очередь интересует распечатка карты мира. Я нашла как форуме карту с включением дополнительных карт (старцы и пирамиды) и хочу сделать, но хз, в какую типографию обратиться. В гугле глаза разбегаются
Алсо, какие вы покупаете протекторы для карт сыщиков? Я нашла только от MTL, и покупать надо на ебее. Может, можно заказать откуда-то поближе?

#197 2019-10-11 14:42:19

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте игру. Требования вроде бы простые, но как бы их вместе на что-то натянуть - хз. Вот, что я ищу:
- хорошо играется вдвоем, дуэль или кооп - не важно;
- максимально амери, чтобы рандом, азарт и хотя бы подобие сюжета;
- не Лавкрафт;
- партия максимум 4 часа;
- не одноразовая;
- есть на русском.

Подскажете что?

Я из такого могу предложить Пандемию и Эволюцию. Хотя Пандемия больше подходит под запрос, конечно. Есть допы, есть перевыпуск с новыми правилами (свежий тренд на сохранение результатов предыдущих партий).

#198 2019-10-11 15:37:28

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Меня, на самом деле, не заебал, но я ищу что-то, во что можно играть, когда не хочется в УА. А под мой список как раз все лавкрафтовские игры подходят и мне их сразу рекомендуют 

Ну, я просто видел за последнее время уже два анонса игр на английском от FFG вроде, на русском выпустили третью редакцию УА, которая какая-та совсем нежизнеспособная помесь всех игр по Лавкрафту от FFG, на Ктулху на краудрепаблике собирают... Вот в этом плане достал, нежели чем тема. Тупо помесь старого, даже картинки в играх не меняются  :hmm:

#199 2019-10-11 23:48:32

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Я из такого могу предложить Пандемию и Эволюцию.

Спасибо.
Пандемия не пошла, но ребут попробую, может веселее будет.

Анон пишет:

на Ктулху на краудрепаблике собирают...

Мне, кстати, кажутся прикольными некоторые аспекты в "Death May Die", выглядит неплохим гибридом детектива и данжа, и трешеватый набор сыщиков доставляет, но Ктулху там вообще как будто левой пяткой прибит снихуя, чисто потому, что пипл хавает. С тем же успехом можно было бы Распутина и Лиззи Борден натравить на Пьюдипая, или Ким Кардашьян, или кто там сейчас хайпит.

Отредактировано (2019-10-11 23:49:26)

#200 2019-10-12 00:17:29

Анон

Re: Настольные игры

Анон пишет:

Мне, кстати, кажутся прикольными некоторые аспекты в "Death May Die", выглядит неплохим гибридом детектива и данжа, и трешеватый набор сыщиков доставляет, но Ктулху там вообще как будто левой пяткой прибит снихуя, чисто потому, что пипл хавает. С тем же успехом можно было бы Распутина и Лиззи Борден натравить на Пьюдипая, или Ким Кардашьян, или кто там сейчас хайпит.

Вот тоже в голове картинка не складывается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума