Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#10276 2020-06-20 16:40:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

у меня подруга любит Фрая. когда я ей рассказал, как этой Фрай чудит в сети, была сильно опечалена.

#10277 2020-06-20 17:17:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну вот я тоже подозреваю, что ребята не в теме, но я не хочу плевать в их эдельвейсы. Одна из них даже сына назвала Максом.

анон с фраедрузьями

#10278 2020-06-20 17:23:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Честно говоря, я был бы рад, если бы мне рассказали, что кто-то из нравящихся мне авторов, актеров и тп на самом деле имеет такие взгляды. Я как-нибудь бы сам решил, продолжать мне все так же следить за его творчеством и забить или нахуй такого из головы. Информация о творящейся херне - она неприятная, конечно, но знать ее лучше, чем не знать.

#10279 2020-06-20 20:26:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, во многом благодаря Фраю, научился разделять автора и творчество. Творчество может быть интересным, автор при этом может быть говном.
... Но в последних книгах автор начал привносить очень уж много своего видения мира -_-

#10280 2020-06-20 21:19:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Весь Ехо — её видение мира. До мельчайших деталей.

#10281 2020-06-20 22:10:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне кажется, в моей компании просто давно свой хэдканон Ехо, который как раз и расходится с каноном по вопросам присутствия там личности Мартынчик  =)
Надо будет попиздеть об этом с ними при случае. Вряд ли, на самом деле, никто ни разу не слышал этих прохладных историй, потому что жж, например, у двоих точно был в золотые лайвжурнальные годы. Скорее всего, они просто действительно отделили Ехо от автора.
И правильно сделали.
Ну и мне не хочется врываться в их мир со скандалами-интригами, а то некрасиво, когда я сначала поздравлял подругу с рождением маленького "Сэра Макса", а потом обосру автора. Даже когда все это правда.

Отредактировано (2020-06-20 22:13:37)

#10282 2020-06-20 23:46:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну и мне не хочется врываться в их мир со скандалами-интригами, а то некрасиво, когда я сначала поздравлял подругу с рождением маленького "Сэра Макса", а потом обосру автора. Даже когда все это правда.

:facepalm:

#10283 2020-06-21 00:42:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и мне не хочется врываться в их мир со скандалами-интригами, а то некрасиво, когда я сначала поздравлял подругу с рождением маленького "Сэра Макса", а потом обосру автора. Даже когда все это правда.

:facepalm:

А что, считаешь, надо гордо и цинично ворваться?

#10284 2020-06-21 01:33:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я (ТС) тоже не понял фейспалма. Мне чисто любопытно, они не знают или предпочитают не знать, но я вряд ли это когда-нибудь спрошу вот так с ходу. Если зайдет разговор, то да. Но по сей день, то есть много лет, обсуждается только сама вселенная.

Отредактировано (2020-06-21 01:34:36)

#10285 2020-06-21 02:21:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А что, считаешь, надо гордо и цинично ворваться?

Считаю, что нужно довести до сведения.
Одобрять политику страуса - ну такое.

#10286 2020-06-21 02:48:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Считаю, что нужно довести до сведения.
Одобрять политику страуса - ну такое.

Зачем?
Почему?
Люди вообще любят принимать во внимание только удобную часть правды. Многие вон в бога верят, и что, каждому христианину читать лекцию о том, какие ужасы на самом деле написаны в библии, и тыкать их носом в то, что творит рпц? Но зачем?..

#10287 2020-06-21 02:52:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Считаю, что нужно довести до сведения.

Зачем? Лезть к людям только чтобы донести им то, что они не будут рады слышать - зачем?
Ладно бы они Фраю денег хотели одолжить, тогда имело бы смысл открывать глаза.

#10288 2020-06-21 03:06:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ладно бы они Фраю денег хотели одолжить, тогда имело бы смысл открывать глаза.

А что, Фрай замечена в том, что не отдаёт долгов?

#10289 2020-06-21 06:05:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно бы они Фраю денег хотели одолжить, тогда имело бы смысл открывать глаза.

А что, Фрай замечена в том, что не отдаёт долгов?

Или в том, что вообще просит в долг?
Совсем уже поехали крышей. Полтора землекопа десяток-другой анонов с холиварки и примерно сотня-другая юзеров на весь энторнет любят поговниться на популярного писателя, издающегося много лет многотысячными тиражами (а сколько экземпляров пиратится, в том числе непочитающими анонами - риторический вопрос), и считают, что надо бегать за этими многочисленными читателями и ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА на сабж. Бегалка и открывалка отвалятся.

Отредактировано (2020-06-21 06:07:08)

#10290 2020-06-21 09:40:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Считаю, что нужно довести до сведения.
Одобрять политику страуса - ну такое.


Анон, ты представляешь сколько мудаков среди писателей? Много. Примерно так же много, как в целом по обществу. Местами даже больше случается. И если не отделять произведения от автора, рано или поздно мы перестанем читать. И ютубчик смотреть, ибо там Волкодав и так далее.
Так что учись отделять мух от котлет: Мартынчик ебанашка и напрямую с ней общаться так себе идея. Но есть люди, которым мир Ехо нравится. Они горят, читают, пишут фанфики и т.д. И бегать за ними доводя что-то до сведения, ну, в первую очередь сам будешь выглядеть ебанатом.

#10291 2020-06-21 09:50:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

любят поговниться на популярного писателя, издающегося много лет многотысячными тиражами (а сколько экземпляров пиратится, в том числе непочитающими анонами - риторический вопрос),

Фрай, перелогинься.

#10292 2020-06-21 09:57:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Считаю, что нужно довести до сведения.
Одобрять политику страуса - ну такое.

Зачем?
Почему?
Люди вообще любят принимать во внимание только удобную часть правды. Многие вон в бога верят, и что, каждому христианину читать лекцию о том, какие ужасы на самом деле написаны в библии, и тыкать их носом в то, что творит рпц? Но зачем?..

Я ТС. Объясни, что хорошего это им принесет. Незнание о том, какая на самом деле Мартынчик, грозит им чем-то страшным?

Я чето даже разозлился. Не люблю таких правдорубов просто чтоб было.

#10293 2020-06-21 09:58:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И ютубчик смотреть, ибо там Волкодав и так далее.

А при чем тут Волкодав и Сэр Макс? Мартынчик посралась с Семеновой?

#10294 2020-06-21 10:00:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А при чем тут Волкодав и Сэр Макс?

Юля Волкодав - это книжный блогер и "писатель".

#10295 2020-06-21 11:47:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анонская знакомая, фанатка Фрая со стажем, благодаря холиварке и анону в курсе отжигов автора. Недоумевает с нее, веселится, но книжки любит по-прежнему.

#10296 2020-06-21 12:04:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я чето даже разозлился. Не люблю таких правдорубов просто чтоб было.

Плюсую. Не понимаю, зачем тем, кто любит автора, пихать в лицо его проёбы, особенно если люди прямо говорят, что им неинтересно, что там Мартынчик мутит в своей жэжэшечке. Да, она зажралась и свиноёбит, но для кого-то любовь к её книгам перевешивает ебанутость их написавшей. Не так уж редко подобное встречается. 
У меня большее отвращение вызывают вот такие просветители, а не те, кто разделяет творчество и творца и сидит себе спокойно в своей фанатской песочнице.

Отредактировано (2020-06-21 12:05:01)

#10297 2020-06-21 13:05:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, специально никто не говорил, что это неитересно, просто  лет за 5 нашего общения это не обсуждалось ни разу. Все знают, что Макс — это Светлана... ну и всё.

#10298 2020-06-21 13:14:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

любят поговниться на популярного писателя, издающегося много лет многотысячными тиражами (а сколько экземпляров пиратится, в том числе непочитающими анонами - риторический вопрос),

Фрай, перелогинься.

По существу возражения есть?

#10299 2020-06-21 14:31:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

При попытке мне "открыть глаза" на личность любимого писателя я аккуратно сверну общение с открывательницей. Нахуй в лицо не пошлю, но в следующий раз она в ресторан не будет приглашена, пойдём без неё. И т.д.

Анон пишет:

Совсем уже поехали крышей. Полтора землекопа десяток-другой анонов с холиварки и примерно сотня-другая юзеров на весь энторнет любят поговниться на популярного писателя, издающегося много лет многотысячными тиражами (а сколько экземпляров пиратится, в том числе непочитающими анонами - риторический вопрос), и считают, что надо бегать за этими многочисленными читателями и ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА на сабж. Бегалка и открывалка отвалятся.

+1. Часто аноны таки хуже еды, в том числе в этой теме.

#10300 2020-06-21 14:40:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Ладно бы они Фраю денег хотели одолжить, тогда имело бы смысл открывать глаза.

А что, Фрай замечена в том, что не отдаёт долгов?

Ну скажем с обещаниями и данными словами она обращается очень вольно, обязанной себя никому не считает, и если кому вдруг должна, простить не заржавеет, что мы регулярно видим. Подписка на жж великого пейсателя довольно показательна была на каждом из этапов.
Но я скорее к тому что если б допустим был какой-то повод от чего-то предостерегать, еще можно было б к людям лезть глаза открывать, а тут тупо говна на лопате. Фраю от этого ни тепло ни холодно, у открывающего весь плащ в говне, а люди расстроятся и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума