Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#76 2014-08-14 14:25:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анону заходило нормально, когда он думал, что этот мир - суть место, созданное фантазией главгероя. Тогда всё становилось объяснимо, нормально, мило и вообще вставало на свои места.

#77 2014-08-14 14:28:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Девушкины, девушкины)

Тогда другой расклад, согласна, это уже воровство.

#78 2014-08-14 14:53:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне зашло в мои -дцать, потому что примерно на таких как я и было рассчитано. На душе было погано, весь мир против, а я такой няша, да еще и не без магуйского бэкграунда :D так что всякие аллюзии на КК прекрасно видел и тащился, ну и немного иначе через эту призму все воспринимал. По прошествии лет перечитал и... сколько же обнаружил мудачества ГГ, одобряемого автором. Поразился просто.
А новые зеленые книжки глубоко вторичны, хотя там меньше Макса - это плюс. Но запредельно приторные прологи-эпилоги про посиделки в кафешке я скипаю, не могу осилить этот тягомотный сироп.

#79 2014-08-14 15:26:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня там вгоняло в фэйспалм хваленое остроумие сэра Макса, его типа-шутки, которые преподносились автором как неебически смешные. Макс ляпнет очередную ерунду, остальные персонажи подхалимски ржут, а я сижу с похерфэйсом и не пойму - на кого это вообще рассчитано?

#80 2014-08-14 15:29:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, может, устроим Писательнице чтения? :cool:

#81 2014-08-14 15:44:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, может, устроим Писательнице чтения?

:yeah:   :yeah:   :yeah:

#82 2014-08-14 16:17:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

хотя стоп, аноны, я не помню, а магнитофон и телик были чьи?

Девушкины, девушкины)

Ага, в том-то и дело. Ладно, допустим, кассеты он покупал, но магнитофон, телек плюс шкаф :) - это ее собственность, а Макс не восстанавливатель справедливости, а банальный ворюга. И жлоб.
Кстати, я вообще не понимаю, чего он так обиделся, когда она с ним порвала. У него же стопудово не было намерений на серьезные отношения. Просто нашел девушку, с которой можно было спать и жрать без каких бы то ни было обязательств - он же приходил, когда ему было удобно, и уходил, когда хотел. А когда девушка сказала, что ей, вообще-то, хочется стабильность и семью, то няшка Макс, видите ли, разобиделся. Предали его, понимаешь - не оценили его светлых порывов, которые заключались в том, чтобы иметь удобные (для него), легкие и ничем не обремененные отношения, в которых от него ничего не требуют, и в которые не надо вкладываться. Ах да, он же ей чай и печенье иногда приносил, и, судя по всему, искренне гордился тем, что делает ей эти подарки  :facepalm:

#83 2014-08-14 16:18:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, может, устроим Писательнице чтения?

Плюсую. Кто рискнет мозгами здоровьем? *заранее приготовила молоко*

#84 2014-08-14 16:23:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кто рискнет мозгами здоровьем?

Я б рискнул, но чтец из меня хуевый и скучный. Нужен кто-то, кто умеет жечь.

#85 2014-08-14 16:23:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Re: Макс Фрай aka chingizid

До сих пор вижу книги Фрая исключительно как кулинарные пособия для ебанатов.

ХРЕН. При мне несколько раз варили камру по разным рецептам - НЕТ, это точно не кулинарное пособие. Хотя... на Куманский халифат вся надежда.

#86 2014-08-14 16:24:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Предали его, понимаешь - не оценили его светлых порывов

а как подано!

мне  и в голову не
приходило, что человек, которому  я  верил,  как  самому  себе, может променять меня, невероятного и неповторимого, на какой-то "инстинкт размножения"

а ведь какой был слон!

Она понимала почти все мои шутки, даже самые рискованные

#87 2014-08-14 16:26:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

При мне несколько раз варили камру по разным рецептам - НЕТ, это точно не кулинарное пособие.

Хм. А я вливал каркаде в кофеварочный кофе 1:1 - было норм

#88 2014-08-14 16:27:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хм. А вот у меня варка камры началась со слов "КАК это у тебя нет 15 яиц?" )))

#89 2014-08-14 16:28:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Простишто? о_О

#90 2014-08-14 16:28:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Где, блин, Анон-с-камрой, когда он так нужен :lol:

#91 2014-08-14 16:30:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

15 яиц - это на сколько порций?

#92 2014-08-14 16:33:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон зачетл уже будучи взрослым и привыкшим к классике НФ и фентези, поэтому воспринимал адекватно, т.е. без восторгов. Но в целом читал не без удовольствия, особенно поначалу. Но бесконечные описания жратвы, и это отвратительное быдлянское "я скучаю за тобой" сделали свое черное дело, и всерьез писателя воспринимать не могу.

#93 2014-08-14 16:34:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Был фраефагом очень долго, преодолевая растущее раздражение и мучаясь тем, что раз не умею варить "правильный" кофе, то недуховный я человек, не фраевский. мОзги мне поставила на место "Жалобная книга", переполненная уж таким презрением к "неособенным" людям, что даже я, склонный творить себя кумиров, понял, что с этими презрецами на одном гектаре даже осквернять природу как-то неохота.

#94 2014-08-14 16:37:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анону гораздо интереснее попиздеть за Дмитрия Воденникова с которым МФ активно тусовалась, видимо в качестве fag hag. Что там с ним, творит ли по-прежнему? Он такой сладкий, прямо как Вождь в вождиных мечтах.

#95 2014-08-14 17:01:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон то ли слышал, то ли читал, что, после того как вышли первые книги, появилась куча девушек, которые, прочитав их, влюбились в Макса. Неужели правда? Что-то мне не верится, что хоть кто-то был бы реально рад, реально в жизни связавшись вот с таким вот.

#96 2014-08-14 17:02:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

"Жалобная книга", переполненная уж таким презрением к "неособенным" людям

Што, вся?
Я как-то раз зачёл "Книгу одиночеств" и какой-то сборник сказок, помню, "Энциклопедия вымышленных непристойностей" там была - зашло. Думал и "Жалобную книгу" курнуть, но если она прям настолько фу...

#97 2014-08-14 17:04:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да прочтите, составите своё мнение ))) Если меня затошнило, так я ж не универсальный показатель )

#98 2014-08-14 17:12:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон то ли слышал, то ли читал, что, после того как вышли первые книги, появилась куча девушек, которые, прочитав их, влюбились в Макса. Неужели правда?

Думаю, если хорошенько порыться на дайрях, ты найдешь пучок таких.
Может, им казалось, что уж для них-то он бы старался?

#99 2014-08-14 17:17:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Может, им казалось, что уж для них-то он бы старался?

Ну, ради Меламори и (отчасти) Теххи вроде как даже приглушал иногда мудачизм. "Чем я хуже?" и всётакое.
Хотя Меламори эта - тоже цирк с конями и огнями  :facepalm:

#100 2014-08-14 17:23:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон то ли слышал, то ли читал, что, после того как вышли первые книги, появилась куча девушек, которые, прочитав их, влюбились в Макса. Неужели правда? Что-то мне не верится, что хоть кто-то был бы реально рад, реально в жизни связавшись вот с таким вот.

Да навалом девушек влюбляются в тех, кто в реальной жизни был бы невыносим. Кто-то влюбляется в улучшенный вариант, который с ней бы уж конечно вел себя иначе, кто-то просто не задумывается, как такое не со стороны бы ощущалось, а есть и такие, кто осознают, что одно дело влюбленность в выдуманный образ, а совсем другое дело те же качества у реального человека.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума