Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#7076 2019-03-17 23:52:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Здрасьте, Кинга отлично вытащил.

Разве, а когда?

#7077 2019-03-18 00:23:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Может это была его ненаписанная книга. хд Я не помню, там была конкретная?

"— Тебе везет, Шурф, — улыбнулся я, разглядывая свою добычу. — Во-первых, целых три книги сразу. Во-вторых, они самые настоящие, а не из какой-нибудь «библиотеки Мёнина»: я сам когда-то все это читал
...... Он неторопливо удалился, нежно прижимая к груди "Иствикских ведьм" Апдайка, "Оно" Стивена Кинга и "Арабский кошмар" Ирвина.
"

#7078 2019-03-18 00:23:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Здрасьте, Кинга отлично вытащил.

И "Иствикских ведьм"

#7079 2019-03-18 00:24:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И кстати: свинья он, вот чего: "Потом мой спутник снова уткнулся в книгу. Я снова остался без собеседника — что ж, сам виноват. Нечего из Щелей между Мирами беллетристику пачками таскать. Вот и воздалось мне за слезы какой-нибудь неведомой юной библиотекарши."

#7080 2019-03-18 01:18:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Может это была его ненаписанная книга. хд Я не помню, там была конкретная?

"— Тебе везет, Шурф, — улыбнулся я, разглядывая свою добычу. — Во-первых, целых три книги сразу. Во-вторых, они самые настоящие, а не из какой-нибудь «библиотеки Мёнина»: я сам когда-то все это читал
...... Он неторопливо удалился, нежно прижимая к груди "Иствикских ведьм" Апдайка, "Оно" Стивена Кинга и "Арабский кошмар" Ирвина.
"

Не, это они ногами пришли и где-то там он этого Кинга и прочее взял руками с полки. А в библиотеку с ненаписанным его гулять не пустили, емнип. И из щели он таскал только несуществующие книги.
Так что я это вижу так, что рядом с библиотекой Менина есть кофейня Менина, табачный ларек Менина, кухня Менина и прочие полезные места.

#7081 2019-03-18 04:47:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не, это они ногами пришли и где-то там он этого Кинга и прочее взял руками с полки.

Разве? Мне помнится, что это именно из Щели.

#7082 2019-03-18 05:00:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так что я это вижу так, что рядом с библиотекой Менина есть кофейня Менина, табачный ларек Менина, кухня Менина и прочие полезные места.

:lol:

#7083 2019-03-18 05:05:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, о тортах. Емнип, там в какой-то из книг не про Ехо (Энциклопедия Мифов, что ли, а может, и нет) мужик специально испек пирог как угощение для таких вот магов и оставил на столе, зная, что этот пирог съест кто-то левый, и в итоге этот пирог в серии про Ехо слопал Макс и еще кто-то из его друзьяшек. Может, еду тырят как раз у таких? Не "левая хозяйка пожарила сковороду картошки, отвернулась на секунду, и сковорода пропала", а "условный Фрэнк пожарил картошки, сварил компот, оставил на столе и ушел, зная, что угостил какого-то ленивого мага"?

#7084 2019-03-18 07:36:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И кстати: свинья он, вот чего

Можно подумать, он в остальном не свинья. Анон как-то перечитывал все это и подумал, хуя, ребята-то все как один без эмпатии. Какие-то ужимки и прыжки клоунские друг над другом в любой ситуации. Похохотать над собой анон и так может, а вот поддержка друзей иногда как бы нужнее.

#7085 2019-03-18 08:14:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не, это они ногами пришли и где-то там он этого Кинга и прочее взял руками с полки.

Да нет, анон, он именно что спиздил их.

Сейчас попробуем, - отчаянно зевнул я. Привычным движением сунул руку под одеяло, подождал несколько секунд. Конечность послушно онемела - было бы правильнее сказать, что она исчезла вовсе. Я призвал на помощь воображение, нарисовал перед своим внутренним взором полку в книжном магазине и представил себе, как сметаю в сумку новенькие книги в твердых переплетах, заманчиво пахнущие клеем, типографской краской и непрочитанными историями. Мое воображение всегда отличалось некоторым своеволием: в частности, сейчас оно с удовольствием дорисовало, как большая часть книг пролетает мимо сумки и падает на пол, но несколько экземпляров мне все-таки досталось... Я с изумлением понял, что чуть не заснул, оставив свою несчастную беспризорную конечность болтаться в Щели между Мирами, остервенело заморгал и выдернул руку из-под одеяла. Улов оказался богатым: целых три книги. Вообще-то до сих пор мне не удавалось добывать больше одного предмета за сеанс, а тут - такая роскошь!

- Тебе везет, Шурф, - устало улыбнулся я, разглядывая свою добычу. - Во-первых, целых три книги сразу. Во-вторых, они самые настоящие, а не из какой-нибудь "библиотеки Менина": я сам когда-то все это читал... Хорошие книжки и самое главное - очень разные. Не понравится одна - берись за другую.

#7086 2019-03-18 08:16:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

И слезы библиотекарши или продавца в книжном, недостача, выговор, покрытие из своих денег, лишение премий это конечно веселая шутка, а вовсе никакое не унижение для работника библиотеки или книжного. Охуеть приосанился персонаж, за счет других.

#7087 2019-03-18 08:37:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А табачный киоск Менина там тож ничего себе, Макс оттуда как-то целый ящик сигар Бубуте притаранил.

#7088 2019-03-18 08:45:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А табачный киоск Менина там тож ничего себе, Макс оттуда как-то целый ящик сигар Бубуте притаранил.

Два. Как минимум

#7089 2019-03-18 10:35:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И слезы библиотекарши или продавца в книжном, недостача, выговор, покрытие из своих денег, лишение премий это конечно веселая шутка, а вовсе никакое не унижение для работника библиотеки или книжного. Охуеть приосанился персонаж, за счет других.

И вот это меня бесит в персонажах Фрая, лично Максе и не только.
То есть, я например, дрочу на персонажей, которые устраивали куда худшие вещи. Но они 1) считали что делают каклучше другим (искренне) 2) не приосанивались над теми, кто слабее 3) не считали, что ебанина любого уровня это хорошо и смешно, скорее что цель оправдывает средства.
А вот здесь такое... всемогущий вершитель приосанился то над пляжниками, которые его не трогают, то над библиотекаршей, то вообще над бывшей с кассетами.

#7090 2019-03-18 11:22:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Может это была его ненаписанная книга. хд Я не помню, там была конкретная?

"— Тебе везет, Шурф, — улыбнулся я, разглядывая свою добычу. — Во-первых, целых три книги сразу. Во-вторых, они самые настоящие, а не из какой-нибудь «библиотеки Мёнина»: я сам когда-то все это читал
...... Он неторопливо удалился, нежно прижимая к груди "Иствикских ведьм" Апдайка, "Оно" Стивена Кинга и "Арабский кошмар" Ирвина.
"

Не, это они ногами пришли и где-то там он этого Кинга и прочее взял руками с полки. А в библиотеку с ненаписанным его гулять не пустили, емнип. И из щели он таскал только несуществующие книги.
Так что я это вижу так, что рядом с библиотекой Менина есть кофейня Менина, табачный ларек Менина, кухня Менина и прочие полезные места.

Ну ты бы хоть текст -то загуглил, раз памяти нет( что ж некоторым -то надо разжевать и в клювик положить)

расширенная цитата про три реальные книги

Что теперь выдумаешь?

#7091 2019-03-18 11:23:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А табачный киоск Менина там тож ничего себе, Макс оттуда как-то целый ящик сигар Бубуте притаранил.

И не один раз.

#7092 2019-03-18 11:30:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Стесняюсь спросить, а до Емели со щукой или двоих из ларца вы тоже доёбывались?

#7093 2019-03-18 11:34:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а до Емели со щукой или двоих из ларца вы тоже доёбывались?

Да.

#7094 2019-03-18 11:34:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а до Емели со щукой или двоих из ларца вы тоже доёбывались?

Разве щука пиздила реально существующее у кого-то? По-моему, во всех сказках ништяки появляются, потому что их создают из нифига, а не тырят.

#7095 2019-03-18 11:52:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Стесняюсь спросить, а до Емели со щукой или двоих из ларца вы тоже доёбывались?

Эээ, а разве щука тырила? Там магея была типа создающей, никто не тырил, а когда про емелю читали, про закон сохранения массы и энергии ещё не знали)

#7096 2019-03-18 11:56:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну ок, если нормально - то нормально. Но я всё равно не понимаю, почему хотелки какого-то отдельного человека должны удовлетворяться всем миром, а не им самостоятельно. Мне такое даже в голову не приходит, мои потребности - мои проблемы. Но у кого-то другое мнение, на том и разойдёмся.

Анон, если чо, я прекрасно тебя понимаю и нет, не считаю, что это ачотакова.
Крыся пример человека, который всю жизнь побирается по друзьям, аскает и разводит хороших людей на халяву. За нее платят всегда и все. В любом месте, где она оказывается, она начинает сканировать пространство на предмет, кого и на что тут можно развести, втеревшись в доверие. Да, отдадут ей сами, не вопрос. Да, это не уголовное преступление и не мошенничество, но это лично для меня мразотно, как плесень.
Ее детей содержат ее родители, ее хотелки оплачивают ее друзья, сама она считает, что мир ей должен просто потому что она светлый человечек. И вообще она не дура приосаниться о том, какая она молодец и как хорошо устроилась. Она на полном серьезе считает себя лучше, выше и духовнее большинства и просто людей, и своих знакомых, за счет которых кормится, считает, что ей все должны просто за счастье с ней общаться и смотреть ей в рот, причем желательно деньгами, но можно и вещами. И учитывая, как много людей хотели бы тоже жить не на свои, а на халяву, всегда найдется кто-нибудь, кто спляшет в ачотакова и завидуйте молча.

#7097 2019-03-18 12:07:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

То есть, я например, дрочу на персонажей, которые устраивали куда худшие вещи. Но они 1) считали что делают каклучше другим (искренне) 2) не приосанивались над теми, кто слабее 3) не считали, что ебанина любого уровня это хорошо и смешно, скорее что цель оправдывает средства.
А вот здесь такое... всемогущий вершитель приосанился то над пляжниками, которые его не трогают, то над библиотекаршей, то вообще над бывшей с кассетами.

Тот же упомянутый Корвин хорош как раз тем, что он честен - он прекрасно знает, что делает и не считает, что делает что-то хорошее. Он просто честный мудак. А Максик похож скорее на тех обычный дивнюков, которые и так по жизни мелкие закомплексованные чмошники и не дураки скрытненько подгадить кому-нибудь, а тут просто еще и магеи привалило. При этом заметим, что Макс все равно продолжает гадить тишком, чтобы никто не увидел. Он и пиздит все так, чтобы никто не увидел, трусливо сбегая там, где есть шанс нарваться на ограбленного и наслаждаясь мыслями о том, как будет плохо тому, кому он нагадил.
Это очень Фраевская штука на самом деле - нагадить, но не в лицо, а за спиной и наслаждаться тем, как человеку будет плохо. Не сделать гадость в лицо и смотреть, как плохо человеку здесь и сейчас, на самом деле, а фантазировать о том, как ему будет плохо, отсиживаясь на на безопасном диванчике.

#7098 2019-03-18 12:16:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне противно в первую очередь не от того, что сам Макс ворует у библиотекарш, но от того, что и все его окружение проблемы в этом не видит. Если бы персонально Макс был неприятным ебаньком, а какой-нибудь Джуффин, поймав его на краже сигарет, хотя бы нос наморщил - ну, был бы вот такой хреновый Вершитель, уж какого завезли. А так всем ачотакова.

#7099 2019-03-18 13:18:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне противно в первую очередь не от того, что сам Макс ворует у библиотекарш, но от того, что и все его окружение проблемы в этом не видит. Если бы персонально Макс был неприятным ебаньком, а какой-нибудь Джуффин, поймав его на краже сигарет, хотя бы нос наморщил - ну, был бы вот такой хреновый Вершитель, уж какого завезли. А так всем ачотакова.

Анончик, вообще-то и Джуффин, и его старшие товарищи тащат из Щели между мирами всё что захотят, без рефлексии и пиздостраданий. В их культуре это окнорм.

#7100 2019-03-18 13:57:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне противно в первую очередь не от того, что сам Макс ворует у библиотекарш, но от того, что и все его окружение проблемы в этом не видит. Если бы персонально Макс был неприятным ебаньком, а какой-нибудь Джуффин, поймав его на краже сигарет, хотя бы нос наморщил - ну, был бы вот такой хреновый Вершитель, уж какого завезли. А так всем ачотакова.

И даже не то что ачотакова, а он у всех местных магов любименькая няша, все просто стонут от умиления.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума