Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#7051 2019-03-17 14:50:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Он не будет зарабатывать или добывать эти алмазы, ему это не сдалось, стиль мышления не тот

а вот Корвин просто придумал себе реальность, где этих алмазов - завались.

Корвин был принц по крови, к тому же широкой души человек. Курьеров чморить ему никогда не доставляло.

#7052 2019-03-17 15:07:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А Крыся, меж тем, собирает денежку с хомячков себе на учёбу. Анон, который хочет пройти дофигища всяких платных тренингов по профессии, и откладывающий на них копеечку с зп, чешет репу - а шо, так можно было? (Нет)

Скрытый текст

#7053 2019-03-17 15:12:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, который хочет пройти дофигища всяких платных тренингов по профессии, и откладывающий на них копеечку с зп, чешет репу - а шо, так можно было? (Нет)

Ну пособирай и ты, какие проблемы. Она никого не дезинформирует, пиздецомами не прикрывается, делиться не принуждает, какие вообще проблемы. Вот если это кончится, как у Ники с хостелом, тогда да, а так-то что.
(Предупреждая вопросы, нет, лично я так не делаю, но давала и даю на проекты, которые мне симпатичны, без особых проблем).

#7054 2019-03-17 15:19:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну пособирай и ты, какие проблемы.

Проблемы, да. Мои профессиональные планы - моё личное дело, нечего перевешивать их на людей, которым эти деньги самим нужны. А самостоятельно заработать на своё профразвитие - никак?

#7055 2019-03-17 15:31:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Хорькизмы в тебе нет, вот и мучаешься)

#7056 2019-03-17 15:33:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мои профессиональные планы - моё личное дело, нечего перевешивать их на людей, которым эти деньги самим нужны.

Если им самим нужны, они тебе и не дадут. А если они заинтересованы в твоём профессиональном развитии, то и дадут. Какие проблемы вообще  :dontknow:

#7057 2019-03-17 15:36:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Крыся - это вообще кто?

#7058 2019-03-17 15:44:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну пособирай и ты, какие проблемы.

Проблемы, да. Мои профессиональные планы - моё личное дело, нечего перевешивать их на людей, которым эти деньги самим нужны. А самостоятельно заработать на своё профразвитие - никак?

Увы, анон. Понимаю, что завидно, но - вот бывают такие люди, которым дают.

#7059 2019-03-17 15:46:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Понимаю, что завидно, но - вот бывают такие люди, которым дают.

Да уйме людей отлично дают, в англоязычном мире у меня почти все знакомые в качестве сезонных и деньрожденных подарков делают какие-то сборы либо на милую сердцу дорогую хуйню, либо во славу благотворительности какой-то. И как-то никто не умер.

#7060 2019-03-17 15:49:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

либо на милую сердцу дорогую хуйню, либо во славу благотворительности какой-то.

...а не на профессиональные курсы. Хочешь зарабатывать деньги - сам вкладывайся в свою карьеру, нечего на других это перекладывать. И нет, мне не завидно - скорее противно.

#7061 2019-03-17 16:43:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Крыся - это вообще кто?

Подружайка Фраихи, соавторша и вообще светлый человечек с воооот такими зубами и когтями (метафорическими, само собой).

#7062 2019-03-17 16:49:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Она еще у Мангусты в дневе раньше постоянно паслась, потом че-то пропала.

#7063 2019-03-17 18:27:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Проблемы, да. Мои профессиональные планы - моё личное дело, нечего перевешивать их на людей, которым эти деньги самим нужны. А самостоятельно заработать на своё профразвитие - никак?

Анон, это твои личные тараканы в голове.
Говорить, что собираешь на пиздецому или что жрать нечего, а на самом деле тратить на ништяки - это говно. И мошенничество. А тут - все честно. Никто не насилует давать.

#7064 2019-03-17 18:32:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

либо на милую сердцу дорогую хуйню, либо во славу благотворительности какой-то.

...а не на профессиональные курсы. Хочешь зарабатывать деньги - сам вкладывайся в свою карьеру, нечего на других это перекладывать. И нет, мне не завидно - скорее противно.

А почему на хуйню можно, а на курсы нельзя? У меня лично курсы куда больше сочувствия вызывают, безотносительно Крыси.
Вот если собирали на курсы, а потратили на хуйню в итоге - вот это говно говенное. А так-то какая разница? Эти деньги у тебя из кармана тащат, что ли?

Отредактировано (2019-03-17 18:34:19)

#7065 2019-03-17 18:35:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну ок, если нормально - то нормально. Но я всё равно не понимаю, почему хотелки какого-то отдельного человека должны удовлетворяться всем миром, а не им самостоятельно. Мне такое даже в голову не приходит, мои потребности - мои проблемы. Но у кого-то другое мнение, на том и разойдёмся.

#7066 2019-03-17 19:17:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Он как-то свежепожаренную картошечку с грибами на сковородке притырил, емнип.

У меня на этот счет есть телега. Помните, когда Макс таскал книги, он ни разу не смог вытащить реальную книгу, а все они были ненаписанные. Те, которые кто-то хотел написать, но не сложилось. По-моему, он и вещи таскает такие же, не сбывшиеся. Хотел кто-то курить, думал об этом, мечтал, но может времени не было, может бросил, может сидел на бесконечном совещании. А Макс эту невыкуренную сигарету хапнул. И с остальным так же, то, что кто-то хотел, но не смог.

#7067 2019-03-17 19:26:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но я всё равно не понимаю, почему хотелки какого-то отдельного человека должны удовлетворяться всем миром, а не им самостоятельно. Мне такое даже в голову не приходит, мои потребности - мои проблемы

Тебя никто и не заставляет донатить, нет?
А про мои потребности-мои проблемы - это тоже своего рода таракан в голове. Он не лучше и не хуже мневседолжны, просто другая крайность. Так-то людям приятно помогать другим, это окситоцин продуцирует и другие гормональные ништяки.

#7068 2019-03-17 19:31:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так-то людям приятно помогать другим, это окситоцин продуцирует и другие гормональные ништяки.

То есть - помогите мне, суки, это для вашей же пользы?

#7069 2019-03-17 19:32:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну ок, если нормально - то нормально. Но я всё равно не понимаю, почему хотелки какого-то отдельного человека должны удовлетворяться всем миром, а не им самостоятельно. Мне такое даже в голову не приходит, мои потребности - мои проблемы. Но у кого-то другое мнение, на том и разойдёмся.

Анон, а ты в любой просьбе слышишь приказ, за невыполнение которого тебя накажут?
Человек в интернете просит денег, на курсы, или на лечение,  или на ковырялку для носа. Ты волен дать эти деньги или не дать. Ты ничего не должен этому человеку, и если ты денег не дашь - тебе ничего за это не будет.

#7070 2019-03-17 19:34:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

То есть - помогите мне, суки, это для вашей же пользы?

Вот "сук" точно не надо.
Анон, я сам ни о чем никогда не просил, но вот кто этим занимаются, они умеют в ментальные поглажки, чтобы додать тем, кто им донатит.

#7071 2019-03-17 19:34:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, а ты в любой просьбе слышишь приказ, за невыполнение которого тебя накажут?
Человек в интернете просит денег, на курсы, или на лечение,  или на ковырялку для носа. Ты волен дать эти деньги или не дать. Ты ничего не должен этому человеку, и если ты денег не дашь - тебе ничего за это не будет.

Анон, ну я же написал:

Но у кого-то другое мнение, на том и разойдёмся.

Давай закроем тему, плз, мне всё равно не понять, я свои проблемы сам решать привык, а не за чужой счет.

#7072 2019-03-17 20:39:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Давай закроем тему, плз, мне всё равно не понять, я свои проблемы сам решать привык, а не за чужой счет.

Ну, ты так красиво при этом приосаниваешься, что просто сердце радуется. Разница между "о, надо же, как бывает" и "в белом пальто стою красивый и решаю свои проблемы за свой счёт" вполне очевидна так-то.

#7073 2019-03-17 20:45:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Давай закроем тему, плз, мне всё равно не понять, я свои проблемы сам решать привык, а не за чужой счет.

Ну, ты так красиво при этом приосаниваешься, что просто сердце радуется. Разница между "о, надо же, как бывает" и "в белом пальто стою красивый и решаю свои проблемы за свой счёт" вполне очевидна так-то.

Аноны, это тема про Фрая, а не про ваши нравственные  устои.

#7074 2019-03-17 21:05:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

когда Макс таскал книги, он ни разу не смог вытащить реальную книгу, а все они были ненаписанные.

Здрасьте, Кинга отлично вытащил.

#7075 2019-03-17 21:57:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Может это была его ненаписанная книга. хд Я не помню, там была конкретная?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума