Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#7001 2019-02-19 15:17:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это флешмоб, что ли, идет какой-то?

1. Кэти из фраетусы, а не неизвестно кто. Преданнейший фраехомяк и воплощение фраеидеологии.
2. Она в этом треде неоднократно обсуждалась в связи с Фраем и компанией.

Не тот анон, если что.

Отредактировано (2019-02-19 15:17:24)

#7002 2019-02-19 15:23:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, а раньше этой проблемы не было? Не было переписанных тыщу раз аудиокассет, бобин с неизвестными исполнителями, да в вашем обожаемом средневековье, конечно, каждый музыкант знал название произведения и автора и называл его перед каждым исполнением, ага.

И не говори! А то еще проблема аноновой юности. Допустим, пришел анон на тусовку, там какой-то хиппи из Казани или из Рязани спел песенку. Песенка аж в душу запала, а не то что записи нет, сам этот хиппи может сказать разве что "это на позапрошлогоднем хиппятнике одна герла пела, ее песня, разрешила мне исполнять". И все, какая там запись, ищи ту герлу теперь, у нее еще ник какой-нибудь вроде "Кошка" или "Санни", их таких сотни по стране. Кассету хоть послушать можно.
В лучшем случае у хиппи окажется текст с аккордами и он даст переписать.

А тут уже просто все возможности, хоть с ютуба себе сливай одним кликом, хоть бэкап в трех местах делай. Но нет, это не у нас лапки и мы не удосужились, это все мир неправильно устроен.

#7003 2019-02-19 15:31:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это флешмоб, что ли, идет какой-то? "Притащи в именную тему левого человека и засри до закрытия"?
Темы Лили, Тикки, а теперь и сюда неизвестно кого тащим?

Как ты заманал, белоплащик.
Следи за руками: Тренд приносиоась в связи с фраетусой.
Ника-Тикки шли в связке с самой первой страницей темы Тикки и Ко.
Не позорься, хотя бы начало ее темы прочти.
Если не в курсе, почему эти люди в тех темах.   :facepalm:

#7004 2019-02-24 23:09:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Извините, я не знаю где спросить, вопрос крайне по касательной к теме, но про человека из фраетусы.
А вот Александр Стренджер, который писал подробные разборы по "Лабиринтам" в ЖЖ и потом книгу выпустил про охуительные без меры книжки Фрая, по которым аж отдельная литература нужна.
Эта личность, простите, какого пола? Ну, просто человек пишет о себе в мужском поле, и у него была женщина, и так далее. Но на всех фотках - пожилая баба. Я теряюсь.

#7005 2019-02-24 23:36:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это трансгендер, и паспорт давно сменил. Не повезло с пассом видать.

#7006 2019-02-24 23:54:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это трансгендер, и паспорт давно сменил. Не повезло с пассом видать.

Ух ты, спасибо. Я его читала где-то году в 2005-06, а тут снова на глаза попался. И тогда я (наивный чукотский олень) думала, что это просто мужчина так выглядит, чего только не бывает. Опять же, фотки были плохого качества и с фаташопом)) А тут такая - чо-то тут не тооооо! :)
Трансгендер это же не значит операция и т.д. Значит, пасса не было? Разве можно без фактической смены пола сменить его в паспорте.

Короче, эта вся компашка тот еще цирк, как я погляжу.

#7007 2019-02-25 00:16:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Трансгендер это же не значит операция и т.д. Значит, пасса не было? Разве можно без фактической смены пола сменить его в паспорте.

Можно, анон, "фактически сменить пол", с операцией и гормонами, но, увы, все еще не выглядеть мужикастым мужиком. И паспорт без операций не поменять никак.
Компашка, конечно, цирк, но никак не потому, что в ней есть транс с плохим пассом (если что, "пасс" - это не "переход", это способность выглядеть человеком выбранного пола). Это так-то совсем не повод гиенить.

Отредактировано (2019-02-25 00:17:35)

#7008 2019-02-25 00:26:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Можно, анон, "фактически сменить пол", с операцией и гормонами, но, увы, все еще не выглядеть мужикастым

зис. генетическая лотерея.

#7009 2019-02-25 16:46:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Можно, анон, "фактически сменить пол", с операцией и гормонами, но, увы, все еще не выглядеть мужикастым мужиком. И паспорт без операций не поменять никак.
Компашка, конечно, цирк, но никак не потому, что в ней есть транс с плохим пассом (если что, "пасс" - это не "переход", это способность выглядеть человеком выбранного пола). Это так-то совсем не повод гиенить.

Ясно про "выглядеть" и пасс, спасибо.
Нет, про компашку я не из-за транса, конечно же. А из-за того, что там все дамочки выглядят как страшилы неухоженные. Ну серьезно, там одна только была классная барышня молодая, а остальные... обнять и плакать.

#7010 2019-02-25 16:54:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нет, про компашку я не из-за транса, конечно же. А из-за того, что там все дамочки выглядят как страшилы неухоженные. Ну серьезно, там одна только была классная барышня молодая, а остальные... обнять и плакать.

Анон, тему завели не из-за внешности Фрая и ко, и правила холиварки тоже пока никуда не делись.

#7011 2019-02-25 17:06:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да блин, у меня была одна реплика про цирк (безотносительно остального), а мне начали объяснять, что я якобы гиеню. Ну давайте сейчас еще на десять сообщений выяснять, что именно кто неправильно сказал.

#7012 2019-02-25 17:09:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да блин, у меня была одна реплика про цирк (безотносительно остального), а мне начали объяснять, что я якобы гиеню. Ну давайте сейчас еще на десять сообщений выяснять, что именно кто неправильно сказал.

Расслабься. Тебе тоже нечем любить?

#7013 2019-02-26 15:04:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кстати, про улучшайзинг тема прикольная на самом деле. Потомоу что это тоже элемент фраетусы, меня всегда это там удивляло. Идейное бомболейо от того, что обнговления прилетают. Не, правда раздражает, когда в твоем браузере кнопки местами меняют или когда к новому телефону привыкаешь, но камон, это дело пары дней. Зато у тебя новый телефон, который гораздо лучше и может больше, выше, быстрее. Это же не тонконервенность и душевная чуткость, а наоборот бабушатник какой-то, когда ты на столько не гибкий и не можешь привыкнуть к новой технике, что тебя аж бомбит и проще со старой сидеть.

#7014 2019-02-26 19:58:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

зис. генетическая лотерея.

:facepalm: С точки зрения именно генетики _нормально_ выглядеть на свой биологический пол.
Задолбали пихающие это выражение повсюду.

Отредактировано (2019-02-26 19:59:21)

#7015 2019-02-26 23:55:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

С точки зрения именно генетики _нормально_ выглядеть на свой биологический пол.

не поняла, почему ты забомбил. ну считай это проигрышем, а не выигрышем (я и не уточняла, между прочим, потому что профит каждый сам для себя определяет), от этого случайность распределения генов поменяется?  :facepalm:

#7016 2019-02-27 15:44:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это же не тонконервенность и душевная чуткость, а наоборот бабушатник какой-то, когда ты на столько не гибкий и не можешь привыкнуть к новой технике, что тебя аж бомбит и проще со старой сидеть.

Тут таких как бы не полфорума, анон :) Это совсем не от тусы зависит, а от кривых рук улучшайзеров.

#7017 2019-02-28 14:00:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это же не тонконервенность и душевная чуткость, а наоборот бабушатник какой-то, когда ты на столько не гибкий и не можешь привыкнуть к новой технике, что тебя аж бомбит и проще со старой сидеть.

Да, есть люди, которым сложно привыкнуть. Есть люди с ОКР, например. Или близкие к тому. Матерятся и привыкают, привыкают и матерятся.
Другое дело, что это может быть "модным" в тусовочке, такой фишечкой, которую все стараются демонстрировать - вот, мол, какие мы нежные. Даже если конкретному человеку все ок, просто вот так принято в компашке, иначе ты фу и бревно нечувствительное.

#7018 2019-03-01 14:54:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, есть люди, которым сложно привыкнуть. Есть люди с ОКР, например. Или близкие к тому. Матерятся и привыкают, привыкают и матерятся.
Другое дело, что это может быть "модным" в тусовочке

Ну вот когда многие в тусовочке друг перед другом сокрушаются, как им сложно привыкнуть. то это уже не ОКР нифига.

Отредактировано (2019-03-01 14:54:45)

#7019 2019-03-03 10:06:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, тему завели не из-за внешности Фрая и ко, и правила холиварки тоже пока никуда не делись.

Тем не менее, по внешности Фрая тут не раз проезжались, потому что и она не стесняется проезжаться по внешности других.

#7020 2019-03-14 18:30:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кстати, про улучшайзинг тема прикольная на самом деле. Потомоу что это тоже элемент фраетусы, меня всегда это там удивляло. Идейное бомболейо от того, что обнговления прилетают. Не, правда раздражает, когда в твоем браузере кнопки местами меняют или когда к новому телефону привыкаешь, но камон, это дело пары дней. Зато у тебя новый телефон, который гораздо лучше и может больше, выше, быстрее. Это же не тонконервенность и душевная чуткость, а наоборот бабушатник какой-то, когда ты на столько не гибкий и не можешь привыкнуть к новой технике, что тебя аж бомбит и проще со старой сидеть.

Да ну, на каком-нить 4pda таких каждый второй, а там простые гаражные мужики, далекие от фраетусовки как от Плутона.

Я вообще приперся из темы подарков, где цитировали отрывок про кассеты и краденый видеоплеер.
Ну не знаю, от этого прет таким нищеебством (украду одним нажатием пальца, анон так в 13 лет тыкал пальцем в платья в журнале бурдамоден, мечтая, что они будут его), что я даже не знаю, как это можно читать без внутреннего стыда.

#7021 2019-03-14 19:41:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

(украду одним нажатием пальца, анон так в 13 лет тыкал пальцем в платья в журнале бурдамоден, мечтая, что они будут его

блять, этот анон теперь вспомнил, что тоже так делал в детстве.  :facepalm:  реально блин, стыдновато уже в тридцак.

#7022 2019-03-14 19:47:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Да, есть люди, которым сложно привыкнуть. Есть люди с ОКР, например. Или близкие к тому. Матерятся и привыкают, привыкают и матерятся.

Да никакой ОКР для этого необязателен. Просто заебала эта хуета бессмысленная. Только привыкаешь к одному черезжопному интерфейсу, как тебе лепят новый, ещё более черезжопный и ещё менее функциональный. Всегда было интересно, нахуя это делать.

#7023 2019-03-14 20:00:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

(украду одним нажатием пальца, анон так в 13 лет тыкал пальцем в платья в журнале бурдамоден, мечтая, что они будут его

блять, этот анон теперь вспомнил, что тоже так делал в детстве.  :facepalm:  реально блин, стыдновато уже в тридцак.

Бля, анон, я рад, что не один такой.

#7024 2019-03-14 20:59:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

(украду одним нажатием пальца, анон так в 13 лет тыкал пальцем в платья в журнале бурдамоден, мечтая, что они будут его

  А мы с подружкой так наперегонки тыкали пальцами в бурдамоден.
Стыдобаааа.

#7025 2019-03-14 22:54:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А мне не стыдно, хотя я в хуевый бедный детскоподростковый период тоже так вот ходил и мечтал то о Целой Полке Видеокассет, как у Васи, то об охуенных ботинках как на картинке в журнале Птюч.  :lol:
Но блин, то бедный школьник из первой половины 90-х, а то взрослый дяденька сэр Макс, который стал магом в другом мире. Анон бы к хуям забыл про все видеокассеты и все прочее убогое бытие в оставленном мире, когда такие дела творятся.
Это как сейчас, будучи белым аноном за 30, хотеть наклейки и видеокассеты с мультиками, которые тебе в 1993 году не купили. Ну так где ты нынешний и где тот школьник.
Ну вот прикиньте, вы получаете возможность притащить ЧОУГОДНО ОТКУДАУГОДНО, полное обеспечение и гору ништяков, а тащите вон ту вон хуйню. Видео, блять, кассеты. Еще и спиздив их у бывшей, потому что ну а хули, а чо она.
Неее, это не магуйно, это вообще слишком человеческое.
Анон всегда недоумевал.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума