Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6976 2019-01-28 21:43:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну у меня депрессия. И я моюсь два раза в неделю, иногда один. Потому что мне лень каждый день ходить в душ.
А героиня откуда-то находит силы на кучу бессмысленных действий. Даже без пинков со стороны мужа, сама.

По-разному бывает. Я в депрессию наоборот мылась каждый день, а не могла другое. Я не защищаю этот говнорассказ, но что касается депрессии, то не суди по себе.

#6977 2019-01-28 21:44:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я в депрессию наоборот мылась каждый день, а не могла другое.

Но тебе нравилось мыться? Или ты страдала и превозмогала?

#6978 2019-01-28 21:49:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Более того, когда принц просит объяснить ему, "как сделать, чтобы так не было", никакого "идите лечитесь" он в ответ не слышит, он слышит "тебе все приснилось, такого пиздеца вообще не бывает".

Ну он слабоумный, может. И ему чем объяснять, что это такое и как лечится, проще сказать "спи, нет такого".

Или сестра там, может, говорит ему "спи, маленький", а сама думает "Там никто не смеет спать, сколько хочет, бляпиздец, да ты заебал меня уже. Я на двух работах пашу, чтобы нас прокормить, и ты вот спишь, сука малолетняя, а я дома работу работаю, потом три часа на сон и тебя в садик, а сама электричкой до Москвы в офис переть 1,5 часа в одну сторону в потной толпе. Любить там кому-то нечем, да на вас на всех пахать надо, суки, ненавижу..."

#6979 2019-01-28 21:51:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но тебе нравилось мыться? Или ты страдала и превозмогала?

Нравилось, для меня это как раз было что-то такое... редкое приятное. Но мы же про лень, а не про удовольствие.

#6980 2019-01-28 21:55:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но мы же про лень, а не про удовольствие.

Это связано. На приятное себя гораздо легче сподвигнуть, чем на неприятное. Конечно, при депрессии часто бывает, что даже на удовольствия сил не хватает, но это именно "даже".

Анон пишет:

Ну он слабоумный, может.

Что объясняло бы, почему сестра-близнец называет его маленьким. =)

#6981 2019-01-28 21:59:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но тебе нравилось мыться? Или ты страдала и превозмогала?

(другой анон) Мне не нравится, но мне кажется, что, если не мыться, то это уже крайняя степень, дальше только лечь и умереть в буквальном смысле. На деле как раз огромное количество людей в депрессии не знает, что у них депрессия, и продолжает выполнять более-менее всю рутину, на работу ходит (а как на работу без душа и с грязной головой?), жрат готовит - только да, настроение постоянно сниженное, все делается через силу, любое дополнительное действие вызывает раздражение.

#6982 2019-01-28 22:00:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Более того, когда принц просит объяснить ему, "как сделать, чтобы так не было", никакого "идите лечитесь" он в ответ не слышит, он слышит "тебе все приснилось, такого пиздеца вообще не бывает".

Ну он слабоумный, может. И ему чем объяснять, что это такое и как лечится, проще сказать "спи, нет такого".

Или сестра там, может, говорит ему "спи, маленький", а сама думает "Там никто не смеет спать, сколько хочет, бляпиздец, да ты заебал меня уже. Я на двух работах пашу, чтобы нас прокормить, и ты вот спишь, сука малолетняя, а я дома работу работаю, потом три часа на сон и тебя в садик, а сама электричкой до Москвы в офис переть 1,5 часа в одну сторону в потной толпе. Любить там кому-то нечем, да на вас на всех пахать надо, суки, ненавижу..."

Анончик, ну это ты уже какой-то другой рассказ пишешь.

#6983 2019-01-28 22:42:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анончик, ну это ты уже какой-то другой рассказ пишешь.

А, ты заметил, да?

#6984 2019-01-28 22:59:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, ну это ты уже какой-то другой рассказ пишешь.

А, ты заметил, да?

Ты чего такой злой? Тебе нечем любить?

#6985 2019-01-28 23:14:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ты чего такой злой? Тебе нечем любить?

У меня две кошки! Что ты знаешь о моей депрессии?

#6986 2019-01-28 23:57:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты чего такой злой? Тебе нечем любить?

У меня две кошки! Что ты знаешь о моей депрессии?

ну не сорок же и они тебе лицо ещё не сожрали  :blabla:

#6987 2019-01-29 14:17:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ну не сорок же и они тебе лицо ещё не сожрали

Мне, может, и двух хватает, когда я за ними мою лоток и ненавижу всю свою семью =)

#6988 2019-01-31 03:02:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Это искусственная безвыходность, тем она и нелепа.

Анон пишет:

Но Фрай же не про это. Был бы охуенный рассказ про депрессию и нелюбовь к мужу, ребенку и своей жизни. Но рассказ на выходе оборачивается смешным пшиком.

А я конец рассказа так и понял Оо Что этот неведомый хрен в ужасе и смотреть на это не может, потому что героиня абсолютно зря и при этом добровольно страдает и переставать не собирается. И мораль, что типа идите лечитесь люди, когда вы бездарно просираете свою жизнь на ненужные страдашки, боги плачут.

Другой анон думает, что для этого можно было бы написать рассказ, где героиня просыпается в уютное пасмурное утро, спихивает с себя кошку и идет чистить лоток варить кофе с можжевельником и готовить завтрак любимой дочери. И думает что вот приснится же ерунда.

Отредактировано (2019-01-31 03:02:47)

#6989 2019-01-31 10:52:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Другой анон думает, что для этого можно было бы написать рассказ, где героиня просыпается в уютное пасмурное утро, спихивает с себя кошку и идет чистить лоток варить кофе с можжевельником и готовить завтрак любимой дочери. И думает что вот приснится же ерунда.

Ну слуште, аноны, у всех свои представления о щастьице же.

#6990 2019-01-31 11:03:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну слуште, аноны, у всех свои представления о щастьице же.

То исть у кого-то и без прынца? Ужас какой.

#6991 2019-01-31 12:06:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

То исть у кого-то и без прынца?

Та не. Кому к любимой дочери проснуться, кому няшным принцем к какой-то там сестре Кате.

#6992 2019-01-31 12:23:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

спихивает с себя кошку и идет чистить лоток

Вот оно, счастье!  :happycrazy:

#6993 2019-01-31 14:13:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот оно, счастье!

Кстате да)

#6994 2019-02-01 23:17:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Любить там кому-то нечем, да на вас на всех пахать надо."

С фразы "Мне нечем было любить" до сих пор гадко ржу =) Это, пожалуй, круче, чем "вышел заяц на крыльцо. И почему-то Кай Метов настойчиво вспоминается

#6995 2019-02-02 19:32:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Эй, не ползите за нами,
Где мы, там просто нечего брать.
Там нечего думать, там не во что верить
И нечем, и нечем любить.

https://youtu.be/t7w7xPzlj4M

#6996 2019-02-03 16:44:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И нечем, и нечем любить.

Бессердечные!  ;D

#6997 2019-02-19 14:29:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Извините, я к вам побомбиться от Кэти Тренд.

Наконец выбрала себе подарок от предков: купила новый телефон, попросторнее прежнего.
И тут же упёрлась в улучшайзинг: ту музычку для тайцзы, что была на старом, уже не найти. А во всём, что я нахожу, дурацкое фортепиано, в одной приложеньке пафосное, в другой расслабленное, как в "музыке для сна", но не менее противное.

Казалось бы, всякая такая история должна бы учить меня не привязываться - но на практике они только усиливают желание всё усиленно хранить.

Скачала себе приложеньку с традиционной китайской музыкой - а там этой музыки плюс стопятьсот, и в некоторой тоже полно дурацкого пианино. А некоторые треки вполне традиционные. Авторство, разумеется, не подписано. Один трек я вроде выбрала, но это паллиатив. Неподписанная музыка - проблема современного мира.

Что делает нормальный человек, купив новый телефон? Копирует на него данные из старого. А если старый телефон сдох до того, то говорит, вот я дурак, любимую музыку никуда не сохранил и даже не шазамил, чтобы знать, что искать. Что делает нитакой? Встает на табуреточку и вещает про улучшайзинг и проблемы современного мира. Кстати, а раньше этой проблемы не было? Не было переписанных тыщу раз аудиокассет, бобин с неизвестными исполнителями, да в вашем обожаемом средневековье, конечно, каждый музыкант знал название произведения и автора и называл его перед каждым исполнением, ага.

Я не адепт мироздания с большой буквы, но как же бесит это перекладывание ссвоих ошибок на проблемы мира. Мир охуенный, это вы не умеете в нем жить.

#6998 2019-02-19 14:35:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я к вам побомбиться от Кэти Тренд.

а кто это?

#6999 2019-02-19 14:42:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Дама из Фраетусы?

#7000 2019-02-19 14:43:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это флешмоб, что ли, идет какой-то? "Притащи в именную тему левого человека и засри до закрытия"?
Темы Лили, Тикки, а теперь и сюда неизвестно кого тащим?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума