Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6676 2018-09-27 14:51:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А я понял, чего анона разбомбило.

Анон пишет:

И детали у неё пластмассовые. Хотите металлических, сказали мне, так это от ста тысяч. Даже мне, лирику, известно, что у пластика есть свойство внезапно распадаться. Пластмассовая игрушка и стоить должна как игрушка.

Эти зингеры в свое время стоили в пересчете кудааа больше этих ста тысяч. И не продавались на каждом углу, ценность это была большая. И действительно такая дивная тетя, как Кэти, которая за квартиру еле платит, и тогда бы не купила такую вещь.
Только сейчас есть пластмассовые варианты, есть кредиты, есть возможность вообще выбирать что-то (хоть бы и детали). А тогда хрен что было, в Прекрасном Прошлом.

#6677 2018-09-27 15:03:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И не продавались на каждом углу, ценность это была большая.

Ага, а у Кэти трофейная небось.

Отредактировано (2018-09-27 15:03:46)

#6678 2018-09-27 15:12:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И не продавались на каждом углу, ценность это была большая.

Ага, а у Кэти трофейная небось.

Могла отхватить с помойки, было время, когда выкидывали. Это потом спохватились, что ценность и стали продавать за многоденег. Может, родители купили. Может, из знакомых кто отдал - конкретно Кэти так часто вещи достаются, от знакомых и с питерских помоек.

#6679 2018-09-27 15:20:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ага, а у Кэти трофейная небось.

Не факт что сама купила как бы.

#6680 2018-09-27 15:21:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зингер, не столетний, но пятидесятилетний (электрический уже), недавно знакомые отдали ремонтникам за ремонт. За день работы. Все равно не пользовались, и расхламление, и экономия. А у ремонтников кто-то там шьет, чья-то жена или мама.

А насчет "единственный новый предмет в моем доме" - ну ок, это даже красиво. Если бы не нытье вот про бездуховность всего нового.  =D

Но сам бы анон так жить не хотел, у анона комп, принтер, робот-пылесос и прочие радости жизни в 21 веке. А среди старья, в каких-нибудь мастерских, анону прикольно побывать, как в музее, но сам анон в музее жить не хочет. И как-то не дрочит именно на старое. Тем более у этих дрочеров на старое обычно срач тот еще, пылесосы-то хорошие слишком новое дело, например. Ну и анон нахер травмирован всем этим латаным-перелатаным и чиненым-перечиненым просто от нищеты, так что сам анон купил бы себе машинку новую, если бы надумал шить всерьез.

#6681 2018-09-27 16:32:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Только эти дрочеры на старое почему-то не отказываются, если им подарить что-то новое :) Ни разу не видел идейного такого, чтобы ему перепало на халяву, а он отказался  :troll:
И, кстати, телефончик-то им поновее подавай, и чтобы там камера хорошая была...

Отредактировано (2018-09-27 16:33:17)

#6682 2018-09-27 17:09:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Только эти дрочеры на старое почему-то не отказываются, если им подарить что-то новое

Дак предлагали купить, тот, кого бомбило. А не попросить подарить.
хотя я вообще согласна, подмечено верно.

#6683 2018-09-27 17:11:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это потом спохватились, что ценность и стали продавать за многоденег.

Приношу извинения за оффтоп... а много - это сколько?
У анона как раз есть 110-летний "Зингер" и нет денег  ;)

#6684 2018-09-27 18:12:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это потом спохватились, что ценность и стали продавать за многоденег.

Приношу извинения за оффтоп... а много - это сколько?
У анона как раз есть 110-летний "Зингер" и нет денег  ;)

Рабочие если - 40-75 тыр.

#6685 2018-09-27 18:18:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

https://www.avito.ru/moskva/bytovaya_te … 1723982003

вот за два косаря рабочую продают, но настольную. Напольные дороже. Цены как я понял оч разные.

#6686 2018-09-27 18:27:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Спасибо, анончики  :heart:

#6687 2018-09-29 11:19:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Блин, ребят, я понял, что мне напоминает Фраевская зацикленность на УТРЕ и ЖРАЧЬКЕ. Цэж Гарфилд! В англосфере все эти "I HATE ALRAM CLOCKS" и "LASAGA" это мем

#6688 2018-10-23 22:23:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Каждый раз, когда мне уже начинает казаться, что великий гуру как-то маловато зажигает, он выдает эпик:

У нас вот-вот переведут часы на так называемое "зимнее", а на самом деле, нормальное человеческое астрономическое время, более-менее ориентированное на положение солнца. Весной следующего года опять включат так называемое "летнее" и, вроде (как рассказывает почитавший новости друг), нашенькие (литовские) законодатели обещают оставить его навсегда. Чтобы рабочий люд (и школьный люд, и детсадовский) круглый год вставал-просыпался на час раньше, чем следует. И ещё больше тупел, слабел психикой и чаще болел.

Ранний подъём способствует отупению, поэтому годится только для медитаций и прочих практик, требующих остановки ума. А так будет одна сплошная остановка ума, и без того не шибко живого. Тупей, дорогое человечество, дальше, чоуж. Ну и долго жить при таком перенаселении планеты тоже не надо тебе.

Мне, в общем, по барабану - ну, буду и дальше просыпаться в полдень вместо одиннадцати утра, или даже в час вместо полудня, подумаешь, великое горе. Но мне совсем не по барабану, в каком состоянии находятся люди, среди которых мне жить. Куда им ещё тупеть, не представляю. Хотя вру, представляю. Но лучше бы нет.

Способность людей терпеть бессмысленные издевательства и смиряться перед обстоятельствами изумляет (неприятно) меня. Такую хорошую (потенциально) мирную, сытую, и по-прежнему до смешного короткую жизнь испортили своей скотской покорностью и продолжают портить дальше. Что с ними ни сделай, что ни запрети, какими бессмысленными ограничениями руки ни выкручивай, повинуются и только уныло бурчат, пока начальство не слышит. Так и умирают, не узнав, насколько хорошей могла бы быть ровно та же самая жизнь, разреши им обстоятельства просыпаться на пару часов позже. Всего на пару часов!

/Так называемые "жаворонки", которым приятен и выгоден экстремально ранний подъём, действительно гораздо глупей (ещё глупей, Карл), чем в среднем по палате, это показывает практика. Лично я вообще ни одного умного "жаворонка" не знаю. Некоторые поначалу кажутся вполне ничего, а потом приглядишься - там такая адова каша в голове, ужас. Возможно, бывают исключения; то есть, я хочу верить, что исключения всё-таки бывают, я не настолько фашыст - в отличие от самих "жаворонков", которые больше всего на свете любят будить раньше времени нормальных человеческих людей, это очень простой способ испортить и сократить жизнь конкурентам за вселенскую хряпу; строго говоря, насильственный ранний подъём - легитимированное медленное убийство. Одна дама-жаворонок рассказывала мне как в бытность свою начальницей любила звонить подчинённым в 7 - 8 утра и грузить их рабочими проблемами; она до сих пор этим чрезвычайно гордится, а я (зная, какой непоправимый вред здоровью и психике наносят такие звонки) при редких встречах держу себя в руках, чтобы её не отколотить (в среднем "жаворонки" такие тупые, что до них только так и доходит, увы)./

#6689 2018-10-23 22:26:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так называемые "жаворонки", которым приятен и выгоден экстремально ранний подъём, действительно гораздо глупей (ещё глупей, Карл), чем в среднем по палате, это показывает практика. Лично я вообще ни одного умного "жаворонка" не знаю. Некоторые поначалу кажутся вполне ничего, а потом приглядишься - там такая адова каша в голове, ужас.

Божечки :) Тут должен обидеться Гарридо, жду с нетерпением.

#6690 2018-10-24 02:57:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так называемые "жаворонки", которым приятен и выгоден экстремально ранний подъём, действительно гораздо глупей (ещё глупей, Карл), чем в среднем по палате, это показывает практика. Лично я вообще ни одного умного "жаворонка" не знаю. Некоторые поначалу кажутся вполне ничего, а потом приглядишься - там такая адова каша в голове, ужас. Возможно, бывают исключения; то есть, я хочу верить, что исключения всё-таки бывают, я не настолько фашыст - в отличие от самих "жаворонков", которые больше всего на свете любят будить раньше времени нормальных человеческих людей, это очень простой способ испортить и сократить жизнь конкурентам за вселенскую хряпу; строго говоря, насильственный ранний подъём - легитимированное медленное убийство. Одна дама-жаворонок рассказывала мне как в бытность свою начальницей любила звонить подчинённым в 7 - 8 утра и грузить их рабочими проблемами; она до сих пор этим чрезвычайно гордится, а я (зная, какой непоправимый вред здоровью и психике наносят такие звонки) при редких встречах держу себя в руках, чтобы её не отколотить (в среднем "жаворонки" такие тупые, что до них только так и доходит, увы)./

Смотрите - ка, и тут ее убить пытаются!

#6691 2018-10-24 07:40:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Божечки, что этот совиный гур забыл среди тупых литовцев?  :really:

#6692 2018-10-24 08:08:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Встаешь раньше полудня - хуже фашиста! :lenin:

#6693 2018-10-24 08:11:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Некоторые поначалу кажутся вполне ничего, а потом приглядишься - там такая адова каша в голове, ужас.

А, то есть оно сейчас подписалось под тем, что создало несколько персонажей-тупых оленей штоле? А как же обмазончики их типа высоким  интеллектом?  :lol:

#6694 2018-10-24 13:31:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон привычно примерил ситуацию на себя.
Блин, я вот тоже сова и переучивала себя не звонить жаворонкам после 22:00. Правда, их просить не звонить мне до 12-13:00 приходится до сих пор :) Но это единицы, блин (и в основном всякие службы доставки, банк, почта и пр.).
И да, я утром тупая была, сколько себя помню, поэтому все дела старалась запланировать на биоритмическое время включения мозга - когда жаворонки уже спать собираются. И когда я в какой-то книжонке Фрая прочитала про то, что вот бы завести всякие банковские и административные отделы для сов (где работают совы) и прочее, подумала, что да, было бы круто.
Но после этого высера сложилось ощущение, что бабка тогось... умом совсем тронулась на почве "нитаковости". Придраться к какой-то чепухе типа переведения времени на час - это ж какой озлобленной на весь мир надо быть.  :facepalm:

#6695 2018-10-24 13:46:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Божечки :) Тут должен обидеться Гарридо, жду с нетерпением.

Не обидится. Когда у Фрая был пост про тупых человеков, которые думают только о пожрать и о еде, туда сразу же прибежала Крыся с комментом "да-да, это я, это про меня!", после чего Фрай наотлично откатал тысовсемдругоедело.

#6696 2018-10-24 13:48:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

как тяжко живется не таким как все. Кругом тупые, тупые люди, которые постоянно пытаются тебя убить. Которые никогда не увидят хорошей жизни, потому что тупые. А тупые - потому что жизнь у них такая. Замкнутый круг.

#6697 2018-10-24 13:51:54

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Которые никогда не увидят хорошей жизни, потому что тупые.

И единственная польза от них - быть питательным субстратом для нитаких.

#6698 2018-10-24 14:32:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но после этого высера сложилось ощущение, что бабка тогось... умом совсем тронулась на почве "нитаковости".

Вот мне тоже кажется.

Камон, любой вменяемый человек в состоянии понять, если сказано словами: "звони мне в такое-то время". Анон как-то умудряется звонить Тане не позже 21:30 (она рано ложится), а Ване - не раньше 12 часов утра (он наоборот с утра спит).
Неадекваты же бывают любые. И те, кто с утра звонит и будит, и те, кто вечером спать не дает с "камооон, давай тусить". Общее тут одно: "все должны жить как я, я же не сплю, чего это они спят?".

Меня вот как раз неоднократно задалбывали такие нитакие. Когда тебе надо пораньше спать и утром вставать, ты устал или вообще болеешь, а народ у тебя на голове с музыкой тусуется и ржот. Чем они лучше тех, кто с утра будит? Да ничем.

Ну и щас полно вариантов для сов, все немножечко поменялось со времен совка. Анонов друг работает с середины дня до 10 вечера, у них так вся контора работает. И потом еще успевает в спортзал (круглосуточный) и магазин (круглосуточный). Это вот со школами проблема по-прежнему, да, ну так дети не у всех.
А в телефонах есть режим "не беспокоить" и прочие настройки, и ты сам можешь указать, когда тебя не будить звонками.

#6699 2018-10-24 15:45:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это вот со школами проблема по-прежнему, да, ну так дети не у всех.

в некоторых школах есть вторая смена, кстати. даже доставка еды круглосуточная есть. живи и радуйся, и дай жить другим.

#6700 2018-10-24 17:30:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Так первая или вторая смена - принудительная штука, не по выбору учащихся (а у самих учащихся и их родителей разные режимы сна могут быть, кстати). У анона как-то год второй смены смены был - до сих пор как вспомню, так вздрогну. Это просто невыносимо: времени нет ни утром, ни вечером, уроки делать некогда, гулять некогда, досуга никакого, некогда, на все кружки не попадешь, да еще друзья учатся в первую, ууу, сука, я чуть не удавился. И у нас всю параллель перевели. Хорошо, родители взбунтовались...

Отредактировано (2018-10-24 17:32:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума