Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6651 2018-09-24 18:55:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Если чувак нечасто дела с отправлением-получением посылок имеет, мог просто не подумать, что на почте хуй забьют на уведомление...

#6652 2018-09-24 18:56:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Марта хорошо знает свою аудиторию и ее читатели действительно начнут закидывать человека какашками

зыс

#6653 2018-09-24 19:05:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Скажу так: мне книжки не зашли ни в 14, ни в 20, такое ощущение, будто написаны на китайском - я просто не понимаю, о чем написано и зачем, настолько перпендикулярны ценности автора и мои. Но! Я завидую тому, как она ловко придумывает странные имена и названия. Всякие там Шурф, Кофа, Камша, Локли-ломли, Джу-шу-жужуф? Хухуф? блин, тока что читала, уже не вспомню. Ну вы поняли. Они приятные. У Волкова тоже приятные сказочные имена.
хотя, по характеру эти Меламори все равно Наташеньки, хе

#6654 2018-09-24 20:40:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Всякие там Шурф, Кофа, Камша, Локли-ломли, Джу-шу-жужуф?

Последнее - Джуффин, а Камши вроде не было, это фамилия авторки "Отблесков Этерны".

#6655 2018-09-24 21:29:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Когда анон ждал автограф Стивена нашего Кинга, то забегал на почту дважды в день, а в выходные- трижды

оффтоп

#6656 2018-09-24 21:42:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Последнее - Джуффин, а Камши вроде не было, это фамилия авторки "Отблесков Этерны".

лейтенант Камши был

#6657 2018-09-24 21:54:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Бубута Бох. Вот это имя!

#6658 2018-09-24 22:33:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

бычячьи сиськи!

#6659 2018-09-24 22:34:33

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

просто Мелифаро :)

#6660 2018-09-24 22:37:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Помните, в какой-то из книг ещё до отмены кодекса народ взбунтовал и начал колдовать направо и налево. и там кто-то наколдовал воробью голову Бубуты? Я так и представила, как этот воробей влетает в стаю воробьёв с басом: "Бычачьи сьськи!". Потом его начинают гонять люди тряпками, швабрами, чтоб этот матершинник орал где-нибудь в другом месте, а он ещё сильнее начинает орать про сиськи. Вспомнила - зарофлила как не в себя че-то.

#6661 2018-09-24 22:38:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

просто Мелифаро :)

ага, можно было звать просто "мальчик", как Малыша из "Карлсона", хотя даже у того было имя

#6662 2018-09-24 23:03:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ой, а мне наоборот при первой попытке прочесть имена и названия в основном показались какими-то неприятными.
Как, знаете, какой-нибудь язык неприятным кажется.
Вот многие считают, что (например) французский красивый, а кому-то прямо брррр. Вот анону так бррр было.

#6663 2018-09-24 23:45:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Когда анон ждал автограф Стивена нашего Кинга, то забегал на почту дважды в день, а в выходные- трижды

оффтоп

Я написал ему письмо. Было обещано, что любой читатель может написать Стивену Кингу письмо, и приложив конверт со своим адресом- получить от него ответ. Но ТОЛЬКО один раз.
Анон получил ответ. Но в процессе ожидания задолбал свое почтовое отделение:)

#6664 2018-09-25 05:09:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ой, а мне наоборот при первой попытке прочесть имена и названия в основном показались какими-то неприятными.

Наверное из-за того что там много шипящих, х, и ф. Кстати они напоминают слегка кофе и прочую жратву. А может, это просто так ассоциация из-за того что они вечно там что-нибудь жрут.
Вообще, имена и названия похожи на слова, которые могут выдумывать дети, просто бормоча всякую штуку под нос. Лоло, Ляля, Тинки-Винки, Дипси, По, Бубута.

#6665 2018-09-25 10:47:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я написал ему письмо.

:panic:  Письмо Стиву Кингу! Как я завидую тебе, анон!

Отредактировано (2018-09-25 10:48:04)

#6666 2018-09-25 11:22:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я написал ему письмо.

:panic:  Письмо Стиву Кингу! Как я завидую тебе, анон!

асибяка, оффтопик, больше не буду

#6667 2018-09-25 20:34:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анону с Кингом.

Скрытый текст

#6668 2018-09-27 09:10:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Меня тут случайно Фейсбуком вынесло на какое-то псевдопсихологическое сообщество с перепостами статей и рассуждениями на тему, я сначала было хотел почитать, но прочитал шапку и оказалось что это сообщество вот этих друзяшек Фрая - Стрейнджера, Крыси и еще кого-то. И поймал себя на том, что у меня на них реакция как на случайно вылетевшего на тебя бомжа или отчетливо больного человека - хочется подальше держаться, чтобы какую-нибудь чесотку не подцепить и срочно руки помыть.

#6669 2018-09-27 09:24:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Помните, в какой-то из книг ещё до отмены кодекса народ взбунтовал и начал колдовать направо и налево. и там кто-то наколдовал воробью голову Бубуты? Я так и представила, как этот воробей влетает в стаю воробьёв с басом: "Бычачьи сьськи!". Потом его начинают гонять люди тряпками, швабрами, чтоб этот матершинник орал где-нибудь в другом месте, а он ещё сильнее начинает орать про сиськи. Вспомнила - зарофлила как не в себя че-то.

Анооооон, я тоже зарофлил :lol: всё-таки Бычачьи сиськи это круто

#6670 2018-09-27 12:08:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что-то меня снова бомбит от Кэти.

В моей базовой прошивке есть потребность всё чинить самой. Поэтому меня ужасно беспокоит, что нынешняя жизнь сильно завязана на вещи, которые я не могу починить сама. Смартфон, ноутбук, комп. Но комп еще ладно, в нем предусмотрена заменяемость деталей и вообще его корни не из консьюмерических пространств.

Но вот швейная машинка меня злит как принцип. И именно потому, что у меня есть образец настоящей швейной машинки. На ней я и шью, это столетний Зингер, я умею за ним ухаживать и его чинить, сейчас его единственный косяк в том, что ремень я ему тоже вырезала сама, ремень не совсем круглый и местами проскальзывает. А так машинка в отличном состоянии.

А Хускварна ста лет не проживёт. Да она и десяти не проживёт. Она уже ведет себя странно. Как будто где-то в ней застряла нитка - но все места, где она могла застрять, я перебрала, а до других вот так на шару не доберешься. И детали у неё пластмассовые. Хотите металлических, сказали мне, так это от ста тысяч. Даже мне, лирику, известно, что у пластика есть свойство внезапно распадаться. Пластмассовая игрушка и стоить должна как игрушка.

В общем, в постапокалипсисе я буду подбирать только те инструменты, что сделаны до середины двадцатого века. Это я персонаж рассказа "Этот непрочный мир", который принёс деревянную табуретку. Да что там, я уже так и делаю: эта грешная швейная машинка - единственный новый предмет в моём доме, и я уже жалею, что ее купила.

Блять, как бесят вот эти все "ах, раньше было лучше, прочнее, удобнее и комфортнее"!!! Да, Зингер отличная швейная машинка. А теперь прикинь, сколько она стоила в то время. Это не сто тысяч на наши деньги, это было состояние, на них годами копили. Тетенька типа Кэти без постоянной работы и дохода в жизни не смогла бы купить такое. Даже для двух моих бабушек машинка была "ооооооо!!!", а они в основном жили во второй половине века. Дико френзает, что прогресс дал людям возможность иметь то, о чем раньше они и мечтать не смогли бы, а они выговняются, мол, а раньше было лучше. Пересчитай цену той ранешней вещи на современные деньги, купи что-нибудь той же ценовой категории - тоже будет неплохо! А то купят на копейку, а потом страдают, что качество не на сто рублей.

#6671 2018-09-27 12:20:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

френзает

Смесь_французского_с_нижегородским.bmp

#6672 2018-09-27 12:47:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

всё-таки Бычачьи сиськи это круто

Да что там, какое-то время цитировать Бубуту было круто. Как-то инструктор по вождению, глядя, как новенькая не вписалась в поворот, выдал: "Что это еще за новая дерьмовина в моем сортире?"

#6673 2018-09-27 13:53:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Блять, как бесят вот эти все "ах, раньше было лучше, прочнее, удобнее и комфортнее"!!!

Да ладно, возрастное просто, плюс накладывается на изначальный настрой золотого-века-в-прошлом у дивнюков. Правда немного забавно, что эталоном Прекрасного Прошлого, когда все было труЪ, нынче стал 20 век  ;D Еще недавно он считался Пиздуховным Настоящим, лол.

#6674 2018-09-27 13:57:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

френзает

Эээ... чо?

#6675 2018-09-27 14:43:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А то купят на копейку, а потом страдают, что качество не на сто рублей.

Анон, ты чего злой такой?
и не все копили, а в кредит брали, да и сам факт наличия машинки не был таким уж редким. Вот уметь шить и кроить, да, поважнее. У нас дома были две машинки, причем никаких плясок с бубнами по этому поводу я не помню. ( один вот этот ваш Зингер, лично я шила на другой, ноунейм.
Кэти, как раз, много чего умеет сама, и раньше такие умения вообще-то ценились, именно в пиздуховном прошлом. )
А щас, выбрасывается все подряд, ничего не чинится и вообще, заменяется на раз. Тебя бомбит че-то совсем другое, вангую, но ты еще не понял. Ты хочешь, чтобы все думали как ты?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума