Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6551 2018-06-14 23:46:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Жалко и нелепо? Враньё.  Обыденно она выглядит на фото.И вот от этого ее и распидорасило

Зато анон-защитник, который это написал изначально, вот уж кто выглядит жалко и нелепо.

Уж защитил так защитил. С таккими защитничками....

Все аноны-один анон,  ага.
Тут несколько человек пишут и в основном о том, что даже те, кто называют себя профессионалами могут плохо фотографировать. Причем не переходя на личности других анонов. В отличие от тебя/вас, кто уже начал на личности переходить.

Отредактировано (2018-06-14 23:47:53)

#6552 2018-06-15 00:17:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Уж защитил так защитил. С таккими защитничками....

Почему, если кто-то упоминает, что одна сторона срача не безгрешна, его автоматом считают защитником второй стороны?

#6553 2018-06-15 08:52:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Все аноны-один анон,  ага.
Тут несколько человек пишут и в основном о том, что даже те, кто называют себя профессионалами могут плохо фотографировать. Причем не переходя на личности других анонов. В отличие от тебя/вас, кто уже начал на личности переходить.

Я конкретно про того, который выступил со спичем про умышленную провокацию. Не ной.

#6554 2018-06-15 09:04:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зато анон-защитник, который это написал изначально, вот уж кто выглядит жалко и нелепо.

Уж защитил так защитил. С таккими защитничками....

Все аноны-один анон,  ага.
Тут несколько человек пишут и в основном о том, что даже те, кто называют себя профессионалами могут плохо фотографировать. Причем не переходя на личности других анонов. В отличие от тебя/вас, кто уже начал на личности переходить.

А я пишу о том, кто в адрес Марты написал, что она выглядит жалко и нелепо.Причем на вполне заурядных фоточках.
ИФЧО- я с ней знаком ИРЛ.

#6555 2018-06-15 09:21:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Про немца - то потому, что на книжке было написано что-то вроде "мы встречались с ним в кафе, я спросил, как его зовут, он показал мне бутылку пива, алкоголь-фрай, сказал, что он макс фрай, типа без макса"

#6556 2018-06-15 09:25:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

У меня с этими говнофотками вообще смешно получилось. Когда бомбануло - я вообще только книжки читал, избегал ЖЖ авторов принципиально. Потом как-то подостыл, но в статье про встречу с автором увидел фото. Вроде как одобренные. Вспомнил про говнофотки, полез искать. И сидел, как дурак. Я не видел разницы между тем, что ей не понравилось, и тем, что одобрено. И сейчас не вижу.

#6557 2018-06-15 11:15:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А я пишу

Нет я! Но вообще забавно: видишь, анон-нытик, нас тут тоже не один анон =)

#6558 2018-06-15 19:38:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А я пишу о том, кто в адрес Марты написал, что она выглядит жалко и нелепо.Причем на вполне заурядных фоточках.
ИФЧО- я с ней знаком ИРЛ.

Крах картины мира, да? Человек вроде как слегка хейтит того, кто выложил фотки и в то же время пишет неприятные вещи про эти фотки? Защитник или нет? Черное или белое, за наших или за противников?  :blabla:  Ужас, куда бежать, невозможно определиться.
Персонально для тебя, а то я вижу, у тебя с этим трудности:
"Человек на конкретных фото выглядит *определение*" - не значит, что *определение* относится к человеку ИРЛ.
Пример даже приведу, тебе же надо на пальцах.
"Маня Пупкина на этом фото выглядит грузной и кривоногой. В жизни она стройнее и с ногами у нее все норм."
Это говорит плохо о фоточках, а не о Мане.
О фоточках, еще раз.

Если ты сейчас начнешь спорить, заурядные фоточки или нет, не трудись. Это твое мнение, всего лишь. Мнение против мнения.
Кто с кем знаком ИРЛ, давай опустим.

Анон пишет:

Я конкретно про того, который выступил со спичем про умышленную провокацию.

Это версия. Сейчас я почитал тред и, пожалуй, готов допустить неумышленность провокации. Просто фотограф мог быть рукожоп и непрофессионален. Живые фотки.  :yeah: Динамика!  :yeah: Да, мейби.

#6559 2018-06-15 20:23:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А я пишу о том, кто в адрес Марты написал, что она выглядит жалко и нелепо.Причем на вполне заурядных фоточках.
ИФЧО- я с ней знаком ИРЛ.

Крах картины мира, да? Человек вроде как слегка хейтит того, кто выложил фотки и в то же время пишет неприятные вещи про эти фотки? Защитник или нет? Черное или белое, за наших или за противников?  :blabla:  Ужас, куда бежать, невозможно определиться.
Персонально для тебя, а то я вижу, у тебя с этим трудности:
"Человек на конкретных фото выглядит *определение*" - не значит, что *определение* относится к человеку ИРЛ.
Пример даже приведу, тебе же надо на пальцах.
"Маня Пупкина на этом фото выглядит грузной и кривоногой. В жизни она стройнее и с ногами у нее все норм."
Это говорит плохо о фоточках, а не о Мане.
О фоточках, еще раз.

Если ты сейчас начнешь спорить, заурядные фоточки или нет, не трудись. Это твое мнение, всего лишь. Мнение против мнения.
Кто с кем знаком ИРЛ, давай опустим.

Анон пишет:

Я конкретно про того, который выступил со спичем про умышленную провокацию.

Это версия. Сейчас я почитал тред и, пожалуй, готов допустить неумышленность провокации. Просто фотограф мог быть рукожоп и непрофессионален. Живые фотки.  :yeah: Динамика!  :yeah: Да, мейби.



А ты анон, видимо,  читаешь не глазами.

Я знаю Марту ИРЛ, знаю,как она выглядит и  на разнообразных фоточках и в жизни- и не вижу, отчего это на непонравившихся ей фото она " жалка и нелепа", как высказался некий анон- защитничек Марты от злобного фотографа и подлых жыжыстов.

Почему развеселая тетушка на этих фотках "жалка"- интересно мне?

Отредактировано (2018-06-15 20:24:40)

#6560 2018-06-15 20:42:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я не видел разницы между тем, что ей не понравилось, и тем, что одобрено. И сейчас не вижу.

Анон, вот тут она приводит примеры фотографий, которые ей норм:
https://chingizid.livejournal.com/73085 … o=14771940
По мне так разница есть и немалая.

#6561 2018-06-15 20:56:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я не видел разницы между тем, что ей не понравилось, и тем, что одобрено. И сейчас не вижу.

Анон, вот тут она приводит примеры фотографий, которые ей норм:
https://chingizid.livejournal.com/73085 … o=14771940
По мне так разница есть и немалая.

размести фоточки в ряд да распихай между ними взбесившие Марту- и сложно будет отделить аггнцев от козлищ.

#6562 2018-06-15 20:59:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ебаааать как он приложила подарки читателей! Это же хлеще любых споров про фотки

#6563 2018-06-15 21:29:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Каждый раз надеюсь на че-нить новое (из хорошо забытого старого), но все то же.
Может, тема стухла, поциент здоров?

#6564 2018-06-15 22:03:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Каждый раз надеюсь на че-нить новое (из хорошо забытого старого), но все то же.
Может, тема стухла, поциент здоров?

не с твоим счастьем;)

#6565 2018-06-15 22:11:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ебаааать как он приложила подарки читателей! Это же хлеще любых споров про фотки

дети-то красивые, только вот подарки дарят хуевые =)

#6566 2018-07-03 14:08:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Сетью принесло

картинка

#6567 2018-07-03 14:16:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сетью принесло

Аноооон  :lol:

Но это про первые книжки. Щас-то, я бы сказал, "кофе, ваниль и творческие человечки". То есть стало даже скучнее, чем было.

#6568 2018-07-03 15:33:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Во, автор - Jenny's 20 Den, тлгрм - https://t.me/jennysden

Отредактировано (2018-07-03 15:34:08)

#6569 2018-07-15 20:40:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вот офтоп: захожу в соседнюю контору, по делам, и прям за первым столом сидит тетка точь-в-точь Мартынчик на фотографии из "великого срача говнофотографов". Просто двойник. все бородавки и подбородки на месте, только не рыжая, а русая.
Анон никак не мог перестать пыриться, чуток в шкаф не вошел.
Теперь стараюсь в том направлении не смотреть лишний раз, а то прям так и хочется сказать: Ба, какие люди, сам Макс Фраевич!

#6570 2018-07-15 23:16:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А 2 новые книги тут еще не обсуждали? Анон как раз на днях зачел.

1) 7 Сказки Старого Вильнюса, - анону в общем понравилось, но тема стандартная, чаще всего либо про "смерти нет" либо про "жизнь дерьмо, и тут я проснулся". Хотя были и зачетные, например про жуткую девочку в белой шапке или монстра в квартирной хозяйке, который заставлял жильцов страдать и умирать.

2) Мертвый ноль.
Очередная книга из цикла "сновидения Эхо", и, внезапно, такая же зачетная и интересная, как старые книги.
Хотя анона несколько напрягло появление очередной рыжей девицы возраста Фраихи, не самой красивой, но невьебенно очаровательной по мнению ГГ, которая натворила лютейшей хуйни

Скрытый текст

, и которой за это вообще ничего не было. А то, что женщины страдали.. Ой, да кому это интересно. Напомнило "мастер Ветров и Закатов", где Мартынчик ввела в книгу свою Мэри Сью,- не самую молодую рыжую художницу, которая дорвалась до сновидческой вседозволенности и стала творить гадости и вообще вести себя как обиженная глуповатая 15-летняя девочка, и которую за все это взяли к Сотофе.

#6571 2018-07-16 00:18:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

мне обложки не нравятся. по пересказу вроде б и почитала, но посмотрела на иллюстрации, не мое.

#6572 2018-07-16 07:59:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

7 Сказки Старого Вильнюса

Седьмые? Ебануться, бедная стюардесса.

#6573 2018-07-16 09:06:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Седьмые? Ебануться, бедная стюардесса.

Да вроде говорит, что это последние. Но и про Ехо-то тоже когда-то говорилось, что все, так что хрен знает.  =D

#6574 2018-07-16 10:26:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мертвый ноль.
Очередная книга из цикла "сновидения Эхо", и, внезапно, такая же зачетная и интересная, как старые книги.
Хотя анона несколько напрягло появление очередной рыжей девицы возраста Фраихи, не самой красивой, но невьебенно очаровательной по мнению ГГ, которая натворила лютейшей хуйни

Вот на сколько я люблю первые книжки Ехо, которые мартисьюшные, упоротые и с кофюшком/камрочкой, но в целом добрые и позитивные, настолько меня стремает поздний Фрай. Такое ощущение, что человек в один момент обозлился и начал эту злобу лить в книжках. И на фоне старых, добрых, любимых вылезание всей этой пакости... На фига? Ее ж даже из чувства ностальгии уже не купишь, потому что не то

#6575 2018-07-16 11:44:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мертвый ноль.
Очередная книга из цикла "сновидения Эхо", и, внезапно, такая же зачетная и интересная, как старые книги.
Хотя анона несколько напрягло появление очередной рыжей девицы возраста Фраихи, не самой красивой, но невьебенно очаровательной по мнению ГГ, которая натворила лютейшей хуйни

Вот на сколько я люблю первые книжки Ехо, которые мартисьюшные, упоротые и с кофюшком/камрочкой, но в целом добрые и позитивные, настолько меня стремает поздний Фрай. Такое ощущение, что человек в один момент обозлился и начал эту злобу лить в книжках. И на фоне старых, добрых, любимых вылезание всей этой пакости... На фига? Ее ж даже из чувства ностальгии уже не купишь, потому что не то

Вот последняя по духу очень похожа на раннего Фрая (после чудовищного мастера Ветров и Закатов анон, читающий это из ностальгического упорства, сам офигел. Если бы только не упомянутое вчера "но" с этой рыжей красоткой, - 100 баллов бы поставил).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума