Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6476 2018-06-12 14:05:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Чотакова в этих фотках и чем они отличаются от других - не поняли.

Как там было..

Говнофотографом сделанный кадр
По репутации страшный удар.
Благодаря вот таким вот умельцам
Выглядит пьяницей дедушка Ельцин,
Выглядит филином Е.Примаков,
А депутаты - толпой мудаков.
И на потеху толпе ротозеев
Выглядит пидором Б.Моисеев.

#6477 2018-06-12 17:44:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но не надо от Марьиванны требовать, чтобы она вместо скучной математики какое-нибудь прорицание преподавала и звала тебя на уроках не Машей, а волшебным именем.

Вот к сожалению соглашусь. Большинство рано или поздно становится тетками, какими бы прекрасными пидарасами или феями они себя ни ощущали. И если тебе в магазе сказали "женщина" вместо "девушка" или паспорт при покупке алкоголя перестали спрашивать - не бомби =)

Анон пишет:

Вот говнозеркалки эти пресловутые случились, когда Марта окончательно заигралась в свои ролевочки с таро, могущественной магией и "давайте вы вместо тети будете видеть могущественное существо, а я в вас тоже увижу великих магов" в кругу хомяков.
И попыталась с тем же самым выйти к цивилам вприсядку.

Затупила, в общем, тетка.

Отредактировано (2018-06-12 17:46:50)

#6478 2018-06-12 17:49:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Э, аноны, я не верю в алхимически чистую девственность фотографа, который на голубом глазу просто выложил качественный фоторепортаж и незаслуженно получил в ответ потоки говн. Все-таки есть в этом сете мощный провокационный потенциал и фотограф не мог этого не знать. Реакция Марты так себе, но нефиг строить из себя невинную няшу. Провокация была.

#6479 2018-06-12 17:50:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон посмотрел выдачу яндекса по картинкам с запросом «Светлана Мартынчик». Все фотки примерно одинаковые. Говнофотки не выделяются. Она нигде не выглядит принципиально по-другому. Похоже, бомбёжка случилась просто на волне пмс или ещё чего аналогичного. Потому что если т а к ненавидеть свой вид, то с ним обычно всё-таки что-то делают. К хорошему парикмахеру идут, например. И так далее.

#6480 2018-06-12 18:00:05

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Провокация была.

Я уже писал в этом треде про это, но... я в этих фотках не то что какой-то ~провокации~ не увидел, они мне понравились. Я примерно так себе и представлял Фрая! Они прикольные, живые и все такое. Негламурные, да, но кмк для фраефагов вроде меня (по крайней мере тогдашних), со всей этой магией-глюками-уняня, это наоборот комплимент. Во как здорово, - подумал я. И только потом увидел эту ебать какую драму про говнозеркалки. У меня разрыв шаблона случился. Я искренне и в упор не мог понять, а что вообще в них Фрая обидело? Что в них обидного-то вообще? Когда дошло что обидного в них то что Фрай там как-то это... недостаточно конвенционально красив?.. щито?.. Вот уж чего я не ожидал от всего такого магуйного Фрая. Он прям упал в моих глазах, но не потому что тележил про магию и проклятия, а из-за такого позорного и цивильного повода к ним. Оттого, что его задевает вот что-то такое, "я некрасиво на фотке вышел". Это прям какое-то фе для магуя, по моим тогдашним представлениям гуру и магую неприлично в таком признаваться (если уж есть такой грех). Коли парит внешность, круче было бы не фотаться совсем, скрываться аки Пелевин, и образ сохранишь, и не травмируешься сам.

Так что насчет очевидной провокации это ну такое. Не всем она очевидна :)

Отредактировано (2018-06-12 18:03:55)

#6481 2018-06-12 18:31:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Когда школьница играет в Гарри Поттера еще можно понять, но когда вот так себя ведет взрослая тетя уже не очень.

А чо, во сколько там пора переставать играть в Гарри Поттера и начинать быть взрослой тетей? То есть, я согласен, что адекватность в любом возрасте нужна, но пример так себе.

С совершеннолетия нести чушь "я тру ведьма, я вас прокляла" вне ролевочки не стоит, если не хочется гиенинга и насмешек. Если хочется то можно быть как Вожделло и Шоен с Женей. Кто же запретит быть ебанутой.

#6482 2018-06-12 18:33:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

И на потеху толпе ротозеев
Выглядит пидором Б.Моисеев.

Уточняю: Дитятя Порока. Это гораздо ширше, и вообще, к личности, а не к ориентации, не подумайте чего, я очень-очень аккуратный толерантный.
Фотограф, конечно, мог бы и поинтересоваться мнением Фрая, никак не могу понять, какая религия ему запретила это сделать.
хотя, я не помню, я пропустила "ламповый" жж, вон НикаБ тоже по нему страдает, поэтому не знаю, может, раньше все всех фоткали, где попало и постили тоже все подряд.

Еще раз, робко, интересуюсь, видели ли футболки по мотивам Фрая, я дико завидую, что кому-то можно, а всем нельзя. Исползовать рефы на Макса.

Отредактировано (2018-06-12 18:35:14)

#6483 2018-06-12 18:35:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так что насчет очевидной провокации это ну такое. Не всем она очевидна

Ну так я и не претендую на очевидную истину. Тут же просто мнениями делятся. Вот мое мнение, что фотки выбраны для публикации такие, чтобы привлечь внимание, вызвать реакцию, желание откомментировать и прочее. Хайпануть, короче. Это мое впечатление, еще с тех времен, когда скандал с говнозеркалками разворачивался в прямом эфире. Доказать намеренный провокационный посыл с пруфами и теоретической базой я, конечно, не могу. Ну да, такое лицо. Мимика. Неудачный ракурс. В каждой по отдельности фотке ничего особенного, но вместе они уже складываются в нечто эээ. Странное. Я, повторюсь, просто помню свою первую реакцию именно на выложенные фотки, типа, это не просто тупо репортаж и отчетик со встречи, а какой-то адский нестандарт.

#6484 2018-06-12 18:38:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я в этих фотках не то что какой-то ~провокации~ не увидел, они мне понравились. Я примерно так себе и представлял Фрая! Они прикольные, живые и все такое.

+1 к разрыву шаблона. во-первых, это априори не вог, никто (кроме, видимо, фрая, и это до сих пор мне удивительно) не то что не ждал вога, не думал о нем, тем более тогда. во-вторых, в чем провокация? в том, что на фотках со встречи забавная негламурная тетка, которая пишет про нитаких? да она ж позиционировала себя так! что не дура поржать и пишет про нитаких.

#6485 2018-06-12 18:41:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

я в этих фотках не то что какой-то ~провокации~ не увидел, они мне понравились. Я примерно так себе и представлял Фрая! Они прикольные, живые и все такое.

+1 к разрыву шаблона. во-первых, это априори не вог, никто (кроме, видимо, фрая, и это до сих пор мне удивительно) не то что не ждал вога, не думал о нем, тем более тогда. во-вторых, в чем провокация? в том, что на фотках со встречи забавная негламурная тетка, которая пишет про нитаких? да она ж позиционировала себя так! что не дура поржать и пишет про нитаких.

Еще +1
Мне те фотки очень понравились, она там такая классная веселая вхарактерная ведьмочка, я еще подумал, что сепециально над образом работает. Когда про проклятья фотографу узнал тоже охуел.

#6486 2018-06-12 18:45:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот мне про эту историю с говнозеркалками вспоминается что-то такое. Что вроде как фотограф выложил эти фотографии, и вся околофраевская тусовка отнеслась к ним вполне нормально. Но в камменты набежали не то цивильные друзяшки фотографа, не то просто толпа левого народа и качественно Фрая обосрали. Пройдясь по роже, зубам, жирам, косичкам, а еще мужиком подписывается, бвыгыгы. На какой-то странице таких комментов Фрая мощно бомбануло, после чего хозяин журнала убрал все говно от обсиравших Фрая, но оставил говно самого Фрая. И оное говно, понятно, стало выглядеть еще фееричнее и разошлось по жж кучей ссылок "посмотрите на ебанашку".

Ворнинг: пруфов нет, подробностей анон не помнит, возможно, это вообще версия друзяшек Фрая, они тогда тоже мощно охуели.

#6487 2018-06-12 19:08:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот мне про эту историю с говнозеркалками вспоминается что-то такое. Что вроде как фотограф выложил эти фотографии, и вся околофраевская тусовка отнеслась к ним вполне нормально. Но в камменты набежали не то цивильные друзяшки фотографа, не то просто толпа левого народа и качественно Фрая обосрали. Пройдясь по роже, зубам, жирам, косичкам, а еще мужиком подписывается, бвыгыгы. На какой-то странице таких комментов Фрая мощно бомбануло, после чего хозяин журнала убрал все говно от обсиравших Фрая, но оставил говно самого Фрая.

Да, это может быть версией друзяшек Фрая - то, что сначала якобы отнеслись нормально, а бомбеж начался только в ответ на комментарии друзяшек фотографа. На самом деле он пролился в интернеты после  того, как в камменты набижали. А уж начался ли он кулуарно в ответ на публикацию фоточек или нет, ширмассы не узнают уже, видимо, никогда. Уж очень все быстро разворачивалось.

#6488 2018-06-12 19:20:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Еще +1
Мне те фотки очень понравились, она там такая классная веселая вхарактерная ведьмочка, я еще подумал, что сепециально над образом работает. Когда про проклятья фотографу узнал тоже охуел.

И ещё +1. Мы к тому моменту успели познакомиться ровно там же, отлично погулять и попиздеть, но после этого явления природы я решила, что ну его чо-то нахуй.

#6489 2018-06-12 19:41:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

На какой-то странице таких комментов Фрая мощно бомбануло, после чего хозяин журнала убрал все говно от обсиравших Фрая, но оставил говно самого Фрая.

Да нет, не похоже на правду. Там потом еще хомки Фрая набегали и писали "уберите фото". Не комменты троллей уберите (они и поныне там, комменты типа "ну и страшная же баба"), а сами фото. И бомбануло с самих фото.

Анон пишет:

Он прям упал в моих глазах, но не потому что тележил про магию и проклятия, а из-за такого позорного и цивильного повода к ним. Оттого, что его задевает вот что-то такое, "я некрасиво на фотке вышел".

Да вот там не то что про конвенциональную красоту, а хрен знает про что, потому что другие фотки Фрая тоже не гламурны же, отсюда и непонимание разницы таким количеством людей. Это же не как обычно звезда в макияже vs звезда без макияжа. Это один хрен совершенно, просто в этих фотках увиделось фраю что-то Не То, а хомяки уже потом накрутились и набежали.

Плюс, если бомбануло даже не с самих фото, а со слов каких-то троллей из интернетиков - это еще более днищно по моим тоже тогдашним представлениям. Для тру-магуя особенно. Это прямо как на школьных троллей вестись, которые "мартышкой" дразнят.
Вообще замечать их, ну. Когда ты такой внечеловеческий магуй и творец миров-то, и когда тебе вообще не надо с этими троллями пересекаться, не школа уже, куда все равно ходить нужно. Ну это уж  :facepalm:

#6490 2018-06-12 20:18:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Это прямо как на школьных троллей вестись, которые "мартышкой" дразнят.

анон, вообще-то не вестись на них требует такого самообладания, что не позавидуешь.
Я в школе такой дзен отрастил.
Но, оборотная сторона, как бомбанет на что-нить невинное, просто ухаха, на отличненько. наверное, так же примерно.
Или как Рэчел из Друзей, (если кто помнит), когда она на "чанки анклс" бомбанула.

#6491 2018-06-12 20:20:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Плюс, если бомбануло даже не с самих фото, а со слов каких-то троллей из интернетиков - это еще более днищно по моим тоже тогдашним представлениям. Для тру-магуя особенно. Это прямо как на школьных троллей вестись, которые "мартышкой" дразнят.

Ну она же до этого в атмосфере почитания и восхищения была, в своей тусовке. Вообще такая реакция, что создается впечатление, что она изначально не уверена в своей вещности, но хомяки за годы эти ее ЧСВ успокоили, а потом тролли по больному прошлись. Вот и бомбануло. Анон тоже все е фотки посмотрел, - те фото реально ничего нового не показывают. Просто именно под ними ее внешность впервые обосрали.

#6492 2018-06-12 20:37:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

анон, вообще-то не вестись на них требует такого самообладания, что не позавидуешь.

Но уж если себя считаешь таким прям настоящим практиком и безупречным воином, пора бы отрастить хоть какое-то. Да и вообще - взрослому человеку.
Черт, это просто пара комментов к фоткам с мероприятия в чужой жежешечке, это даже не вайп хуями, не взлом твоего журнала и не набеги в него. На что там было так реагировать? Только на сами фотки. Но сами фотки даже у друзей Фрая не вызвали никакой особенной реакции поначалу.

Я не требую ахуенного самообладания от каждой школьницы или каждой тетеньки, ясен пень, но каждая школьница и каждая тетенька не делают о себе таких громких заявлений и не вещают с пня о том, какие они крутые маги и как им чуждо все человеческое. Понимаешь? И не садятся потом в такую лужу.
Школьнице простительно психануть, если ее какой-то Вася страшной назвал. Охуительному магу зрелых лет... не то что непростительно, смешно просто очень.  =D

#6493 2018-06-12 21:05:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Самое смешное тут, что сабж сердится не на фотографа и не на камеру. Это непринятие себя. Избегание.

#6494 2018-06-12 21:27:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Так что насчет очевидной провокации это ну такое. Не всем она очевидна

Ну так я и не претендую на очевидную истину. Тут же просто мнениями делятся. Вот мое мнение, что фотки выбраны для публикации такие, чтобы привлечь внимание, вызвать реакцию, желание откомментировать и прочее. Хайпануть, короче. Это мое впечатление, еще с тех времен, когда скандал с говнозеркалками разворачивался в прямом эфире. Доказать намеренный провокационный посыл с пруфами и теоретической базой я, конечно, не могу. Ну да, такое лицо. Мимика. Неудачный ракурс. В каждой по отдельности фотке ничего особенного, но вместе они уже складываются в нечто эээ. Странное. Я, повторюсь, просто помню свою первую реакцию именно на выложенные фотки, типа, это не просто тупо репортаж и отчетик со встречи, а какой-то адский нестандарт.

Мне тоже было непонятно, зачем фотограф выбрал такие фотографии и такой ракурс. Мне эти фотографии показались просто неудачными фотографиями.

#6495 2018-06-12 21:58:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А можешь показать, какие удачные на твой взгляд?

Отредактировано (2018-06-12 21:58:57)

#6496 2018-06-12 22:05:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне тоже было непонятно, зачем фотограф выбрал такие фотографии и такой ракурс. Мне эти фотографии показались просто неудачными фотографиями.

Так выходит что вообще все фотографии Фрая неудачные, ибо на них не тонкий-звонкий красавчик, а пожилая, не шибко красивая тетушка. И на всех фотках она не слишком отличается.

#6497 2018-06-12 22:06:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фотки как фотки.
Но, допустим, Фраихе они не понравились. Окей. А что ей мешало прийти к фотографу и спокойно попросить убрать их? Не насылать армию хомок, не выставлять себя ебаньком со Страшными Проклятиями?

#6498 2018-06-12 22:07:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да хорошие фотки, прикольные, живые, выразительные, она на них такая милаха забавная, тоже непонятно с чего их сочли неудачными.

#6499 2018-06-12 22:13:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Черт, это просто пара комментов к фоткам с мероприятия в чужой жежешечке, это даже не вайп хуями, не взлом твоего журнала и не набеги в него. На что там было так реагировать?

Никакая не пара комментов, а полноценный набег уебанов с обидными и оскорбительными замечаниями. Да и они не только в той жежешке танцевали, а и расползлись по другим журнальчикам тоже. Вайп хуями? Это вообще что, тоже заслуживает какой-то реакции? Судя по твоим словам да, а по-моему вообще сущий пустяк. Все реагируют на разное.

#6500 2018-06-12 22:15:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Мне тоже было непонятно, зачем фотограф выбрал такие фотографии и такой ракурс. Мне эти фотографии показались просто неудачными фотографиями.

Так выходит что вообще все фотографии Фрая неудачные, ибо на них не тонкий-звонкий красавчик, а пожилая, не шибко красивая тетушка. И на всех фотках она не слишком отличается.

Тут дело не в красоте и возрасте. Просто лично мне они не кажутся удачными. Ракурс, мимика.

Фотки как фотки.
Но, допустим, Фраихе они не понравились. Окей. А что ей мешало прийти к фотографу и спокойно попросить убрать их? Не насылать армию хомок, не выставлять себя ебаньком со Страшными Проклятиями?

А этот фотограф от издательства, которое организовало встречу или откуда?
Про проклятия я, как человек, который не любит всякую эзотерику ничего прокомментировать вообще не могу. Плюс к этому мне непонятно, насколько это у неё про проклятия всё серьезно.

Отредактировано (2018-06-12 22:23:28)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума