Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6451 2018-06-09 07:20:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот тогда еще не было модных слов типа "триггернуло", а ведь ее именно триггернуло, да как. Поразительная все-таки история с этими фотографиями и фотографами. Ну не нравишься ты себе внешне (а это известный факт), но являешься при этом персоной, периодически участвующей в публичных мероприятиях. Ну скажи перед началом "не фотографировать, фотографии не выкладывать" - по-моему, лучше так прослыть немного ебанашкой, чем постфактум очень ебанашкой. Не считаю ее настолько уж тупой, чтобы она на самом деле не понимала, что фотографии могут быть неудачными, потому что ты рылом не вышел, а не потому что негодяй-фотограф тебя не сумел ваааалшебно снять. Но нет, мы будем играть в эту игру до конца (вот тут считаю тупой).

#6452 2018-06-09 09:36:55

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Есть еще вариант поработать с профессиональным фотографом, понять, с какого ракурса ты себя бесишь меньше всего и в дальнейшем вежливо просить не снимать себя слева. справа, снизу, сверху или в прыжке. Многие публичные люди поступают именно так и живут никого не проклиная

#6453 2018-06-09 09:49:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

жутко интересно, как проклятие сработало.
и сработало ли.

Нет, конечно.
Проклятий не существует.

Существует самовнушение, но поскольку фотограф вряд ли в магуйства верит, он наверняка просто поржал и не стал самовнушаться.  =D Если чо, анону тоже в юности кое-какие магуи обещали кары анальные астральные. Но см. выше.

#6454 2018-06-11 01:35:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

https://lurkmore.to/Говнозеркалка
аноны, ну, вот же, с именами, фамилиями, ссылками.
Правда, не проверяла, работает, или нет.
апд. Перебрался в ФБ, машинка красная, какие-то проекты вроде. нунизнаю, работает или нет проклятие?

#6455 2018-06-11 10:41:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Жизнь каждого из вас, начиная с этого момента, чудесным образом изменится -
- вот ровно так же, как изменяется моя распрекрасная обаятельная рожа благодаря вашим гениальным работам,

Так Мартышку же охуительно приукрасили на тех фотащках.

#6456 2018-06-11 11:06:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот эта фотка очень прикольная и клёвая получилась, что её так взбесило?
https://lurkmore.so/images/3/38/Max-frai-07.jpg

#6457 2018-06-11 11:38:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Морщины не заблюрили. :lol:

#6458 2018-06-11 12:00:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Эта музыка будет вечной!!! :chearleader:
Наверное, уже по третьему разу фотосрач, я в восторге.

#6459 2018-06-11 12:53:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Есть еще вариант поработать с профессиональным фотографом, понять, с какого ракурса ты себя бесишь меньше всего и в дальнейшем вежливо просить не снимать себя слева. справа, снизу, сверху или в прыжке. Многие публичные люди поступают именно так и живут никого не проклиная

А еще есть вариант заняться наконец то собой и своей внешностью. Деньги у нее есть, время есть, способы тоже существуют. Ну раз настолько раздражает собственное лицо, что доходит до истерик и проклятий.

#6460 2018-06-11 13:06:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Эта музыка будет вечной!!!

+1

И да, я ждал этого:

Анон пишет:

А еще есть вариант заняться наконец то собой и своей внешностью.

:chearleader: Блин, 12 (кажеццо) лет прошло, а все модные гуры возбуждаются. Тогда как ежу понятно, что дело было в подвижности лица преимущественно.

#6461 2018-06-11 14:47:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Тогда как ежу понятно, что дело было в подвижности лица преимущественно.

Зубы у нее тоже "подвижные"? Ну как скажешь, не гура. Ты главное не плачь и не истери.

#6462 2018-06-11 14:54:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Тогда как ежу понятно, что дело было в подвижности лица преимущественно.

Зубы у нее тоже "подвижные"? Ну как скажешь, не гура. Ты главное не плачь и не истери.

А чо с зубами не так? Я погуглила и ни одной фотки Мартынчик с зубами в поисковой выдаче гуглокартинок не нашла :lol:

#6463 2018-06-11 15:24:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Эта музыка будет вечной!!! :chearleader:
Наверное, уже по третьему разу фотосрач, я в восторге.

А что не так? Отличная тема =)

#6464 2018-06-11 16:46:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А актуальные ее фотки есть?

#6465 2018-06-11 17:06:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

оспедя, я тут один, наверное, фан и хома,
вот же видео.
2016 так все, как гуры хотят, и зубы, и лицо, и прическа!

Отредактировано (2018-06-11 17:06:38)

#6466 2018-06-11 17:14:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон, не сбивай с толку.

в программе "Переплёт" - это 2014 год.

А "Мифы и легенды Интернета" - какие-то ранние нулевые, ДО говнозеркалок, ты чо. (На канале Рамбер-ТВ в 2003 году выходила передача "Мифы и легенды Интернета".)

Вот 2015: https://ok-inform.ru/photoarchive/vstre … fraem.html

Отредактировано (2018-06-11 17:22:54)

#6467 2018-06-11 17:38:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну раз настолько раздражает собственное лицо, что доходит до истерик и проклятий.

Да ну, она взрослый человек, дело не в этом, думаю. Это просто ещё один способ привлечь внимание к собственной персоне.

#6468 2018-06-11 17:41:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А "Мифы и легенды Интернета" - какие-то ранние нулевые, ДО говнозеркалок, ты чо. (На канале Рамбер-ТВ в 2003 году выходила передача "Мифы и легенды Интернета".)

воистину бес попутал, я ж смотрел это, :facepalm:
Сорян, может там еще осталась опция удалить, щас посмотрю.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-06-11 17:44:21)

#6469 2018-06-11 18:55:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

воистину бес попутал, я ж смотрел это

Да бывает.

Ну, вот как раз в те времена юному анону еще казалось, что Марта адекватна. А потом все как-то совсем покатилось и года через три случился адок с говнозеркалками.  ;D
Эх, ностальгия, такими были Интернеты-до-соцсетей, когда в них пришел анон. Сайтики, гестбуки, энтузиасты всего этого, форумчики, дааа. Пиу-пиу диалап.
Пойду пересмотрю, это же смешно очень.

#6470 2018-06-11 19:38:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вот 2015: https://ok-inform.ru/photoarchive/vstre … fraem.html

(поперхнулся кофюшком)
Ебаааать...как все плохо-то.

#6471 2018-06-11 19:45:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну какбе за полтинник тетеньке. Фото без фотошопа, без специальных ракурсов, даже без света и макияжа. И со специфической мимикой, которую отлично на видео заметно (в 99% "нефотогеничные" люди вот именно с такой подвижной рожей).
Таких тетенек полно.
Вот уж тут модный приговор вовсе неуместен. Не припомню Фрая с претензиями к чужой внешности, там интеллектуальный снобизм, а не гламурный.

#6472 2018-06-11 23:22:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ну раз настолько раздражает собственное лицо, что доходит до истерик и проклятий.

Да ну, она взрослый человек, дело не в этом, думаю. Это просто ещё один способ привлечь внимание к собственной персоне.

Но согласись, ну очень ебанутый для взрослого человека. Когда школьница играет в Гарри Поттера еще можно понять, но когда вот так себя ведет взрослая тетя уже не очень.
Я не за модный приговор, я за личную отвественность каждого за себя любимого и против истерик и перекладывания на других. Не нравишься как выглядишь - исправляй. Лениво править - не бухти на правду без фотошопа как Вожделло. Разницы между Машей и Мартой в этом я не вижу. Машку тоже рвало на тысячу Машек, стоило кому-то ее случайно на слешконе сфоткать, не ужимая до размеров Серебристого Яна и "не в том ракурсе". Ракурс может был и не тот, но не вина посторонних, что она по жизни очень далека от Серебристого Яна. И стать им может только после адского фотошопа, в котором ее рисуют заново полностью.

#6473 2018-06-12 12:13:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Когда школьница играет в Гарри Поттера еще можно понять, но когда вот так себя ведет взрослая тетя уже не очень.

А чо, во сколько там пора переставать играть в Гарри Поттера и начинать быть взрослой тетей? То есть, я согласен, что адекватность в любом возрасте нужна, но пример так себе.

#6474 2018-06-12 12:48:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ага, пример тухлый.

Имхо, касательно школьниц (когда уже школа, не детский садик) тоже работает одна штука: сама с подружками ты можешь играть в Гарри Поттера хоть до позеленения, но не надо от Марьиванны требовать, чтобы она вместо скучной математики какое-нибудь прорицание преподавала и звала тебя на уроках не Машей, а волшебным именем. Не фуфуфу, а просто - ну, толку-то с того? Никакого же толку не будет.
И удивляться, что Марьиванна не подыгрывает, тоже не надо, ибо бессмысленно. И в спортлото жаловаться на это, и орду хомяков призывать (вот в этот момент уже все, ебанашкой выглядишь даже для тех, кто сам на досуге играет в Гарри Поттера, но понимает, где игра кончается).

То есть тетей 24/7 быть не обязательно, но лезть к посторонним явно цивильным тетям и дядям со своими местечковыми играми - тупо и бессмысленно.

Вот говнозеркалки эти пресловутые случились, когда Марта окончательно заигралась в свои ролевочки с таро, могущественной магией и "давайте вы вместо тети будете видеть могущественное существо, а я в вас тоже увижу великих магов" в кругу хомяков.
И попыталась с тем же самым выйти к цивилам вприсядку.
Цивилы предсказуемо не поняли, почему вдруг реальность видеть нельзя и снимать тоже. Благоговеть перед Мартой отказались. Над проклятьем поржали. Чотакова в этих фотках и чем они отличаются от других - не поняли. Совершенно обычная это история так-то, хорошо знакомая тем, кто в условных гарри поттеров сам играл, но понимал, что это все для своих, для участников игры, а цивилов не надо грузить тем, что ты на самом деле волшебный эльф, творец миров, дохуя магуй и безупречный воен. Это ничего не даст.

#6475 2018-06-12 13:05:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вот уж тут модный приговор вовсе неуместен. Не припомню Фрая с претензиями к чужой внешности, там интеллектуальный снобизм, а не гламурный

ну вообще так-то фотографу она отличную цыганочку выкатила на тему "криворукий рукожоп снял меня в тыщу раз негламурнее, чем я есть". при том что там стандартный репортаж довольно неплохого качества, а вся вина фотографа в том, что фрай его до съёмки не предупредила, что ненавидит свою мимику и фотки с ее проявлением считает зашкваром, за который устраивает говношторм.

Отредактировано (2018-06-12 13:05:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума