Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6351 2018-04-05 10:43:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это точно тред Фрая? И что не так с авокадо?

нельзя жрать, наверное.
Лень искать: Фрай запретил или кто-то из анонов.

#6352 2018-04-05 11:14:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Родителей, не содержащих взрослого паразита, принято осуждать.

Всю жизнь наблюдаю только, как в такой ситуации осуждают паразита.

#6353 2018-04-05 11:38:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Всю жизнь наблюдаю только, как в такой ситуации осуждают паразита.

У тебя на редкость адекватное окружение. В моём мать выставила из квартиры молодого здоровенного сына-вора, и её отец её за это осуждает. Мать же, ДОЛЖНА же.

#6354 2018-04-05 12:28:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Тем временем вышла кулинарная книга. В посте есть кусок из нее: https://chingizid.livejournal.com/1965043.html Я вот упорный фраевский хомяк, сказки Вильнюса люблю и регулярно перечитываю, но даже для меня это как-то эээээ... Ок, вы друзяшечки, вы треплетесь на кухне, вы претесь друг от друга, может, вам даже кажется, что ваш треп очень остроумный и гениальный. Но зачем публиковать всю эту хуйню? Она, если честно, даже как пост в жж выглядит стремно и не впечатляет, а уж претензии на то, что это книга...

#6355 2018-04-05 12:31:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но зачем публиковать всю эту хуйню?

"Потому что можем".
И все  =D

Выше уже обсудили, что это новая стадия. Издавать не просто лытдыбры подружек, а диалоги из скайпа. И считать это Художественным Высказыванием. И ведь купит кто-то.

#6356 2018-04-05 12:33:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Больше всего люблю хомяков, бегущих доказывать, что они! заказали! за деньги! не пираты какие! - и со скринами, а вдруг автор усомнится в преданности  :facepalm:

#6357 2018-04-05 13:19:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но зачем публиковать всю эту хуйню? Она, если честно, даже как пост в жж выглядит стремно и не впечатляет, а уж претензии на то, что это книга...

Можно подумать мало посредственного говна Фраиха издала. Резвиться так на все.

#6358 2018-04-05 13:24:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

заголовки для рецептов. что это за феерическая херня?

Слипнется и Треснет на хуторе близ Диканьки
Домашнее селёдочное масло без мотоцикла

#6359 2018-04-05 13:57:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

ой, а куда делся пост с цитатой из книжки? что-то про велосипеды в селедке или вроде того. я аж зачиталась.

#6360 2018-04-05 13:59:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ой, а куда делся пост с цитатой из книжки? что-то про велосипеды в селедке или вроде того. я аж зачиталась.

удалился. он есть по ссылке выше в посте чингизида.

#6361 2018-04-05 14:01:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

прасците аноны если можете.
вертаю взад.

А всё-таки страшная глупость была с моей стороны - сидеть годами и думать: ах, правильное селёдочное масло так далеко, оно на Арбате, я в Бутово, что же делать? Вместо того, чтобы сразу подумать головой.

Многие люди, додумавшись до какого-нибудь открытия, как и ты, сокрушаются: как же я раньше не догадался? Надо было просто получше подумать (или взять и попробовать сделать). А ни фига!

То есть?

Для этого надо было продуктивно прожить большой кусок жизни и стать тем человеком, который способен додуматься. Иногда такой метаморфоз отнимает кучу времени. Но ничего не поделаешь, процесс выглядит именно так: сперва надо стать гением, а потом можно изобрести велосипед. Без гения велосипеда у нас не получится.

Ага, а «продуктивно прожить кусок жизни» - посвятить его экспериментам!

В том числе. Ну а как ещё из себя гения выманить? Он только на самое интересное лезет, как мотылёк на свет.

Смотреть, как одно превращается в другое: тесто - в хлеб, селёдка - в масло... Ужасно интересно!

Ты всё-таки определённо алхимик по призванию. Попробуй замешать и заквасить философский камень. Кто если не ты?

#6362 2018-04-05 14:03:02

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Домашнее селёдочное масло без мотоцикла

там в рецепте упоминается "чоппер", так называется какой-то вид комбайна, а еще мотоцикл. а еще орудие из камня в палеолите.

#6363 2018-04-05 14:03:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Попробуй замешать и заквасить философский камень.

Сделать хотел грозу, а получил - козу (с).  =D

#6364 2018-04-05 14:03:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Домашнее селёдочное масло без мотоцикла

там в рецепте упоминается "чоппер", так называется какой-то вид комбайна, а еще мотоцикл. а еще орудие из камня в палеолите.

Я видел, но это все равно не ебаться гениальный заголовок, вы не находите?
Ага, чоппер не мотоцикл, так и напишем. Хуяк-хуяк и в продакшен.

Отредактировано (2018-04-05 14:04:33)

#6365 2018-04-05 14:07:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

ах, правильное селёдочное масло так далеко, оно на Арбате, я в Бутово, что же делать?

Оторвать жопу от дивана?  :facepalm:

#6366 2018-04-05 14:08:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

ах, правильное селёдочное масло так далеко, оно на Арбате, я в Бутово, что же делать?

Оторвать жопу от дивана?  :facepalm:

Но-но, анон, двое детей!  :lol:

#6367 2018-04-05 14:10:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но-но, анон, двое детей!

Которых в школу (на той стороне дороги) водила няня потому что невозможно оторвать жопу от дивана.

И как вообще люди в этой вашей Москве живут с детьми? это же куда-то ездить все время надо!

#6368 2018-04-05 14:12:27

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

ах, правильное селёдочное масло так далеко, оно на Арбате, я в Бутово, что же делать?

Оторвать жопу от дивана?  :facepalm:

На самом деле когда такое читаешь, правда не понимаешь, в чем проблема съездить на Арбат, раз уж во всей Москве только там есть такой деликатес (наверняка не только, но ладно).

#6369 2018-04-05 14:14:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Оторвать жопу от дивана - это так по-цивильски! Сиди на ней ровно, расти в себе Гения!  :lenin:

#6370 2018-04-05 14:15:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Оторвать жопу от дивана - это так по-цивильски! Сиди на ней ровно, расти в себе Гения!  :lenin:

Как только гений отрастет, смело мешай масло с селедкой, хуже не будет  :lol:

#6371 2018-04-05 14:20:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Но зачем публиковать всю эту хуйню? Она, если честно, даже как пост в жж выглядит стремно и не впечатляет, а уж претензии на то, что это книга...

Можно подумать мало посредственного говна Фраиха издала. Резвиться так на все.

Я хочу все это прочитать, но я нитакой, не знаю, как купить зе книжку! Ааха, памагите!
огромная табличка (сами занете, какая).
Вот, взяла пример с абажаемаго Макса.
Пишу с ашипкаме, как пишет Марта.
Я лучше?

#6372 2018-04-05 17:44:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Слушайте, аноны, помогите.. Захожу - вижу пост, а внизу надпись "ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ 18 комментариев".
А сами комменты не высвечиваются ((

#6373 2018-04-05 17:46:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Слушайте, аноны, помогите.. Захожу - вижу пост, а внизу надпись "ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ 18 комментариев".
А сами комменты не высвечиваются ((

Попробуй в другом браузере, это херня с ЖЖ, бывает. Она лечилась добавлением какого-то параметра в ссылку, но как по мне - проще в другом браузере открыть.

#6374 2018-04-05 19:48:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

заголовки для рецептов. что это за феерическая херня?

Мне нравится  :pink:  мне только это в книге и нравится, и рисунки еще х)

#6375 2018-04-07 17:48:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кэти Тренд написала сказку по мотивам дискуссии книг Макса Фрая в контакте.
Вот бы по мотивам холиварки написать, я б зачел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума