Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#6226 2018-03-22 07:43:13

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нитакой как все,вкусняшки любит....

И в детстве настолько Карлсона любил, что аж притащил его в Ехо как оживший глюк Макса.  :evil:

#6227 2018-03-22 07:44:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Аноны, которые видели Марту и ее тусовку живьем - скажите, а они и в реальной жизни разговаривают такими тяжеловесными вербальными конструкциями?..

При мне не разговаривали :)

#6228 2018-03-22 09:24:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Живые люди так не говорят, так графоманы пишут. Но может и правда они сами так разговаривают?

Я знакома с одним набирающим известность писателем, у которого отличное повествование, но ядерный пиздец в диалогах
Разгадка проста - он в жизни говорит именно так, совершенно не по-человечески, и считает, тчо это нормально

#6229 2018-03-22 09:27:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но может и правда они сами так разговаривают?  Интересно как это воспринимается.

Я думаю, что как любые такие магуи. Могут так, а могут не так. В смысле, как настроятся. То нормальные люди, то начинают Вещать.

Чтобы понять, как примерно это в реале, посмотри видео с какой-нибудь встречи с Мартой.

Ну, например, вот я нагуглил:

Скрытый текст

Отредактировано (2018-03-22 09:28:28)

#6230 2018-03-22 09:46:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Разгадка проста - он в жизни говорит именно так, совершенно не по-человечески, и считает, тчо это нормально

А некоторое количество наивных читателей считают, что это круто (см. Надежду Попову). Типа, чем сложней изъясняется герой, тем больше мозга нужно читателю, значит, пишут для умных.

#6231 2018-03-22 10:09:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ой, извините. Не вставилось видео. Пробую еще разок: https://www.youtube.com/watch?v=chyyCs8bGNY&t

#6232 2018-03-22 10:22:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

после начала упражнения по созданию магического пространства вырубил ролик нахер.

#6233 2018-03-22 12:57:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

по-моему, в шутку Фрай свела все это "пространство".
Посмотрела отрывками, по-моему, она очень милая на этой встрече.
И да, подвижное лицо, очень. даже не ожидала.
Все-таки тот фотограф был неправ.

#6234 2018-03-22 14:02:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

по-моему, в шутку Фрай свела все это "пространство".
Посмотрела отрывками, по-моему, она очень милая на этой встрече.
И да, подвижное лицо, очень. даже не ожидала.
Все-таки тот фотограф был неправ.

Что связался с этим дерьмодемоном? Да, неправ, согласен.

#6235 2018-03-22 19:10:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я всегда был уверен (и до сих пор так думаю) что Фрай все же скорее Карлосом вдохновлялся. Вот уж на кого у него дофигища отсылок и чуть ли не пересказов местами.

+100 Образ Джуффина, обучение магии, сныыыы, Другой, котрый есть у каждого, и прочее...
Просто Кастанеда для младшего школьного возраста.

#6236 2018-03-29 00:29:53

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Старый... даже не знаю, как это назвать - жж-знакомый? интернет-друг? - в общем, человек, с которым на протяжении многих лет изредка говорили о важном, но по переписке, а не живьём; короче, очень не чужой человек прислал мне в подарок электронную книжку, купленную в электронном же книжном магазине, прислал с тысячей извинений за возможную бестактность и тысячей оговорок, что этот его подарок меня ни к чему не обязывает, и меня сперва накрыло изумлением: зачем всё вот это вот? Зачем извиняться за хороший (и заведомо находящийся в области моих гипотетических интересов) подарок, я имею в виду? Но потом до меня дошло, что вот именно сейчас на фоне многоголосого коммуникативного визга и воя тысячеликого электронного жлобохама, окончательно распоясавшегося от (ложного, в сущности) ощущения безнаказанности электронных коммуникаций, такая избыточная вежливость и деликатность в общении - очень круто, именно то, что надо. Своего рода жёсткий, бескомпромиссный панк.

Я тоже теперь так хочу уметь. И может быть стану тренироваться. А может быть, только молча аплодировать чужим попыткам, не знаю пока. Но тренд крутейший, по-моему. Новая деликатность рулит. Кто не в теме, тот лох :Р

https://chingizid.livejournal.com/1963678.html#comments

(сдается мне чел извинялся, поглядев на ее истерики вокруг хомок..)

#6237 2018-03-29 01:07:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Деликатный Фрай? Оксюморон)

то есть это будет яд и хамство не совсем в лицо, что было фраевской фишечкой - прямота; а теперь под маской вежливости? Не кислота в рожу, а цианид в чай, или что?

#6238 2018-03-29 01:27:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

такая избыточная вежливость и деликатность в общении - очень круто, именно то, что надо.

типа, вот так с  сиятельным фраем и надо разговаривать?  :teeth:

#6239 2018-03-29 06:11:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

зачем всё вот это вот? Зачем извиняться за хороший (и заведомо находящийся в области моих гипотетических интересов) подарок, я имею в виду?

Потому что одариваемого может бомбануть на ровном месте, и надо аккуратно подъезжать на кривой козе.
Спасибо, аноны, с утра поржал)

#6240 2018-03-29 09:32:14

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потому что одариваемого может бомбануть на ровном месте, и надо аккуратно подъезжать на кривой козе.

Ага, поэтому сначала нужно исполнить сложный ритуал из десяти поклонов Светоносному. А то вдруг чо.
Это как с Княжной, к которой когда-то в комментах обращались исключительно "Ваша Светлость" и "простите, пожалуйста, верно ли я понял, что...".
И чуть что хомяки норовили предварительно сами себя унизить и полить говном в духе "я, недостойный, обращаюсь к вам, преждерожденному". Чтобы, как бы, заранее позицию занять. Потому что с вероятностью прилетит бомбеж в духе "тупой хомяк!".

#6241 2018-03-29 10:57:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Кто есть Княжна?

#6242 2018-03-29 10:59:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Кто есть Княжна?

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=266

#6243 2018-03-29 12:00:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Новая деликатность рулит. Кто не в теме, тот лох :Р

Ага. Это когда вокруг меня обязательно прыгают на цырлах и разводят турусы на колесах, а я под настроение могу и нахамить.  :teeth:

#6244 2018-03-29 14:53:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

тысячи людей видели вот эту "живенькую" опухоль вместо моего лица. теперь их представления обо мне превращают меня в того урода. так всегда бывает: чужие представления деформируют человека. по крайней мере, стараются.

что, простите? она считает, что если выложить в интернеты чью-то неудачную фотку, то человек с фотки станет выглядеть хуже ирл? как это работает вообще?

Я тут оочень слоуанон, но не могу не.
Слушайте, но.. но ведь и правда же. Фотка ужасная, реально ужасная. Она неэстетична, она нелепа. И я теперь даже книжку не могу открыть, чтобы не вспомнить эту фотку. Я вполне себе цивильный и приземленный анон, но я бы не хотел, чтобы мое имя, мои книги, моя личность ассоциировались с чем-то подобным. Я может и слишком нежная фиялочка, но на фотке клоун самый натуральный(
Вы знаете, мне как-то показали фото одного фикрайтера, с комментарием: "смотри, как на тебя похож". Я посмотрел, сначала конечно охренел от сходства, а потом ужаснулся. Это была, во-первых, очень неудачная фотка,  а во вторых, мне никогда и в голову не приходило, что я - вот такое оно. С тех пор я очень тщательно слежу за тем, что выкладываю в сети. Да и в жизни стараюсь максимально на это не походить.
Так что здесь я на стороне пациента.

#6245 2018-03-29 14:57:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фотка ужасная, реально ужасная. Она неэстетична, она нелепа. И я теперь даже книжку не могу открыть, чтобы не вспомнить эту фотку.

Анон, а есть фотка, где то же самое в том же возрасте, но не ужасно. Хрен с ним с фото. Ты видео-то смотрел с Мартой? Там такое же лицо.  :trollface:
Это реально "неча на зеркало пенять". Ну вот такое лицо у человека, ну что теперь-то. Почему в кадре вместо него должно появляться совсем иное лицо?
А клоун - это из-за рыжих косичек и бантиков, а эти косички не фотограф Марте наплел.

К тому же тут не один анон писал, что фотография понравилась и ничотакова. Субъективно это все.

И дело не в самом фото, которое можно было бы попросить убрать и ВСЕ, и убрали бы. Дело в том, как бомбануло с проклятьями, магуйствами и всем таким.

Отредактировано (2018-03-29 14:58:42)

#6246 2018-03-29 14:59:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

но ведь и правда же. Фотка ужасная, реально ужасная.

Анон, это случай, когда от осины не родятся апельсины. Если фотают нелепую тетю со странной прической, подвижной мимикой и косящими глазами, странно ждать, что в результате получится дива а-ля Мортишия Адамс.  :hmm:

#6247 2018-03-29 15:26:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, это случай, когда от осины не родятся апельсины. Если фотают нелепую тетю со странной прической, подвижной мимикой и косящими глазами, странно ждать, что в результате получится дива а-ля Мортишия Адамс. 

Нет, разумеется, я этого не ждал, но как-то облагородить можно любую внешность все же.

#6248 2018-03-29 15:36:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон, а есть фотка, где то же самое в том же возрасте, но не ужасно. Хрен с ним с фото. Ты видео-то смотрел с Мартой? Там такое же лицо.  
Это реально "неча на зеркало пенять". Ну вот такое лицо у человека, ну что теперь-то. Почему в кадре вместо него должно появляться совсем иное лицо?
А клоун - это из-за рыжих косичек и бантиков, а эти косички не фотограф Марте наплел.

К тому же тут не один анон писал, что фотография понравилась и ничотакова. Субъективно это все.

И дело не в самом фото, которое можно было бы попросить убрать и ВСЕ, и убрали бы. Дело в том, как бомбануло с проклятьями, магуйствами и всем таким.

Не ужасное я не видел. Мне везде теперь попадается почему-то именно та. Видео не видел, и боюсь смотреть, вдруг поведение будет соответствовать внешнему виду.

Насчет косичек ты прав, да. Финский стыд.  Про магуйства и бомбануло я не дочитал видимо еще, я с конца читаю)))

#6249 2018-03-29 15:42:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

разумеется, я этого не ждал

А Марта ждала, прикинь?..

Анон пишет:

как-то облагородить можно любую внешность все же

Анон, так для этого носитель той внешности должен иметь знакомых визажистов-фотографов и договоренность с ними, а еще знать хотя бы ракурсы, в которых выигрышно смотрится (как Терн). А не косплеить своих героинь, которые либо изнуряют себя диетами, либо в любом виде хороши.

Отредактировано (2018-03-29 15:44:36)

#6250 2018-03-29 15:51:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

А Марта ждала, прикинь?..

Эмм.. ну тогда каждый получает то, чего заслуживает.

Анон пишет:

Анон, так для этого носитель той внешности должен иметь знакомых визажистов-фотографов и договоренность с ними, а еще знать хотя бы ракурсы, в которых выигрышно смотрится (как Терн). А не косплеить своих героинь, которые либо изнуряют себя диетами, либо в любом виде хороши.

Ну с фотографами-визажистами не обязательно. Можно просто фоточки тщательнее отбирать и за внешностью следить. А ракурсы и не косплеить героев, на которых ты ну никак не похож, несложно ведь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума