Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5751 2018-03-04 15:57:12

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да-да, ты ведь за таким не замечена...

#5752 2018-03-04 16:38:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересно, как единоборства мне помогут при аэрофобии или боязни болезней, или боязни высоты.

я пауков боюсь. и в детстве занималась каратэ. и мне не помогло, я все ещё трусло!

#5753 2018-03-04 16:47:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я так понял, имеется в виду некая безбашенная лихость, в результате которой ты помрешь молодым как настоящий долбоеб художник. Пауки в этом деле не помешают. Правда непонятно, как это качества должны воспитать единоборства.

Отредактировано (2018-03-04 16:48:19)

#5754 2018-03-04 16:55:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Правда непонятно, как это качества должны воспитать единоборства.

Мне кажется, у Фрая романтические представления такие об этих самых боевых единоборствах (абстрактных, видимо?).
Ну, не про носы сломанные, и не про то, что там в этих кругах довольно дохуя всяких околоскрепных (кстати!) и тупых ебланов с иерархиями и нужно еще втрое бдить. А такое. Духовненькое.

Как у многих представление об айкидо, кендо и пр. бывают, что там такое самурайство сплошное, приправленное энергуйством, в общем контакт с Духом и героизм на сдачу. А там внезапно не.

#5755 2018-03-04 17:03:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Интересно, как единоборства мне помогут при аэрофобии или боязни болезней, или боязни высоты.

Ну я вот сильно некрупный анон. И чет даже против мужика дядьки на голову выше и на 30кг тяжелее сомневаюсь что мне это поможет. Или фича в поддельной самоуверенности? Развивать дерзкочиковость, нарваться на драку с агрессивными мужиками и сдохнуть как античный герой?

#5756 2018-03-04 17:05:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

некая безбашенная лихость

Ага, вот только БИ от этой лихости в идеале как раз избавляют. Ненужное это качество в рукомашестве и дрыгоножестве, слишком травмоопасно получается.

#5757 2018-03-04 17:24:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

мясного румяного "реального" диалога

:think: Ээээ....  :fuck: ?

#5758 2018-03-04 17:28:46

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну сочный такой, анон, осязаемый, типа, "ездить на мясе, есть мясо, втыкать мясо в мясо..." =)

#5759 2018-03-05 09:09:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вспомнилась книга о борце MMA (считается вроде как одним из самых тру единоборств). Едет он с корешами на соревнования. Пошел по городу прогуляться. Смотрят - какие-то мужики пиздятся на улице. Аккуратно и брезгливо их обходят с мыслью: "На асфальте, без взвешивания, в повседневной одежде? Фу такими быть", и идут дальше.

#5760 2018-03-05 14:35:06

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

...мясного румяного "реального" диалога

Максу Фраю лишь бы пожрать. все к еде сведет.
Про "генитальные украшения" тоже поржала.
совершенно бесполезная вещь такая.
Для красоты.

#5761 2018-03-06 04:43:42

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну что, анон начал читать новую Кофейную Книгу. Пока рассказы не ахти, но жевать можно (правда смысла в них особого нет). А вот что реально огорчает, так это то, что в рассказах практически нет кофе, он там только мельком упоминается, в духе " героиня утром пила кофе, и пошла на работу". Если бы не иногда вставляемые после глав микрорецепты (не подробные, и не интересные)  эту книгу можно было бы с тем же правом назвать "Книга столов" или "книга сотовых телефонов", - они тоже хоть один раз но упомягаются в рассказах.

#5762 2018-03-06 10:41:18

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

эту книгу можно было бы с тем же правом назвать "Книга столов" или "книга сотовых телефонов"

Не подсказывай Фраю!  =D Так же можно каждые пару месяцев выпускать такие сборники.

Хотя про столы вряд ли, слишком приземленно. Про котиков уже было.
А вот почему у них до сих пор нет книги про сны, книги про художников, книги про еще что-нибудь, что там в каждом рассказе и так есть? Можно даже из уже имеющихся рассказов лепить.

#5763 2018-03-06 14:35:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ага, вот только БИ от этой лихости в идеале как раз избавляют. Ненужное это качество в рукомашестве и дрыгоножестве, слишком травмоопасно получается.

Анон после ПТСР пытался избавиться от страха ходить по улицам и аутоагрессии, пошел на БИ. От страха ходить по улицам и аутоагрессии избавился. Но то был именно страх и состояние жертвы, которое приклеилось, а когда анон прочувствовал и пережил обратный опыт, что может хоть что-то сделать и себя попробовать защитить, обратный опыту беспомощности, то это состояние прошло.
Но анону реально хорошо поставили удар и научили вкладывать массу тела, и когда анон чисто эмоционально-девочково влепил пощечину, но сделал это с вкладыванием массы и так, как рука была набита - человека травмировал. Так что да, прежде всего такие вещи учат самоконтролю.

#5764 2018-03-06 17:48:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А вот почему у них до сих пор нет книги про сны, книги про художников, книги про еще что-нибудь, что там в каждом рассказе и так есть? Можно даже из уже имеющихся рассказов лепить.

по-моему, есть, если не путаю. там еще что-то про летающую кошку, превращающуюся в женщину, она, по-моему, у художника и живет.
А про художников, анон,  если только автобиографию.
Как у них покупали западные галереи концептуальный арт и как они ездили по Европам.
И, когда юзер Чингизид начинает вещать и поучать, то часто надевает аватарку с Йозефом Бойсом, чтоб, значит, сигнализировать постмодернистам. мне все так пофик, но Бойс прямо бесит в этом контексте. хаха.

#5765 2018-03-06 18:42:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон  почитал половину книги... Блин, эти рассказы настолько мало смысла несут, что их можно просто называть "один мой день". В большинстве даже ничего не происходит. И да, пару раз невнимательному анону приходилось быстро пролистывать рассказ снова, когда он вспоминал, что это кофейная книга, дабы понять, а было ли вообще в рассказе упомянуто кофе. Ну кроме как в конце - там после каждой главы есть небольшая сноска (от абзаца и больше) курсивом о кофе, но не всегда рецепты, и  редко что-то подробное или интересное. Как будто они все пытаются писать красивенько, а, дописав, вдруг вспоминают, что там должно быть что-то о кофе.

#5766 2018-03-06 18:49:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

анон, ты космос.
хоть чем-то понравилось?
а эти рассказы не подобие ли "пятнашек", в которые так любят играть у Кэти Тренд?
(Я просто фанат "Лизы и Маши")

#5767 2018-03-10 07:11:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я думала новые кофейная и чайная - это переиздания старых :/ хорошо, что не побежала делать заказ, как увидела.

#5768 2018-03-10 13:03:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мелифаро - молодым... Микеле Плачидо

Где-то он его с Марлоном Брандо сравнивает. Точно помню, потому что у меня разрыв шаблона был.  ;D

#5769 2018-03-10 13:06:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

инстинкт самосохранения и стремление к выживанию - это отлично. развитые единоборствами тело и реакции - тоже. и они прекрасно уживаются вместе, ващет.  :heh:

#5770 2018-03-10 14:36:48

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я думала новые кофейная и чайная - это переиздания старых :/ хорошо, что не побежала делать заказ, как увидела.

Кстати !анон тоже чуть не влип

#5771 2018-03-12 07:43:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

с Марлоном Брандо

Точняк, анон!

#5772 2018-03-12 13:50:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

анон, ты космос.
хоть чем-то понравилось?
а эти рассказы не подобие ли "пятнашек", в которые так любят играть у Кэти Тренд?
(Я просто фанат "Лизы и Маши")

Не знаю, что такое "пятнашки", но в этих рассказах смысла практически нет. Я вообще хорошо всегда запоминаю написанное, но сейчас, спустя пару дней, могу вспомнить только рассказ про мужика, который нашел кофейню с чекнутым стариком- владельцем, и никак не мог понять, как тот умудряется ставить перед ним кофе почти сразу, как тот войдёт. И только через несколько дней до индейца Зоркого Глаза дошло, что окно выходит на поворот, где видно, как он идёт к кафе. После этого были бонусом авторские размышления о кофеварках. Скучнейшие.

#5773 2018-03-12 13:52:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а эти рассказы не подобие ли "пятнашек", в которые так любят играть у Кэти Тренд?

Это какая-то игра, да, в специальном сообществе. Они пишут эти вот тексты обрывочные. И почему-то считают их рассказами. Хотя там и рассказ-то один на 10 в лучшем случае. Остальное мутные зарисовки.

#5774 2018-03-12 17:16:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а эти рассказы не подобие ли "пятнашек", в которые так любят играть у Кэти Тренд?

Это какая-то игра, да, в специальном сообществе. Они пишут эти вот тексты обрывочные. И почему-то считают их рассказами. Хотя там и рассказ-то один на 10 в лучшем случае. Остальное мутные зарисовки.

С Высоким Смыслом, непонятным непосвященным!  :lenin:

Скрытый текст

#5775 2018-03-12 17:50:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

О, ясно! 
А я и правда "СМЫСЛА" не замечаю, читаю как "проза для девочек и старушек"
(когда пралюбовь еще не интересно, или уже нафик не надо, а вот про какие-нить там приключения, типа: ехал на велосипеде, а с тобой ворона разговорилась, или там  булочки сгорели, а соседи оторвали батарею и всех на первом этаже эвакуировали, но тут пришел Мышиный Король, и сгрыз орех. И тут они проснулись, и оказалось, что на работу идти не надо, потому что (на колу мочало, начинай сначала).(анон с прошлой страницы про пятнашки)
Невинное старое дитя.  :rainbow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума