Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5601 2017-11-26 22:56:01

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Насчет подготовки к смерти - ну, тоже были исследования снов смертельно больных людей, например, и таки психика готовится.

вот да, ты путаешь причину и следствие, по-моему. сны транслируют нам реакцию нашей психики на нашу реальность. естественно, что у смертельно больного там тема смерти. у мечтающего о собаках - что-то собачье. у человека с повышенной тревожностью с высокой вероятностью кошмары. у давно не трахавшегося - эротика.
но сон как процесс не готовит нас автоматом к смерти. он - просто кривое зеркало наших перпецепций.

#5602 2017-11-27 08:33:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Отсюда, кстати, можно сделать вывод, что если сказанное не было ради надувания щек, то Фрай о смерти думает и беспокоится, раз сны полны подготовкой к ней.

#5603 2017-11-27 17:14:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

а между тем:

Друзья! Завтра, 28 ноября, встреча с Макс Фрай не состоится по независящим от нас причинам.

https://vk.com/chitaigorod?w=wall-22142529_161355

#5604 2017-11-27 17:28:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Неужели они поставили встречу со звездой на слишком раннее время? Или посмели еще как обидеть гуру?

#5605 2017-11-27 17:34:08

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вы как хотите, а я ржу от комментария "А кто это на фото?".
Там вообще роскошество, потому как фраюшка смотрит на комментаторов "как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением"

Скрытый текст

#5606 2017-11-27 18:50:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вы как хотите, а я ржу от комментария "А кто это на фото?".
Там вообще роскошество, потому как фраюшка смотрит на комментаторов "как-то недовольно, свирепо и в то же время грустно и с недоумением"

Скрытый текст

а здоровская она, эдакая Пеппи ДлинныйЧулок на пенсии:)
Нра!

#5607 2017-11-27 19:23:41

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ололо, это ведь за эту фотку она обещала на фотографа наслать порчу, рак и ипотенцию. Азазаза.

#5608 2017-11-28 01:42:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Или посмели еще как обидеть гуру?

Анон пишет:

Ололо, это ведь за эту фотку она обещала на фотографа наслать порчу, рак и ипотенцию.

Вот и ответ!

#5609 2017-11-28 03:02:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Ололо, это ведь за эту фотку она обещала на фотографа наслать порчу, рак и ипотенцию.

Но ... почему?  Классная фотка же.

#5610 2017-11-28 03:23:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Эта история есть тут:
http://lurkmore.to/%D0%93%D0%BE%D0%B2%D … 0%BA%D0%B0

#5611 2017-11-28 08:33:20

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но ... почему?  Классная фотка же.

Швэтка в собственных глазах завсегда молода-красива, а тут всеми морщинами без фотожопу в рожу тыкк!

#5612 2017-11-28 08:48:50

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Фрай Америку через жопу открывает? "Вставать раньше" всегда рекомендуют сочетать с "ложиться раньше", потому что человеку важно получить фазу REM сна, когда, собственно, людям и снятся сны. И ничего мистического в этом нет, просто мозг усваивает полученную информацию, включая эмоциональную.

#5613 2017-11-28 10:06:30

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Но ... почему?  Классная фотка же.

Швэтка в собственных глазах завсегда молода-красива, а тут всеми морщинами без фотожопу в рожу тыкк!

Вот кстати разницу между фоточками, которые ей нравятся, и фоточками, которые вызывают шитшторм, я никогда не мог понять. Она же фотошопом не обмазывается, не Вождь. Просто некоторые правильные (видимо, те, которые правильными людьми сделаны), а некоторые - нет.

#5614 2017-11-28 20:02:21

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Это... Аноны, Фрая прорвало или негров припрягла? *увидела анонс еще одной книги на ЛитРес*

#5615 2017-11-28 20:07:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Фрая прорвало или негров припрягла?

Так они ж как пирожки.  =D
Можно и без негров, это же вода и гон, можно гнать со скоростью печати, а скорость печати у Фрая высокая и в офис не надо ходить работать. Можно авторский лист настучать за пару дней, не особо напрягаясь. А в романе 8, ну 10 а.л., если не ошибаюсь.

Сюжеты там нулевые (всегда можно припрячь магию, сон и понарошку), матчасть рыть не надо (как, например, если бы это был детектив, исторический роман или даже более-менее серьезная фантастика). Персонажей можно списать с себя и друзей. Сложно ли написать такое, имея опыт? Да говно вопрос. Выпей кофюшка, сядь и гони без перерыва.

#5616 2017-11-30 01:25:00

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты неординарная личность, тебе все дозволено. Если ты рядовой член общества, сиди и жди, пока тебя сожрут.

Ну нет, я бы сказал, что Мартынчик противопоставляет именно нитакого как все протагониста быдлу вокруг него. На быдло не стоит обращать внимание. Хотя сам Макс точно такое же быдло и пустышка.

Какое-то мелочное и типично тусовочное представление. Я и мои друзья избранные и вообще главные герои, а остальные - дерьмо под ногами.
Поэтому и не тянет общаться с каким-нибудь "клубом просветленных". Понимаешь, как на самом деле к тебе относяться.
Да псевдо-гуру и их компания своего отношения обычно не скрывает.

Так и есть, но помимо макса есть и другие "избранные", и всю это компашку автор возвышает над серой массой, показывая, что они право имеют, а не твари дрожащие.
Причем большая часть право имеющих сказочные мудаки или хотя бы долбоебы.

#5617 2017-12-05 19:34:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Сборник в сети. Нужно кому?

Скрытый текст

#5618 2017-12-05 20:02:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сборник в сети. Нужно кому?

Благодаря Фраю я начинаю испытывать отвращение к кофе(

#5619 2017-12-05 20:54:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Сборник в сети. Нужно кому?

Благодаря Фраю я начинаю испытывать отвращение к кофе(

Фрай того не стоит. Хороший напиток, местами полезный, местами приятный, запах бодрит и улучшает настроение (допускаю, что не всем). Нахуй Фрая, а не кофе.

#5620 2017-12-05 23:32:34

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Нахуй Фрая, а не кофе.

+1
Мне так наоборот захотелось кофе. Богомерзкого какого-нибудь латте или капучино, где молока больше, чем кофе.

#5621 2017-12-06 08:33:09

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

А между тем, Макс не всегда был таким снобом.

– И вообще я ничего не хочу. Разве что чашечку кофе… Но в этом деле ты мне ничем не поможешь, так что придется выкручиваться самостоятельно.
Я засунул руку под стол и постарался вспомнить, сколь изумительный капуччино мне довелось попробовать целую вечность назад в крошечном итальянском ресторанчике, в самом центре… Ох, я и сам уже не помнил, в каком городе это было!

Ещё и Мелифаро угощал. А потом ишь ты, богомерзость.

#5622 2017-12-06 08:42:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Сборник в сети. Нужно кому?

Скрытый текст

всё те же, всё то же... хм.

#5623 2018-02-28 14:04:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Чот анон вспомнил, как ему когда-то зашли первые сказки Вильнюса и скачал скопом все остальные. И прочитал тоже скопом. Бля, какое же оно одинаковое! Улица, кофейня, смертинет, рисунки на стенках, разноцветная черепица, трамвай, кофе, туман, улица, сны, рисунки, трамвай, кофе-кофе-кофе, сны-сны-сны, смертинет, нет, слышите? Можно просто комбо составлять. Натужные красоты, всякие стеклянные тротуары и разноцветные закаты, явственно написанные с одной только мыслью: щас как наверчу красивого, ух как наверчу, чтобы такого нитакого придумать? Бля.

#5624 2018-02-28 14:07:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Прям хоть дринкингейм устраивай!

#5625 2018-02-28 14:13:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Прям хоть дринкингейм устраивай!

Ахаха, анон с компанией уже давным-давно доходили до этой мысли.  =D Но не реализовали.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума