Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5551 2017-11-17 19:43:56

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Лойсо просто такой.

#5552 2017-11-17 20:32:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Я весь тред не асилил, но пару роликов засмотрел. Так вот, неужели, она только мне кажется нелепой? Причем жалкой такой нелепостью мечтания никогда не вылезать из детских штанишек. И когда смотришь на это неуклюжее создание, испытываешь только финский стыд.  :facepalm:
Все же некоторым развирт противопоказан.

#5553 2017-11-17 20:40:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

а я ей прям несколько завидую
жить вот так вот, считать, что она нетакая и ей вот именно что так можно.
иметь гору фанатов, писать кучу книжек, которые даром что слабые, зато издаются и популярны
и реально нет нужды вырастать, можно так и жить в мечтах, контактах с Мирозданием и капризах, и делать все что хочешь (ну то есть я не знаю, писательство - это же ее профессия, да? Нету же другой работы, менее приземленной, по графику с девяти-до-пока-не-сдохнешь?).
когда чуть что не по-твоему - объявлять это быдлом и вообще не имеющим к тебе, Творцу, отношения. Из бед - в срачиках посраться в жж, что фотки неудачные...

обычно мир и жизнь заставляют с таким прощаться, взрослеть и скрипя зубами делать что надо, а не что хочется, потому что выбора и возможности иной нет
а у нее вот получилось!

#5554 2017-11-17 20:41:03

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, анон. То есть да, но нелепость это такие цветочки по сравнению с ее выступлениями в жж

#5555 2017-11-17 21:07:07

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а я ей прям несколько завидую
жить вот так вот, считать, что она нетакая и ей вот именно что так можно.
иметь гору фанатов, писать кучу книжек, которые даром что слабые, зато издаются и популярны
и реально нет нужды вырастать, можно так и жить в мечтах, контактах с Мирозданием и капризах, и делать все что хочешь (ну то есть я не знаю, писательство - это же ее профессия, да? Нету же другой работы, менее приземленной, по графику с девяти-до-пока-не-сдохнешь?).
когда чуть что не по-твоему - объявлять это быдлом и вообще не имеющим к тебе, Творцу, отношения. Из бед - в срачиках посраться в жж, что фотки неудачные...

обычно мир и жизнь заставляют с таким прощаться, взрослеть и скрипя зубами делать что надо, а не что хочется, потому что выбора и возможности иной нет
а у нее вот получилось!

У нее как-то хуево получилось. Не станет человек, у которого все хорошо, "когда чуть что не по-твоему - объявлять это быдлом". И прозревать попытки навести порчу в каждом слове каждого мимокрокодила не станет.

#5556 2017-11-17 21:13:28

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Не, анон. То есть да, но нелепость это такие цветочки по сравнению с ее выступлениями в жж

Скорее, она - следствие этих выступлений. Когда человек пыжится пыжится, а стать тем, кем хочется, никак не получается. Вот и выливается это в таком извращенном виде. Но как можно не видеть, что ты смешон, я не представляю.

Анон пишет:

а я ей прям несколько завидую

А я нет. Меня отталкивает прямо ее манера поведения.
И даже в обмен на плюшки мне не хотелось бы быть ею. Вот думаю: "а здорово бы... ", а потом вспоминаю это нечто и все.  А так абстрактно - это круто, конечно.Кому бы не хотелось славы и денег))

Анон пишет:

(ну то есть я не знаю, писательство - это же ее профессия, да? Нету же другой работы, менее приземленной, по графику с девяти-до-пока-не-сдохнешь?).

Без понятия я и прочитал-то всего несколько страниц тут, но сдается что именно так.

#5557 2017-11-17 21:19:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

я, наверное, просто заебался после тяжелой недели. когда я себя хоть чуть-чуть пытаюсь подобным образом вести (ну, не совсем так, конечно, так бы не получилось, я же в своем уме) - мне прилетает пиздюлей
магия мироздания, наверное - типа хорош ныть и гордыню с нитаковостью распупыривать, тоже мне снежинка блять, заткнулась и пошла жить дальше

а эту сразу хомочки успокаивают
к особой касте причисляют и ее, и себя
покупают книжки, герои которых ведут себя точно так же

а так-то глобально вы, конечно, правы, аноны

но подать свой инфантилизм как маркетинг, и не как ебанатство, а как дивную фичу - это надо уметь, сколько уж лет все разочаровываются-разочаровываются и ужасаются, а строй фанатов не переводится, и книжки издаются

#5558 2017-11-17 21:20:26

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У нее как-то хуево получилось. Не станет человек, у которого все хорошо, "когда чуть что не по-твоему - объявлять это быдлом". И прозревать попытки навести порчу в каждом слове каждого мимокрокодила не станет.

+1
Хуево получилось. И я ей тупо не верю. Если бы ее все устраивало, если бы она реально была такой прокачанный осознанный магуй, она бы так на каждого мимокрокодила не вызверивалась и по каждой фигне не истерила.
Нахер такой мир, где кругом сплошь людоеды, быдло, уроды, козлы и бездушные сволочи, не желающие дать творцу денег на кофюшко и сделать мир таким, каким творец его хочет видеть.

Да и наличие работы как таковой вовсе на самом деле не закрывает дверь хоть к контактам с мирозданием, хоть к написанию рассказиков. Не вся работа - адова продажа души и истинного творчества.
Даже скрипеть зубами и страдать не обязательно. Это Фрай все сидит мысленно в глухом совке, где или ты цивил, или ты художник-неформал.
Зато наличие работы додает бабла и даже признания. Так что вместо истерического аскания на кофюшко можно смело уже пойти, взять того кофюшка и написать свой рассказик.

#5559 2017-11-18 10:25:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Хуево получилось. И я ей тупо не верю. Если бы ее все устраивало, если бы она реально была такой прокачанный осознанный магуй, она бы так на каждого мимокрокодила не вызверивалась и по каждой фигне не истерила.
Нахер такой мир, где кругом сплошь людоеды, быдло, уроды, козлы и бездушные сволочи, не желающие дать творцу денег на кофюшко и сделать мир таким, каким творец его хочет видеть.

Вот плюс стопиццот.

Анон пишет:

но подать свой инфантилизм как маркетинг, и не как ебанатство, а как дивную фичу - это надо уметь, сколько уж лет все разочаровываются-разочаровываются и ужасаются, а строй фанатов не переводится, и книжки издаются

Это да, в этом таланте не откажешь. Тут такая же точно Флешка еще. Только флешкины простыни я читать не могу от слова совсем. Тоска и скука. А Фрай мне в юности заходил.
Но, блин, я визуал, я книги читаю, как фильмы. А после того, как я ее впервые увидел, я вместо воображаемого Макса, вижу ее. И это получается очень своеобразное кино  ;D  :affraid:

Отредактировано (2017-11-18 10:28:23)

#5560 2017-11-25 10:20:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну чего? кто-нибудь сходил подать на кофюшко гению? или когда там встреча была?

#5561 2017-11-25 15:49:04

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну чего? кто-нибудь сходил подать на кофюшко гению? или когда там встреча была?

Анончик, она будет 28 ноября - https://www.chitai-gorod.ru/calendar/1017790/

#5562 2017-11-25 16:13:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

а я ей прям несколько завидую
жить вот так вот, считать, что она нетакая и ей вот именно что так можно.

Зато она старая и скоро умрет.

#5563 2017-11-25 17:22:36

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Зато она старая и скоро умрет.

я тоже) как и все) что такое плюс-минус 10-20-30 лет для вечности? любая жизнь все равно пролетает как оди день, вжух и нету.
так что это-то как раз вообще не аргумент.

#5564 2017-11-25 19:58:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

для вечности

В вечности Фраиху помнить не будут. Она не Шекспир и не Пушкин. Забудут лет через 10-15, а уж после ее смерти - подавно.

#5565 2017-11-25 19:58:52

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В вечности Фраиху помнить не будут. Она не Шекспир и не Пушкин. Забудут лет через 10-15, а уж после ее смерти - подавно.

а я такого и не говорил

#5566 2017-11-25 20:00:37

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

В вечности Фраиху помнить не будут.

По-моему, тот анон и не имел в виду, что ее будут помнить. Просто написал, что не важно, кто из нас старше, все равно все помрем.  =D

#5567 2017-11-26 01:56:11

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

По-моему, тот анон и не имел в виду, что ее будут помнить. Просто написал, что не важно, кто из нас старше, все равно все помрем.

К сожалению, не факт, что Светочка кого-то из нас еще и не переживет. Увы, выпиливание осуществляется не по кол-ву прожитых лет, а по странному рандому.

#5568 2017-11-26 10:55:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Просто Шветочка очень боится это осознать.

#5569 2017-11-26 11:28:23

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

https://chingizid.livejournal.com/1939725.html
Новая простыня великой премудрости.

Одна из самых страшных вещей, которые само с собой творит человечество - пропаганда депривации сна (и пропаганда ранних подъёмов для всех - как частный и наиболее распространённый случай).

#5570 2017-11-26 12:46:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ага, срочно всем бросить работу, спать до обеда и аскать, аскать!

#5571 2017-11-26 12:53:17

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Вроде ничего криминального не пишет, а потом хуяк! хуяк!


С учётом того, что для современного человека сновидения - чуть ли не единственный шанс хоть какого-то контакта т.н. "личности" с собственным сознанием, можно, пожертвовав точностью ради наглядности, сказать, что пропагандисты депривации сна добиваются, чтобы ваша т.н. "душа" голодала. Ну и в конце концов, как это случается в крайних случаях анорексии, благополучно померла.

И последнее. Что касается общеизвестной поговорки: "На том свете отдохнём", - на это особо не рассчитывайте. Обломаться лучше заранее. Смерть не очень похожа на сладкий здоровый сон. А если учесть, что единственный способ хоть как-то подготовиться к этому интересному моменту - сновидения, контакт с которыми вы благополучно успеете утратить (если ещё не утратили), благодаря депривации сна, то я даже не знаю, что умного сказать по этому поводу так, чтобы не очень напугать.

#5572 2017-11-26 13:15:25

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

кроме этого совершенно ООС-ного наезда на кофеманов, предпочитающих кофейные напитки (латте, капучино и тп), а не эспрессо и американо

это смешно ) учитывая, что те тру-кофеманы, кого мощно снобит на тему (итальянцы вот любят приосаниться), также зашкварят американо, потому что это разбавленная кипятком бурда вместо кофе.

#5573 2017-11-26 13:17:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Что касается общеизвестной поговорки: "На том свете отдохнём", - на это особо не рассчитывайте. Обломаться лучше заранее

Вот никто не знает, что за порожком; и только гуру вещает, основываясь не на слепой вере, а точных фактах :lol:

#5574 2017-11-26 15:24:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Вроде ничего криминального не пишет

Потом тоже ничего криминального. Даже, я бы сказал, удивительно нормальный пост

#5575 2017-11-26 15:51:32

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Потом тоже ничего криминального.

Ну какбэ...ты тоже в курсе, что ждет тебя на том свете? Это какая-то общепринятая инфа, всем сказали, я упустил?  =D
А душа у тебя от недосыпа умирает?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума