Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-03 19:28:33

Анон
Windows XPOpera 12.16

Макс Фрай aka chingizid

Макс Фрай (она же chingizid, она же Светлана Мартынчик) - русскоязычная писательница, наиболее известна как автор трех циклов книг про Ехо, упоротый магуй и генератор нажористых срачей в интернетах.
Олдовый жж-юзер, самые старые холивары относятся ещё к началу нулевых, но подобно хорошему вину с течением времени сабж становится только вкуснее.

Отжиги
Творчество по мотивам
Читения

#5501 2017-11-13 11:06:38

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Анон смутно подозревает, что Фрай - не вождь и не пациент, а хомка у вождя-Стрейнджера.

Ничего не мешает хомке собирать своих хомок) В подражание своему гуре

#5502 2017-11-13 11:28:24

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Видел других его хомок и... похоже.

А расскажи?
В случае с Фраем у них скорее вот кукушка и петух. Они друг друга нахваливают и сияют на пару. Но вождь и гура тут все-таки Фрай, мне кажется. А Стрейнджер - приближенный гуры. Сам не без сияния.

#5503 2017-11-13 11:35:16

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Мне они кажутся равноправными сиятельными, обожающими друг друга в силу общности мировоззрения. Имхо и тот и другой самодостаточны, глюки у них свои были еще до знакомства. Они переопыляются и нахваливают друг друга, да. Просто Фрай более экстравертный, что ли. Зато Стр. больше склонен к теоретизированию.

Отредактировано (2017-11-13 11:36:01)

#5504 2017-11-13 12:11:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Видел других его хомок и... похоже.

А расскажи?
В случае с Фраем у них скорее вот кукушка и петух. Они друг друга нахваливают и сияют на пару. Но вождь и гура тут все-таки Фрай, мне кажется. А Стрейнджер - приближенный гуры. Сам не без сияния.

Дело в том, что я не слышал чтобы вокруг Фрая была классическая ротация хомок. На подписчиков в ЖЖ агрится, но не более того. С остальными общение долгое, расстаются мирно.
А вокруг Стр регулярно очередная очарованная девица, а потом она девается куда-то.
У них характерно меняются темы и фокус внимания, можно на Крысю посмотреть и попробовать ее покомментировать. Ей ничего кроме призмы восприятия как у Стр как будто стало не интересно.

Мне рассказывали истории (рассказывала одна бывшая хомка стр, правда. может присочинила из мести) как Фрай назначала человеку встречу, Стр, узнав об этом, говорил про человека гадости и Фрай на встречу просто не приходила, не отменяя. Будто не один раз такое происходило.
Очень хомско-вождевой динамикой мне кажется.

Еще у Стр характерное уныние, похожее на страх смерти у Марты в поздних книгах.
Я помню что в ранних книгах у Марты очень красивое отношение к смерти было. Просто так от старости оно не исчезает.

И эти их диалоги про книжки... Вожди когда надо захавать кому-то мозг, так обсуждают чужое ценное, что оно становится на-двоих-с-вождем. Как будто только они понимают правильно.

Для классического хомяка Фрай просто устойчивая и с достижениями, поэтому с потрохами не сожрешь и не выкинешь. Но мозг понадкусать можно.

#5505 2017-11-13 12:19:29

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Стрейнджер

Кто это вообще такой?

#5506 2017-11-13 12:27:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Стрейнджер

Кто это вообще такой?

a_str в ЖЖ

#5507 2017-11-13 13:52:51

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

В этой всей стори есть одна нестыковка. Все эти хомяки типа Крыси и прочих - они там годами вращаются. А то и десятилетиями. До жж еще, из реала местами. Это все старые давние подруженьки, они никуда особо не деваются. Какая же это ротация? И где новые-то? Восторги в жежешке от рандомных девочек не особо считаются. Рандомные девочки близкий круг не пополняют.

А вот ротация авторов Фрама и приближенных к Фраю вполне себе была, даже сюда приходили аноны, которые рассказывали, как оказались там и как вылетели или свалили.
Призму восприятия они оба горазды распространять, весь смысл фраетусовки в этом вот специфическом восприятии и мировоззрении, которое надо поддерживать. Не такое уж оно оригинальное на самом деле. Нитакие художники и маги против гнусных тупых цивилов. Ну и плюс еще смертинет, глючные города и кофюшко в качестве обертки.

Глюки свои что у Фрая, что у Стр, в этом они равны, анон выше прав. Как и в ЧСВ примерно равны.

#5508 2017-11-13 14:38:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Стрейнджер

Кто это вообще такой?

a_str в ЖЖ

Cпасибо.  Однако же какая личность нажористая

#5509 2017-11-13 15:00:10

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересная версия, анон, но мне в те времена, когда я простынями стр обмазывался, не казалось, что у того есть какой-то страх смерти. Наоборот была эта тема с ключниками, у которых их главный фокус находится за границей жизни, и поэтому они такие круте и охуенне.

#5510 2017-11-13 16:45:44

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

Стрейнджер

Кто это вообще такой?

a_str в ЖЖ


Это.. кхм... дайригендер (жжгендер?)/нистано или таки-кун?

https://ic.pics.livejournal.com/a_str/5 … 71_900.jpg

#5511 2017-11-13 16:51:47

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

фтм, но тайна сия велика есть.

#5512 2017-11-13 17:20:19

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересная версия, анон, но мне в те времена, когда я простынями стр обмазывался, не казалось, что у того есть какой-то страх смерти. Наоборот была эта тема с ключниками, у которых их главный фокус находится за границей жизни, и поэтому они такие круте и охуенне.

Анон видит это как половину шага до нынешнего фраевского "няняня, смерти нет, я сказал нет, отменим последние два дня".
В ранних книжках Фрая смерть очень даже была и фокусы были в границе жизни.

#5513 2017-11-13 17:22:31

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Интересная версия, анон, но мне в те времена, когда я простынями стр обмазывался, не казалось, что у того есть какой-то страх смерти. Наоборот была эта тема с ключниками, у которых их главный фокус находится за границей жизни, и поэтому они такие круте и охуенне.

Анон видит это как половину шага до нынешнего фраевского "няняня, смерти нет, я сказал нет, отменим последние два дня".
В ранних книжках Фрая смерть очень даже была и фокусы были в границе жизни.

То есть, страх смерти нормален.
Ненормально желание отменить смерть и сделать из нее бирюльки.

#5514 2017-11-13 17:26:59

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Глянул Стрейнджера, картинки с драконами вполне зашли

#5515 2017-11-13 17:34:57

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну было же уже и про Стр. этого, и про их тусовку. Со свидетельствами очевидцев.

Где-то примерно тут и далее: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=545129#p545129
И тут (и далее): https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid=990391#p990391

Просто чтобы по десятому кругу не начинать.  =D

#5516 2017-11-13 21:43:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

фтм, но тайна сия велика есть.

С операцией, как нормальная, или только прикидывается?

#5517 2017-11-13 23:50:43

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:
Анон пишет:

фтм, но тайна сия велика есть.

С операцией, как нормальная, или только прикидывается?

Я не знаю, как что у кого, но вот у того же Тангара совсем другой вид после операции и гормонов, а Стр просто выглядит, как суровая женщина.

#5518 2017-11-14 00:15:58

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Не, что-то картинки отстой. Когда просто акварели, еще как-то ок (но на уровне обычной, усердной хобби-домохозяйки с Калачевских  курсов акварелистики), а как только драконы - сразу как аппликацию налепили и сразу пошлотой какой-то веет.

#5519 2017-11-14 09:22:45

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Аноны, 29 ноября будет презентация Макс Фрай на книжной ярмарке, она давно в Москве не была, соскучилась по быдлу с тупыми вопросами  :teeth:

#5520 2017-11-14 09:24:39

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

У них характерно меняются темы и фокус внимания, можно на Крысю посмотреть и попробовать ее покомментировать. Ей ничего кроме призмы восприятия как у Стр как будто стало не интересно.

Не поняла вообще, что ты имел ввиду.

#5521 2017-11-14 09:40:15

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

Я не знаю, как что у кого, но вот у того же Тангара совсем другой вид после операции и гормонов, а Стр просто выглядит, как суровая женщина.

А с ним кто-то в реале общался?
У меня с ним очень странный опыт не-общения. Мы в Питере должны были пересечься в одной тусовке причем он тогда еще был просто "вот придут такие-то и еще Стрейнджер, он вполне интересный тип, можно затусить". Ну придет и придет, мы тогда свально тусовались все со всеми, кого там только не было. В общем, там была в тусовке такая вполне забавная баба из Москвы, толстая и страшная как пиздец, сейчас бы сказали, типичный стереотипный слэшер. Но вполне общительная, в компанию вписалась. Не помню, кто ее привел, больше не пересекались. В общем, когда пришел этот Стрейнджер, он как-то сразу отсел в дальний темный угол и оттуда на всех зыркал, как баба Яга в кольце врагов. Ни с кем сам не общался и вообще не производил впечатление человека, который сам пришел в тусовку ради удовольствия общаться. Скорее будто вокруг него вдруг нарисовалась стремная толпа, и он не очень понимает, откуда она тут и где выход. Та баба из Москвы тут же полностью отпочковалась от тусовки и ушла к Стрейнджеру и весь вечер выполняла при нем функцию официанта, все время ему что-то подносила-уносила, и развлекателя, с ним сидела и больше в тусовку практически не ходила. Иногда к ним кто-то подходил и общался, потом опять уходил. В целом выглядело странно, будто этот Стрейнджер особенная снежинка и шугается людей, к которым сам же и пришел, тем и привлек внимание.
Когда потом от кого-то прилетело про фтм, я списала на то, что, может, он как-то из-за этого жался по темным углам, не знаю, опасался, что в не-тематической тусовке вопросы возникнут?
Впрочем, я потом похожую историю про Стр на тусовке слышала от еще одного человека и про другую тусовку. Если с ним кто общался, для него такое поведение вообще характерно?

Отредактировано (2017-11-14 09:43:07)

#5522 2017-11-14 10:34:40

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Анон пишет:

фтм, но тайна сия велика есть.

С операцией, как нормальная, или только прикидывается?

Как нормальный, насколько мне известно. Действительно, Большая Тайна, хотя лицо, конечно, выдает на раз.

#5523 2017-11-14 14:19:35

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Да... Фтм не оч вышел.

Сравнение:

#5524 2017-11-14 14:22:22

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

да ну, по мне так если волосы постричь под мужика, то будет вполне похоже на мужика
просто не на няшного и уже не на молодого, чо поделаешь

Отредактировано (2017-11-14 14:22:54)

#5525 2017-11-14 14:36:49

Анон

Re: Макс Фрай aka chingizid

Ну просто другой типаж, не мачо-перемачо, а весь из себя нитакой творческий художник. Доебки какие-то пошли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума